Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

О фашизме в России

  • Ответов 495
  • Просмотры 38,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Apr 17 2006, 10:50)
Блин, Surfer, глупостями про коллективную ответственость народов страдаете Вы. Я из этого возраста давно вырос, если вообще когда-либо в нем был. Это Вы здесь в завидным упорством пытаетесь сменить тему на "да и хрен с ней, с девочкой, потому что вот те чечены и таджики вот такие сволочи".
Да и вообще, читайте тексты, а не свои эмоции, Вам удается местами воспринять значение с точностью до обратного знака.
ЗЫ Про ты решаю только я в одностроннем порядке.

Это Ваша интерпретация. Эмоции, да, читаю, и не только свои. Вон что-то там было про "убивать как можно больше можно и нужно, неосудивших - избить". Попытки смены темы тоже присутствуют. Было совершено уголовное преступление по конкретной статье, а тема меняется почему-то на скинхедов. Но Вы же наверняка непротив пообсуждать и смененную тему?

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Apr 17 2006, 11:50)
Блин, Surfer, глупостями про коллективную ответственость народов страдаете Вы.

Германия. Отвечают все. До сих пор.

Опубликовано

QUOTE (Alexis @ Apr 17 2006, 13:07)
QUOTE (gutterboy @ Apr 17 2006, 11:50)
Блин, Surfer, глупостями про коллективную ответственость народов страдаете Вы.

Германия. Отвечают все. До сих пор.

(флегматично) Хорошо, и Вы тоже. Не понял, однако, в чем тут фокус. Хочется получить повод спокойно убивать маленьких девочек, просто так совесть мучает? шютка юмара, канешна, но в ней намек. Даже два.

Опубликовано

gutterboy Дата Apr 17 2006, 06:12

QUOTE
Хочется получить повод спокойно убивать маленьких девочек, просто так совесть мучает? шютка юмара, канешна, но в ней намек. Даже два.
Дык когда эти маленькие девочки будут большими девочками, они станут шахидками или, в лучшем случае, наркокурьерами. Так что надо действовать на опережение. ЧОрный юмор. https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
Опубликовано

QUOTE
Тут не все так однозначно. В обществе сильны негативные настроения по отношению к этому явлению. В большинстве западных стран проституция тоже запрещена. Кстати, наци тоже ее, мягко говоря не приветствовали.

А в советском обществе были сильны негативные настроения по отношению к коммерции. Кстати, оно сохраняется в умах многих гражадан и по сей день.

QUOTE
В коммунистические идеалы свято верили некоторые престарелые члены Политбюро, поскольку у них было слабое представление о реальной жизни. Ну а то, что запрещали, я с Вами согласен. Таким образом рынок регулировали.
Но такое регулирование было заведомо худшим, чем конкуренция.

Хех. А сначала Вы говорили про то, что ограничения были слабее https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Ну ладно, главное я наконец-то добился от Вас правды, которая и так всем известна https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Ну этот фильм все же был образчиком пропаганды. Причем снят он был во времена так называеиой хрущевской "оттепели", когда в обществе господствовала иллюзия о возможности построения коммунизма.
На самом деле отношение общества к подпольным дельцам было: презрение, зависть, но не ненависть. И подавляющее большинство с удовольствием пользовалось их услугами, и еще хвастались перед знакомыми, типа какую клевую вещь они купили.

Дык. И сравнивать нужно то время, когда система была в расцвете. А это примерно 40 лет, начиная с 30-х годов.

QUOTE
А я это и не оспаривал. Просто система все равно была крайне неэффективна, и была обречена.

Не оспаривали?

А это что такое?

QUOTE
А такой партии, которая совмещает и то и это, быть не может по определению, так как нацисты накладывают на бизнес ограничения почище чем комми классические

QUOTE
Вообще то должно волновать, ибо опора только на силовые структуры рано или поздно приведет плохо кончится. Демократические процедуры это же не только выборы. Главное, чтобы подданные не бунтовали.
Тут ключевое слово: ТОЛЬКО https://academ.club/html/emoticons/smile.gif И кстати при Сталине, да и при Гитлере особых бунтов не было https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Но недостаточно эффективна для того, чтобы конкурировать с нормальной современной капиталистической системой. Поэтому она обречена.

Я и не спорил с этим. Нацисткая система более эффективна социалист. системы, но менее эффективна полноценной рыночной экономики. Но повторюсь, нацисты не будут предлагать построить экономику в духе гитлеровской Германии. А может, когда придут к власти, еще и не будут ее строить https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
А по большому счету нет большой разницы является ли базовые отрасли экономики де юро или де факто государственными. И в том и другом случае КОНКУРЕНЦИЯ отсутствует или в лучшем случае заменена сурогатами.
Разница есть. И эта разница большая. Принципы ведения бизнеса в корне разные. Чиновник не заинтересован снижать себестоимость. А снижение себестоимости - это снижение потребления ресурсов. А значит эти ресурсы можно использовать в других отраслях.

QUOTE
Почему отложить? Cытые воевать не пойдут.

