Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

107 - интервью с Tiramisa

  • Ответов 308
  • Просмотры 40,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Здравствуйте, Tiramisa! Раскройте тайну своего ника, и почему у Вас нет автарки?

Здравствуйте, tetra :love2:

Я к словам и звукам отношусь очень трепетно. Слово тирамиса кажется мне благозвучным и исключительно приятным. Но не тирамисУ. Тогда оно становится чуждым. Да и с пирожным я себя никак не ассоциирую :) Сначала я хотела так назвать очередную кисковую подобрашку, но дочь сказала - ты что, а как ты ее уменьшительно-ласкательно будешь называть - тирка или миска? Пришлось при очередной регистрации использовать для себя :)

Аватарка - это специальная маленькая картинка, которая отражает характер, а иногда и внешность своего владельца. Киса Касьянова и есть моя аватарка.

 

Опубликовано
Tiramisa, попкорн любите? :rolleyes:

А то! Горячий, с солью и перчиком. Купить, сунуть в микроволновку, вынуть и залечь с хорошей книжкой. Но редко. А то можно войти во вкус и растолстеть :)

 

Опубликовано
Здравствуйте, Tiramisa! Раскройте тайну своего ника, и почему у Вас нет автарки?

Здравствуйте, tetra :love2:

Я к словам и звукам отношусь очень трепетно. Слово тирамиса кажется мне благозвучным и исключительно приятным. Но не тирамисУ. Тогда оно становится чуждым. Да и с пирожным я себя никак не ассоциирую :) Сначала я хотела так назвать очередную кисковую подобрашку, но дочь сказала - ты что, а как ты ее уменьшительно-ласкательно будешь называть - тирка или миска? Пришлось при очередной регистрации использовать для себя :)

Аватарка - это специальная маленькая картинка, которая отражает характер, а иногда и внешность своего владельца. Киса Касьянова и есть моя аватарка.

 

Я ошиблась!!! Почему-то не посмотрела Ваш профиль, а в голове был образ без аватара. К творчеству Касьянова отношусь с большой теплотой и любовью. Пардон мне.

 

Ваше образование: что заканчивали? работаете по специальности? любите свою работу?

 

Опубликовано

Нескромный вопрос - под Вашим ником только Вы пишете или дочка присоединяется? :shy:

 

Опубликовано
Я ошиблась!!! Почему-то не посмотрела Ваш профиль, а в голове был образ без аватара. К творчеству Касьянова отношусь с большой теплотой и любовью. Пардон мне.

 

Ваше образование: что заканчивали? работаете по специальности? любите свою работу?

 

Да ла-а-адно :) Не смертельно.

НЭТИ (щаз НГТУ), факультет автоматики, специализация ЭВМ. Ну, скажем, близко к специальности работала (разводила печатные платы на ЭВМ не помню как ее звали - она была уже не самая большая, но еще не ПС). Мера, кажется (это давно было). Ну а сейчас моя работа завязана на компьютере, но далека от технической стороны вопроса. Я юзер. Старый, заслуженный юзер, умеющий извлекать разнообразные возможности из владения компьютером. Работу свою люблю безумно, даже иногда обожаю :) Считаю, что мне страшшно с ней повезло, потому что в ней собрано все, что мне нравится (кроме зарплаты) :)

Опубликовано
Нескромный вопрос - под Вашим ником только Вы пишете или дочка присоединяется? :shy:

Нормальный вопрос :)

Не. Только я. А Вам некоторые мои посты показались инфантильными? :rolleyes:

 

Опубликовано
А я думала, что Вы связаны с медициной (врач)! :rolleyes:

Связана. Я работаю в одном из институтов медакадемии. Но не врач. Там же не только врачи работают. Я как бы небольшое издательство в одном лице - методические материалы, руководства, инструкции, книжки, периодические издания.

 

Опубликовано
Нескромный вопрос - под Вашим ником только Вы пишете или дочка присоединяется? :shy:

Нормальный вопрос :)

Не. Только я. А Вам некоторые мои посты показались инфантильными? :rolleyes:

Боже упаси! Наоборот, очень оптимистичными, как говорится, "она идет по жизни, смеясь", это же здорово!

Опубликовано
Нескромный вопрос - под Вашим ником только Вы пишете или дочка присоединяется? :shy:

Нормальный вопрос :)

Не. Только я. А Вам некоторые мои посты показались инфантильными? :rolleyes:

Боже упаси! Наоборот, очень оптимистичными, как говорится, "она идет по жизни, смеясь", это же здорово!

Вы меня пугаете :)

Я страсть как не люблю слово "оптимист". Что-то в нем есть придурошное. Типа, беспрерывно рад неизвестно чему. ИМХО, есс-но. Я в подавляющем большинстве случаев могу объяснить, что именно меня радует. Сегодня, к примеру, дождь :)

 

 

Опубликовано
Мера, кажется (это давно было).

Мэра! Польская, помнится, машинка.

Вы играли на ней в "теннис" (ранний предшественник Арканоида)? Вообще, уважаете компьютерные игры?

 

Слово "машина, машинка" - у Вас больше ассоциируется с компьютером или с автомобилем?

Опубликовано
Мера, кажется (это давно было).

Мэра! Польская, помнится, машинка.

Вы играли на ней в "теннис" (ранний предшественник Арканоида)? Вообще, уважаете компьютерные игры?

 

Слово "машина, машинка" - у Вас больше ассоциируется с компьютером или с автомобилем?

Точно!!! Мэра :) Мы играли на ней в тетрис. Кто бы мог тогда предположить, что довольно скоро все это будет помещаться в мобильном телефоне :)

Компьютерные игры - нет. Стрелялки, бродилки - нет. А вот карты, японские кроссворды - да.

Слово "машинка" сейчас все больше связываю с авто, а раньше, когда появились ПС, никак не могла привыкнуть говорить "компьютер". Говорила "машина". Это, видимо, еще оттуда, от больших машин.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.