Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Повторюсь (а то тут кто-то шустрый трёт комментарии): и начальный пост Иллюхо, и вот эта псевдоиллюстрация с упоминанием "гуманитарного образования" -- пафосная ослиная хня.

 

Проясню.

Гуманитарного образования не хватает некоторым участникам обсуждения. Иначе упоминание о нахождении американских войск на территории Сибири удивления бы не вызвало. Курс истории в объеме средней школы.

 

Так что, пафосные ослинные вы наши...

Опубликовано
Президент Грузии Михаил Саакашвили высказался за то, чтобы его страна была незамедлительно принята в члены НАТО. «Нам немедленно нужно членство, а не план действий для членства (ПДЧ) в НАТО, не переходный период», - сказал Саакашвили литовскому национальному телевидению.

 

«Если НАТО продемонстрирует слабость, как было в Бухаресте (на саммите альянса, где шла речь о предоставлении Грузии плана действий членства в НАТО – ред.), останется угроза всем странам, в том числе странам НАТО. Сейчас пострадала Грузия, затем придет очередь других, в том числе и государств НАТО», - заявил грузинский президент.

--------------------

 

Вот идиот. Если НАТО примет Грузию, то оно обязано объявить войну России, либо признать легитимность отторжения от нее ЮО и Абхазии.

Опубликовано
А нам быстро надо в НАТО!

http://for-ua.com/comments/2008/08/28/103708.html

 

Президент Грузии Михаил Саакашвили высказался за то, чтобы его страна была незамедлительно принята в члены НАТО. «Нам немедленно нужно членство, а не план действий для членства (ПДЧ) в НАТО, не переходный период», - сказал Саакашвили литовскому национальному телевидению.

 

«Если НАТО продемонстрирует слабость, как было в Бухаресте (на саммите альянса, где шла речь о предоставлении Грузии плана действий членства в НАТО – ред.), останется угроза всем странам, в том числе странам НАТО. Сейчас пострадала Грузия, затем придет очередь других, в том числе и государств НАТО», - заявил грузинский президент.

--------------------

 

не хило! стращать так стращать! :D

В общем, Мишико спекся. Даже риторикой не умеет соответсвовать требованиям к начальнику ответственного проекта/департамента. Странная таки штука эта кавказская культура отношений - годы дрессировки в одном из лучших амеркианских университетов так и не научили этого туземца базовой вещи в бюрократически устроенных корпорациях, уважению к начальству и умению не совать нос в дело начальства. Кто ж его с таким подоходцем к жизни выше заведующего перегрузочной базой поставит? детсад. И подтверждение правоты главной колониальной идеи - туземцам можно доверять управлять только туземцами. Казалось бы, дали тебе базу, дали бюджет, дали в штат охраны своих - воруй на здоровье и не высовывайся. Нет, ему мало, ему мировое господство подавай.

Опубликовано
Проясню.

Гуманитарного образования не хватает некоторым участникам обсуждения. Иначе упоминание о нахождении американских войск на территории Сибири удивления бы не вызвало. Курс истории в объеме средней школы.

 

Так что, пафосные ослинные вы наши...

Тамбовские выхухоли "ваши".

 

Поясняю: и крики об идущей "горячей войне", и Ваши пояснения никакого отношения к обсуждаемой теме не имеют, а имеют отношение исключительно к параноидальному потреодическому менталитету. Речь о текстах, вестимо.

Опубликовано
А если учесть что американцы это сброд всех национальностей со всего миру

Блин запарили - не сброд, а элита. У Вас неправильный телевизор.

 

Запарили - не элита, а беглые преступники, крутые ребята и диссиденты со всего Старого Света (многие - в 10-м поколении) + бывшие рабы :grin:

Опубликовано
Запарили - не элита, а беглые преступники, крутые ребята и диссиденты со всего Старого Света :grin:

Ну да. Из диссидентов и беглых преступников первым на ум идет Никола Тесла, а из Старого Света Сикорский с Понятовским. Аплодирую.

Казалось бы, уж Вы-то должны таблицу умножения знать - ан нет, когда патриотизьм рулез, моск отдыхает.

Так, ремарка на полях.

Опубликовано
Проясню.

