Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Толерантность.

Опубликовано

Хочу предложить редко используемую в философии игру: «понять ЯВЛЕНИЕ не анализируя его, не рассуждая, не умозаключая, не оценивая, не вдаваясь в историю, а просто статистически воспринимать-описывая любые события, на прямую связанные с данным ЯВЛЕНИЕМ». По-возможности, уточнять источник.

Название явления: Т О Л Е Р А Н Т Н О С Т Ь.

 

P.S. Никаких оценок. Только описание события. Пожалуйста.

 

  • Ответов 59
  • Просмотры 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Почти никто не понимает что толерантность является антагонизмом мотивированному выбору, предпочтению, вкусу.

:ukol:

потому что это не так.

 

ну, кроме тех случаев, когда ты пытаешься выбирать за кого-то другого.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор
Ну ето например толертантость в чём заключается. Вы должны любить гомосексуалистов. Доставлять им удовольствие. Если он ещё еврей при этом или негр - ещё лучше. А вот если он ребёнок или женщина - нельзя. Посадят. Сложная схема вобщем. Американцы придумали, а они люди сложные, ето вам таки любой Задорнов объяснит.

Сидим мы с пчеловодом, искушаем медовуху, уже не один час сидим. Видно хорошо посидели, раз зашел разговор о житии-бытии, я говорю, мол, сложно-непонятно все в природе и обществе.

- Пошто клевещишь на Природу-то? Дерьмо в своей голове не перекладывай на Природу!

- Ты о чем?

- Я о Дерьме, что в твоей голове и в головах, подобных твоей.

- П-п-по-дродней, п-по-пожалуйста.

- Вот возьми сильную-рабочую пчелиную семью, которая и себя медом обеспечивает и с Хозяином делится.

Но пришли к пчелам мудрецы, объяснили, что осы и шершни их братья, которых нужно пустить в улей, заботиться о них, быть к ним демократичными и толерантными. Развешали ушки пчелки, поверили в счастливую светлую жизнь с учителями-осами и братьями-шершнями, пустили их в улей. Осы с шершнями сразу набрали судей из трутней, да чиновников из самых подлых пчел. Пчелки работают, осы кушают мед, шершни насильничают, глумятся над пчелами. Судьи следят, чтобы пчелы ос с шернями не обижали. Чиновники следят, чтобы осы с шершнями всегда были сытыми и обласканными. Все социал-демократично.

Гнезда осы с шершнями свили в самых теплых и обжитых частях улья. Выбрасывают те пчелиные личинки, что мешают осам или шершням.

Продолжение ведомо?

 

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор
Почти никто не понимает что толерантность является антагонизмом мотивированному выбору, предпочтению, вкусу.

:ukol:

В теме «невинность мусульман» фигурирует мутная Незнакомка, которая утверждает, что это единый алгоритм для чиновника, судьи, политика и условие их карьерного роста.

Она описывает ситуацию, аналоги которой любой может встретить в любой русской деревне, поселке, городишке, столице и т.д.

Суть типичной ситуации в следующем: в русском захолустном городишке русский человек в многоквартирном доме приобрел квартирку, чтобы открыть малый бизнес. Пришел в управляющую компанию, чтобы перевести электричество из категории жилого в нежилой. Бизнес настолько скромный, что больше 1,5 -2 кВт, русский человек и просить не стал. На беду русского человека управляющим в этой компании оказался представитель черной Варны, условно назовем его Равкат Габдурабович (имена изменены). Будучи не обрезанным, русский человек в русском городишке на территории, где рулят обрезанные, беспошлинно открыть свой бизнес, сколь угодно скромный, не может. Понятно, что ему отказали, отказали красиво, предложив вести по улице отдельную линию для своих пары лампочек. Такой вот скромный оброк на православных, порядка 400-500 т. руб, что, возможно, больше стоимости самой квартиры, которую приобрел русский человек в русском городе, чтобы заняться микро бизнесом. Надеюсь, не нужно уточнять, что этот оброк действует только для русских и православных, проживающих в исконно русском и православном поселении. Для обрезанных и тех, кто не бельме по-русски, на «территории» Равкатика подобных оброков нет. Нужно 5 кВт, 10, 30кВт – обрезанному предпринимателю? - всегда «пожалуйста». Тянуть отдельную линию? Зачем? Подключайся к обще-домовым сетям. Обрезанное братство.

Самое интересное, что администрация русского поселения всячески приветствует подобную деятельность Равкатика на всех уровнях, а районный прокурор и фcб-шник, со слов Равкатика, так и вовсе что-то слизывают с его обрезанного конца. Полная гармония и взаимопонимание.

Здесь есть ряд сугубо философских вопросов на которые, возможно, сумеем найти ответы, что в свою очередь поможет понять актуальные социальные тупики (утопии).

