Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А ты помог брату-водителю?

Опубликовано

Вот мне стало интерессно, есть ли надежда на дороге на помощь со стороны других???

Вожу машину год, а было уже три истории взаимопомощи.

Первая. Возвращались с друзьями с Юрманки и решили пофотаться, ну и решил прижатся к обочине, а дорога тока чищена. Только подъехал к обочине как тут же правым передним колесом провалился в нее (в снег). оказалось что дорога накатана и обочина ниже ее и прилично. Хорошо что всю дорогу поглядывал в зеркала и видел что за нами как минимум 2 крузера едут! я тут же из машины и на дорогу, их ловить! а вот и он! Короче спасибо доброму дяденьке вытащил!

Вторая. Иду из гаража, через лес в НЕ. смотрю Пассат стоит у гаражей и дядя весь такой круто одетый вокруг него пляшет. меня увидел давай меня подзывать! я подхожу, машина на пузе сидит. даже не стал спрашивать че такой тачке ваще тут делать?

Он давай интересоваться откуда я? я говорю что тока тачку в гараж поставил, а погода честно говоря ваще полная Ж, снег с дождем, слякоть, ужас, машина грязная, фиии!!! обдумав всю ситуацию говорю что у меня 9ка, но что наверна не вытащу, пассат то тяжеленький! мож мол за кем покруче сходить? (а он тут уже больше часа ошивался) А тот мне так оптимистично: мол не сцы, мы 8кой уаз из грязи тягали и нормуль https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Ну думаю раз так, ОК! иду за машиной! подъезжаю! а к нему толком не с переди не сзади не подъехать, сам давай к нему развачиваться кормой через сугробы, как бы самому не сесть!

начали вперед тягать-НИКАК. ОК! еле через сугробы подъехал сзади! дерг-дерг, не идет! крепко сел!

Он говорит, давай мол с разгону назад! Хозяин-барин! я с разгону дергаю, от моей отрывается крюк и летит прям ему в зад..... я такой ыыыыы думаю ща в фару ( к тому моменту он кстати уже одну заднюю фару сломал, када один пытался тачку вытащить и надавил на нее рукой)...... крюк прилетает в багажник, тот выходит я тоже... все нормуль! фууу!!!

тут парни на горизонте.... мы их сюда, так и так! он нам руками сначала помогали, а потом выянилось что у них Эскудик в гараже... но тока троса нет! я говорю что подожду! в итоге вот так мы его вытащили, той машиной и моим тросом! сцепление я конечно не мало тогда пожег, а хоть водила и предлогал деньги не стал брать, мне то в первом случаю бесплатно помогли... думаю нада добро бесплатно делать!

Третья! все так же зима, снегу навалило! может помните тот снегопад! сварачиваю к гаражу! и вижу картину малевича: CRV двумя правыми колесами уминает сугробы у дороги взад-вперед, а на дорогу выбраться не получается! постоял чутка сзади, че то думаю никак не родит! подхожу, мол паря не сцы ща все вытащим! (вспомнился пример того дятьки про уазика). Командую руль вправо задний ход, а сам спереди в сугроб встаю... тот мне мол дурак? она ж тяжелая... я: спокойно Маша я Дубровский! поехали! Морду вытащил на дорогу с первого разу! а дальше сам выехал! поблагодарил! а мне что? а мне приятно!

А я думаю: а вдруг и мне в следующий раз кто нить поможет?

https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

  • Ответов 760
  • Просмотры 92,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

я прикупил прошлой весной в джиптойзах рывковую стропу тонн на 10 и метров 8 длиной ( http://shop.jeeptoys.ru/takel/tak-strop-din.html )

это после того, как за прошлую зиму раза 4-5 намертво садился

 

перервал чёртову уйму обычных "галстуков" и понял, какое это го......

 

а рывковой стропой меня 80-ка (в суматохе не успел посмотреть номер. на Правде было дело. спасибо ему ОГРОМНОЕ!!!) выдернула как игрушку.

 

правда я и сам, ровно перед этим, той же стропой вытянул хонду с остановки напротив 190 школы - благо стропа длинная

 

ОДНАКО - к ней точно надо покупать нормальные шаклы... ибо такелажные скобы, даже самые здоровенные, сделаны не из подобающего случаю металла.

