Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Комиссия по борьбе с лженаукой посоветовала Минздраву изъять всю гомеопатию из госклиник

Опубликовано

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) подготовила меморандум "О лженаучности гомеопатии". В документе говорится: "лечение сверхмалыми дозами" гомеопатических препаратов не имеет "научных основ и обоснований". В комиссии советуют Минздраву изъять все гомеопатические лекарства из государственных клиник, а антимонопольной службе — защитить граждан от недостоверной рекламы о наличии у таких препаратов "лечебных свойств". В Минздраве пообещали ответить на доводы меморандума после того, как он поступит в распоряжение ведомства.

 

Читать далее

 

  • Ответов 1 тыс
  • Просмотры 85,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Да, там выше ссылка про Путина. Боюсь, как бы не затерялась.

:unsure:

 

Миронов не является "личным врачом Путина" и никогда им не являлся. Он - ген.директор Медицинского Центра Управления делами президента, чиновник. Был кем угодно (после окончания санитарно-гигиенического факультета, что характерно), от ортопеда до зам.начальника Управделами президента, но вот гомеопатом точно никогда не был. Приведенное интервью от 2002 года - ни о чем. Так, болтовня для домохозяек. И вообще, при чем тут путин, королева, дядя Вася слесарь??? Факт принятия этими персонами сахарных шариков делает гомеопатию наукой? Ну работают гомеопаты, есть у них пациенты - и хорошо и пусть будут, никто ничего не запрещает же, зачем пытаться ее к медицинской науке-то привязать или лавры академических званий и регалий покоя не дают? ерунда какая-то...

 

 

Опубликовано
смех смехом, а ведь самое страшное, что тему читают люди, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями. лечение при которых, как правило долгое, мучительное и не всегда эффективное.

и вот уже даже на сегодняшний день здесь на полном серьезе было заявлено, что гомеопатия излечивает на раз и без усилий гипертонию, онкологию, тромбофлебит и сифилис..

 

вы не задумывались, что кто-то из-за ваших необдуманных высказываний может бросить лечение, рвануть за сахарными шариками и потерять драгоценное время и жизнь?

 

да, я считаю вас преступниками, лжецами и аферистами. и да, я могу это сказать вам в лицо при личной встрече!

Сорри, но лично я НЕ писала, что тромбофлебит вылечился без усилий. Чтобы вылечиться, усилия таки надо приложить самому пациенту. Нужны курсы, нужна грамотно подобранная схема лечения, сотрудничество врача и пациента. Гомеопатические препараты - не магическая пилюля. Но пожилой человек, который почти полвека маялся болями в венах и имел диагноз "тромбофлебит", затем двадцать лет имел очень стойкую ремиссию.

 

И ни один из нас не несёт ответственность за выбор другого взрослого человека, уж прасцици.

Опубликовано
Миронов не является "личным врачом Путина" и никогда им не являлся. Он - ген.директор Медицинского Центра Управления делами президента, чиновник. Был кем угодно (после окончания санитарно-гигиенического факультета, что характерно), от ортопеда до зам.начальника Управделами президента, но вот гомеопатом точно никогда не был. Приведенное интервью от 2002 года - ни о чем. Так, болтовня для домохозяек. И вообще, при чем тут путин, королева, дядя Вася слесарь??? Факт принятия этими персонами сахарных шариков делает гомеопатию наукой? Ну работают гомеопаты, есть у них пациенты - и хорошо и пусть будут, никто ничего не запрещает же, зачем пытаться ее к медицинской науке-то привязать или лавры академических званий и регалий покоя не дают? ерунда какая-то...

 

Второй врач подтянулся. И сразу здравый взгляд.

 

Как думаешь можно тромбофлебит шариками вылечить? Это ведь твоя специальность.

