Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
По количеству нобелевских премий можно сделать лишь вывод о том, кто и как их присуждает. Больше ничего.

Все премии выиграли норвежцы? :o

Неужели это "норвежцы" решают кому дать? На референдуме поди...

 

Опубликовано
Но если брать таких лауреатов, то их среднестатистически среди амеров не больше, чем в других странах.

По этому утверждению в гугл тоже не лазили? И в каких других странах? В Германии или в Уганде?

Опубликовано

В США система работает следующим образом - группа ученых натыкается на намек на какой-то эффект, тут же мигом пишется статья/куча статей - чтобы застолбить делянку.

До реального понимания еще очень далеко. Главное - опередить возможных конкурентов.

У нас же была обратная установка - печататся только после полного прояснения вопроса. Цель обскакать всех никогда не была доминантой.

 

По прошествии врмени, если в самом деле удалось наткнутся на золотую жилу, вне зависимости от того что кто-то другой мог сделать то же самое открытие - премию получат первые отметившиеся.

 

Опубликовано
Конди и олбрайт, кстати, великим и могучим владеют вполне прилично, кто-нибудь слышал, чтобы они на этом языке официально выступали?

Грубо говоря - а нафига, если пипл хавает?

Проблема Ваша и многих остальных авторов здесь в том, что они не устают повторять про то, какие американцы к ним, русским, несправедливые. Выискивать какие-то двойные стандарты и заниматься прочей х.рней. Они не могут вкурить простую вещь - мир он такой, как есть, он объективен. У американцев есть политический и военный ресурс и есть влияние - они могут себе это позволить, говорить только по английски. Все, точка. Далее возможны два варианта поведения - попытаться перехватить мачту первенства либо ныть и размазывать сопли по ржавой бомбе - "нас де мол там не понимают, так вот мы щас в них ракетой за это х.рнем".

Это же очевидный детсад.

 

То, что наблюдается в этой ветке - это, грубо говоря, мас...ция на своих мечтах и чаяньях, избирательно воспринимаемой реальности. При столкновении с очевидно-неприятным - сразу уход головой в песок и запуск второго механизма поведения. И такая петрушка в головах на всех уровнях - от рядового гражданина, до министра иностранных дел Лаврова.

 

Громыко - знал английский блестяще, ни разу по-английски официально не выступал.

Лаврову наоборт нужно предъявить претензию, что он вообще официально говорит не по-русски.

Но Саака вообще чемпион - перед грузинами на своем английском (не очень понял, что Вы в нем замечательного углядели) выступает - вдруг какой западный корреспондентишка снимит, какой он продвинутый и весь из себя уже в НАТО.

Да хоть по-монгольски пусть говорит - иметь влияние будет только среди монголов и потреотов, коих хоть помоями корми, все равно довольны будут. Такова была цель? Поздравляю, добились.

Он больше не перед грузинами, а перед камерами СНН. Потому он там имеет успех, а кривоязыкие кремлевцы - нет. Это азбука, сложно понимаемая местными искателями "справедливого мира". Я не моральную сторону и душевную красоту действий обсуждаю, а эффективность. И тут, при всей комичности для Вас - Саа-ли впереди Лаврова.

Пока тараканов аля "сила - в правде" из умов не вытравить далее Верхней Вольты с бомбой России не продвинуться никак.

Опубликовано
В США система работает следующим образом - группа ученых натыкается на намек на какой-то эффект, тут же мигом пишется статья/куча статей - чтобы застолбить делянку.

До реального понимания еще очень далеко. Главное - опередить возможных конкурентов.

У нас же была обратная установка - печататся только после полного прояснения вопроса. Цель обскакать всех никогда не была доминантой.

 

По прошествии врмени, если в самом деле удалось наткнутся на золотую жилу, вне зависимости от того что кто-то другой мог сделать то же самое открытие - премию получат первые отметившиеся.

В США многие десятилетия тратят много денег на высшее образование + исследования. Из года в год большую сумму.

 

У нас тратят тоже много, но короткими пиками. После ВОВ, к примеру. Сейчас тратим больше всего мира на нанотехнологии :) Результат на лицо - сколько есть, столько есть. Впрочем, результат мог бы быть выше - закрытость и холодная война тоже сильно сказалась.

