Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ваше право - я не навязываюсь. Со своими проще - понимаю.

Да нет, продолжайте, продолжайте! На фоне ваших текстов высказывания потреотов ыглядят еще более убедительными. Оттеняете, знаете ли... :lol:

Опубликовано
Вообще-то, Pta, смеяться Вам тут особо не над чем. США регулярно законодательно повышают лимит госдолга, чтобы не впасть в дефолт. Цифры уже просто астрономические. И эти люди ещё берут на закорки Фэнни Мэй и Фредди Мак. Уже пора, чтобы кто-нибудь приватизировал американское правительство и назначил кризисного управляющего.

Я, собственно, не смеюсь. Я согласился с консерном автора - просто там опять намек на русский народный посыл про "тупых американцев", потому и спросил.

Вы как "астрономичность" определяете - по звездам? В проценте от ВВП - вполне себе разумные цифры, как в исторической так и в пространственной перспективе.

Берут, так потерь меньше.

 

Вообще, да порулили ГОПы, да, расхлебывать долго.

 

Опубликовано
Если рухнет мировая экономика, Россия просто вспомнит времена СССР; очереди в супермаркетах станут немного длиннее, и всё. А в Европе и Америке людей начнут убивать за еду не только в негритянских кварталах, но в центре города.

Если РТС упадёт на 200%, Россия этого и не заметит. Быдло-с.

Посмотрим. Я тоже внутренне готов к концу света :supdup:

Вообще, крах 2-х империй на одну человечью жизнь - это слишком

Опубликовано
Вообще, да порулили ГОПы, да, расхлебывать долго.

Вот тут я всецело с Вами. И обсуждаемая тема относится к тем же ГОПским приколам, которые расхлебывать тоже Америке, по большей части.

А что касается РТС, то Америка тут скорее при чем, но с другой стороны. Фондовый рынок у нас был в 2005-2007 сильно переоценен за счет непропорционального притока спекулятивного капитала, сейчас идет закономерный откат назад, и кризисы, в первую очередь ипотечный, здесь не причина, а скорее катализатор.

Опубликовано
Вообще-то, Pta, смеяться Вам тут особо не над чем. США регулярно законодательно повышают лимит госдолга, чтобы не впасть в дефолт. Цифры уже просто астрономические. И эти люди ещё берут на закорки Фэнни Мэй и Фредди Мак. Уже пора, чтобы кто-нибудь приватизировал американское правительство и назначил кризисного управляющего.

Я, собственно, не смеюсь. Я согласился с консерном автора - просто там опять намек на русский народный посыл про "тупых американцев", потому и спросил.

Вы как "астрономичность" определяете - по звездам? В проценте от ВВП - вполне себе разумные цифры, как в исторической так и в пространственной перспективе.

 

Ну, это смотря как разумность высчитывать: вообще-то и в процентах не хило получается:

https://www.cia.gov/library/publications/th...r/2001rank.html

Опубликовано
Роробакер лоббировал наши Ил-76, для тушения лесных пожаров в Калифорнии.

Если его/её с этим послали, то совершенно справедливо: ИЛ-76 пожары не тушат.

Его, его. Я тоже подкололся сначала.

Когда амерам понадобилось возить жратву своим солдатам в Ирак, и вопрос ставился исключительно касательно стоимости/эффективности, они быстренько зафрахтовали "Русланы". А в солнечной Калифорнии выгоднее, чтобы леса горели, а не эффективно их тушить. И на марку самолета пофиг, Бе-200П тоже там не нужны.

Ну так и радуйтесь за ваших любимых жидомасонов. Калифорния пущщай хоть вся выгорит, лично мне не сильно жалко, зато жидомасоны бабла нарубят. А с вами не поделятся :p

Опубликовано
Конди и олбрайт, кстати, великим и могучим владеют вполне прилично, кто-нибудь слышал, чтобы они на этом языке официально выступали?

Грубо говоря - а нафига, если пипл хавает?