Опубликовано
Миронов не является "личным врачом Путина" и никогда им не являлся. Он - ген.директор Медицинского Центра Управления делами президента, чиновник. Был кем угодно (после окончания санитарно-гигиенического факультета, что характерно), от ортопеда до зам.начальника Управделами президента, но вот гомеопатом точно никогда не был. Приведенное интервью от 2002 года - ни о чем. Так, болтовня для домохозяек. И вообще, при чем тут путин, королева, дядя Вася слесарь??? Факт принятия этими персонами сахарных шариков делает гомеопатию наукой? Ну работают гомеопаты, есть у них пациенты - и хорошо и пусть будут, никто ничего не запрещает же, зачем пытаться ее к медицинской науке-то привязать или лавры академических званий и регалий покоя не дают? ерунда какая-то...

 

Второй врач подтянулся. И сразу здравый взгляд.

 

Как думаешь можно тромбофлебит шариками вылечить? Это ведь твоя специальность.

 

Кстати, моя свекровь, та, которая вылечилась от повышенного давления в 2010 году, прошлым летом начала маяться проблемами с венами. И вновь гомеопатия ей помогла. "Преступники, лжецы и аферисты" в лице гомеопата Холькиной спасли пожилого человека.

 

Мария Горынцева, тоже, ЕМНИП, у Холькиной лечились?

Опубликовано
Оказывается гомеопаты не только с наукой не в ладах, если ввести в гугл "гомеопатия оккультизм", то можно увидеть, как священники нападают на этих шарлатанов, но уже со своей стороны.
Опубликовано
]И ни один из нас не несёт ответственность за выбор другого взрослого человека

Так речь идет о том, что пока гомеопатия является личным выбором пациента - это его личное дело. Но она не должна проникать в государственные клиники и финансироваться из ФОМС.

Опубликовано

Кстати, моя подруга и прекрасный врач-гомеопат к.м.н. Анна Повстяная приглашена читать лекции для главных врачей больниц и клиник во второй московский мед (который им.Пирогова).

 

На днях читала лекцию и главный детский онколог-гематолог Москвы крайне заинтересовалась и запросила на следующей лекции тему по детской онкогематологии.

 

Вот ужас-то! Вот скопище неучей, преступников, воров!

Опубликовано
Сорри, но лично я НЕ писала, что тромбофлебит вылечился без усилий.

вы написали, что тромбофлебит вылечили именно гомеопатией. это -- ложь.

тромбофлебит сахаром не вылечить!

 

зы предполагаю, что вы искренне заблуждаетесь

 

да, вы правы -- каждый сам несет ответственность за свои действия. но, вы -- уважаемый участник форума, вас многие знают лично. к вашим словам прислушиваются.

"нам не дано предугадать.." (с)

возможно я ошибаюсь, но я уверена что надо очень хорошо думать, прежде чем давать инфу, доказать которую вы не сможете

 

Опубликовано
Интересно взглянуть на улучшение с другой стороны -

высокое давление и проблемы с венами скорее всего связаны с расстройством вегетативной нервной системы (столь любимый врачами диагноз ВСД).

Посещение гомеопата заменило психотерапию, а плацебо дало "эффект плацебо" :rolleyes: нервы успокоились, давление перестало скакать, боль в венах ушла.

 

И никакой гомеопатической "магии"

А почему же тогда посещение дипломированного кардиолога и флеболога не оказывает психотерапевтического эффекта? Неужели все настолько плачевно в официальной медицине и врачи не в состоянии успокоить больного и вселить надежду? А стоит им пройти переподготовку по специальности "гомеопат", как сразу в психотерапевтов превращаются. Вот где чудеса-то!

И зачем нужна такая официальная медицина, которая годами не может вылечить то, что вылечивает, по вашим словам, пара задушевных бесед? Речь ведь не о высоких материях, а о вполне органических нарушениях, к тому же хирургического характера.

Опубликовано
И ни один из нас не несёт ответственность за выбор другого взрослого человека, уж прасцици.
Врач — несёт. За отказ от лечения, за уход к гомеопатам спроса нет, а вот назначение гомеопатии — персональная ответственность врача.

