Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-1- Интервью с Марией Горынцевой

Опубликовано

Итак...

 

Правила: https://academ.club/index.php?showtopic=138284

 

C позволения Wild буду чистить ветку, оставляя только вопрос-ответ// Ragazza

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 954
  • Просмотры 122,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Желаю, чтобы коробочка с этим талантом появилась!

В каких странах побывала?

Спасибо.

Ни в каких. Как и 80% населения России.

Опубликовано

Кстати, как и я.

Готовишься ли как-нибудь к поездке в Испанию? Намечаешь места, обязательные к посещению, изучаешь ли историю, язык, быт, нравы?

Опубликовано
Кстати, как и я.

Готовишься ли как-нибудь к поездке в Испанию? Намечаешь места, обязательные к посещению, изучаешь ли историю, язык, быт, нравы?

Вообще-то историю Испании я ещё в школе неплохо знала.

 

Места наметила. А быт и нравы полагается изучать на месте.

 

 

Ужас какой: вместо "Конкурс грумеров" прочла "Конкурс геометров"... Преследуют они меня!

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Смотрите или смотрели так называемые юмористические программы?

Когда-то были на излёте СССР "Весёлые ребята". И КВН был неплохой. Но потом стало как-то скучно. Года так с 94-го уже не смотрю.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Как ты, съездила в Испанию?

Можешь сказать, ЧТО для тебя Испания?

Нет, я планировала зимой.

Страна, где для меня много интересного.

Опубликовано

Ну, ответила, как когда-то моя дочь по молодости после КВН: "Было очень смешно, хи-хи-хи!".

Или как, например, вот:" Я, Иванов Иван Иванович, за свою жизнь побывал на Западе, Востоке, Юге и Севере."

Подумал и добавил:" Было очень интересно!!!"

Опубликовано
Ну, ответила, как когда-то моя дочь по молодости после КВН: "Было очень смешно, хи-хи-хи!".

Или как, например, вот:" Я, Иванов Иван Иванович, за свою жизнь побывал на Западе, Востоке, Юге и Севере."

Подумал и добавил:" Было очень интересно!!!"

? :bur:

Опубликовано

А что я могу добавить, если сказанное всецело соответствует истине?

 

Расписать, что именно интересно? Да много чего: от канте хондо до программы по изучению и спасению филинов.

Опубликовано
Да много чего: от канте хондо до программы по изучению и спасению филинов.

В Испании какая-то проблема с филинами? Впервые читаю про такое. Можно небольшой ликбез по этой проблеме?

Опубликовано
Да много чего: от канте хондо до программы по изучению и спасению филинов.

В Испании какая-то проблема с филинами? Впервые читаю про такое. Можно небольшой ликбез по этой проблеме?

Во всей Европе проблема с филинами. Сейчас в некоторых странах (Нидерландах, Германии, Испании) есть специальные программы по сохранению и реинтродукции этого вида. В Великобритании после долгих и утомительных дебатов вновь интродуцировали континентального Bubo Bubo (островной вид был полностью истреблён ещё, дай бог памяти, в XVIII веке).

 

Вот есть такой дядька - Винченцо Пентериани (Vincenzo Penteriani), итальянец, который учился в Италии, диссертацию защищал во Франции, а теперь работает в Испании, вот он чуть ли не возглавляет эту программу по филинам. Я узнала про это всё из его статей. Там, где есть хоть какие-то естественные укрытия для филинов, они начали приживаться. Видела ролик, как испанский филин ухает, усевшись на опору ЛЭП в горах.

Опубликовано
Какая из песен в стиле канте хонде тебе особенно нравится? Ссылочку плиз?

Нет такой песни. Есть отдельные исполнители, школы, манеры. Есть жанры. И можно слушать и проникаться.

 

совершенного сочетания.

 

Жанр: Тангос де Малага.

 

Байле: Антонио Гадес, Кристина Ойос.

 

Канте: цыганский кантаор Кальдерас-де-Саламанка (El Calderas de Salamanca)

 

Гитара: Даниель Мойя Санчес (справа), Пепин Саласар.

 

И тут ничего не убавить не прибавить. И вкус у всех совершенен. И Христя с Тошей такие молодые и абсолютно гениальные. И талия у неё такая, что партнёр легко сгребает её в ладонь. И это просто абсолют.

 

...Бумажка входит в печатный станок,

Корабль - в порт,

Боль - в голову,

А я, так тебя любящий,

Врываюсь в твой дом силой.

 

...Когда вижу чёрные глазки,

Чёрные, как моя судьба,

Не знаю, почему меня шатает,

И кажется, что несут они мне смерть, -

Когда вижу чёрные глазки,

Чёрные, чёрненькие,

Как моя судьба.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Желаю, чтобы коробочка с этим талантом появилась!

В каких странах побывала?

Спасибо.

Ни в каких. Как и 80% населения России.

 

А как же Израиль? Есть в планах? Или Грузия? Я бы съездила :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.