Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А ты помог брату-водителю?

Опубликовано

Вот мне стало интерессно, есть ли надежда на дороге на помощь со стороны других???

Вожу машину год, а было уже три истории взаимопомощи.

Первая. Возвращались с друзьями с Юрманки и решили пофотаться, ну и решил прижатся к обочине, а дорога тока чищена. Только подъехал к обочине как тут же правым передним колесом провалился в нее (в снег). оказалось что дорога накатана и обочина ниже ее и прилично. Хорошо что всю дорогу поглядывал в зеркала и видел что за нами как минимум 2 крузера едут! я тут же из машины и на дорогу, их ловить! а вот и он! Короче спасибо доброму дяденьке вытащил!

Вторая. Иду из гаража, через лес в НЕ. смотрю Пассат стоит у гаражей и дядя весь такой круто одетый вокруг него пляшет. меня увидел давай меня подзывать! я подхожу, машина на пузе сидит. даже не стал спрашивать че такой тачке ваще тут делать?

Он давай интересоваться откуда я? я говорю что тока тачку в гараж поставил, а погода честно говоря ваще полная Ж, снег с дождем, слякоть, ужас, машина грязная, фиии!!! обдумав всю ситуацию говорю что у меня 9ка, но что наверна не вытащу, пассат то тяжеленький! мож мол за кем покруче сходить? (а он тут уже больше часа ошивался) А тот мне так оптимистично: мол не сцы, мы 8кой уаз из грязи тягали и нормуль https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Ну думаю раз так, ОК! иду за машиной! подъезжаю! а к нему толком не с переди не сзади не подъехать, сам давай к нему развачиваться кормой через сугробы, как бы самому не сесть!

начали вперед тягать-НИКАК. ОК! еле через сугробы подъехал сзади! дерг-дерг, не идет! крепко сел!

Он говорит, давай мол с разгону назад! Хозяин-барин! я с разгону дергаю, от моей отрывается крюк и летит прям ему в зад..... я такой ыыыыы думаю ща в фару ( к тому моменту он кстати уже одну заднюю фару сломал, када один пытался тачку вытащить и надавил на нее рукой)...... крюк прилетает в багажник, тот выходит я тоже... все нормуль! фууу!!!

тут парни на горизонте.... мы их сюда, так и так! он нам руками сначала помогали, а потом выянилось что у них Эскудик в гараже... но тока троса нет! я говорю что подожду! в итоге вот так мы его вытащили, той машиной и моим тросом! сцепление я конечно не мало тогда пожег, а хоть водила и предлогал деньги не стал брать, мне то в первом случаю бесплатно помогли... думаю нада добро бесплатно делать!

Третья! все так же зима, снегу навалило! может помните тот снегопад! сварачиваю к гаражу! и вижу картину малевича: CRV двумя правыми колесами уминает сугробы у дороги взад-вперед, а на дорогу выбраться не получается! постоял чутка сзади, че то думаю никак не родит! подхожу, мол паря не сцы ща все вытащим! (вспомнился пример того дятьки про уазика). Командую руль вправо задний ход, а сам спереди в сугроб встаю... тот мне мол дурак? она ж тяжелая... я: спокойно Маша я Дубровский! поехали! Морду вытащил на дорогу с первого разу! а дальше сам выехал! поблагодарил! а мне что? а мне приятно!

А я думаю: а вдруг и мне в следующий раз кто нить поможет?

https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

  • Ответов 760
  • Просмотры 92,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
на хонде не было надписи "йа фея!"?

О, нет. С такой надписью хонду и водительницу видел. Если б это была она - только порадовался бы ситуации. Всё, давайте заканчивать оффтоп.

Опубликовано
Вчера вечером пытался помочь брату (сестре?) водителю. Вышел вечером от знакомого. Смотрю - припаркована хонда, зажигание включено, вентилятор печки работает, в машине никого.

Это так в функции автозапуска неправильно реализовано определение заведённого двигателя. Сигнализация думает, что двигатель завелся, и поэтому включено зажигание и дует печка. Скорее всего, с датчика давления масла сняли сигнал. Ну а как известно при автозапуске отключается датчик удара, вот машина не реагировала на пинки. Так при работающем вентиляторе печки весь аккумулятор и высадится.

Опубликовано
Вчера вечером пытался помочь брату (сестре?) водителю. Вышел вечером от знакомого. Смотрю - припаркована хонда, зажигание включено, вентилятор печки работает, в машине никого.