Проблема Ваша и многих остальных авторов здесь в том, что они не устают повторять про то, какие американцы к ним, русским, несправедливые. Выискивать какие-то двойные стандарты и заниматься прочей х.рней. Они не могут вкурить простую вещь - мир он такой, как есть, он объективен. У американцев есть политический и военный ресурс и есть влияние - они могут себе это позволить, говорить только по английски. Все, точка. Далее возможны два варианта поведения - попытаться перехватить мачту первенства либо ныть и размазывать сопли по ржавой бомбе - "нас де мол там не понимают, так вот мы щас в них ракетой за это х.рнем".

Это же очевидный детсад.

 

То, что наблюдается в этой ветке - это, грубо говоря, мас...ция на своих мечтах и чаяньях, избирательно воспринимаемой реальности. При столкновении с очевидно-неприятным - сразу уход головой в песок и запуск второго механизма поведения. И такая петрушка в головах на всех уровнях - от рядового гражданина, до министра иностранных дел Лаврова.

 

Громыко - знал английский блестяще, ни разу по-английски официально не выступал.

Лаврову наоборт нужно предъявить претензию, что он вообще официально говорит не по-русски.

Но Саака вообще чемпион - перед грузинами на своем английском (не очень понял, что Вы в нем замечательного углядели) выступает - вдруг какой западный корреспондентишка снимит, какой он продвинутый и весь из себя уже в НАТО.

Да хоть по-монгольски пусть говорит - иметь влияние будет только среди монголов и потреотов, коих хоть помоями корми, все равно довольны будут. Такова была цель? Поздравляю, добились.

Он больше не перед грузинами, а перед камерами СНН. Потому он там имеет успех, а кривоязыкие кремлевцы - нет. Это азбука, сложно понимаемая местными искателями "справедливого мира". Я не моральную сторону и душевную красоту действий обсуждаю, а эффективность. И тут, при всей комичности для Вас - Саа-ли впереди Лаврова.

Пока тараканов аля "сила - в правде" из умов не вытравить далее Верхней Вольты с бомбой России не продвинуться никак.

У вас в голове каша. То вы видите какие-то сопли у патриотов, то вам мерещится Гаагский суд, как нечто реальное.

 

Американцы враги и ублюдки, вы это сами признаете. Но патриотам приходится доказывать этот факт доморощеным идиотам и интеллигентам. Вот к ним и адресуйте свои отповеди про сопли, патриотов не трогайте.

 

Ругать Лаврова только на том основании, что CNN - американская пропагандистская лавочка, и поэтому там его не покажут, и есть самый натуральный детсад. В духе "а мой папа побьет твоего папу!"

Опубликовано

Вот что в данный момент представляет из себя сайт "Грузия онлайн" (www.apsny.ge)

 

post-4192-1221038045_thumb.jpg

 

Хакеры не дремлют :grin:

Опубликовано

Саакашвили "круче" Лаврова в глазах западных подпиндосников по двум причинам:

1) Он шоу-мен, а не политик. Не стесняется врать; не стесняется вообще ничего. Главное - произвести впечатление.

2) Он свой сукин сын, то есть говорит то, что западу приятно слышать. Русские плохие, запад хороший.

 

За одну фразу того же Лаврова, что Саак должен уйти, Запад вцепился клещами. В то же время Саак своими глазами видел чуть ли боевые треножники, его враньё опровергается в инете многократно - и как с гуся вода.

 

В таких условиях, действительно, Россия информационную войну выиграть не может.

Опубликовано
Россия ожидает признания Абхазии и Южной Осетии еще пятью странами

 

В МИД РФ предполагают, что помимо РФ и Никарагуа Южную Осетию и Абхазию в ближайшее время могут признать Белоруссия, Сирия, Ливия, Иордания и Марокко. Об этом в среду пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленный источник в министерстве.

 

Белоруссия, как ожидается, рассмотрит вопрос о признании республик после 28 сентября. Что касается остальных перечисленных стран, то никакой точной информации о их возможных действиях пока нет. Партнеры РФ по Организации Договора о коллективной безопасности (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан), как сообщалось ранее, еще не определились с решением по статусу Абхазии и Южной Осетии.

