Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Когда закончится отопительный сезон в Советском районе?

Опубликовано

На улице – плюсовая температура. В квартирах горожан стало жарко. Многие интересуются, когда будет отключено отопление?

 

Читать далее

  • Ответов 237
  • Просмотры 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
С краниками удобно, когда жарко - закрыл, холодно - открыл. А то сегодня жарко, а на днях минус обещают, не будет жарко.
Опубликовано
В середине мая опять похолодание обещают, с минусом по ночам и снежком. По ТВ сегодня сказали. Дачникам советуют не торопиться с посадками. Зато к концу мая жару прогнозируют.
Опубликовано

Я сейчас нахожусь в другой стране. Погода тут такая же, как и в Новосибе. Днём солнечно и тепло до + 18, ночью +5,+8. В домах отключено отопление и это адский ад, я вам скажу, дорогие мои "моржи". В домах адский холод. Как в вечную мерзлоту вхожу в квартиру. Обогреватель не выключаем вообще.

Так что радуйтесь своим 29 градусам. Тепло в доме - это прекрасно, поверьте

Опубликовано
Я сейчас нахожусь в другой стране. Погода тут такая же, как и в Новосибе. Днём солнечно и тепло до + 18, ночью +5,+8. В домах отключено отопление и это адский ад, я вам скажу, дорогие мои "моржи". В домах адский холод. Как в вечную мерзлоту вхожу в квартиру. Обогреватель не выключаем вообще.

Так что радуйтесь своим 29 градусам. Тепло в доме - это прекрасно, поверьте

Когда холодно - можно утеплиться -штаны, свитер, в конце концов под пуховое одеяло залезть - греет прекрасно.

У меня работают только стояки, остекление в откинутом состоянии (открыть не могу - животная на карниз уходит), балконная дверь открыта постоянно, и в результате вчера вечером, чтоб заснуть, бегала намочить локти и коленки, уже обдумывала про мокрую простыню, при том, что я гипотоник, и обычно мёрзну.

 

Опубликовано
Жар костей не ломит - народная мудрость)

Насколько знаю -фраза о бане. Вы паритесь несколько минут или часами?

 

Опубликовано

Соглашусь. Если холодно - можно одеться и лечь под теплое одеяло. А если жарко и нечем дышать - то караул.

При том я спокойно сплю в 30 -35 градусной жаре, без чертираздери отопления.

Опубликовано
Жар костей не ломит - народная мудрость)

Костей нет, а вот голова в жару очень плохо соображает. В этом плане холод лучше переносится. Но ввобще в идеале должно быть приятно тепло и не душно, 22-24 градуса идеал :)

Опубликовано
Когда холодно - можно утеплиться -штаны, свитер, в конце концов под пуховое одеяло залезть - греет прекрасно.

 

Хорошо свои мысли по этому поводу выразил герой Булгакова в Собачьем сердце: "Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает,а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой,а оперировать в операционной. Передайте это общему собранию. А мне предоставьте возможность принимать пищу там, где её принимают все нормальные люди. А не в передней и не в детской!" ©

 

Так вот и я хочу, чтобы там, где я живу было комфортно, а не кутаться в сто одежд. Я хочу ходить по дому в легкой одежде, а на в штанах и свитере,и ложась спать, не дрожать от холода,ожидая, пока нагреется пространство под одеялом. И с утра спокойно вставать в теплое пространство, а не перемещаться мелкими перебежками до клозета, вспоминая такую то матерь.

 

Ребят, ну если вам так жарко, что вам мешает перекрыть вентели у себя на батареях? :)

Опубликовано
Что за чудо этот ваш Новосиб? У нас в Омске отопление вырубили где-то 21 апреля. И всё. В квартирах зябко, принимаешь душ, такой пар подымается, аж ничего не видно, прям как в этих американских боевичках :D
Опубликовано
Ребят, ну если вам так жарко, что вам мешает перекрыть вентели у себя на батареях? :)

Перекрыты. С начала марта. А платежи за отопление неизменно по 1200 в месяц.

Опубликовано
Ребят, ну если вам так жарко, что вам мешает перекрыть вентели у себя на батареях? :)

Перекрыты. С начала марта. А платежи за отопление неизменно по 1200 в месяц.

Математик, я бы сейчас с удовольствием поменялась с Вами местами. Даже за 1200 B)

Опубликовано
Ребят, ну если вам так жарко, что вам мешает перекрыть вентели у себя на батареях? :)

Их отсутствие.

Опубликовано
Их отсутствие.

и? Разве это зона ответственности ФГУП ЖКХ? Или нас, ваших соседей по месту обитания? :smoke:

Опубликовано
Жар костей не ломит - народная мудрость)

Насколько знаю -фраза о бане. Вы паритесь несколько минут или часами?

Я вообще не пользуюсь баней. Я закрываю батареи когда совсем жарко и открываю когда совсем холодно. Но когда дома холодно я не могу спать и ребёнок сразу болеть начинает. Так что нам нужно отопление.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.