Гуманитарного образования не хватает некоторым участникам обсуждения. Иначе упоминание о нахождении американских войск на территории Сибири удивления бы не вызвало. Курс истории в объеме средней школы.

 

Так что, пафосные ослинные вы наши...

Тамбовские выхухоли "ваши".

 

Поясняю: и крики об идущей "горячей войне", и Ваши пояснения никакого отношения к обсуждаемой теме не имеют, а имеют отношение исключительно к параноидальному потреодическому менталитету. Речь о текстах, вестимо.

 

Ну давайте объяснимся.

Участник "П" упомянул о сапоге американского солдата на сибирской территории.

Участник "Д" заявил, что де не было такого.

На это я заметил, что было. Это исторический факт. И об этом в школьных учебниках написано. Можно и погуглить на крайний случай.

 

Причем тут "параноидальный потреодический менталитет" мне не понятно.

Опубликовано
Ну да. Из диссидентов и беглых преступников первым на ум идет Никола Тесла, а из Старого Света Сикорский с Понятовским. Аплодирую.

Казалось бы, уж Вы-то должны таблицу умножения знать - ан нет, когда патриотизьм рулез, моск отдыхает.

Так, ремарка на полях.

 

Вообще-то это не патриотизм, а констатация фактов истории Америки - кто её основал, как они все дрались между собой за территорию - испанцы, англичане француы. Как вместе гнобили местное население и возили рабов. Протестантов в то время можно было считать самыми крутыми диссидентами. В Америку многие именно бежали (например тот же Сикорский). А этикетку "преступник" добавили им Вы. Могли бы сказать "диссидент" (0н таковым и был бы в нашей нынешней терминологии) :)

Опубликовано
Зворыкин ещё. Да и его спонсор Сарнов (RCA). Растоптали своими русскими сапожищами Великие равнины...
Опубликовано
Вообще-то это не патриотизм, а констатация фактов истории Америки - кто её основал, как они все дрались между собой за территорию - испанцы, англичане француы. Как вместе гнобили местное население и возили рабов. Протестантов в то время можно было считать самыми крутыми диссидентами. В Америку многие именно бежали (например тот же Сикорский). А этикетку "преступник" добавили им Вы. Могли бы сказать "диссидент" (0н таковым и был бы в нашей нынешней терминологии) :)

Запарили - не элита, а беглые преступники, крутые ребята и диссиденты со всего Старого Света

Переводим: эти самые, которые не элита состоят из 1)преступников, 2)крутых ребят, 3)диссидентов, причем диссиденты из Старого Света.

Сравниваем с реальностью: крутым парнем Тесла не был, значит, был то ли диссидентом, то ли преступником.

На крутых или преступников Сикорский или Понятовский не тянут, остается им быть диссидентами, причем из Старого Света.

Вы свои-то тексты читайте.

Опубликовано
Переводим: эти самые, которые не элита состоят из 1)преступников, 2)крутых ребят, 3)диссидентов, причем диссиденты из Старого Света.

Сравниваем с реальностью: крутым парнем Тесла не был, значит, был то ли диссидентом, то ли преступником.

На крутых или преступников Сикорский или Понятовский не тянут, остается им быть диссидентами, причем из Старого Света.

Вы свои-то тексты читайте.

Остается доказать существование и единственность. :grin:

Вы случаем, не матфак заканчивали? :)

Опубликовано
Остается доказать существование и единственность. :grin:

Вы случаем, не матфак заканчивали? :)

А Вы что, много математиков видели, которые биографию Теслы знают и вспоминают его сразу? :D Логика полезна представителям самых разных профессий и образований.
Опубликовано
крутым парнем Тесла не был

Не соглашусь. Не пацан с правильного раёна, конечно, но типа тоже шел к успеху.

Опубликовано
крутым парнем Тесла не был

Не соглашусь. Не пацан с правильного раёна, конечно, но типа тоже шел к успеху.

Ну вот, знают же Теслу в кругах математиков.

Опубликовано
А Вы что, много математиков видели, которые биографию Теслы знают и вспоминают его сразу?

А мне нравится ответ Эдисона Тесле, когда тот пытался напомнить о договоре - "Вы неверно поняли особенности американского юмора".

А что, приоритет интересов частного лица, над интересами лица недемократической национальности - можно сказать традиция. :smoke:

 

 

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.