Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

О фашизме в России

  • Ответов 495
  • Просмотры 38,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

frag Отправлено: Apr 15 2006, 04:36

QUOTE
Лажа. Части элит торговля наркотиками выгодна. Например, милицейскому начальству. Ведь существуют цыганские таборы, которые занимаются торговлей наркотиками, но никто с нними не борется. Почему?
А я и не спорю, что выгодна. Применительно к сегодняшним реалиям с наркоторговлей борются слабо потому что государство почти полностью сгнило. Менты почти не бояться понести ответственность за то что они крышуют наркоторговцев.

QUOTE
С проституцией похожая ситуация. Почему ее не хотят регализовать? Очевидно, что это будет выгодно всем... кроме милицеского начальства.
Тут не все так однозначно. В обществе сильны негативные настроения по отношению к этому явлению. В большинстве западных стран проституция тоже запрещена. Кстати, наци тоже ее, мягко говоря не приветствовали.

QUOTE
И частично по этой же причине бизнес был запрещен, а также просто по фанатичной убежденности в коммунистических идеалах.
В коммунистические идеалы свято верили некоторые престарелые члены Политбюро, поскольку у них было слабое представление о реальной жизни. Ну а то, что запрещали, я с Вами согласен. Таким образом рынок регулировали.

Но такое регулирование было заведомо худшим, чем конкуренция.

QUOTE
И кстати, вспомните как относились к коммерсантам общество. Например, фильм "Берегись автомобиля".
Ну этот фильм все же был образчиком пропаганды. Причем снят он был во времена так называеиой хрущевской "оттепели", когда в обществе господствовала иллюзия о возможности построения коммунизма.

На самом деле отношение общества к подпольным дельцам было: презрение, зависть, но не ненависть. И подавляющее большинство с удовольствием пользовалось их услугами, и еще хвастались перед знакомыми, типа какую клевую вещь они купили.

QUOTE
Ура. Наконец-то решили. Значит, в нацисткой Германии возможностей для предпринимательства было больше. Отлично
А я это и не оспаривал. Просто система все равно была крайне неэффективна, и была обречена.
QUOTE
И сильно ли будет волновать дальнейшее соблюдение демократических процедур, человека, который сначала силовыми методами разогнал своих конкурентов, а затем начал репрессировать евреев?
Вообще то должно волновать, ибо опора только на силовые структуры рано или поздно приведет плохо кончится. Демократические процедуры это же не только выборы. Главное, чтобы подданные не бунтовали. А бунт (революция) - это продолжение демократических процедур другими методами (зацените, как я элегантно подправил одно хрестоматийное изречение https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif ).
QUOTE
Дык, я и не спорю. Но нацисткая система была более эффективна в силу наличия частного предпринимательства.
Но недостаточно эффективна для того, чтобы конкурировать с нормальной современной капиталистической системой. Поэтому она обречена.

QUOTE
Я не предлагаю что-либо национализировать.
А по большому счету нет большой разницы является ли базовые отрасли экономики де юро или де факто государственными. И в том и другом случае КОНКУРЕНЦИЯ отсутствует или в лучшем случае заменена сурогатами.
QUOTE
Только проблема так не решится. Вливанием денег проблему не решить, но таким образом ее можно отложить.
Почему отложить? Cытые воевать не пойдут.
QUOTE
Но как только цены на нефть упадут и денег на Рамзана станет не хватать - проблему всплывут вновь.
Если цены на нефть упадут, то будет уже не до Чечни. ТАААкое начнется.

Ельцину вон с 1991 по 1994 год было не до Чечни.

QUOTE
Во-первых, припомнил ли Запад России сталинскую коллективизацию и индустриализацию?
Во первых опять проецируете 30 годы прошлого века на сегодяншнюю реальность международной политики. Во вторых Западу было тогда не до СССР. Именно тогда в полном соответствии с теорией К. Маркса рухнул капитализм классический.

QUOTE
Если Запад будет продавать России технологии, то никто не пикнет - деньги важнее. Разве что в Совете Европе повизжат, но они всегда визжат, по любому поводу.
А если запретят? Вон в отношении того же Ирана они заняли очень жесткую позицию.

QUOTE
Во-вторых, шахиды действуют не по одиночке. Кто-то должен купить им билеты в другой город и взрывчаткой снабдить.
Спонсоры найдутся и внутри страны и за рубежом. Вы же не хотите капитализм отменять и полностью границы закрывать.
QUOTE
В третьих, с Чечней Россия уже воевала. Хоть одна страна их поддержала? Хоть одна страна признала их суверенитет?
Ну а это вообще смешно. Никто сепаратистские режимы признавать не будет, до тех пор пока сама метрополия не признает их независимость.