QUOTE
Если цены на нефть упадут, то будет уже не до Чечни. ТАААкое начнется.
Ельцину вон с 1991 по 1994 год было не до Чечни.

Потому что когда настенет 3,14ц, то чечены снова станут голодными и пойдут воевать. А если их загнать в резервации (что впрочем не помешать им плодотворно трудится во благо Отечества https://academ.club/html/emoticons/smile.gif), то даже при наступлении 3,14ца проблемы не возникнет. А если возникнет, то решить ее будет довольно легко https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Во первых опять проецируете 30 годы прошлого века на сегодяншнюю реальность международной политики. Во вторых Западу было тогда не до СССР. Именно тогда в полном соответствии с теорией К. Маркса рухнул капитализм классический.

Хмм... А какова нынешняя реальность? Пока у нас есть ядерное оружие, то никто не посмеет нам перечить. Тем более во внутренней политике. Ну повизжат они и все! Вон Путин одно г****о за другим подписывает и ничего! Так только повизгивают...

Когда речь заходит о деньгах, то принципы перестают играть значительную роль.

QUOTE
А если запретят? Вон в отношении того же Ирана они заняли очень жесткую позицию.

ЛОЛ. Не смешите людей, Биир. Как Совет Европы может запретить, допустим, купить технологии и готовую оснастку у Дженерал Электрик, Тойоты, и других концернов. КАК?!

Удел Совета Европы только гнуть пальцы. Ничего серьезного они их себя не представляют. Кстати некоторое время назад журналичты обнаружили в туалете здания Соевта Европы (вот уж не знаю, как оно называется https://academ.club/html/emoticons/smile.gif) следы кокаина. Нанюхаются они кокса, а потом всякую чушь про Россию несут https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Спонсоры найдутся и внутри страны и за рубежом. Вы же не хотите капитализм отменять и полностью границы закрывать.

Опять людей смешите. А кто поставляет шахидам возрывчатку? И КАК она появляется у шахидов? Ведь кто-то должен ее передавать. Это рррраз. Два: простых самоубийц немного. Они погибают не просто так. Семье выплачиваются деньги. А если он согласился пойти подрывать МИРНОЕ население, значит нужно действовать такими же методами: резать. Кстати чеченские шахиды также убивают и женщин, и детей. Коллектиная ответственность, етить ее за ногу... https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Так и нужно такими же методами действовать.

Кстати ситуация с чеченской девочкой - другая. Там отомстили одному человеку за "проступки" народа. А это не коллективная ответственность, а убийство.

QUOTE
Ну а это вообще смешно. Никто сепаратистские режимы признавать не будет, до тех пор пока сама метрополия не признает их независимость.
Но это вовсе не означает, что сопредельные страны не будут помогать сепаратистам. Абхазию ту же возьмем. Ведь она сохраняет "независимость" только благодаря российским "миротворцам".

Помогать будут. Но говорю же, кто-то должен ЛИЧНО передавать оружие, взрывчатку и деньги. А значит эту личность можно найти и уничтожить. Кстати даже искать не надо - сами расскажут... Если жить хотят https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
А можно надоумить гражданина Басаева по Рублево - успенскому шоссе прокатиться или Госдуму посетить.
Зря шуткуете. Есть реальные примеры из истории.

 

QUOTE
К сожалению Ельцину было опять не до Чечни. Он тогда "преемника" искал. А так меры воздействия на Масхадова были. И ведь в той же Москве много чеченцев, причем из элиты. И с ними можно и нужно было поговорить по понятиям. Cами бы головы своих отморозков в Кремль приволокли.

Дык. Сами же говорите, что спонсоры есть как внутри страны, так и за рубежом https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Тут главное не действать прямолинейно. Границу укрепить, буферную зону создать. Можно и точечные удары по базам наносить. Если понадобится, и зондеркоманду послать.

Хех. А смысл тогда их пускать, если все равно надо деньги вливать в создание буферной зоны и т.д.? Гораздо проще согнать в трудовые лагеря. И территория нашей останется. И нефть, кстати тоже https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А Вас, Биир, только пусти президентом побыть, мигом всю страну разбазарите https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Вот Вы звездите на наци, что страна развалится. А вот если натовцев пустить, то часть страны точно отвалится. А потом и остальные, увидев слабость руководства, побегут https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

QUOTE
Воюют они гораздо лучше наших замордованных солдат. Кстати исторический опыт имеется. Дикая дивмзия Первую мировую войну рвала в клочья австрияк, а затем и немцев. Англичане опять таки очень ценили наемников из Непала, который им так и не удалось покорить.
И потом долго ли продержится одна даже такая замечательная Дикая дивизия где нибудь на Дальнем востоке против многократно превосходящих сил даже нынешней "доблестной" российской армии?

Ээээх, Биир. Откуда такие познания? Даже противно стало https://academ.club/html/emoticons/sad.gif У нас презумпция невиновности между прочим. Вы в Чечне воевали?

QUOTE
А Вы думаете элиты нациками заинтересуются. Если и заитересуются, то только для того, чтобы сменить власть.

