Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Зимний ЗОВ

Опубликовано

Winter is coming. :)

 

Я всегда считала, что эта фраза переводится как "Зима пришла". А оказывается, она переводится как "Зима близко /вот вот придёт".

  • Ответов 6,1 тыс
  • Просмотры 321,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ровно 80 лет назад, 1 декабря 1934 года ухлопали товарища Кирова. И пошло-поехало...

 

Создайте кто-нибудь тему в "Политике", а то мне лень.

Опубликовано
Вот что я нашёл. Не пойму, а что с Путиным-то?

post-876-1417453009_thumb.jpg

Опубликовано
А если из поролона вырезать и раскрасить?

 

 

Дааа, я тоже думаю, что с маской/громоздкой мордой неудобно будет..

Но как-то ведь хочется сделать узнаваемым костюм - бегемотик.

Пошла в яндекс..

 

Если это полумаска на лбу, то нормально.

 

У вас сын или дочь? Сыну точно понравится :)

сын :)

А где у нас продаётся поролон, и что такое полумаска на лбу? Чем красят поролон?

Я, прошу прощения, безбожно туплю - орви, и никак не могу сообразить, как выглядит морда бегемота на лбу..

яндекс не очень помог, ещё приходится статью параллельно писать :(

Опубликовано
Честно говоря, давно я всякими швейными делами уже не занималась, но поролон поискала бы в швейных магазинах, там по идее должен быть. Раскрашивала бы обычными акварельными красками, но с ребенком бы договорилась, что руками не трогать, а то ручки окрасятся.
Опубликовано
Честно говоря, давно я всякими швейными делами уже не занималась, но поролон поискала бы в швейных магазинах, там по идее должен быть. Раскрашивала бы обычными акварельными красками, но с ребенком бы договорилась, что руками не трогать, а то ручки окрасятся.

спасибо.

наверное, акриловыми по одежде можно.

Опубликовано
А где у нас продаётся поролон, и что такое полумаска на лбу? Чем красят поролон?

Поролон можно красить лаком для ногтей)) Если гуашь с клеем ПВА смешать (чтобы не пачкалась), наверное, тоже получится.

 

Можно сделать простую конструкцию - полосу из плотной бумаги (ватмана) вокруг головы плюс поперечную полоску от лба к затылку. Впереди в Т-образном месте соединения полос крепится морда бегемота - плоская или слегка объемная. Такая штука тяжелой и громоздкой не будет.

Опубликовано
Спасибо всем за идеи!

:D

Прочитал "иудеи".

Опубликовано

Сегодня ночью комп не буду выключать, поскольку надышался лаком, когда свою будущую кровать красил, вполне возможно, буду видеть кошмары, если проснусь, чтобы сразу к живительному свету от монитора.

Я мамке отделаю квартиру невероятно дёшево, при этом не в ущерб качеству. Стоимость отделки квартиры не будет превышать 10 процентов от стоимости самой квартиры, большие траты будут касаться только тех вещей, которые нельзя не купить за дорого - окна, двери, холодильник.

На сегодняшний момент потрачено - окна - 30 000 рублей.

Холодильник - порядка 15 000 рублей.

Первая очередь мебели - 9 000 рублей.

В ближайшее время траты:

Кухня: шпаклёвка, краска - порядка 1 000 рублей.

Линолеум на кухню - порядка 1 200 рублей.

Люстра - 2 700 рублей. Электрика будет устанавливаться позже.

Опубликовано
Сходила вместе с младшим к дочери на чаепитие с приключением. Только мы спустились по ступенькам вниз к Сиреневой, как сын увидел лежащего на снегу лицом вниз человека. Я подошла и начала его тормошить. Оказалось, что это вусмерть пьяный молодой мужчина, да еще и без перчаток. Потом вообще выяснилось, что это мой коллега. Попытались его поднять. Он дико сопротивлялся. На счастье, подошел еще мужчина и стал мне помогать. С трудом его подняли, кое-как поднялись по ступенькам и перешли дорогу. Он все это время упорно сопротивлялся. Позвонила нашим диспетчерам, узнала его адрес. Сбегала к нему домой и позвала его жену. Они вдвоем с этим мужчиной повели его домой, а я пошла к дочери. Самое смешное, что я забыла дома перчатки, не стала за ними возвращаться, подумав, да чё там, до дочери ведь всего два шага. Пока возились с этим бедолагой, сама руки чуть не отморозила. :smoke:

 

Нина, ты молодец, правильно всё сделала :)

Опубликовано
А если из поролона вырезать и раскрасить?

 

 

Дааа, я тоже думаю, что с маской/громоздкой мордой неудобно будет..

Но как-то ведь хочется сделать узнаваемым костюм - бегемотик.

Пошла в яндекс..

 

Если это полумаска на лбу, то нормально.

 

У вас сын или дочь? Сыну точно понравится :)

сын :)

А где у нас продаётся поролон, и что такое полумаска на лбу? Чем красят поролон?

Я, прошу прощения, безбожно туплю - орви, и никак не могу сообразить, как выглядит морда бегемота на лбу..

яндекс не очень помог, ещё приходится статью параллельно писать :(

 

Полумаска не закрывает лицо, она надевается на голову и на уровне лба заканчивается, как старые советские маски лисичек, волков, медведей. Мне кажется, морду бегемотика можно самостоятельно раскроить, выпуклость обеспечить использованием поролона или папье-маше. Мы в студенчестве всякие маски делали - надували нужного размера шарик, оклеивали кусочками бумаги в несколько слоев и раскрашивали (как всё высохнет, можно резать нужную форму).

 

Ктонить читает интервью с Резервистом? Какие впечатления?

Опубликовано
Ктонить читает интервью с Резервистом? Какие впечатления?

Ну.. двойственные. Вроде в интервью он говорит, как мне кажется, вполне разумное, но некоторые иные источники утверждают, что не так все здорово.. Посмотрим...

Опубликовано
Из серии теорий заговора, некий забаненный военный кот или кто-то вроде него очень много стучал наверх, в итоге поставили управляющего, а возможно, смотрящего.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.