Но это вовсе не означает, что сопредельные страны не будут помогать сепаратистам. Абхазию ту же возьмем. Ведь она сохраняет "независимость" только благодаря российским "миротворцам".

QUOTE
Эээх... Если бы их можно было сселить, скажем, на Аляску . А так - лучше не будет.
Да хоть в Техас.
QUOTE
Можно столицу перенести поближе к Чечне.
А можно надоумить гражданина Басаева по Рублево - успенскому шоссе прокатиться или Госдуму посетить. https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif
QUOTE
И пример есть: Афганистан, с приходом америкосов произаодство наркотиков увеличилось.
Американцев то эти наркотики не сильно волнуют. А увеличилось то потому, что сильной власти там нет.

QUOTE
Чечне уже давали независимость. Только они продолжили заниматься своим народным "бизнесом": приезжать в нашу страну и красть людей, угонять машины. Как совершили противоправное действие так сразу обратно.
К сожалению Ельцину было опять не до Чечни. Он тогда "преемника" искал. А так меры воздействия на Масхадова были. И ведь в той же Москве много чеченцев, причем из элиты. И с ними можно и нужно было поговорить по понятиям. Cами бы головы своих отморозков в Кремль приволокли.
QUOTE
А с приходом америкосов проблема увеличится еще больше: чечены быстро поймут, что у них есть "крыша" и даже если они перегнут палку, то никто не сможет напасть на них с целью восстановить справедливость.
Тут главное не действать прямолинейно. Границу укрепить, буферную зону создать. Можно и точечные удары по базам наносить. Если понадобится, и зондеркоманду послать.
QUOTE
Но лучше дустом
Приоритеты немножко не так расставлены. С других надо начинать.
QUOTE
А про задействовании их в проф. армии - повеселили меня, браво!  Крутая затея, больше нечего сказать. Это же надо идея: раздать своим врагам оружия, да еще и научить их воевать 
Воюют они гораздо лучше наших замордованных солдат. Кстати исторический опыт имеется. Дикая дивмзия Первую мировую войну рвала в клочья австрияк, а затем и немцев. Англичане опять таки очень ценили наемников из Непала, который им так и не удалось покорить.

И потом долго ли продержится одна даже такая замечательная Дикая дивизия где нибудь на Дальнем востоке против многократно превосходящих сил даже нынешней "доблестной" российской армии?

QUOTE
Это показатель того, что пока в этих движениях в основном маргинальная молодежь.
А Вы думаете элиты нациками заинтересуются. Если и заитересуются, то только для того, чтобы сменить власть.
QUOTE
Их проблемы. Но их проблемы касаются нас.
Это уже к правоохранительным органам претезии. Наказание должно быть не столько жестоким, сколько неотвратимым.
QUOTE
Опять сморозили иксню  Не ходить на выборы или испортить бюллетень в негодность - это приведет к тому же результату :0 Ведь количество голосов не влияет на количество занятых мест
Разьясняю на пальцах. При порче бюллютеня/игнорирования выборов/ уноса бюллютеня (голосование по партсаискам) - снижается явка. Ни одна партия не плучила бы от избирателя ни одного мандата.

Голосование по партспискам за СПС означало (навскидку естественно) 0.4 мандата ЕР, 0,3 мандата КПРФ, 0,2 мандата АПР и 0,1 мандата ЛДПР. К этому же привело бы голосование "Против всех"

Вот такие пироги. А Вы не знали???

Опубликовано

Звиняюсь, что проехали,

но китайцы отлично учат русский язык, в той мере,

что нужна им для торговли. И нанимать русских из-за

знания языка они не будут.

 

А когда здесь будет "Чайнатаун", вот тогда посмотрим на

"честных китайцев с дешёвыми товарами".

Товары кстати фиговые. Очень фиговые.

По крайней мере обувь российская намного лучше.

Опубликовано

McUrgd Дата Apr 16 2006, 10:37

QUOTE
А когда здесь будет "Чайнатаун", вот тогда посмотрим на
"честных китайцев с дешёвыми товарами".
Товары кстати фиговые. Очень фиговые.
По крайней мере обувь российская намного лучше.
Товары фиговые, но дешевые.
Опубликовано

QUOTE (chusik @ Apr 15 2006, 20:28)
вам популярно объяснили, в чем различие между взрослыми и детьми, но вы так ничего и не поняли, святоша вы наш!

ЗЫ. небось, вы себя причисляете к православным, поскольку вы истинный русский патриот, или я ошибаюсь? тем не менее, почитайте еще раз -  внимательно и вдумчиво! - Священное Писание, особенно те разделы, которые посвящены святым, и в первую очеред Нагорную проповедь... может тогда и поймете различие между святошами и святыми...