Опубликовано

А это на тему смехотворности и сугубой виртуальности всяких международных "рейтингов" и прочих индексов:

http://www.lenta.ru/news/2008/09/10/doing/

 

Россия обогнала Непал в бизнес-рейтинге Всемирного банка

В мировом рейтинге благоприятности деловой среды Россия занимает 120-е место, опережая Непал и отставая от Боснии-Герцеговины, сообщается в докладе Всемирного банка и Международной финансовой корпорации Doing business-2009. Рейтинг возглавляют Сингапур, Новая Зеландия и США. Лидером по проведению реформ признан Азербайджан.

 

Опубликовано
До реального понимания еще очень далеко. Главное - опередить возможных конкурентов.

О, классика, как раз то, о чем я только что говорил. Ваше "реальное понимание" нах.р никому не нужно! Нужен результат, нужно опережение конкурентов. Именно - быть первым, быть лучшим и в как можно больших количествах. Российские, как всегда, с их фофудьей "реального понимания" и умения считать интегралы в уме так и будут сидеть у параши - всю жизнь в постдоках.

Опубликовано
А это на тему смехотворности и сугубой виртуальности всяких международных "рейтингов" и прочих индексов:

О, да - мир несправедлив! И это - явный заговор, супостаты обложили!

Люди русские, давайте соберемся и поплачем вместе, сообща :cry1:

Опубликовано
от куда у образованных людей такая тяга к воровской лексике?

Не чухаю за образованных, я так тут шпану на базар поразводить :grin:

Опубликовано
Грубо говоря - а нафига, если пипл хавает?

Проблема Ваша и многих остальных авторов здесь в том, что они не устают повторять про то, какие американцы к ним, русским, несправедливые. Выискивать какие-то двойные стандарты и заниматься прочей х.рней. Они не могут вкурить простую вещь - мир он такой, как есть, он объективен. У американцев есть политический и военный ресурс и есть влияние - они могут себе это позволить, говорить только по английски. Все, точка. Далее возможны два варианта поведения - попытаться перехватить мачту первенства либо ныть и размазывать сопли по ржавой бомбе - "нас де мол там не понимают, так вот мы щас в них ракетой за это х.рнем".

Это же очевидный детсад.

Где же здесь проблема? В том, что вам померешалась обида и размазывание соплей? Дык, ваши проекции не могут быть нашей проблемой.

 

Если америка объективно несправедлива, то из этого факта никакая наша обида не вытекает. Собстенно, никто не собирается платить больше за то, что бы вернуть кого-то к адекватному восприятию реалий - это совершенно точно не наша проблема. Рынок справедлив к умным и равнодушен к тем, кто утратил связь с реальностью.

Опубликовано
Роробакер лоббировал наши Ил-76, для тушения лесных пожаров в Калифорнии.

Если его/её с этим послали, то совершенно справедливо: ИЛ-76 пожары не тушат.

Опубликовано
Где же здесь проблема? В том, что вам померешалась обида и размазывание соплей? Дык, ваши проекции не могут быть нашей проблемой.

Сопли, именно споли. Густые, патриотические сопли.

Если америка объективно несправедлива, то из этого факта никакая наша обида не вытекает. Собстенно, никто не собирается платить больше за то, что бы вернуть кого-то к адекватному восприятию реалий - это совершенно точно не наша проблема. Рынок справедлив к умным и равнодушен к тем, кто утратил связь с реальностью.

Если америка объективно несправедлива (объективно - не иначе как перед Богом?)

Что ни фраза, то в мемориз. Вы стебетесь, правда?

Опубликовано
Если его/её с этим послали, то совершенно справедливо: ИЛ-76 пожары не тушат.

Да Вы што? А на какой базе сделаны МЧСовские самолеты?

http://www.rosconcert.com/common/arc/story...2&id=382427 :smoke:

Влиятельный конгрессмен-калифорниец выбивает разрешение на использование российских Ил-76 в тушении пожаров в штате

7:27PM Thursday, Oct 25, 2007

 

Федеральное правительство США "не рассчитывает на получение какой-либо официальной иностранной помощи" для борьбы с лесными пожарами в Калифорнии. Такой ответ дали ИТАР-ТАСС в пресс-службе госдепартамента США на вопрос о том, не поступали ли предложения помощи, в частности, из России.

 

Вместе с тем, во внешнеполитическом ведомстве указали, что борьба с пожарами входит в компетенцию властей штатов, и решения о том, какие использовать в этой борьбе силы и средства, должны принимать калифорнийцы.

