Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

"Молчаливая революция": число абортов в области почти в два раза превышает количество родившихся детей

  • Ответов 385
  • Просмотры 19,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (kka @ Nov 21 2006, 00:12)
Лучше бы порнографию запретили.

Нелогично. Разве она не способствует? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Я @ Nov 21 2006, 10:43)
А я никак не нахожу оправдания тем,кто идет на аборт.Всяких контрацептивов навалом ,неужели так трудно головой подумать? Ну а если залетела-роди и отдай в детдом,ребенок сам свою судьбу найдет.Жив останется.Многие мои подруги рожают третьих-четвертых ребятишек,счастливы ими,хотя и не из сильно обеспеченных.... Меня удивляют женщины,имеющие все блага и только одного ребенка! Понятно что тут амбиции через край бьют,работать хочетсч и карьеру делать... Но неужели не хочется подержать на руках своего маленького родного дитенка,понянчиться,смотреть как он растет?В этом жизнь !И я считаю, из всякой безвыходной ситуации можно выход найти. Знаю по-опыту.

О чем вы говорите? Родить и отдать в детдом? А Вы сходите в наш пятый детдом и посмотрите, какие там подростки, поинтересуйтесь, чем некоторые из них занимаются . Это дети, которые такого повидали в своей жизни, что и врагу не пожелаешь... А по праздникам, проводимых администрацией детдома и ПУ- 55, рослые красивые девушки со слезами поют собственные песни о мамах... Для этих детей даже мама- алкоголичка- хорошая. Водка- плохая, а мама- хорошая.

Каждая семья планирует сколько рожать детей. Мало кто решится на третьего ребенка. Это тяжело не только материально, но и требует психологических затрат. Поэтому не нужно всех призывать рожать третьего, четвертого ребенка. Это очень большая ответственность.

 

Опубликовано

QUOTE (joyrider @ Nov 21 2006, 00:44)
Всё, вы меня запарили, моё последнее слово "я не за запрет абортов", я за любовь и долготерпеливость людей к своим детям (в том числе и к тем, кто находится в утробе).

Вопрос: какой протяженности будет лично ваша любовь и долготерпеливость, если плоду ваших чресел в утробе будет поставлен диагноз "синдром Эдвардса"? Родиться это дитя в принципе даже может живым, и здоровью матери не угрожает.

А если это "всего лишь" синдром Дауна? В америкосии, я слышал, сейчас даже модно даунов плодить, чуть ли не движение есть с идеологией "даун - это же как подарок с неба, бо они такие ласковые"

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Я @ Nov 21 2006, 10:43)
А я никак не нахожу оправдания тем,кто идет на аборт.Всяких контрацептивов навалом ,неужели так трудно головой подумать? Ну а если залетела-роди и отдай в детдом,ребенок сам свою судьбу найдет.

Тех, кто, родив здорового ребенка, отдает его в детдом, надо бы тоже на воспитание государству отдавать, туда, где небо в клеточку. До совершеннолетия ребенка.

А насчет контрацептивов вам тот же святой папаша Захаров еще одну лекцию прочтет. Низзя потому что, дитя - это типа проявление воли божией, а вы на ету волю кондом натягиваете https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Gurin Andrey @ Nov 20 2006, 22:31)
В животном мире убийство - вещь распространенная, но звери обычно убивают не себе подобных, а других: медведь задирает кабана, олень может пригвоздить волка к сосне, а ворон ворону глаза не выклюет. А тут - мать убивает свое дитя!

Простите за цинизм, но глупость же...

 

мда...

 

 

Ну, церковь давно антипропаганду абортов проводит, можно было бы уже и привыкнуть. Да и ничего в этом плохого на самом деле нет. Может, кто-то о причинах задумается, на последствия глядя.

Запретить аборты - чушь и безумие. Слишком много обоснованных. А если беременность после изнасилования? Да женщина же даже после рождения ребенка принять не сможет. Да мало ли, и так уже сказано достаточно.

 

А контрацепция тоже не всегда действует и полезна...

Опубликовано
Вообще говоря, материнский инстинкт должен предотвращать аборты, а не церковь.
Опубликовано
а моя 17летняя дочь смотрела (наверное, тот) фильм, о котором упоминается в статье. им на занятиях в мед. колледже показывали. говорит, что мальчики тоже хлюпали, хотя и пытались это скрыть. до сих пор не могу отнестись к этому однозначно: умом понимаю, что надо бы всем подросткам этот фильм показывать, а эмоционально - никак не могу смириться с тем, что моя дочь увидела такой ужас!
Опубликовано

QUOTE (kka @ Nov 21 2006, 12:24)
Я знаю кошку, которая ела своих котят. Но не всех. Выборочно.

Запихайте 20 головастиков в 3хлитровую банку. Дня через три не больше 5-7 выживут. Т.к. все, борясь за территорию, выделяют в воду яд.

 

Про воронов тоже сравнение не убедительное. Примеров масса.

 

 

Но это неважно.

Опубликовано

Была я в 5 детдоме. Дети учатся. И те девушки,поющие о маме,в первую очередь ,благодарят их, что жизнь им дали,аборт не сделали. Это тоже люди.

Подруги же мои,имея двоих детишек,забеременев,считали,что там где двое-там и третий прокормится. Умудряются и образование приличное им дать. Весь вопрос в личном эгоизме.

Насчет жертв изнасилования-тут сложно,ребенок ни в чем не виноват. И это такое же убийство. Тут если женщина может-то рожает,нет-очень жалко.

Опубликовано

QUOTE (Скальпель @ Nov 21 2006, 11:58)
Вообще говоря, материнский инстинкт должен предотвращать аборты, а не церковь.

Точно.

Опубликовано

QUOTE (Я @ Nov 21 2006, 14:38)
Была я в 5 детдоме. Дети учатся. И те девушки,поющие о маме,в первую очередь ,благодарят их, что жизнь им дали,аборт не сделали. Это тоже люди.<br />
Подруги же мои,имея двоих детишек,забеременев,считали,что там где двое-там и третий прокормится. Умудряются и образование приличное им дать. Весь вопрос в личном эгоизме.<br />
Насчет жертв изнасилования-тут сложно,ребенок ни в чем не виноват. И это такое же убийство. Тут если женщина может-то рожает,нет-очень жалко.

Ну ребенок, допустим ладно. Но только не будет он (скорее всего) рости в атмосфере добра и ласки. И мать всю жизнь страдать будет. А когда ей 5тилетнее чадо задаст простенький вопросец,- "Мам-мам, а кто мой папа?"-что она отвечать будет?...

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Nov 21 2006, 00:07)
//да, я не особо люблю церковь, считаю, что это лишь один из инструментов управления общества, не более того.

Причем чисто коммерческая организация. И деньги дерут будь здоров. Обычные посредники https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Опубликовано
А мама ответит-"Твой папа самый лучший человек в мире,только он умер,погиб, далеко-далеко и не приедет,только он нас очень сильно любит."Так ответит нормальная мать. Сама выросла без отца . Знаю.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.