 

Россия признала Абхазию и Южную Осетию 26 августа, а 3 сентября к ней присоеденилась Никарагуа. Дипломатические отношения РФ с Южной Осетией и Абхазией были официально установлены во вторник 9 сентября. Уже подобраны кандидатуры послов РФ в этих республиках. В ближайшее время президент РФ Дмитрий Медведев подпишет с руководством Абхазии и Южной Осетии договоры о дружбе и сотрудничестве, проекты которых уже завизированы главами МИД.

 

"В согласованном документе есть пункт о военном сотрудничестве с Россией, но это все же общеполитический договор. В наши планы входит заключение отдельного соглашения по военному сотрудничеству", - сообщил журналистам руководитель МИД Абхазии Сергей Шамба.

 

Между тем министр обороны РФ Анатолий Сердюков во вторник доложил президенту, что с властями Абхазии и Южной Осетии достигнута договоренность о размещении на территории республик российских военных. Численность российского контингента в каждой республике составит около 3800 человек. В МИД РФ подчеркивают, что эти подразделения будут позиционироваться не как миротворческие, а как военные. Эта позиция является ответом на просьбу абхазских и южноосетинских властей о помощи в обеспечении безопасности республик.

Так по кусочкам Россию бы не разложили.

Опубликовано

"...Кац сразу предлагал сдаться ..." :)

 

ГШ Грузии: Мы были против военного вторжения в Южную Осетию

InforRos - Терапевт 10.09.2008 [08:12 ] (135 прочтений)

 

(4834 bytes) [c]

 

В Брюсселе в штаб-квартире НАТО высокопоставленные генералы грузинских вооруженных сил доложили своим союзникам, что "они были против военного вторжения в Южную Осетию" и что всячески отговаривали Саакашвили нападать на Цхинвал. В свою очередь дипломаты НАТО считают, что "высказывания генштаба, возможно, являются попыткой генералов отмыться и приписать всю вину за проигранную войну Саакашвили".

 

Дипломаты в Брюсселе отмечают, что доклад грузинского генштаба не сходится с объяснениями президента Саакашвили по поводу его решения начать "военные передвижения".

Опубликовано

2 диас:

Подведём промежуточный итог:

Вы живёте в России, учитесь в России.

Вы желаете и готовы (по Вашим словам) возглавить вооруженный отряд сепаратистов для ведения боевых действий на территории России с целью отсоединения территорий России.

Вы не страдаете дерьмотоксикозом.

 

Всё правильно?

 

Опубликовано
Вы как "астрономичность" определяете - по звездам? В проценте от ВВП - вполне себе разумные цифры, как в исторической так и в пространственной перспективе.

Берут, так потерь меньше.

ВВП тоже пора переоценивать -- что, кстати, прекрасно иллюстрирует как раз текущий кризис ипотеки.

 

Кому меньше, а кому больше.

Опубликовано
Вы меня еще в сионистских и жидо-массонских взглядах обвините. Найдите где и что я такое писал. Жалкие домыслы суперпатриота, переигрывающего свою роль.

Тогда зачем воевать за каких-то кавказцев?Для чего гибнут солдаты?Можно было эвакуировать граждан России и все!А они пусть сами себя жрут.Снова пытаются "подкинуть новый Афганистан".В этой ситуации два президента напоминают тех, у кто ищет на одно место приключения.Недальновидные и несовременные политики.Легкопредсказуемые в своем нытье западным СМИ о недопониманиях между Западом и Россией.

Да вы собственные сообщения перечитайте, их у вас не так и много. Всё, что говорится про Россию - всё с издёвкой, "сходить с ума по-русски" и прочая.

 

Конечно, говорить и делать - разные вещи, но тем не менее пятая колонна в вашем лице получила подкрепление.

Опубликовано

Dias тут недавно но уже успел себя зарекомендовать как отьявленный тролль.

Смысла с ним спорить нет.

У него просто синдром конфликта с родителями, ему надо перебеситься.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.