Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Грубо говоря - а нафига, если пипл хавает?

Проблема Ваша и многих остальных авторов здесь в том, что они не устают повторять про то, какие американцы к ним, русским, несправедливые. Выискивать какие-то двойные стандарты и заниматься прочей х.рней. Они не могут вкурить простую вещь - мир он такой, как есть, он объективен. У американцев есть политический и военный ресурс и есть влияние - они могут себе это позволить, говорить только по английски. Все, точка. Далее возможны два варианта поведения - попытаться перехватить мачту первенства либо ныть и размазывать сопли по ржавой бомбе - "нас де мол там не понимают, так вот мы щас в них ракетой за это х.рнем".

Это же очевидный детсад.

 

То, что наблюдается в этой ветке - это, грубо говоря, мас...ция на своих мечтах и чаяньях, избирательно воспринимаемой реальности. При столкновении с очевидно-неприятным - сразу уход головой в песок и запуск второго механизма поведения. И такая петрушка в головах на всех уровнях - от рядового гражданина, до министра иностранных дел Лаврова.

 

Громыко - знал английский блестяще, ни разу по-английски официально не выступал.

Лаврову наоборт нужно предъявить претензию, что он вообще официально говорит не по-русски.

Но Саака вообще чемпион - перед грузинами на своем английском (не очень понял, что Вы в нем замечательного углядели) выступает - вдруг какой западный корреспондентишка снимит, какой он продвинутый и весь из себя уже в НАТО.

Да хоть по-монгольски пусть говорит - иметь влияние будет только среди монголов и потреотов, коих хоть помоями корми, все равно довольны будут. Такова была цель? Поздравляю, добились.

Он больше не перед грузинами, а перед камерами СНН. Потому он там имеет успех, а кривоязыкие кремлевцы - нет. Это азбука, сложно понимаемая местными искателями "справедливого мира". Я не моральную сторону и душевную красоту действий обсуждаю, а эффективность. И тут, при всей комичности для Вас - Саа-ли впереди Лаврова.

Пока тараканов аля "сила - в правде" из умов не вытравить далее Верхней Вольты с бомбой России не продвинуться никак.

Ваша проблема в перенятом у амеров центропупкизме.

Интересно, знают ли американцы о размере внешнеполитического долга своей страны и сколько приходится на каждого жителя.

Последнее лет эдак 10 америка напоминает главного хулигана-задохлика во дворе. Он больше всех гоношиться, ко всем пристает, лезет в драку, заставляет всех жить по придуманным им правилам, хотя если его ударят, допустим экономически, то от него просто ничего не останется, достаточно просто собраться основным кредиторам и вывести, ввиду огромного долга, доллар из внешнеэкономического оборота, параллельно наложив арест на имущество и активы США. Думаю, к этому все и идет. Просто пока основные экономики, без США, которые экспортирую в основном зеленый бумажки, понесут слишком большие издержки от такого поставления Америки "на место"

Что-то Вы рано закончили нашу увлекательную филологическую дискуссию.

У меня сложилось впечатление, что нормальный английский Вам слышать не очень приходилось, поищите где-нибудь записи выступлений Блэра, к примеру, или представителей анг. королевской семьи, почувствуйте разницу.

Ваши нападки на Лаврова - чистейшей воды проекция. По-видимому, с русинглишем некоторые проблемы были/есть у Вас, поэтому его проявления Вы "слышите". С грузинглишем нет, поэтому корявость Мишико и его ужасный акцент, "слющай дарагой" не воспринимаете так остро.

Опубликовано
Вам - виднее, чего вам там мерещится. :smoke:

По сути текста - нет возражений?

Извините, но я не увидел сути в Вашем тексте.

Если есть возражания по нелицеприятным формулировкам - я готов выслушать Ваши альтернативы.

Опубликовано
Роробакер лоббировал наши Ил-76, для тушения лесных пожаров в Калифорнии.

Если его/её с этим послали, то совершенно справедливо: ИЛ-76 пожары не тушат.

Его, его. Я тоже подкололся сначала.

Может, сменил(а) пол? Калифорния, мало ли.