P.S. Действия Равкатика и сотен тысяч его обрезанных коллег, обремененных хоть какой-то административной властью, вполне в духе лозунга, выдвинутого Д.А.Медведевым, в период его президентства: «У русских нет склонности к предпринимательству».

Возможно, «нет» переводится как «не должно быть»?

 

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор
Почти никто не понимает что толерантность является антагонизмом мотивированному выбору, предпочтению, вкусу.

:ukol:

P.S. Действия Равкатика и сотен тысяч его обрезанных коллег, обремененных хоть какой-то административной властью, вполне в духе лозунга, выдвинутого Д.А.Медведевым, в период его президентства: «У русских нет склонности к предпринимательству».

Возможно, «нет» переводится как «не должно быть»?

Ньютону потребовалось одно яблоко, чтобы задуматься о закономерности. Анализируя "коммерческую" деятельность

Ибрагимова Равката Габдубаровича, руководителя У.К. "ИРТЭМ" в г. Перми, мы вполне можем понять правила игры в одни ворота, имя которой ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

Кто-то из читателей может себе представить, чтобы русский человек, став руководителем У.К. в Татарстане, Башкирии или Дагестане начал бы местным обрезанным предпринимателям назначать дополнительные "услуги" на 300т.р-1 млн. руб.? Лично я бы такого "русского", первым назвал УРОДОМ. Нам предстоит понять, а почему, если подобный же "бизнесмен", но обрезанный, творит жесткую дискриминацию русских на исконно русской территории, то это не только не вызывает ни какой адмиистративной, уголовной, правовой ответственности, но более того, является условием получения льготных кредитов, административных поощрений и голубых перспектив административного роста.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
-Пример толерантности - отмена графы "национальность" в документах.

Графу отменить можно. Можно отменить и документы. Во всяком случае для себя.

Да и сейчас верные заветам отцов некоторые представители беспоповцев в глухих заволжских лесах и сибирской тайге предпочитают обходиться без паспортов, пенсий и прописки.

 

Толерантность стала самоцелью, фанатизмом, который плох в любых проявлениях.

Опубликовано
-SSIMI, позвольте спросить, Вы старообрядец? Если это так, то весьма странно для современного человека. При любом уровне толерантности старообрядчество никогда не будет востребовано потому, что является ещё большим мракобесием, чем любая из существующих религий.
Опубликовано
............ При любом уровне толерантности старообрядчество никогда не будет востребовано потому, что является ещё большим мракобесием,......

Признаёте, что толерантность - то ещё мракобесие?

Опубликовано
- Вы уклонились от ответа о Вашей принадлежности к старообрядчеству. Да ещё передёргиваете карты. Разве я сказал, что толерантность есть мракобесие? Нет! В данном случае толерантность - это терпимость модератора к мнению таких как Вы.
Опубликовано
- Вы уклонились от ответа о Вашей принадлежности к старообрядчеству.

Не находите, что задаёте не толерантные вопросы и не тактично продолжаете настаивать?

 

толерантность - это терпимость модератора к мнению таких как Вы

Вы - модератор?!?

Каких - таких?

Опубликовано
-Нет, я не модератор, а просто пользователь. А "каких-таких?", да таких, которые не отвечают на прямой вопрос (ведь Вы же дали ссылку) и считают, что не отвечать на вопросы вполне тактично. Вопросы конечно бывают как тактичные, так и бестактные и если я случайно задел Ваши религиозные чувства, то прошу меня извинить. Только вопросы не могут быть толерантными или не толерантными.ИМХО.
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Думаю, этой стране еще далеко до осознания толерантности как ценности.

 

Статья в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Толерантность

Опубликовано
Думаю, этой стране еще далеко до осознания толерантности как ценности.

 

Статья в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Толерантность

Классовая толерантность. Хм, ну не знаю. Спорный вопрос для меня. Тут недалеко и до приятия кастового общества как социальной нормы.

 

Опубликовано
. При любом уровне толерантности старообрядчество никогда не будет востребовано потому, что является ещё большим мракобесием, чем любая из существующих религий.

Почему же это? Потому, что представители старой веры предпочитают общаться с Богом "напрямую", минуя разных батюшек? На мой взгляд это очень даже логично...

Опубликовано
. При любом уровне толерантности старообрядчество никогда не будет востребовано потому, что является ещё большим мракобесием, чем любая из существующих религий.

Почему же это? Потому, что представители старой веры предпочитают общаться с Богом "напрямую", минуя разных батюшек? На мой взгляд это очень даже логично...

-Потому, что только официальная церковь наиболее адаптирована к современности. И <минуя разных батюшек > здесь не причём, например "Свидетели Иеговы" тоже обходятся без попов. А как, ещё можно назвать тех, кто по своей доброй воле предпочитает находиться в XVII веке, если не "мракобесы" то "дикари". Одно положительное - проповедование благопристойного образа жизни. А вообще любая религия - мракобесие.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.