Если у них появится лидер, то легко придут к власти. А лидер должен появится, хотя бы потому что пока у наци нет конкурентов. Нет в Парламенте партии, представляющей их интересы. Естественно, что все начнется не с выборов в Парламент. Это только у демократов так https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Разьясняю на пальцах. При порче бюллютеня/игнорирования выборов/ уноса бюллютеня (голосование по партсаискам) - снижается явка. Ни одна партия не плучила бы от избирателя ни одного мандата.
Голосование по партспискам за СПС означало (навскидку естественно) 0.4 мандата ЕР, 0,3 мандата КПРФ, 0,2 мандата АПР и 0,1 мандата ЛДПР. К этому же привело бы голосование "Против всех"

Кстати точно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Ошибся https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Один хрен. Я голосую за того, кого считаю лучшим. А не за того кто пройдет.

Опубликовано

QUOTE (kot uchenyi @ Apr 16 2006, 00:11)
QUOTE (frag @ Apr 11 2006, 10:02)
Насчет фашизма говорить ничего не хочется, а вот нацизм - будет.

Не знаю,где Вы серьёзны, а где ёрничаете и выступаете " адвокатом дьявола", но не могу не поблагодарить Вас за ряд озвученных мыслей безотносительно согласия или несогласия с ними.

Спасибо. Именно такую реакцию я ожидал, а никак не флудовый спор с Бииром https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Beer @ Apr 17 2006, 14:34)
gutterboy Дата Apr 17 2006, 06:12
QUOTE
Хочется получить повод спокойно убивать маленьких девочек, просто так совесть мучает? шютка юмара, канешна, но в ней намек. Даже два.
Дык когда эти маленькие девочки будут большими девочками, они станут шахидками или, в лучшем случае, наркокурьерами. Так что надо действовать на опережение. ЧОрный юмор. https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Бир, ви думаете, главная беда современности - шахидки? главная беда - дураки. ...а теперь начинаем действовать на опережение. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif ...помните, чем там закончилась песенка народного артиста русского ракенролла А.Макаревича? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE

QUOTE
Нельзя убивать маленьких девочек. Никаких. Нельзя убивать девочек. Никаких. Нельзя убивать женщин. Нельзя убивать более слабых толпой, особенно когда это женщина и уж особенно когда это маленькая девочка. Нельзя убивать детей не глазах их родителей для того, чтобы произвести на родителей впечатление.

 

Золотые слова, особенно эмоциональный накал хороший, правильный. Надо было это правило применять в Таджикистане и Чечне в 91-93 годах по отношению к некоренному населению в этих республиках. Как только заходит речь о тех местах и временах, пафос у общечеловеков по этому поводу куда-то чудесно испаряется.

 

Удивительные люди в нашей стране живут! А какая связь между убийством ребенка и указанными событиями? Т.е. там было не по-людски, и теперь мы тоже себя так будем вести, казнить инородцев?

Опубликовано

Прочитал явно эмоциональную тираду боя о стадных животных похожих на людей убивающих маленьких и взрослых (т.е. женщин) девочек и что их надо мочить в сортире.

Не удержался: ошибка в определении - никакие это не дикие стадные животные - это люди ( мы все и есть животные, только домашние). Ошибка (явная) в методах борьбы - прямое уничножение без ликвидации причин этих ужасных проявлений человеческой психологии. Это приведет как раз к эскалации агрессивных настроений с новыми всяческими проявлениями.

ЗЫ: to boy - а диких животны надо защищать от людей (кстати), а нито их и не останется и ненакого будет равнять сравнения человека поведения.Гы.

Опубликовано

Наверное запутался в формулировках?

Вы простите меня за это?

Опубликовано

QUOTE (daata @ Apr 17 2006, 21:32)
Не удержался: ошибка в определении - никакие это не дикие стадные животные - это люди ( мы все и есть животные, только домашние).

Вот и я не удержался: если они люди, то я не хочу находиться с ними на одной ступени. Если эти изверги - люди, то я отказываюсь быть человеком!

 

PS Не хочу никого побуждать к насилию, но, по-моему, его скоро не избежать.

 

Я вижу два варианта: тихо ждать своей смерти или встретить ее ярко, выбираю второй.

Опубликовано

QUOTE (longbow @ Apr 17 2006, 23:23)
Я вижу два варианта: тихо ждать своей смерти или встретить ее ярко, выбираю второй.

есть еще один: утопиться, застрелиться и т.д... и не мучиться! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (longbow @ Apr 17 2006, 23:23)
Я вижу два варианта: тихо ждать своей смерти или встретить ее ярко, выбираю второй.

Когда хотят яркой смерти, чаще обычно получается грязная. Типа, жидкости разные вытекают, кишки, дерьмо, куски мяса...

 

По-моему, шанс реально яркой смерти, во всяком случае, для Вас, -- это самосожжение на площадке перед пентагоном районной администрации.

Опубликовано
Яркая не вмзуально, а духовно, то есть должно быть ощущение гордости, когда умираешь за родину https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
Опубликовано
Признак незрелости человека -- то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости -- то, что он хочет смиренно жить ради него. (с) В. Штекель (австрийский психиатр/психоаналитик)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.