Это так в функции автозапуска неправильно реализовано определение заведённого двигателя. Сигнализация думает, что двигатель завелся, и поэтому включено зажигание и дует печка. Скорее всего, с датчика давления масла сняли сигнал. Ну а как известно при автозапуске отключается датчик удара, вот машина не реагировала на пинки. Так при работающем вентиляторе печки весь аккумулятор и высадится.

Да, скорей всего.

Опубликовано
Это так в функции автозапуска неправильно реализовано определение заведённого двигателя. Сигнализация думает, что двигатель завелся, и поэтому включено зажигание и дует печка. Скорее всего, с датчика давления масла сняли сигнал. Ну а как известно при автозапуске отключается датчик удара, вот машина не реагировала на пинки. Так при работающем вентиляторе печки весь аккумулятор и высадится.

 

либо хозяин просто забил на сигналку. пинал сегодня минут 10 по колесам одного такого, чтобы подъехать прикурить. не помогло.

Опубликовано
Сегодня на Северном в сторону Строителей, метров за пятьдесят до сфетофора, стояла девятка с включенными аварийками, все её объезжали по встречке. Остановился, сдёрнул, он завёлся и уехал.
Опубликовано
да там что ни день так когонибудь надо доставать. недавно сурфа ушедшего почти по жопу в сугроб доставал --- колеи + прощелкал клювом + тапки АТ == никакой вд не поможет
Опубликовано

Помогаю по мере возможности!

Как-то стоял на остановке в "Щ", ждал маршрутку, в Бердск надо было. Вдруг подъезжает старенькая "Волга", из нее выбегает взволнованный водитель и спрашивает у меня как в Бердск проехать. Я говорю, мол, мне как раз туда. Он - "Садись!" Вот и помогли.

Шел как-то мимо гаражей, смотрю передо мной "Honda" задом в гараж заезжает. Вдруг вижу, одна из воротин гаража от ветра закрываться начала, а "Honda" только на треть заехала. Я подбежал и эту воротину на себя потянул, чтоб она машину не ударила, и держал пока "Honda" окончательно не заехала. Водитель тогда спасибо сказал, мне этого вполне достаточно было.

Опубликовано
Час назад напротив Демакова 30 дернул синего микробуса со стояночки...маленький бугорок, а застрял...спасибо сказал....создали небольшую пробочку пока цепляли-отцепляли...
Опубликовано
Ох уж эти "бугорки", которые почти на каждом повороте с нормальной дороги, да местами такие, что страшно становится)) Сегодня на повороте к ВКИ мерс повис на "бугорке" таком, и народ прет, пофиг, я проехал, дело сделал и вернулся он все еще висит... еле сдернул его, а у него даже тросса нету, ну как так? на заднем приводе не только тросс надо возить, но и песка ведерко)
Опубликовано

сегодня видимо был день "сидельцев" или копальцев :( последний был вообще интересный --- сижу в гараже никого не трогаю, заходит мужик "ваша машина? -- моя, а че хотел? -- да я тут застрял. -- щаз дела доделаю и вытащу" потом выяснилось что мужик два часа откапывал свою машину на которой ехал спасать застрявшую машину жены :blink:

 

ЗЫ. откопал хорошо, но бестолково немного ; ) в том смысле что можно было добиться бОльшего эффекта меньшими усилиями.

Опубликовано

У меня вчера случилась беда-несчастие, стояла на большевичке с 22 до 23,

За все это время остановилась две машины, парень из одной спросил в чем дело, понял, что помочь ничем не сможет и уехал. А потом подьехал мужчина на Тойоте типа марка, высунулся из окна и спросил "Работаешь?" :blink: , ага, ничего, что я прыгаю возле машины на аварийке? Получив ответ :grin: , сказал, "ну ладно" и уехал. Вчера мне так смешно как сегодня не было :lol:

 

А еще до меня докапался какой-то пьяный мужик, слава богу его быстро забрал патруль, а то замерз бы ведь <_<

Опубликовано
иногда и правда непонятно просто человек стоит или случилось чего. характерные приметы типа трос/лопата/канистра/... сильно помогают понять что человек просит помощи
Опубликовано
  • Автор

Че то я завел тему а сам молчу!

Перед НГ у быстронома на своей 9ке дергал автобуса аля региус севшего там в колею. все едут мимо, а он мучается!!! а на улице то 35. сам предложил помощь, даже выходить из машины не пришлось, мужик сам подцепился, отцепился! делов то на 1,5 минуты, зато все вокруг едут, спешат, да еще и сигналят мол че ты тут встал поперек... обидно.