 

В департаменте лесов и пожаров охраны Калифорнии сообщили, что единственная страна, от которой поступила и была принята помощь, - это Канада. Она предоставила для борьбы с огненной стихией самолет-амфибию "Мартин-Марс". Это переоборудованный бомбардировщик времен Второй мировой войны, способный брать на борт около 27 тонн воды и сбрасывать ее в два приема.

 

Кто и почему выбрал именно эту машину, в департаменте сказать затруднились, хотя отметили, что Канада - ближайший сосед США, и с ней есть соглашение о взаимопомощи.

 

Специалисты утверждают, что российский противопожарный самолет Ил-76 заведомо превосходит канадскую машину по всем параметрам. Известно, что Москва не раз предлагала США использовать его в борьбе с лесными пожарами, но отклика не находила.

 

В Национальном межведомственном центре США по борьбе с пожарами рассказали ИТАР-ТАСС, что Ил-76 не прошел в США необходимой сертификации.

 

Один из главных энтузиастов использования российских противопожарных самолетов в США Томас Робинсон, возглавляющий фирму "Global emergency response", по этому поводу сказал, что сертификации нет и у "Мартин-Марса". Неизвестно даже, есть ли она у переделанного в воздушный танкер американского самолета DC-10, который также используется сейчас Калифорнией для тушения пожаров. Во всяком случае, специалисты, по словам Робинсона, считают DC-10 с подвесными баками крайне небезопасной машиной, которая "того гляди разобьется".

 

В создании препятствий для использования в Америке Ил-76 Робинсон винит прежде всего Лесную службу США. По его убеждению, она всегда полагалась на малую противопожарную авиацию и теперь боится ответственности - в том числе и судебной - за этот ошибочный подход. Он также напоминает, что борьба с пожарами - весьма выгодный бизнес для множества подрядчиков, не желающих терять доходы.

 

Наконец, на его взгляд, в деле присутствует и политическая составляющая, поскольку власти вряд ли заинтересованы в том, чтобы признавать превосходство российской техники и принимать помощь России. Однако, по убеждению Робинсона, все эти расчеты неуместны, когда в Калифорнии от пожаров гибнут люди, а материальный ушерб исчисляется миллиардами долларов.

 

Робинсон рассказал, что влиятельный конгрессмен-калифорниец Дана Рорабакер пытается сейчас договориться с губернатором штата Арнольдом Шварценеггером и с Белым домом о том, чтобы обойти бюрократические рогатки.

 

Пресс-секретарь Рорабакера Тара Сетмайер подтвердила, что это соответствует действительности. По ее словам, в среду конгрессмен говорил с начальником аппарата губернатора, передал ему "всю имеющуюся информацию по Ил-76" и получил заверения, что она будет доведена до сведения Шварценеггера.

 

Ранее, как рассказала пресс-секретарь, Рорабакер неоднократно направлял в Лесную службу запросы "о сертификации и использовании Ил-76", но эти обращения тонули в пучине "бюрократизма и круговой поруки".

 

Сетмайер подтвердила, что теперь ее шеф "попытается также обратиться в Белый дом" по данному вопросу.

Опубликовано
Роробакер лоббировал наши Ил-76, для тушения лесных пожаров в Калифорнии.

Если его/её с этим послали, то совершенно справедливо: ИЛ-76 пожары не тушат.

Его, его. Я тоже подкололся сначала.

Опубликовано
Где же здесь проблема? В том, что вам померешалась обида и размазывание соплей? Дык, ваши проекции не могут быть нашей проблемой.

Сопли, именно споли. Густые, патриотические сопли.

Если америка объективно несправедлива, то из этого факта никакая наша обида не вытекает. Собстенно, никто не собирается платить больше за то, что бы вернуть кого-то к адекватному восприятию реалий - это совершенно точно не наша проблема. Рынок справедлив к умным и равнодушен к тем, кто утратил связь с реальностью.

Если америка объективно несправедлива (объективно - не иначе как перед Богом?)

Что ни фраза, то в мемориз. Вы стебетесь, правда?

Вам - виднее, чего вам там мерещится. :smoke:

По сути текста - нет возражений?

 

ЗЫ. Смысл слова - любой на выбор, смысла фразы это почти не меняет. Если - То. (Может уже русский выучите?)

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.