Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
http://www.lookatme.ru/flow/dzhon-styuart-o-politike

Очень понравились видео.

Интересно, кто-нибудь в российских СМИ может так же сказать про нашего нынешнего лидера?

"Карманная свобода слова", и только. И это даже не СМИ, а петросян. Осетинскую девочку забыли уже?

Зато у нас свобода слова самая настоящая - Немцов, Боровой, Новодворская и прочие шизофреники со справкой выступают на федеральных каналах совершенно беспрепятственно, помногу, подолгу и не стесняясь в выражениях поливая грязью всех и вся.

Опубликовано
Надеюсь тут никто не скажет,что надо бояться маленькую Грузию с ее психонутым лидером?
Опубликовано
http://www.lookatme.ru/flow/dzhon-styuart-o-politike

Очень понравились видео.

Интересно, кто-нибудь в российских СМИ может так же сказать про нашего нынешнего лидера?

"Карманная свобода слова", и только. И это даже не СМИ, а петросян. Осетинскую девочку забыли уже?

Зато у нас свобода слова самая настоящая - Немцов, Боровой, Новодворская и прочие шизофреники со справкой выступают на федеральных каналах совершенно беспрепятственно, помногу, подолгу и не стесняясь в выражениях поливая грязью всех и вся.

В этом мире много идиотов,поливающих грязью всех и вся,хотя бы мысленно.

Опубликовано
Надеюсь тут никто не скажет,что надо бояться маленькую Грузию с ее психонутым лидером?

Маленькие комарики убили больше людей, чем все войны, эпидемии и катастрофы в истории.

Опубликовано
Надеюсь тут никто не скажет,что надо бояться маленькую Грузию с ее психонутым лидером?

Надо и даже очень. Страна с полностью зомбированным населением и лидером который без колебаний

развяжет WW3.

 

Опубликовано
Можно, пусть не бояться, но обоснованно опасаться жителям Осетии и Абхазии, например.
Опубликовано

Цитата(dias @ 09.09.2008, 15:10)

Надеюсь тут никто не скажет,что надо бояться маленькую Грузию с ее психонутым лидером?

 

Если бы речь шла только о Грузии - то конечно нет. Но в данной ситуации Грузия - лишь прикрытие. За ней стоит Запад. Это самое эффективное - вести войны руками других стран. Как реальные, так и информационные. Если не получится, то мы тут не при чем...

Опубликовано

http://www.gzt.ru/politics/2008/09/08/202003.html

 

Мирный план Медведева - Саркози стал на 3 пункта больше

gzt.ru 08.09.2008 [16:20 ] (201 прочтений)

 

(7708 bytes) [nc]

 

Мирный план Медведева - Саркози стал на 3 пункта больше

ЕС и Россия определили сроки вывода российских войск из зоны конфликта

 

Газета

08.09.2008 20:20

 

В подмосковной резиденции Майндорф состоялись переговоры президента России Медведева и президента Франции Саркози. "Сегодня мы с президентом Саркози и с моими другими европейскими коллегами провели очень важную встречу. Главное - мы откровенно обсудили самые сложные, самые актуальные вопросы, и основное время разговора посвятили обстоятельствам недавнего кризиса на Кавказе, который был спровоцирован грузинской агрессией против Южной Осетии", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров.

 

"Наша страна ценит посреднические усилия, которые предпринимает Евросоюз, французское председательство и лично мой коллега господин Саркози", - заметил российский президент, добавив, что "с самого начала президент Франции подключился к этому вопросу максимально активным образом: мы общаемся очень часто, подолгу, и, наверное, это приносит результаты". "Сегодня наши коллеги подтвердили, что Евросоюз готов и дальше содействовать разрешению конфликта, в частности, запуску международных механизмов по обеспечению безопасности в зонах вокруг Южной Осетии и Абхазии, - сказал Медведев. - Кроме того, проработан вопрос по подключению Евросоюза к таким мерам, которые будут реализовываться по согласованию с ОБСЕ".

