Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

101 - Интервью с Майя2011

Опубликовано

Прошу любить и жаловать. Пользователь Майя2011.

Любые вопросы, которые созрели у вас в голове, вы можете задавать в этой ветке, а Майя2011 на них, как я думаю, с удовольствием ответит.

 

Ну мой вопрос первый: Можете в трех словах описать себя, чтобы у людей, которые на форуме с Вами не общались сложилось о Вас представление.

 

Спасибо.

  • Ответов 273
  • Просмотры 24 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Конечно !

(Хотя в отношении «старого начальника»,т.е. с прошлой работы, уверенности нет: не особо стремлюсь предоставить сведения для удовлетворенной ржаки (...такая-сякая сбежала из дворца,такая-сякая расстроила отца)...!) :rolleyes:

 

Уникальная ситуация: вся организация регулярно 6-го и 21-го каждого месяца выстраивается у банкоматов за получением зарплаты и аванса соответственно, и только одна пчёлка вынуждена смотреть на этот праздник жизни со стороны и ждать денег за июнь в октябре.

 

Дворник,ну что Вы? Пчелка находится в достаточно приоритетном положении: некоторые отделы получат еще позже- наша оборонная промышленность находится «на высоком» уровне развития и организации, а самое главное «выполняет» свою основную функцию- формирование и укрепление безопасности нашей Родины! :supdup:

 

Вероятно, такой режим выдачи денег пришлось специально вносить в договор?

 

Это называется не договор, а беспредел. Хотя все относительно в жизни : оценка происходящего зависит от выбора системы координат и точки отсчета! :rolleyes:

Опубликовано
Майя, ну и стандартный блиц-опрос)

 

С каким (какой) Вы себя ассоциируете:

 

1. Животным

2. Растением

3. Цветом

4. Предметом интерьера

5. Музыкой

6. Природным явлением

7. Транспортным средством

8. Литературным персонажем

9. Напитком

10. Преступлением?

Rebekka,дополняю свой ответ на стр. № 3:

 

3. Цвет.

 

Золотисто-янтарный с розовыми переливами! :rolleyes:

 

4. Предмет интерьера.

 

Небольшой уютный пуфик округлой формы, обитый мягкой, приятной на ощупь тканью теплой, «летней » расцветки! :rolleyes:

 

7. Транспортное средство.

 

Изящная Volvo – чка!

 

 

8. Литературный персонаж.

 

 

Мне близок образ Принцессы из романтичного и дерзкого в своем вольном пересказе сюжета сказки братьев Гримм "Бременские музыканты" :

 

 

Ничего на свете лучше нету,

 

Чем бродить друзьям по белу свету.

 

Тем, кто дружен, не страшны тревоги

 

Нам любые дороги дороги.

 

Нам любые дороги дороги.

 

 

Мы своё призванье не забудем -

 

Смех и радость мы приносим людям.

 

Нам дворцов заманчивые своды

 

Не заменят никогда свободы.

 

Не заменят никогда свободы.

 

 

Наш ковёр - цветочная поляна,

 

Наши стены - сосны-великаны,

 

Наша крыша - небо голубое

 

Наше счастье - жить такой судьбою.

 

Наше счастье - жить такой судьбою.

 

 

:rolleyes:

 

 

10. Преступление.

 

Побег с дачных грядок в волшебно-сказочный, таинственный лес! На целый день! :supdup:

 

(….такая-сякая сбежала…)

Опубликовано
Хотите быть модератором?
Опубликовано
Хотите быть модератором?

kedr,скорее нет, чем да, так как:

 

1. разруливание межличностных отношений – занятие не из легких(человеческая душа и психика- тонкие и очень сложные субстанции); <_<

 

 

2. в то время как поздним вечером на форуме проходят оживленные дискуссии, пчелка Майя2011, раскинув легкие, прекрасные крылышки и блаженно расправив свое красивое брюшко, сладко и мирно посапывает, рассматривая чудесные сны о своих воздушных танцах и полетах по голубой лазури, напоенной пьянящим ароматом цветов и изумрудных трав… :rolleyes:

Опубликовано
......, пчелка Майя2011, раскинув легкие, прекрасные крылышки и блаженно расправив свое красивое брюшко, сладко и мирно посапывает, рассматривая чудесные сны о своих воздушных танцах и полетах по голубой лазури, напоенной пьянящим ароматом цветов и изумрудных трав… :rolleyes:

У Вас всё в порядке?

В каком смысле? <_<

ssimi, конкретизируйте , пожалуйста, Ваш вопрос! :rolleyes:

 

Опубликовано
В смысле
...прекрасные крылышки и .. свое красивое брюшко, ... напоенной пьянящим ....

Мысль о том, что поздним вечером, когда на ФАГ происходят дебаты, а я сплю, выражена в форме аллегории. :rolleyes:

Опубликовано
Что Вам нравится из советского кинематографа?

Iron_Butterfly,в советском кинематографе ,на мой взгляд, существует много интересных по содержанию и стилю работ. :supdup:

 

Советский период пришелся на мой юный возраст, поэтому выделю именно фильм для детей! Он произвел на меня, пожалуй, самое запоминающееся и сильное в своей необычности и увлекательности впечатление!