По большому счету не вижу раницы кого убивать детей или взрослых - один хрен убивать.

К православным себя никоим образом не отношу. Мне просто хочется, чтобы все всерьез оценили задницу, в которую меделенно входит вся Россия.

 

Вспомните как нас сначала фрицы имели. Забыли наверное, большй частью из-за того, что поколение сменилось. Скоро нас опять по кругу пустят, и уже не важно, кто в это круге будет. Только воли к сопротивлению я не вижу.

 

Наибольшую угрозу конечнов вижу из-за рубежа.

Некоторые для нас и наших детей много полезного можно сделать уже сейчас, например:

 

1. Запретить ввоз иностранных продуктов питания и прочие товары народного потребления, которые мы и сами без особых для себя проблем сможем произвести, в частности ЖИЗНЕННО необходимо запретить такие напитки, как Кока-кола, поскольку содержащиеся там сахарозаменители не лучшим образом дейтсвуют на первичные половые органы женщин, уродуя возможное потомство.

2. Ограничить въезд иностранцев из-за рубежа, следить надо и за границей - нечего таким дуршлагом позориться

3. Обязательно внести смертную казнь, так как многие преступники из себя как люди мало что представляют, а перед лицом смертью оказывается, что они просто немытые шакалы

 

это пока только эскиз

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (McUrgd @ Apr 17 2006, 00:46)
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.
\\Кто знает, чьё это?

Это кого-то, кто таки был достаточно богат для того,

чтобы покупать недешёвые вещи..

 

 

Кстати, а где у женщин первичные половые органы?

Ну, или, хотя бы, вторичные? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Опубликовано
Под первичным половым органом я имел ввиду матку - половой орган, который непосредственно связан с зачатием и развитием ребенка
Опубликовано

Да понятно, в общем-то, что имелось ввиду, просто первичными

и вторичными называют только половые признаки, никак не органы..

Опубликовано

QUOTE
1. Запретить ввоз иностранных продуктов питания и прочие товары народного потребления, которые мы и сами без особых для себя проблем сможем произвести, в частности ЖИЗНЕННО необходимо запретить такие напитки, как Кока-кола, поскольку содержащиеся там сахарозаменители не лучшим образом дейтсвуют на первичные половые органы женщин, уродуя возможное потомство.

Как говорится "слышал звон...". Между прочим, эти напитки производятся в России. На заводах. А также производится целая куча подобной(Винап) и даже более противной дряни (Тропикола, например).

Опубликовано

QUOTE
1. Запретить ввоз иностранных продуктов питания и прочие товары народного потребления, которые мы и сами без особых для себя проблем сможем произвести, в частности ЖИЗНЕННО необходимо запретить такие напитки, как Кока-кола, поскольку содержащиеся там сахарозаменители не лучшим образом дейтсвуют на первичные половые органы женщин, уродуя возможное потомство.

Как говорится "слышал звон...". Между прочим, эти напитки производятся в России. На заводах. А также производится целая куча подобной(Винап) и даже более противной дряни (Тропикола, например).

 

PS: а проблема напитков, вроде Кока-колы не того масштаба проблема, чтобы о ней говорить. Гораздо важнее, например, что любой гражданин может без особых проблем достать наркоты, начиная от травы, заканчивая коксом.

Опубликовано

QUOTE (frag @ Apr 17 2006, 09:25)
важнее, например, что любой гражданин может без особых проблем достать наркоты, начиная от травы, заканчивая коксом.

Начните таки с табака и алкоголя, ибо ваще без проблем достать.. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (longbow @ Apr 17 2006, 06:25)
По большому счету не вижу раницы кого убивать детей или взрослых - один хрен убивать.

Наибольшую угрозу конечнов вижу из-за рубежа.
Некоторые для нас и наших детей много полезного можно сделать уже сейчас, например:

1. Запретить ввоз...
2. Ограничить въезд ...
3. Обязательно внести смертную казнь,

это пока только эскиз

комментарии, как говорится, излишни... https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

а экиз можно продолжить:

1. построить снова великий железный занавес

2. загнать всех в казарму

3. ввести аттестацию на благонадежность и принадлежность к ...

4. на ТВ только все народно-кондово- квасное (хотя и его можно прикрыть - рождаемость увеличится)

5. ...

 

а на кладбище все спокойненько (с) https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

Опубликовано

QUOTE (McUrgd @ Apr 16 2006, 16:37)
Звиняюсь, что проехали,
но китайцы отлично учат русский язык, в той мере,
что нужна им для торговли. И нанимать русских из-за
знания языка они не будут.