 

совковый фискарс, стропа и набор инструментов - всё всегда в сумке (ну акромя лопаты :) )

в леруа мерлене купил инструментальную сумку рупий за 600 - всё туда прекрасно входит вместе со стропой

post-29308-1292320100_thumb.jpg

post-29308-1292320108_thumb.jpg

Опубликовано
ОДНАКО - к ней точно надо покупать нормальные шаклы... ибо такелажные скобы, даже самые здоровенные, сделаны не из подобающего случаю металла.

 

У меня омегообразные на 6 тонн. Продавец утверждал, что они германсие.

Вроде крепкие.

Совсем крутые шаклы к некоторым машинкам не прицепишь. У них дырочки в петлях смешные ; )

 

ЗЫ. У меня стропа, подобная Вашей.

Полезная вещица :rolleyes:

Опубликовано

да, к сожалению

а гаки то же не у всех машин есть

 

но там можно, как раз, пользоваться, как переходниками, обычными такелажными скобами - вес то у таких машин, по идее, незначительный

Опубликовано
да, к сожалению

а гаки то же не у всех машин есть

 

но там можно, как раз, пользоваться, как переходниками, обычными такелажными скобами - вес то у таких машин, по идее не значительный

 

Когда вытягиваю маленькие машинки, опасаюсь оторвать не стропу, а кусок засевшего авто :unsure:

Опубликовано
да, там крепление не на раме, а в кузов...

сильный рывок делать как то боязливо

Ниву за зёпу рвал из болота - в дырку потом рука входила. Разворотил угол капитально.

Опубликовано
да, там крепление не на раме, а в кузов...

сильный рывок делать как то боязливо

Ниву за зёпу рвал из болота - в дырку потом рука входила. Разворотил угол капитально.

Ну выбор у него был небогатый, или в болоте или дома с рваной зёпой.

Опубликовано
Вчера вечером пытался помочь брату (сестре?) водителю. Вышел вечером от знакомого. Смотрю - припаркована хонда, зажигание включено, вентилятор печки работает, в машине никого. Пинал колёса - нет реакции сигналки, может её и нет совсем. Пытался найти водилу - не удалось.
Опубликовано
под машину не заглядывали?

:blink: Думаете я такой страшный, что водила там спрятался? Ну, я дал, на всякий случай очередь под машиной - реакции не было. :D

Опубликовано
Ну, я дал, на всякий случай очередь под машиной - реакции не было. :D

Вот и помог брату-водителю :lol:

Опубликовано
Ну, я дал, на всякий случай очередь под машиной - реакции не было. :D

Вот и помог брату-водителю :lol:

А то замёрз бы нафиг.

Опубликовано
Вчера вечером пытался помочь брату (сестре?) водителю. Вышел вечером от знакомого. Смотрю - припаркована хонда, зажигание включено, вентилятор печки работает, в машине никого. Пинал колёса - нет реакции сигналки, может её и нет совсем. Пытался найти водилу - не удалось.

Уж не в Кольцово ли дело было? У моей хонды часа в 2 ночи сработал на брелке датчик удара (сама машина молчит). В окно выглянул - никого, но область видимости плохая, мог не заметить. Машина на прогреве стояла, движок тихо работает, лампочки не моргают.

Опубликовано
Вчера вечером пытался помочь брату (сестре?) водителю. Вышел вечером от знакомого. Смотрю - припаркована хонда, зажигание включено, вентилятор печки работает, в машине никого. Пинал колёса - нет реакции сигналки, может её и нет совсем. Пытался найти водилу - не удалось.

Уж не в Кольцово ли дело было? У моей хонды часа в 2 ночи сработал на брелке датчик удара (сама машина молчит). В окно выглянул - никого, но область видимости плохая, мог не заметить. Машина на прогреве стояла, движок тихо работает, лампочки не моргают.

Нет. Не в Кольцово. На приборке в том числе горели аккумулятор и масло. Двигатель точно стоял. Водитель - девушка, видел её раньше на этой хонде.

Опубликовано
под машину не заглядывали?

:blink: Думаете я такой страшный, что водила там спрятался? Ну, я дал, на всякий случай очередь под машиной - реакции не было. :D

ну вот... всегда вот так: чуть что - очередь... потом ещё одна, и ещё...

по нормальному надо было палкой под машиной поворошить, да в салон ею потыкать - глядишь и была бы положительная реакция :)

 

а, может, она в багажнике лежала? вся в скотче?

бермудский треугольник какой то :)

на хонде не было надписи "йа фея!"?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.