 

Самолет, конечно, пожар не тушит, это и по телевизору видать. Эти тонны воды распыляются по большой площади и несколько понижают температуру в очаге пожара, чем облегчают работу для прочих средств тушения, если таковые применяются. Кроме того, применение авиации хорошо успокаивает население, показывая, что вдасти не дремлют, стоят на ушах и задействовали все средства.

 

 

 

Опубликовано

ПТА всеми силами напрашивается на игнор.

 

Сам что-то вякал про Жириновского, но ведёт себя ровно так же, как Владимир Вольфович. Только вот пока ничего не предсказал.

Опубликовано
У Госдепа США нет независимой информации о хронологии конфликта в Южной Осетии

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Доказательств того, что российские войска вошли в Рокский тоннель 7-го августа, у Вашингтона нет, заявил замгоссекретаря США Дэниель Фрид.

 

Отвечая во вторник на парламентских слушаниях на вопрос одного из членов комитета по международным делам палаты представителей конгресса США Даны Рорабахера, он сказал, что у него нет независимого подтверждения этой информации. "Это то, что нам сказали грузины, - пояснил он. - Точным является то, что 7 августа грузины сказали нам, что российские танки входят в Рокский тоннель, находящийся на границе между Россией и Грузией".

 

По словам Фрида, в Тбилиси опасались, "что русские идут, чтобы нанести удар по Грузии". "Мы все еще изучаем точную хронологию того, когда российские силы вошли в Рокский туннель, - сообщил американский дипломат. - Действительно, грузины считали, что русские уже были в Рокском туннеле, когда грузины приняли решение выступить против Цхинвали и, насколько я понимаю, грузины считали, что говорят нам правду".

 

На слушаниях Фриду был задан уточняющий вопрос о том, располагает ли на данный момент администрация Дж.Буша данными о точной хронологии происходившего в Рокском тоннеле из независимых источников. "Пока нет", - признал замгоссекретаря США. Кроме того, он так и не смог ответить на вопрос, почему, вопреки предупреждениям США, Грузия все же пошла на силовые действия.

Ога, никто никому не врал, все просто искренне заблуждались. :shy: Цирк. <_<

Опубликовано
Самолет, конечно, пожар не тушит, это и по телевизору видать. Эти тонны воды распыляются по большой площади и несколько понижают температуру в очаге пожара, чем облегчают работу для прочих средств тушения, если таковые применяются. Кроме того, применение авиации хорошо успокаивает население, показывая, что вдасти не дремлют, стоят на ушах и задействовали все средства.

Да я, похоже, соврамши. Оказывается, таки существует модификация ИЛ-76ТД, которой тушат пожары. Оборудованная выливными авиационными приборами ВАП-2.

 

Но я бы предпочёл Бе-200П. По экономическим соображениям. Видимо, и американцы по этим же соображениям Илы-76 отвергли -- дешевле пожар золотыми слитками забросать.

Опубликовано
ПТА всеми силами напрашивается на игнор.

 

Сам что-то вякал про Жириновского, но ведёт себя ровно так же, как Владимир Вольфович. Только вот пока ничего не предсказал.

Что Вы, очень забавно и поучительно.

Опубликовано
Ога, никто никому не врал, все просто искренне заблуждались. :shy: Цирк. <_<

Похоже готовятся "слить" Мишико" в пользу Бурджанадзе.

Опубликовано
США отказались вводить эмбарго на поставки оружия в Грузию

 

Соединенные Штаты не поддержали предложение России ввести эмбарго на поставки оружия в Грузию, сообщает Радио Свобода. Соответствующий проект резолюции Россия ранее внесла на рассмотрение Совета безопасности ООН, при этом представитель РФ Виталий Чуркин предположил, что документ, скорее всего, будет заблокирован американской стороной.

 

Представитель миссии США при ООН Бен Чанг расценил инициативу Москвы как попытку отвлечь внимание международного сообщества от обязательств российской стороны по выводу войск с грузинской территории.

 

В ближайшие дни, как сообщало издание Civil Georgia, министерство обороны США направит в Грузию специальную миссию, для того чтобы оценить потребности республики в восстановлении ее вооруженных сил. "У Грузии, как у суверенной страны, должна быть возможность защитить себя и отразить новую агрессию врага", - сказал заместитель министра обороны США Эрик Эдельман.