А когда здесь будет "Чайнатаун", вот тогда посмотрим на
"честных китайцев с дешёвыми товарами".
Товары кстати фиговые. Очень фиговые.
По крайней мере обувь российская намного лучше.

а я вот хожу в поездатой китайской куртке и весьма ею доволен. ы?

 

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Apr 15 2006, 12:44)
QUOTE (Surfer @ Apr 15 2006, 13:07)
и.т.д. и.т.п. Нерусским убивать русских можно, это в порядке вещей, в худшем случае сочтут бытовым преступлением (ну как же, у них же такие обычаи, они же горцы, так? "рэзать рюсски свинья" в порядке вещей). А вот наоборот - сразу фашизм.  Двойные стандарты-с.

У Вас настолько плохо с головой? объясняю.

Пропускаю мимо традиционный со стороны Гаттербоя набор эпитетов про мои умственные способности, так как это не существенно и не имеет отношения к данному обсуждению да и будет еще повторено им еще не раз. ЗЫ, мы же с Вами вроде были на "ты", забыли? По сути:

 

QUOTE
Нельзя убивать маленьких девочек. Никаких. Нельзя убивать девочек. Никаких. Нельзя убивать женщин. Нельзя убивать более слабых толпой, особенно когда это женщина и уж особенно когда это маленькая девочка. Нельзя убивать детей не глазах их родителей для того, чтобы произвести на родителей впечатление.

 

Золотые слова, особенно эмоциональный накал хороший, правильный. Надо было это правило применять в Таджикистане и Чечне в 91-93 годах по отношению к некоренному населению в этих республиках. Как только заходит речь о тех местах и временах, пафос у общечеловеков по этому поводу куда-то чудесно испаряется.

 

QUOTE
И еще много других подобных вещей делать нельзя. И людей, которые это делают или просто являются частью стада, которое это делает, даже если они сами ничего не делают, убивать можно, нужно, в любых количествах и это нравственно хороший поступок. А пытаться этих людей оправдать - безнравственный поступок, и вот таких людей если не убивать, то бить тоже можно.

 

Тут воспроизведен хороший образец отношения изряднопорядочных к идее коллективной ответственности народов за деяния конкретных его представителей. Этот принцип коллективной ответственности изрядно порядочными всячески одобряется и поощряется когда русские должны коллективно в чем-то каяться. Вон как было сильно сказано - "убивать можно и нужно, в любых количествах". Когда же принцип коллективной ответственности переносится на нацменов - тут же поднимается вой про нацизм и фашизм.

 

QUOTE
Это стадные животные, биологически и физиологически неотличимые от людей. Они опасны более всего своей непредсказуемостью.
Как видите, стандарт вполне так себе один. По одной простой причине - это не люди.

 

Да нет, не один. Джигиты, занимавшиеся тем же самым в Буденновске-Кизляре-Беслане-ТеатреНаДубровке получали совсем иную оценку своих качеств. Они были героями, борцами за свободу и независимость Ичкерии. А то, что этот сброд попал в заложники и был потом пущен в расход, ну так сами виноваты! Как граждане РФии они несли коллективную ответственность за решения своего правительства. Так?

 

QUOTE
И насчет свиней - да, свиньи. Ахметову дали жалкие 4.5 года. Подобные сельские жители из классовой неприязни легко жгут чужие дома и т.д. Но Ахметова они просто побоялись, тут уних классовая ненависть не успела проснуться. Дерьмо и свиньи.

Эмоциональная вульгарная русофобия в каком-то смысле перечеркивает Ваши предыдущие логические построения. Здесь вы признаете моральную обоснованность неправовых действий по отношению к другим людям. Чем случай с ТД™ хуже? Тут тоже возможен ход рассуждений - "нефиг было приезжать и наркотой торговать, получили то, что заслужили. Ну а то, что ребенка прихлопнули, ну так извините неувязочка вышла. Папаша кстати под машиной схоронился потому и уцелел".

 

Те алкаши, которых там в рабство взяли на ферме, они не свиньи, а люди у которых по конституции есть права. Они заслуживают как минимум сострадания. Факт сожжения ими чужих домов недоказан, таким образом опять ратуете за коллективную ответственность.

Опубликовано

Блин, Surfer, глупостями про коллективную ответственость народов страдаете Вы. Я из этого возраста давно вырос, если вообще когда-либо в нем был. Это Вы здесь в завидным упорством пытаетесь сменить тему на "да и хрен с ней, с девочкой, потому что вот те чечены и таджики вот такие сволочи".

Да и вообще, читайте тексты, а не свои эмоции, Вам удается местами воспринять значение с точностью до обратного знака.

ЗЫ Про ты решаю только я в одностроннем порядке.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.