Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-37- Интервью с Alex Alexeev

  • Ответов 95
  • Просмотры 20,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А про себя, если можно? Если это не будет неделикатным вопросом? Вы отсюда скорее сами ушли или Вас ушли?

Почему Анапа, а не Нью-Йорк и не Сидней?

Опубликовано
А про себя, если можно? Если это не будет неделикатным вопросом? Вы отсюда скорее сами ушли или Вас ушли?

Почему Анапа, а не Нью-Йорк и не Сидней?

Я в АГ не видел и не вижу перспективы, ни для себя, ни вообще. Для АГ она кончилась после избрания АЛ. В Краснодарском крае - движуха, есть возможность работать и зарабатывать. Нью-Йорк - упаси боже, Сидней тоже, пока смотрю на Лондон, но это для пенсии, а ее еще надо заработать.

Опубликовано
Почему Вы используете термин "движуха"? Ностальжи по крутым 90-х?

Открою тайну, слово "движуха" существовало и во времена моей молодости, т.е. до 90-х.

А динамика происходящего здесь лично мне нравится.

Опубликовано
Открою тайну, слово "движуха" существовало и во времена моей молодости, т.е. до 90-х.

Только имело несколько специфичный смысл в узком кругу. Не так ли?

Опубликовано
Какое Ваше любимое место в Лондоне?

Их несколько, но, пожалуй Hampstead heath.

Красный стул? :) Спасибо. Согласен, отличное место погулять или просто поваляться. Сэр Пол там раньше частенько собаку свою, Марту, выгуливал...

А вообще, по мокрому острову много пришлось поездить? Что еще, кроме Лондона там любите?

Опубликовано
Красный стул? :) Спасибо. Согласен, отличное место погулять или просто поваляться. Сэр Пол там раньше частенько собаку свою, Марту, выгуливал...

А вообще, по мокрому острову много пришлось поездить? Что еще, кроме Лондона там любите?

Ну про Лондон забыл из новых мест Canary wharf,

По острову много не ездил, в этом году в Шотландию так и не выбрался - решили, что побыть с внучкой важнее.

Из ближнего, много: Рай, Портсмут, Винчестер, Чичестер, Bath. Ну это кроме общих мест, типа Кембриджа или Оксфорда.

Опубликовано
Я в АГ не видел и не вижу перспективы, ни для себя, ни вообще. Для АГ она кончилась после избрания АЛ.

АЛ - это Асеев?

 

Опубликовано
Я в АГ не видел и не вижу перспективы, ни для себя, ни вообще. Для АГ она кончилась после избрания АЛ.

АЛ - это Асеев?

Да

Опубликовано

Я-то прежнему позволю себе быть резким, можно?

До Асеева Вы, как я понимаю, состояли в команде технопарка на административной должности и видели перспективы именно административного роста - или я неправ?

Предлагали ли Вам продолжать административный рост в команде Асеева?

Опубликовано
Я-то прежнему позволю себе быть резким, можно?

До Асеева Вы, как я понимаю, состояли в команде технопарка на административной должности и видели перспективы именно административного роста - или я неправ?

Предлагали ли Вам продолжать административный рост в команде Асеева?

Тут Вы смешиваете два направления деятельности: Технопарк и УД, Наш отдел УД точнее его функции после избрания Асеева был преобразован в ЦОС, а руководителем его назначили Соболевского, Я стомиллионов раз поблагодарил судьбу, что в это гуано не вляпался.

С технопарком история кончилась еще раньше, скорее всего я был несколько радикален в своих предложениях, да и бюджета в то время не было (а работа - это выполнение неких действий за деньги), но я рад, что многие идеи сформулированные тогда - сейчас реализуются.

После СО РАН я еще много где поработал: и в Новосибирске и в Бердске.

Так, что решение об отъезде это не неудача в карьере в СОРАН, я все же больше не чиновник, а фрилансер, а осознанный выбор. И оценка сиуации в АГ это скорее взгляд и оценка со стороны.

Опубликовано
Так, что решение об отъезде это не неудача в карьере в СОРАН, я все же больше не чиновник, а фрилансер, а осознанный выбор.

Ок, спасибо за ответ.

 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Несколько лет назад Вы написали:

.. вот политика меня интересует скорее всего в самой малой степени. Ровно настолько, чтобы понимать с какими политическими силами я не готов работать как технолог.

А как сейчас?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.