Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
крутым парнем Тесла не был

Не соглашусь. Не пацан с правильного раёна, конечно, но типа тоже шел к успеху.

Ну вот, знают же Теслу в кругах математиков.

Возможно, знают. Осталось только понять, причем тут мой текст. :hmm:

Опубликовано
В Минобороны Грузии произведены кадровые перестановки

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - В Минобороны Грузии произошли новые кадровые назначения на основании анализа недавних военных действий.

 

 

По информации пресс-службы Минобороны Грузии, командующим Сухопутными войсками Объединенного штаба Вооруженных сил назначен майор (наверное, все же генерал-майор :) ) Мераб Агладзе, замначальника Объединенного штаба ВС - генерал-майор, бывший командующий артиллерийской бригады Сухопутных войск Дэви Чанкотадзе.

 

 

Как сказал в эфире телекомпании "Рустави 2" заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия, "новые назначения напрямую связаны с анализом произошедших военных действий".

 

 

"Те военные, которые проявили себя, будут поощрены, а те, кто не выполнил порученных задач, будут освобождены от занимаемых должностей", - сказал Кутелия.

 

http://www.interfax.ru/news.asp?id=30758

 

Ага. Самое время со своей армией разборки устроить. Типо плохо воевали, кАзлы. ^_^

 

Так. А Верховный Главнокомандующий порученную задачу выполнил, или как?

Опубликовано
крутым парнем Тесла не был

Не соглашусь. Не пацан с правильного раёна, конечно, но типа тоже шел к успеху.

Ну вот, знают же Теслу в кругах математиков.

Возможно, знают. Осталось только понять, причем тут мой текст. :hmm:

Наверное в тексте был использован жаргон математиков. Как вариант, все коты - математики. (кстати, да! очень похоже. как мин, мой - точно математик) :smoke:

Опубликовано
А Вы что, много математиков видели, которые биографию Теслы знают и вспоминают его сразу?

А мне нравится ответ Эдисона Тесле, когда тот пытался напомнить о договоре - "Вы неверно поняли особенности американского юмора".

А что, приоритет интересов частного лица, над интересами лица недемократической национальности - можно сказать традиция. :smoke:

Да, мне эта история про кидалу Томаса Эдисона тоже нравится, причем и сам ответ, и контекст. :)

Тем, кто не знает:

Томас Алва Эдисон кинул Николу Тесла на 50 тыс зеленых (тогдашних, нынешних это около миллиона), получив от того 24 существенных улучшения своих разработок в виде новых машин постоянного тока, в этом была суть соглашения и условия, выставленного самим Эдисоном. Насколько знаю, это самый крупный кидок в истории хайтека, причем вообще никак никаким до- и послесудебным соглашением не улаженный. Получал Тесла у Эдисона $18 в неделю и уволился после этой истории и после того, как ему было отказано в повышении до $25 в неделю (т.е., по нынешнему ниже уровня ср з/п в промышленности).

Теперь мы понимаем, что именно Эдисон заложил основы внешней политики США по отношению к Сербии. :D

Опубликовано

Удалили сообщение, но отвечу: на сайте РТС технический сбой, на самом деле никакого роста в 15% не было, падение продолжилось и составило 0,85%.

 

Кстати, доллар подорожал на 34 копейки, а евро -- аж на 69.

Опубликовано
зарисовочка... B)

 

http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5517031

 

Как два грузина пошли воевать, да так и не дошли ("The International Herald Tribune", США)

Война для них закончилась, даже не успев начаться

Ну, и еще одна зарисовочка. B) Типа российский ответ Чемберлену.

 

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1020342

Согласно введенному указом президента в 1999 году "Положению о прохождении военной службы", солдатам-срочникам запрещено участвовать в боевых действиях в горячих точках. Однако в Южной Осетии положение не соблюдалось. Раненные у села Никози в ночь на 12 августа 18-летние солдаты, оказавшиеся в мобильном госпитале МЧС, рассказывали "Ъ", что, получив приказ выдвинуться из Владикавказа в Никози, они даже не знали, что там находятся грузинские подразделения и что придется воевать. По их словам, у них не было карт местности, у некоторых не было оружия, и никто не проходил спецподготовку.