Это научно-фантастический художественный фильм «Москва – Кассиопея» ( о полете группы школьников в созвездие Кассиопеи). В советское время в принципе тема космонавтики активно муссировалась и с ней было связано много романтики( в фильме очень лирическая музыкальная тема :

… Я возьму память земных верст,

Буду плыть в спелом, густом льне.

Там вдали, там, возле синих звезд

Солнце Земли будет светить мне.….) :rolleyes:

 

 

В «Москва – Кассиопея» затронуты интересные физические следствия СТО такие как ,например, эффект замедления времени и связанный с этим «парадокс близнецов» … <_<

 

На детское восприятие конечно было оказано мощное впечатление!

(Во взрослом уже возрасте просмотр фильма вызывает больше легкую скептическую улыбку (примитивно выглядит с позиций «дипломированного специалиста») и милую ностальгию по тому времени! :rolleyes: )

Опубликовано
С компьютером дружите? Требуется ли Вам помощь для выполнения простейших юзерских операций (например, переустановить Windows, установить образ на виртуалку, найти в Интернете и установить драйвер к устройству, отформатировать диск С). Кто в семье занимается (Вашим) компьютером -- вы или муж? Занимались ли когда-нибудь программированием?
Опубликовано
С компьютером дружите? Требуется ли Вам помощь для выполнения простейших юзерских операций (например, переустановить Windows, установить образ на виртуалку, найти в Интернете и установить драйвер к устройству, отформатировать диск С).Кто в семье занимается (Вашим) компьютером -- вы или муж?

С компьютером я на уровне пользователя: офисные программы, немножко графики. Но образ на аватарку нашла в Интернете сама и сама установила! :rolleyes:

Серьезных проблем пока с компьютером не было, поэтому нужды обращаться к кому-либо тоже. Единственно, 1.5 г назад, когда на работе умер еще не старый дядечка , то под влиянием этого трагического события, чтобы поднять настроение полезла в комиксы в Интернете и поймала банер с порно-изображением во весь монитор. Вылечить компьютер с помощью доктор Веб помог мальчик, с которым мы « по утрам бегаем» на работу! :rolleyes:

 

 

 

Занимались ли когда-нибудь программированием?

 

Программированием занималась в студенчестве. На защите дипломной работы мне даже снизили отметку с формулировкой: «Конечно программировать вы научились хорошо и это замечательно, но специальность-то у вас не «программирование» и квалификация вам присваивается не «программист»! <_< Вы отошли несколько в сторону от нужного направления.» Эта была первая возможность заняться программированием. Затем для заработка (скрывать не буду- все же анонимно) сдавала экзамены за абитуриентов в ВУЗы на бюджетные места престижных факультетов, связанных именно с программированием, компьютерами и т.д. Это была вторая возможность, т.е. я могла при желании сама поступить и бесплатно переобучиться. Программирование- хорошее дело, интересное! :supdup: Но более 2-3 -4 часов в день заниматься я им не могу физически :huh: :

1.По причине собственной неусидчивости . Был момент, когда я действительно целыми днями работала за компьютером, но вынуждена была в обеденный перерыв бегать на стадионе НГУ. (Бедняжка- похудала аж!) . Внимание притупляется, глаза болят, через 4-5 часов плохо соображаю- я пасс ..

2. Необходимо регулярно жить при абстрактном мышлении. Длительное время(примерно с 15 до 30 лет) именно оно у меня и преобладало. Образного было совсем мало, почти не использовалось и было в загоне. Возможно поэтому меня сейчас так несет в сторону образов и стихов. Пчелка Майя2011 - жертва абстрактного мышления! :lol:

Опубликовано
Какие фильмы вы выбираете для выходного дня?

Tiramisa,фильмы на дисках выбираю в основном документальные . Релакс видео(например, «Подводный мир Индийского океана. Мальдивские острова»), научно-популярные(например, от ВВС есть хорошие фильмы о космосе, о культуре); художественные стараюсь смотреть по ТВ. :rolleyes:

 

Но, на мой взгляд, в современном телевидении наблюдаются две крайности: или фильмы, с большим количеством сцен насилия, мордобоя и убийств, или фильмы для «поржать», т.е.развлекательного плана(один Гена Букин из «Счастливы вместе» чего стоит или Кузя из «Универа»! :rolleyes: ). <_<

Советское кино человека подталкивало к размышлениям, его культурный уровень был выше , чем у современного. Фильмы-« агрессоры» я бы вообще убрала с экрана, фильмы для «поржать» оставила бы (в наше непростое время они необходимы для отвлечения от негатива) , но добавила бы в репертуар фильмы более серьезные и глубокие по содержанию и стилю.

Поэтому, Tiramisa, если посоветуете мне хороший художественный фильм, то я его обязательно посмотрю! :rolleyes:

Опубликовано
Советское кино человека подталкивало к размышлениям, его культурный уровень был выше , чем у современного.

