Опубликовано 18 апреля, 201610 г. comment_11047720 На улице – плюсовая температура. В квартирах горожан стало жарко. Многие интересуются, когда будет отключено отопление? Читать далее Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059220 ну почему соседям холодновато? Крайн6ие этажи конечно включают батареи, а на средних этажах тепла от соседей хватает. Сейчас если отключить отопление , то дом быстро остынет и все замерзнут. А откуда тепло от соседей возьмется, если они тоже выключат? На первом этаже как раз может подвал греть, там же теплоузлы. Разумеется. Если только дом не кирпичный, ибо он остывает дольше. Может и до лета хватить. Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059227 Если только дом не кирпичный, он остывает дольше. Может и до лета хватить. т.е. панель вообще не остывает? )) а греет как тепловоз? Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059239 Если только дом не кирпичный, он остывает дольше. Может и до лета хватить. т.е. панель вообще не остывает? )) а греет как тепловоз? М-м? Я вроде по русски написал. Смысл был, учитывая цитируемый текст - дом быстро остынет, если он не кирпичный. :rolleyes: Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059248 Если только дом не кирпичный, он остывает дольше. Может и до лета хватить. т.е. если дом панельный он остывает дольше? или если только дом не кирпичный, ибо кирпичный остывает дольше. - вы это хотели сказать? Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059254 Если только дом не кирпичный, он остывает дольше. Может и до лета хватить. т.е. если дом панельный он остывает дольше? или если только дом не кирпичный, ибо кирпичный остывает дольше. - вы это хотели сказать? Согласен со второй поправкой. :supdup: Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059267 Ну кирпич тоже кирпичу рознь. бывает и кирпичные дома промерзают, смотря какое там качество постройки. Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059353 Ну кирпич тоже кирпичу рознь. бывает и кирпичные дома промерзают, смотря какое там качество постройки. Из кирпича трудно построить некачественно, если толщина стен нормальная. Бывает другой эффект. У нас на работе стены - кирпич 75 см. Но если зима выдается суровая, стены внутри запасают холод. С этим поделать ничего нельзя, как ни топи. И если вдобавок отключить отопление рано, через некоторое время в здании дубак. Даже если на улице уже жара. Впрочем, прошедшая зима была теплая и весна ранняя, сейчас такого быть не должно. Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059389 Ну кирпич тоже кирпичу рознь. бывает и кирпичные дома промерзают, смотря какое там качество постройки. Из кирпича трудно построить некачественно, если толщина стен нормальная. Бывает другой эффект. У нас на работе стены - кирпич 75 см. Но если зима выдается суровая, стены внутри запасают холод. С этим поделать ничего нельзя, как ни топи. И если вдобавок отключить отопление рано, через некоторое время в здании дубак. Даже если на улице уже жара. Впрочем, прошедшая зима была теплая и весна ранняя, сейчас такого быть не должно. Ну в зданиях институтов кирпичных зимой довольно тепло, зато летом прохладно. Самое то. Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059417 у нас третий день, как отопление отключили. Кондишн - наше все, спасает... Без него стыло и уныло. Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059600 если не ТСЖ, а УК управляет домом, - там вапще пофиг, кто включал-выключал батареи все всё равно будут платить одинаково холода исчо будут - я и в июне помню снег Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059720 если не ТСЖ, а УК управляет домом, - там вапще пофиг, кто включал-выключал батареи все всё равно будут платить одинаково холода исчо будут - я и в июне помню снег И правильно. Чтобы ушлые не норовили греться за счет соседей. Будут! Как-то в начале июня американец сюда приезжал, было днем +6, он сказал: "Прям как в моей родной Оклахоме зимой!". Я в шутку его уговаривал приехать еще раз в январе, он отвечал "Ноу-ноу-ноу". Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059721 Надо было самым кричащим перекрыть отопление, чтоб не изжарились) Жалоба
Опубликовано 29 апреля, 201610 г. comment_11059724 Будут! Как-то в начале июня американец сюда приезжал, было днем +6, он сказал: "Прям как в моей родной Оклахоме зимой!". Я в шутку его уговаривал приехать еще раз в январе, он отвечал "Ноу-ноу-ноу". )) это он просто на Аляске не был, не с чем было сравнивать) Жалоба
Опубликовано 30 апреля, 201610 г. comment_11059910 если не ТСЖ, а УК управляет домом, - там вапще пофиг, кто включал-выключал батареи все всё равно будут платить одинаково холода исчо будут - я и в июне помню снег Так везде одинаково платят. Или где ТСЖ - батареи по счетчику? Был случай - какой-то мужик у себя батареи убрал и заварил, хотел, чтоб с него за отопление не брали, а ему отказали. Жалоба
На улице – плюсовая температура. В квартирах горожан стало жарко. Многие интересуются, когда будет отключено отопление?
Читать далее