 

Тем временем, сценарий с Грузией в Молдавии не работает: Россия объединяет Приднестровье с Молдовой.

 

Все перепуталось, и некому сказать,

Что, щедро поливая землю кровью,

Все перепуталось, и сладко повторять:

Абхазия, ЮО -- не Приднестровье.

Опубликовано
Тем временем, сценарий с Грузией в Молдавии не работает: Россия объединяет Приднестровье с Молдовой.

Кот притащил с помойки бяку и повесил аццки-ж0лтый кричащий троллинговый ярлык. Как обычно. "Потреоды" живо купились, ога.

 

А что имеем на самом деле? А имеем то, что мы снова в кои то веки имеем весьма логичную, последовательную и изящную внешнюю политику.

 

Молдове публично предложено мирно договариваться, и предложено российской стороной. Теперь, если Кишинев договариваться откажется - будет сам дурак. Разумеется, если смирится и начнет договариваться - тоже будет дурак. И, скорее всего, по перечню выдвинутых условий будет в этом случае совсем дурак.

Опубликовано
Символично, что Никарагуа является страной, где долгие годы правил диктатор, поддерживаемый США.

не меннее символично, что Россия списала долг Никарагуа более 3 000 000 000 долларов (а там живет около 5 миллионов). :supdup:

как грится в народной никарагуанской поговорке- долг платежем красен :grin:

Опубликовано

"не меннее символично, что Россия списала долг Никарагуа более 3 000 000 000 долларов (а там живет около 5 миллионов).

как грится в народной никарагуанской поговорке- долг платежем красен "

 

 

А вы спишите ваших 50 млрд претензий к Росии, я может тоже в отместку банку шпротов коту куплю. :lol: Только он их наверняка закапывать будет после обнюхивания :smoke:

Опубликовано
Символично, что Никарагуа является страной, где долгие годы правил диктатор, поддерживаемый США.

не меннее символично, что Россия списала долг Никарагуа более 3 000 000 000 долларов (а там живет около 5 миллионов). :supdup:

как грится в народной никарагуанской поговорке- долг платежем красен :grin:

Во-первых, долг был в 10 раз меньше, а во-вторых - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Опубликовано
не меннее символично, что Россия списала долг Никарагуа более 3 000 000 000 долларов (а там живет около 5 миллионов). :supdup:

как грится в народной никарагуанской поговорке- долг платежем красен :grin:

Вам завидно грамотной внешнеполитической деятельности России и Никарагуа? И живет там не 5 млн, а 5,8 млн. Чудесатые у Вас округления.

Опубликовано
А у меня жена недавно купила банку шпротов латвийских. Пытался отговорить, не послушала. Ничего так, вкусные. Правда кушать было страшно, вдруг с полонием? А кошка вообще их жрать отказалась.
Опубликовано
Тем временем, сценарий с Грузией в Молдавии не работает: Россия объединяет Приднестровье с Молдовой.

Мощный ход, внушает.

Опубликовано
Символично, что Никарагуа является страной, где долгие годы правил диктатор, поддерживаемый США.

не меннее символично, что Россия списала долг Никарагуа более 3 000 000 000 долларов (а там живет около 5 миллионов). :supdup:

как грится в народной никарагуанской поговорке- долг платежем красен :grin:

и что символизирует списание долга? Вы вообще не следите ни за какими мессаджами про финансы и рынки? или это прагматика, в маленькой стране финансовые рынки - как новости с Марса?

Опубликовано
"не меннее символично, что Россия списала долг Никарагуа более 3 000 000 000 долларов (а там живет около 5 миллионов).

как грится в народной никарагуанской поговорке- долг платежем красен "

 

 

А вы спишите ваших 50 млрд претензий к Росии, я может тоже в отместку банку шпротов коту куплю. :lol: Только он их наверняка закапывать будет после обнюхивания :smoke:

 

Подскажите, плиз в каком ...маркете Академа Вы видели прибалтийские консервы(шпроты).

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.