 

Ранее, напомним, Пентагон по поручению президента США Джорджа Буша организовал доставку гуманитарной помощи в Грузию. Грузы доставлялись военными самолетами и кораблями, это делалось вопреки протестам российских властей, заявлявших, что таким образом в республику могло переправляться оружие.

Опубликовано
Интересно, знают ли американцы о размере внешнеполитического долга своей страны и сколько приходится на каждого жителя.

Наверняка, гораздо меньше Вас. На вскидку максимумы госдолга по годам объемам от ВВП назвать сможете? И его динамику в

Последнее лет эдак 10
? Судя по Вашей писанине - нет.

 

америка напоминает главного хулигана-задохлика во дворе. Он больше всех гоношиться, ко всем пристает, лезет в драку, заставляет всех жить по придуманным им правилам, хотя если его ударят, допустим экономически, то от него просто ничего не останется, достаточно просто собраться основным кредиторам и вывести, ввиду огромного долга, доллар из внешнеэкономического оборота, параллельно наложив арест на имущество и активы США. Думаю, к этому все и идет. Просто пока основные экономики, без США, которые экспортирую в основном зеленый бумажки, понесут слишком большие издержки от такого поставления Америки "на место"

Кабы если да кабы - во рту выросли грибы. Безусловно, есть экономические проблемы, но Вы сильно переоцениваете их масштаб, особенно - в распределении рисков и последствий. Если что-то "серьезное" случится с экономикой США, то американцы просто будут покупать немного меньшие дома и машины, ездить не на Гавайи, а во Флориду и прочее. В то время как от других экономик не останется вообще ничего.

-9% на РТС сегодня наблюдали? Вот, это т.к. в штатах было -3%. Дальше будет еще веселее. Будет нефть по 40-60 и будет "основным кредиторам" полный п. - в России придется кушать тяжелые фракции нефти, а в Китае - жевать джинсы.

Америка экспортирует много чего. Читайте книги - источник знаний.

Что-то Вы рано закончили нашу увлевательную филологиескую дискуссию.

У меня сложилось впечатление, что нормальный английский Вам слышать не очень приходилось, поищите где-нибудь записи выступлений Блэра, к примеру, или представителей анг. королевской семьи, почувствуйте разницу.

Ваши нападки на Лаврова - чистейшей воды проекция. По-видимому, с русинглишем некоторые проблемы были/есть у Вас, поэтому его проявления Вы "слышите". С грузинглишем нет, поэтому корявость Мишико и его ужасный акцент, "слющай дарагой" не воспринимаете так остро.

Торчите по английскому акценту? Бывае - у каждого свои вкусы. Я уже попривык к южному.

Только при чем тут это?

Опубликовано
ПТА всеми силами напрашивается на игнор.

Ваше право - я не навязываюсь. Со своими проще - понимаю.

Опубликовано
Ога, никто никому не врал, все просто искренне заблуждались. :shy: Цирк. <_<

Как в свое время заблуждались о наличии у Саддама оружия массового поражения. Очень искренне заблуждались, даже фотографии со спутника демонстрировали... Чего только не сделаешь, ради своих геополитических интересов.

Опубликовано
Интересно, знают ли американцы о размере внешнеполитического долга своей страны и сколько приходится на каждого жителя.

Наверняка, гораздо меньше Вас. На вскидку максимумы госдолга по годам объемам от ВВП назвать сможете?

Госдолг США впервые превысил 9 триллионов долларов

 

Государственный долг Соединенных Штатов впервые превысил 9 триллионов долларов, сообщает The Associated Press. Рекордная отметка была пересечена во вторник - днем ранее его объем долга составлял 8,996 триллиона долларов.

 

Власти США регулярно поднимают предельный объем заимствований, чтобы избежать технического дефолта. Очередное повышение максимального объема госдолга произошло в конце сентября - начале октября - конгрессмены разрешили администрации занимать не более 9,815 триллиона долларов.