 

 

Пентагон выводит флот из Черного моря

http://nr2.ru/policy/195217.html 09.09.2008 [09:24 ] (194 прочтений)

 

(2248 bytes) [c]

 

Вашингтон, Сентябрь 09 (Новый Регион, Алексей Усов) – Министерство обороны США объявило о сворачивании гуманитарной миссии флота по оказанию помощи Грузии. Официальный представитель Пентагона Брайан Уитмэн сообщил журналистам, что реализацией дальнейших усилий, направленных на поддержку Тбилиси, займутся гражданские ведомства американского правительства во главе с Агентством международного развития, входящим в структуру госдепартамента США. Об этом сообщают «Вести».

 

Представитель Пентагона отметил, что разгрузка флагмана 6-го флота ВМС США «Маунт Уитни» в порту Поти означает, что «гуманитарные усилия министерства обороны в основном завершены, если не поступят новые требования».

 

В операции «Гарантированная доставка» участвовало три американских военных корабля, в ее рамках военно-транспортная авиация США выполнила 62 рейса.

 

В Вашингтоне не скрывали, что переброска Вашингтоном в Черное море своих военных кораблей представляла собой образчик «дипломатии канонерок». «Сигнал, который посылался громко и четко, заключался в том, что мы – правительство и вооруженные силы США – поддержим близкого союзника во время нужды, и мы сделали это», – заявил представитель Пентагона.

 

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Опубликовано

 

По неофициальным данным, Н.Саркози в ходе дискуссии в Москве был готов выйти из переговоров

09.09.2008 [01:10 ] (652 прочтений) источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080909042507.shtml

(3834 bytes) [c]

 

Президент Франции Николя Саркози в один из моментов дискуссии по Грузии в Москве пригрозил выйти из переговоров и уехать из российской столицы без договоренностей. Об этом рассказал один из членов французской делегации, присутствовавший накануне на переговорах, передает Reuters. По словам представителя французского президента, в переговорах, длившихся четыре часа, было несколько "очень напряженных моментов", когда судьба соглашения была не ясна. В один из моментов, когда президента РФ Дмитрия Медведева не было рядом, возникли разногласия по поводу пункта о возвращении войск на предконфликтные позиции, и Н.Саркози встал и объявил, что "уходит".

 

Переговоры вернулись в спокойное русло после вмешательства Д.Медведева, указал представитель французской делегации. По его словам, российский президент попросил участников переговоров успокоиться и привел стороны к компромиссу, "даже не позвонив (премьер-министру РФ) Владимиру Путину".

 

 

B)

 

Как это было

автор Cynic в 09.09.2008 [06:19 ]

 

 

Саркози(наблюдая за выходящим из зала Медведевым): - Всё! Стыдоба какая... я покидаю Москву! В тбилиси! В тбилиси! (порывается встать)

Солана (испуганно косясь на дверь) Тише, ради бога, Николя!

Все понимают, что требования к России вывести войска отовсюду кроме Москвы кхм... слегка завышены, но это ж основа для переговоров.

Баррозу (философически, глядя в окно): Осень... Зима скоро...

Саркози (нервно) Я не собираюсь мерзнуть с молодой женой в неотапливаемом замке, потому что видете ли Джорж обижен на Россию.

Солана (задумчиво): -А в испании можно продержаться... Николя Николя! Я же просто размышляю!

Саркози: - Вы просто размышляете а меня пробирает нервная дрожь!-) Я ненавижу холода.

Саркози: - Пусть хотя бы уберут войска из коре-Джорджии и на том спасибо.

Солана: Кхм... Вы пораженец!

Саркози: А вы - подпиндосник Салана.

Оба вскакивают, с грохотом отшивыривая стулья.

Входит Медведев (грозно нахмурившись): - Это что за шум? Я сейчас Владимиру Владимирычу позвоню!

Солана и Саркози хором: Нет! Только не это! Пожалуйста!