 

Опубликовано
Кстати, моя свекровь, та, которая вылечилась от повышенного давления в 2010 году, прошлым летом начала маяться проблемами с венами. И вновь гомеопатия ей помогла. "Преступники, лжецы и аферисты" в лице гомеопата Холькиной спасли пожилого человека.

 

Интересно взглянуть на улучшение с другой стороны -

высокое давление и проблемы с венами скорее всего связаны с расстройством вегетативной нервной системы (столь любимый врачами диагноз ВСД).

Посещение гомеопата заменило психотерапию, а плацебо дало "эффект плацебо" :rolleyes: нервы успокоились, давление перестало скакать, боль в венах ушла.

 

И никакой гомеопатической "магии"

 

Проблемы с венами НЕ связаны с ВСД, но это уже совсем другая история

Опубликовано
Чет никто не идет похвастаться, как он НЕ вылечился у гомеопата, приходится другие источники подтягивать. На самом деле - их полно. Особенно на сайтах, где обсуждают серьезные заболевания,типа диабета, НЯК, аутизма, онкологии и т.д, но это так, безобидненький пример, зато - наглядный

 

У меня ребенок так НЕ вылечился у гомеопата, что потом кондуктивную тугоухость лечили в течение года у сурдолога. Но это тоже совсем другая история. К меморандуму отношение имеющая опосредованное.

Опубликовано
Миронов не является "личным врачом Путина" и никогда им не являлся. Он - ген.директор Медицинского Центра Управления делами президента, чиновник. Был кем угодно (после окончания санитарно-гигиенического факультета, что характерно), от ортопеда до зам.начальника Управделами президента, но вот гомеопатом точно никогда не был. Приведенное интервью от 2002 года - ни о чем. Так, болтовня для домохозяек. И вообще, при чем тут путин, королева, дядя Вася слесарь??? Факт принятия этими персонами сахарных шариков делает гомеопатию наукой? Ну работают гомеопаты, есть у них пациенты - и хорошо и пусть будут, никто ничего не запрещает же, зачем пытаться ее к медицинской науке-то привязать или лавры академических званий и регалий покоя не дают? ерунда какая-то...

 

Второй врач подтянулся. И сразу здравый взгляд.

 

Как думаешь можно тромбофлебит шариками вылечить? Это ведь твоя специальность.

 

Смотря какой тромбофлебит и какого пациента)). В некоторых случаях можно в принципе никакими препаратами не пользовать, само проходит)))

Опубликовано
А почему же тогда посещение дипломированного кардиолога и флеболога не оказывает психотерапевтического эффекта? Неужели все настолько плачевно в официальной медицине и врачи не в состоянии успокоить больного и вселить надежду? А стоит им пройти переподготовку по специальности "гомеопат", как сразу в психотерапевтов превращаются. Вот где чудеса-то!

 

Кардиолог не обязан быть психологом, а гомеопату это необходимо.

Ошибаетесь. Гомеопат тоже совсем не психолог и никаких задушевных разговоров вести не обязан. У того, к которому мы ходим, например, даже близко этого нет. Все диалоги четко по делу: уточняет симптомы, состояния, назначает препарат, говорит "до свиданья" и кладет трубку. Я вообще порой чувствую себя объектом классификации по какому-нибудь "Определителю растений степей Дальнего Востока" ))))

Опубликовано
Да даже если тот, то эффект может наступить в течение нескольких часов, да и выраженность тоже зависит от выраженности симптомов. А то и вовсе, например, у человека часто болит голова. После приема препарата перестала. Но поймешь это через продолжительное время, оглядываясь назад.
Интересно, а чем так особенна печень барбарийской утки, что на всех действует? Или любой другой гомеопатический препарат, который принят не из рук персонального гомеопата? Они на всех действуют, или не на всех?

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.