 

А сегодня вообще случай, еду по бердскому, в крайнем левом ряду, уже скорость к 90, смотрю на обочине Кариб стоит вроде на аварийках, и мужик в дверь упирается. Я резко на обочину, вернулся к нему назад метров 50 (пока отормозился) выхожу: че случилось? Бенз говорит кончился. А там до заправки у пежо центра ему еще метров 50 да и в горку. По лицу понял что давно ее толкает. Я просто в обморок чуть не упал от шока.

 

Резко его цепанули, довез до заправки. У него после таких упражнений толком сил не было то спасибо сказать!!!

 

Господа и дамы, давайте без героизма, если что то случилось, не стесняйтесь просить помощь, быстро цепляйте тросы, и кидайтесь на машины, кто нибудь да поможет, те же таксисты. В потоке много нормальных людей, просто не всегда поняно что произошло, нужна ли помощь. Даже если кто то говорит что поможет за деньги, лучше заплатить, чем потом в больнице лежать с отмороженными пальцами и грыжами.

 

Ну а к остальным, будьте повнимательней, смотрите на обочину тоже, не объезжайте и не материте того, кто встал на аварийках посреди дороги, поинтерессуйтесь, нужна ли помощь. Водитель водителю - друг!

Опубликовано
кидайтесь на машины, кто нибудь да поможет, те же таксисты.

ну как сказать...

возвращались этой ночью из Кольцово. спускались с небезызвестной горки у гаражей "Физик" - та, на которую обычно после первого снега многие заехать не могут. у поворота видим красные фары. подъезжаем - на крыше в сугробе лежит лада, фары все горят, аварийки - нет. подходим к машине, оттуда стук. открыли одну дверь переднюю дверь, вытащили оттуда двух человек, пассажирку и водителя. вроде оба без травм. пассажирка изрядно спокойна, но и изрядно пьяна, судя по запаху, водитель перевозбужден, но мы списали это состояние на шок, от него вроде не пахло. по их словам, женщина поймала попутку до Барышево, водитель не местный, очень ругался на Академ за дороги :huh:

в общем, мужчина очень суетился и просил помочь перевернуть машину. среди нас было двое парней и он, всего трое мужчин. мы как-то сомневались, что перевернем ладу, но водитель был уверен, что перевернем, по крайней мере ему очень надо было. мы еще боялись, что переворачивая собственными силами машину еще больше покосячим, но водителю было вообще пофигу на это. пока соображали, проехало несколько машин, спрашивали чем помочь, все ли живы. решили все же переворачивать. поняли, что сил не хватает, решили кого-нть остановить, попросить помочь. начали голосовать. и вот едет кто-то. таксист. притормаживает немного. разгоняется и едет дальше! мы в шоке от такого игнора, ведь специально просили помощи! <_< в итоге впятером (к троим мужикам присоединились я и та пассажирка) машину мы раскачали и перевернули. к этому времени остановился кто-то на микрике и выдернул машину из сугроба, еще кто-то на внедорожнике забрал замерзшую пассажирку в Кольцово. сами. а таксист не остановился на наши просьбы. а всего-то от него надо было несколько минут и немного мужской силы.

 

остался неприятный осадок от вытаскивания этой лады из сугроба. во-первых, что надо было делать, чтобы упасть на спину в сугроб, поднимаясь в гору? я проходила этот поворот на 80. он либо ехал гораздо быстрее, либо резко крутанул руль, либо все вместе. в итоге его развернуло на 180, вынесло на встречку, он врезался боком в твердый снег и перевернулся, наверно так, судя по следам. во-вторых, он сказал, что на этом повороте его заносит второй раз уже. в-третьих, он сел в машину и тапочек в пол сразу же, мы начали бояться, что его опять щас придется откуда-то вытаскивать, т.к. поехал он обратно в сторону Академа. но, вроде повороты он прошел успешно, но ведь он теперь мог врезаться в кого-нть, уж лучше бы лежал себе в сугробе... хотя замерз бы он рядом со своей машиной.

 

Опубликовано
кидайтесь на машины, кто нибудь да поможет, те же таксисты.

ну как сказать...

точно, особенно таксисты за умеренную плату..... :wacko:

застряли в дороге: машина отказывается заводится - мороз, так таксист с нас 1тыс хотел содрать за буксировку, подкурить отказался:- машину грит испорчу. естественно был послан... Подкурили нас добрые люди, спасибо им.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.