Баррозу молча грохается в обморок.

Все рассаживаются подняв Баррозу и стулья...

Баррозу (смущенно): -Извините, я должень сменить костюм... Он не подходит для ужина.

Выходит, боком пятясь к дверям.

Переговоры продолжаются.

 

 

Опубликовано
Цитата(dias @ 09.09.2008, 15:10)

Надеюсь тут никто не скажет,что надо бояться маленькую Грузию с ее психонутым лидером?

 

Если бы речь шла только о Грузии - то конечно нет. Но в данной ситуации Грузия - лишь прикрытие. За ней стоит Запад. Это самое эффективное - вести войны руками других стран. Как реальные, так и информационные. Если не получится, то мы тут не при чем...

Тогда зачем воевать за каких-то кавказцев?Для чего гибнут солдаты?Можно было эвакуировать граждан России и все!А они пусть сами себя жрут.Снова пытаются "подкинуть новый Афганистан".В этой ситуации два президента напоминают тех, у кто ищет на одно место приключения.Недальновидные и несовременные политики.Легкопредсказуемые в своем нытье западным СМИ о недопониманиях между Западом и Россией.

Опубликовано

Тут вся ветка про это.

 

Что американцам надо было в Корее, Вьетнаме, Ираке? Оттуда ведь никого даже эвакуировать не надо было. Тем не менее полезли и тыщи человек положили.

 

Это называется "сфера интересов". Если у вас сосед сарай с краю огорода пытается отжать под различными поводами, можно, конечно, сдать ему его - но не факт, что потом он предъявит права и на огород, а потом и вовсе из дому выкинет.

 

Казалось бы, банальщина - а надо такое объяснять людям, освоившим компутер. Парадокс.

Опубликовано
Тут вся ветка про это.

 

Что американцам надо было в Корее, Вьетнаме, Ираке? Оттуда ведь никого даже эвакуировать не надо было. Тем не менее полезли и тыщи человек положили.

 

Это называется "сфера интересов". Если у вас сосед сарай с краю огорода пытается отжать под различными поводами, можно, конечно, сдать ему его - но не факт, что потом он предъявит права и на огород, а потом и вовсе из дому выкинет.

 

Казалось бы, банальщина - а надо такое объяснять людям, освоившим компутер. Парадокс.

ну да а потом в случае боьших потерь локти кусать.Не лезь,Ерема,пока не получил!

Опубликовано
Вообще,зачем тратить силы на Осетию,когда своих проблем много.Позаботиться о решениях реальных проблем государства и ее реально существующих гражданах,важнее всякой Осетии.
Опубликовано
Вообще,зачем тратить силы на Осетию,когда своих проблем много.Позаботиться о решениях реальных проблем государства и ее реально существующих гражданах,важнее всякой Осетии.

- Ты купи слона!

- Да мне не надо.

- Ясно, но ты купи слона!

 

Опубликовано

Плохо что у страны нет цели. А можно было бы поставить цель угробить США пока они пытаюстя гробить нас. И претворять цель в жизнь. Нападать надо, иначе будем вечно защищаться пока не угробят. Ну а мелкие шавки(ЕС) при таком раскладе попросту заткнутся автоматически. А цели нет, потому что руководство предатели. В тупость руководства не верю. Для начала нужно поселить страх в простом американском гражданине. А для этого нужно создать ненулевую вероятность отправки его на бойню по призыву. Нужны вторые Вьетнамы, и много. Начать нужно с мочиловки граждан США чужими руками и в больших количествах. Превентивный массированный ядерный удар тоже неплох, но где сами будем жить тогда непонятно, мож на Марс или Венеру всех вывезти и потом уже долбануть?

 

Можно среди тупых американских граждан распиарить что мы собираемся скоро линять на Марс и Венеру и грохнем после этого США. Они ведь могут и поверить учитывая наши успехи в космосе. Мож после этого по другому запоют и на базе этого устроить у них цветную революцию. Ломать шаблоны надо.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.