 

Первый триллион долларов долга у США скопился спустя двести лет после первого президента, при Рональде Рейгане. С 2001 года, за время президентства Джорджа Буша-младшего, предельный объем госдолга увеличивался пять раз и увеличился на 3,865 триллионов долларов. Администрация объясняет свои действия необходимостью подстегнуть экономический рост после рецессии, вызванной терактами 11 сентября 2001 года.

 

В то же время бюджетный дефицит за 2007 финансовый год составил всего 162,8 миллиарда долларов. Это самый низкий показатель за последние пять лет. В 2004 году, например, он составлял 413 миллиардов долларов.

 

Государственная задолженность складывается из дефицита бюджета за каждый год, а также средств, которые правительство занимает у службы соцстрахования и других госфондов.

Вообще-то, Pta, смеяться Вам тут особо не над чем. США регулярно законодательно повышают лимит госдолга, чтобы не впасть в дефолт. Цифры уже просто астрономические. И эти люди ещё берут на закорки Фэнни Мэй и Фредди Мак. Уже пора, чтобы кто-нибудь приватизировал американское правительство и назначил кризисного управляющего.

Опубликовано
Кабы если да кабы - во рту выросли грибы. Безусловно, есть экономические проблемы, но Вы сильно переоцениваете их масштаб, особенно - в распределении рисков и последствий. Если что-то "серьезное" случится с экономикой США, то американцы просто будут покупать немного меньшие дома и машины, ездить на Гавайи, а во Флориду и прочее. В то время как от других экономик не останется вообще ничего.

-9% на РТС сегодня наблюдали? Вот, это т.к. в штатах было -3%. Дальше будет еще веселее. Будет нефть по 40-60 и будет "основным кредиторам" полный п. - в России придется кушать тяжелые фракции нефти, а в Китае - жевать джинсы.

Америка экспортирует много чего. Читайте книги - источник знаний.

Это всё мы слышим с 80-х годов, знаете, немного надоело.

 

Если рухнет мировая экономика, Россия просто вспомнит времена СССР; очереди в супермаркетах станут немного длиннее, и всё. А в Европе и Америке людей начнут убивать за еду не только в негритянских кварталах, но в центре города.

Если РТС упадёт на 200%, Россия этого и не заметит. Быдло-с.

Опубликовано
Россия ожидает признания Абхазии и Южной Осетии еще пятью странами

 

В МИД РФ предполагают, что помимо РФ и Никарагуа Южную Осетию и Абхазию в ближайшее время могут признать Белоруссия, Сирия, Ливия, Иордания и Марокко. Об этом в среду пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленный источник в министерстве.

 

Белоруссия, как ожидается, рассмотрит вопрос о признании республик после 28 сентября. Что касается остальных перечисленных стран, то никакой точной информации о их возможных действиях пока нет. Партнеры РФ по Организации Договора о коллективной безопасности (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан), как сообщалось ранее, еще не определились с решением по статусу Абхазии и Южной Осетии.

 

Россия признала Абхазию и Южную Осетию 26 августа, а 3 сентября к ней присоеденилась Никарагуа. Дипломатические отношения РФ с Южной Осетией и Абхазией были официально установлены во вторник 9 сентября. Уже подобраны кандидатуры послов РФ в этих республиках. В ближайшее время президент РФ Дмитрий Медведев подпишет с руководством Абхазии и Южной Осетии договоры о дружбе и сотрудничестве, проекты которых уже завизированы главами МИД.

 

"В согласованном документе есть пункт о военном сотрудничестве с Россией, но это все же общеполитический договор. В наши планы входит заключение отдельного соглашения по военному сотрудничеству", - сообщил журналистам руководитель МИД Абхазии Сергей Шамба.

 

Между тем министр обороны РФ Анатолий Сердюков во вторник доложил президенту, что с властями Абхазии и Южной Осетии достигнута договоренность о размещении на территории республик российских военных. Численность российского контингента в каждой республике составит около 3800 человек. В МИД РФ подчеркивают, что эти подразделения будут позиционироваться не как миротворческие, а как военные. Эта позиция является ответом на просьбу абхазских и южноосетинских властей о помощи в обеспечении безопасности республик.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.