Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Где часто гнездятся ГИББД-шники?

  • Ответов 129
  • Просмотры 44,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
а с каких пор грязные номера стали нарушением?

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

.........

 

В настоящее время штраф за грязные номера автомобиля в соответствии с частью 1 статьи 12.2 КоАП представляет собой либо предупреждение, либо 500 рублей.

http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-gryaznye-nomera.html

Опубликовано
На повороте с Российской на Героев труда стоят каждое утро. Сегодня - сразу 3 экипажа и полно "клиентов" вокруг.

Так и не понял, кого они там ловят. Одна из догадок - грязные передние номера, но на 100% не уверен.

 

после остановки ИДПС пояснил: операция неоплаченные штрафы. проверил доки и с ВУ пошел проверять по базам, минуты 3-4, потом пожелал счастливой дороги и отдал ВУ.

Спасибо вам за прояснившуюся ситуацию.

Опубликовано
Коло гидры гибоны регулярно воздух портят , сегодня были на серой девятине без мигалки и спецраскраски. Интересно на чем ловят. Народ кого помали...поделитесь инфой.
Опубликовано
На повороте с Российской на Героев труда стоят каждое утро. Сегодня - сразу 3 экипажа и полно "клиентов" вокруг.

Так и не понял, кого они там ловят. Одна из догадок - грязные передние номера, но на 100% не уверен.

 

после остановки ИДПС пояснил: операция неоплаченные штрафы. проверил доки и с ВУ пошел проверять по базам, минуты 3-4, потом пожелал счастливой дороги и отдал ВУ.

что за бред? и что, если выяснится, что штрафы ещё не оплачены? Высекут прилюдно розгами или лишат ВУ?

У них там целый штат мармазеток ценнейших сотрудниц сидит в полках, сидят бумажки перекладывают с места на место. Они что, не могут проверить по компУтеру, у кого какие штрафы не оплачены? Накуа, простите, терять время обывателей безмозглыми проверками на дорогах?

Опубликовано
что за бред? и что, если выяснится, что штрафы ещё не оплачены? Высекут прилюдно розгами или лишат ВУ?

будут привлекать на 15 суток, любят по беспределу

Опубликовано
что за бред? и что, если выяснится, что штрафы ещё не оплачены? Высекут прилюдно розгами или лишат ВУ?

будут привлекать на 15 суток, любят по беспределу

это за какую просрочку?

Опубликовано
это за какую просрочку?

за любую

Кажется не совсем так:

Статья 32.2.

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

...

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.

  • 1 год спустя...
Опубликовано

На ул. 40 лет Комсомола, напротив Рамоса утром была замечена машина ГИБДД, которая вероятно штрафовала пешеходов. Одного мужчину попросили сесть в машину... Судя по жестам, сотрудник показывал на наличие двух ПП в 50 метрах по обе стороны от неположенного места.

Одно но. К неположенному месту проложена дорожка. К одному из ПП дорожки нет, там грязь.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.