Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Большая красная лавка появилась на Морском проспекте

Опубликовано

В Академгородке открылся новый арт-объект, Большая красная лавка. Двухуровневая скамейка высотой 3 метра 60 сантиметров и длиной около 2,5 метров разместилась на пересечении Морского проспекта и улицы Мальцева.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 82
  • Просмотры 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В Академгородке открылся новый арт-объект

Когда что-то называют "искусство" - довольно часто это произведение, не чуждое слову "искусный".

А когда называют "арт" - обычно это претензия на искусство, вроде такой лавки.

 

У нас есть люди, которые могут создавать действительно красивое.

К сожалению, они гораздо менее деятельны в общественном плане...

Как бы их побудить украсить наш Академгородок?

Опубликовано
Когда что-то называют "искусство" - довольно часто это произведение, не чуждое слову "искусный".

А когда называют "арт" - обычно это претензия на искусство, вроде такой лавки.

Это одно и то же.

 

Опубликовано
... это претензия на искусство...

Лучше «Красная лавка» чем «Черный квадрат»...

Опубликовано
На НГС пишут, что всего планируется 16 Арт-скамеек по Академу раскидать. И все разные будут. Две уже есть, осталось еще 14 сотворить.
Опубликовано
На НГС пишут, что всего планируется 16 Арт-скамеек по Академу раскидать. И все разные будут. Две уже есть, осталось еще 14 сотворить.

 

Это хорошо, лавок лишних не бывает)

Опубликовано
Я вот чо не понял - на этой лавке можно нормально посидеть-покурить-пиво попить? :huh:
Опубликовано
Я вот чо не понял - на этой лавке можно нормально посидеть-покурить-пиво попить? :huh:

Сначала отмыть-почистить

Опубликовано
...объект травмоопасный для детей,

 

Больше даже для нетрезвых взрослых.

Туда им и дорога... Выпил - сиди дома

"Похмеляйтесь, товарищи, дома

И не лезьте к тиранам с утра!" (© Городницкий)

Опубликовано
Я вот чо не понял - на этой лавке можно нормально посидеть-покурить-пиво попить? :huh:

 

Я думаю, именно для этого туда и будут ходить. Вот жаль только, если мусорного бака или урны рядом не поставили.

Опубликовано
Я вот чо не понял - на этой лавке можно нормально посидеть-покурить-пиво попить? :huh:

Пить пиво в общественных местах льзя?

Опубликовано
Я вот чо не понял - на этой лавке можно нормально посидеть-покурить-пиво попить? :huh:

Пить пиво в общественных местах льзя?

 

Но пьют...значить можно.

 

Опубликовано

Разворчались, как старые бабки. Кошмар, эта богомерзкая лавка испортила тот высокохудожественный пустырь на углу!

 

А комментарии насчет детского травматизма вообще удивляют. Дети что, по деревьям не лазают? Или по всяким высоким штуковинам с лесенками на детских площадках? И вообще, кого в детстве родители сильно берегут и из песочницы не выпускают, те потом во взрослом возрасте на гололеде поскальзываются и кости ломают.

Опубликовано
... это претензия на искусство...

Лучше «Красная лавка» чем «Черный квадрат»...

 

Черный квадрат теперь почти в каждом доме есть. Телевизор называется. :zombak:

 

Ну в крайнем случае - ЖК-монитор. Он точно черный. :pc5:

 

Этим "арт-десигнерам" еще тянуться и тянуться до таких творений :grin:

Опубликовано

Лавочки надо ставить там, где люди захотят на них сидеть ! Т.е. перед установкой

лавочки надо это целенаправленно анализировать.

На пересечении Морского-Мальцева на ней будут фотографироваться, а сидеть и

общаться - нет. Идея с арт-лавочками отличная, но взять ту же лавочку-шпаргалку,

насколько бы она смотрелась симпатичнее, если бы

ее сделали во всю длину ряда деревьев у которого она стоит. Сейчас смотрится куце,

как обрубыш. И не только симпатичнее, но ГЛАВНОЕ для людей удобнее. Вспомните

какие простые, но очень удобные лавки диванного типа стояли раньше во дворе

универа. А сейчас размах (пиар) - на рубль, удар (польза) - на копейку.

 

Предлагаю такую же лавку поставить в УДОБНОМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ месте или эту через

некоторое время перенести.

 

Для современного дизайна, архитектуры и благоустройства характерно практически

полное отсутствие заботы о реальном человеческом комфорте и удобстве. Дизайнеры,

архитекторы и организаторы таких мероприятий в первую очередь стремятся самовыразиться

и попиариться. Это не совсем правильно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.