Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Большая красная лавка появилась на Морском проспекте

Опубликовано

В Академгородке открылся новый арт-объект, Большая красная лавка. Двухуровневая скамейка высотой 3 метра 60 сантиметров и длиной около 2,5 метров разместилась на пересечении Морского проспекта и улицы Мальцева.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 82
  • Просмотры 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
А у ЗАГСа стоит очень красивая, не надо там "это". Кстати, а вот лавочка-шпаргалка около НГУ не пользуется популярностью... Студенты чаще сидят на старых лавках почему-то.

 

А Вы попробуйте на морозе сидеть почти голой ж.... на стальной плите. :grin:

Станет ясно почему деревянная лучше.

 

А так - лавочка красивая. Наименее уродливое произведение из всех "произведений" :)

Опубликовано
Городок то зачем обижать, написано же в заметке кто сплагиатил - Зоя Мишенова и Слава Пустозеров.
Опубликовано

Второй раз вздрагиваю от таких новостей.

В моём активном лексиконе слово "лавка" означает небольшой магазинчик - но никак не приспособление для сидения.

"А кто в лавке остался?.."

Опубликовано
То есть "лавочка" - это вполне синоним "скамейки" - но "лавка" - уже никак нет, это "устар."

 

А для меня это привычное слово, постоянно именно его и употребляю - "лавка" (в смысле "скамейка").

Опубликовано
Проезжая мимо лавочки наблюдала детишек от тинов и младше, которые активно осваивали данную малую архитектурную форму. Учитывая высоту сооружения ~2.5м вангую некоторое количество травм среди детей младшего возраста.
Опубликовано
Проезжая мимо лавочки наблюдала детишек от тинов и младше, которые активно осваивали данную малую архитектурную форму. Учитывая высоту сооружения ~2.5м вангую некоторое количество травм среди младшего детского возраста.

дети обладают повышенной травмоустойчивостью (ну, вспоминая себя, и глядя как качаются на качельках во-дворе - нынешние)

Опубликовано
Проезжая мимо лавочки наблюдала детишек от тинов и младше, которые активно осваивали данную малую архитектурную форму. Учитывая высоту сооружения ~2.5м вангую некоторое количество травм среди младшего детского возраста.

дети обладают повышенной травмоустойчивостью (ну, вспоминая себя, и глядя как качаются на качельках во-дворе - нынешние)

 

3,6 м.

Но если падать с верхней ступеньки, то как раз попадаешь на ребро нижней ступеньки. Там метра три будет.

Я бы оббил нижнее ребро чем-нибудь мягким. А то и до перелома позвоночника недалеко будет. :smoke:

Опубликовано
... "лавка" означает небольшой магазинчик ...

Лиха беда начало, глядишь кто-нибудь и пристроит рядом ларёчек...

Также как на детской площадке возле ДУ...

Опубликовано
Проезжая мимо лавочки наблюдала детишек от тинов и младше, которые активно осваивали данную малую архитектурную форму. Учитывая высоту сооружения ~2.5м вангую некоторое количество травм среди младшего детского возраста.

дети обладают повышенной травмоустойчивостью (ну, вспоминая себя, и глядя как качаются на качельках во-дворе - нынешние)

 

3,6 м.

Но если падать с верхней ступеньки, то как раз попадаешь на ребро нижней ступеньки. Там метра три будет.

Я бы оббил нижнее ребро чем-нибудь мягким. А то и до перелома позвоночника недалеко будет. :smoke:

Когда я был маленьким, по всей ВЗ стояли в разных местах деревянные беседки-этажерки. То, что у домов было плоской крышей, в этих беседках было декоративной решеткой из досок, поставленных на ребро с интервалом примерно 20-30 см. Между ними пусто. Высота где-то 3-3.5 м. Мы по этими штукам лазили, в по верху ходили. Просто неловкое движение заставляло быстро переставит ногу и найти опору на другой доске. Если бы оно было более неловким, последовало бы падение с ударом об эти жесткие ребра-доски до того. Однако, все живы.

Не надо совсем безбашенно носиться с детьми, если в планы входит превращение их в нормальных взрослых.

Опубликовано
... деревянные беседки-этажерки. ....

Это перголы. Последнюю снесли этитм летом во дворе дома Морской, 16

Опубликовано
Когда я был маленьким, по всей ВЗ стояли в разных местах деревянные беседки-этажерки. То, что у домов было плоской крышей, в этих беседках было декоративной решеткой из досок, поставленных на ребро с интервалом примерно 20-30 см. Между ними пусто. Высота где-то 3-3.5 м. Мы по этими штукам лазили, в по верху ходили. Просто неловкое движение заставляло быстро переставит ногу и найти опору на другой доске. Если бы оно было более неловким, последовало бы падение с ударом об эти жесткие ребра-доски до того. Однако, все живы.

Не надо совсем безбашенно носиться с детьми, если в планы входит превращение их в нормальных взрослых.

 

У нас и чердаки пятиэтажек не закрывались. Ну и что? Были люди, которых ударило окованным железом люком по голове. Полежали месяц в стационаре с сотрясением и стали нормальными взрослыми. :grin:

Опубликовано
У нас и чердаки пятиэтажек не закрывались. Ну и что? Были люди, которых ударило окованным железом люком по голове. Полежали месяц в стационаре с сотрясением и стали нормальными взрослыми. :grin:

Осмелюсь спросить, они потом депутатами не стали? :rolleyes:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.