 

Искусство, обслуживавшее тоталитарный режим, подталкивало к размышлениям? Ну-ну, пешите исчо. Отчего же тогда народ часами простаивал в кассу кинотеатра, когда шли фестивальные западные фильмы? Заметьте, не "Застава" Ильича и не "Весна на Заречной улице"

 

Опубликовано
Отчего же тогда народ часами простаивал в кассу кинотеатра, когда шли фестивальные западные фильмы?

 

Да по той простой причине, что люди любят все новенькое и неизвестное. Часами простаивали на "Эмманюэль", например. И что теперь -- этот фильм значительнее и интереснее всего того, что снимали у нас? С каких это пор простаивание народа в кассах стало критерием качества? В советских магазинах за молоком тоже часами стояли -- не потому, что это было какое-то чудесное молоко, а просто дефицит был. Вот и на западные фильмы точно такой же дефицит был. Хотелось поглазеть на западную диковинную жизнь -- вот и все. К слову, отечественные фильмы советские граждане тоже смотрели с удовольствием. И не надо сводить весь советский кинематограф к "Весне на Заречной улице" -- а то создается впечатление, что Вы просто не знаете, о чем говорите :) Кстати, Тарковский тоже тоталитарный режим обслуживал по-Вашему?

Прошу прощения, что влезла...

Опубликовано
Отчего же тогда народ часами простаивал в кассу кинотеатра, когда шли фестивальные западные фильмы?

 

Да по той простой причине, что люди любят все новенькое и неизвестное. Часами простаивали на "Эмманюэль", например. И что теперь -- этот фильм значительнее и интереснее всего того, что снимали у нас? С каких это пор простаивание народа в кассах стало критерием качества? В советских магазинах за молоком тоже часами стояли -- не потому, что это было какое-то чудесное молоко, а просто дефицит был. Вот и на западные фильмы точно такой же дефицит был. Хотелось поглазеть на западную диковинную жизнь -- вот и все. К слову, отечественные фильмы советские граждане тоже смотрели с удовольствием. И не надо сводить весь советский кинематограф к "Весне на Заречной улице" -- а то создается впечатление, что Вы просто не знаете, о чем говорите :) Кстати, Тарковский тоже тоталитарный режим обслуживал по-Вашему?

Прошу прощения, что влезла...

 

Я не знаю, кто такой эммануэль, я про Бергмана, Формана, Имоу... Тарковского туда же, он не снимал "советских" фильмов, поэтому и очередь была на "Андрея Рублёва" от Пирогова до "Академии".

Ладно, не серчайте, у нас просто разное воприятие мира. :)

Опубликовано
Советское кино человека подталкивало к размышлениям, его культурный уровень был выше , чем у современного.

 

Искусство, обслуживавшее тоталитарный режим, подталкивало к размышлениям? Ну-ну, пешите исчо. Отчего же тогда народ часами простаивал в кассу кинотеатра, когда шли фестивальные западные фильмы? Заметьте, не "Застава" Ильича и не "Весна на Заречной улице"

 

bumbum, извините (девушкам обычно не задают вопрос о возрасте), Вы жили в 50-х годах прошлого века и имели возможность наблюдать народную активность при прокате "Весна на Заречной улице" в кинотеатрах? Я предполагаю, что хилой она не была(особенно если учесть, что телевизоров в то время практически не было). <_<

 

Я очень хорошо отношусь к персонажам Гена Букин и Кузя - они повышают мне настроение, дают возможность отключиться от негатива, который присутствует в жизни. Но, ведь кроме как «поржать» они ничего не дают в отличии от героев "Весна на Заречной улице". Конечно, фильм старинный , много наивности в нем и явных переборов(за несанкционированную попытку поцелуя парень получил пощечину- это негуманно и в наше время это делать небезопасно :rolleyes: ), но основные подходы к межличностным отношениям и базовые человеческие ценности сохранились.

Опубликовано
Тарковского туда же, он не снимал "советских" фильмов, поэтому и очередь была на "Андрея Рублёва" от Пирогова до "Академии".

Ладно, не серчайте, у нас просто разное воприятие мира.[/color] :)

Да я не серчаю, просто, по-моему, Вы слишком обобщаете. :ayayay:

Сталкер, к примеру, снимался в СССР в 79 году по мотивам повести если не советских, то советского периода писателей-фантастов. И как в таком случае разграничить "советское" и "несоветское" кино, если не по территориально-временному признаку?

Вот например, скажите, являются ли в Вашем понимании "советскими" следующие фильмы:

"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" (если помнить, что Ливанов самими англичанами признан лучшим Шерлоком Холмсом);

"Преступление и наказание" с Тараторкиным в гл. роли 69 г;

"Земля Санникова" по повести Обручева?

Если да, то по каким критериям Вы их относите к советским?

Да и разве те фильмы, которые можно подогнать под категорию "обслуживающие тоталитарный режим" ("Семнадцать мгновений весны" или "Неуловимые мстители") -- не могут заставить ни о чем задуматься и их пора отправить на свалку? Задумываться можно только над мрачным Бергманом?

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.