Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Во что поиграть?

Опубликовано

В связи с учащением вопросов "Ну как игра? Стоит поиграть?" и "Посоветуйте похожую игру" была создана эта тема.

 

Постарайтесь быть лаконичными и чётко формулировать вопросы.

  • Ответов 566
  • Просмотры 81,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ну Мехвар это вообще не стратегия, скорее Экшен, а хочется тактическую стратегию, с возможностью создания и настройки юнитов
Кажется тут уже советовали (либо в аналогичной теме на локальном форуме). "Original War" (в русском прокате называется "Аты-баты"). Там не про роботов, но задумка с созданием своей техники - не только оригинальна, но и очень удачно вписывается в общую игровую концепцию. Плюс к тому весьма занятный сюжет. В общем даже если не то что вы ищите (по началу оно вообще слабо напоминает стратегию) одного прохождения игра точно стоит.

 

В свою очередь хотелось бы совета относительно какой-нибудь тактической игры. Желательно средневековую либо фентезийную, но в принципе подойдут и другие. Где бы было продумано управление целыми отрядами (наподобие Казаков вторых и Магии Войны), небольшая экономическая составляющая - хотя бы уровня Stonghold - тоже бы не помешала.

Заранее благодарю.

Опубликовано
В свою очередь хотелось бы совета относительно какой-нибудь тактической игры. Желательно средневековую либо фентезийную, но в принципе подойдут и другие. Где бы было продумано управление целыми отрядами (наподобие Казаков вторых и Магии Войны), небольшая экономическая составляющая - хотя бы уровня Stonghold - тоже бы не помешала.

Заранее благодарю.

Серии Battle Isle для ПК и Advance Wars для консолей. Обе чистые пошаговые тактики, эконом минимальный, в виде захвата факторий и производства юнитов. Первая гексагональная, футуристичный сеттинг, вторая тетрагональная, ближе к нашим дням (последняя в серии - постапокалиптика), есессно, анимешная с кучей болтовни между боями. Если нужен реал-тайм, можно посмотреть в сторону Codename: Panzers, сеттинг второй мировой, эконома нет как и в большинстве тактик, ибо нафиг? Или реалтаймовый спиноф тех же Advance Wars - Battalion Wars. Из фентезийно-средневековых сразу напрашиваются Medieval: Total War, Warhammer: Dark Omen (+ все аналогичные игры по миру WH, не WH40K), Myth - все реал-тайм, из перечисленного я бы отдал предпочтение последнему.

 

Лучше назвать эталонную игру, вариант которой хотелось бы увидеть, т.к. тактик много разных: Jagged Alliance, Final Fantasy Tactics и пр. - тоже тактики, но почему-то уверен - это не то, что вы ищите.

Опубликовано
[dISC0] JампER

 

Отдельным поджанром эмулирующим жизнедеятельность отдельного направления (американские горки, кофейня, тюрьма...), к тому же предыдущий оратор насчет "ничего хорошего кроме RollerCoastera" явно не согласен :)

Это было моё имхо.)

Тот же SimCity "эмулирует жизнедеятельность отдельного направления" - города, заметьте.

Опубликовано

Про Original War согласен игрушка стоит прохождения(сам прохожу) - про сюжет не буду спойлерить ,хотя очень хочется.

Хотя ладно - понравился момент когда ты берешь человека в плен, оставляя в живых. В следущей миссии, его забирают во второй отряд под руководством старого друга ГГ, но он попал в засаду и вроде как погибает...череез миссий 7-10(!) он возвращается и говорит что попал в плен, но его выпустил тот самый пленный... Кстати там 2 компании - первая за американцев(ща прохожу) вторая за русских - тоже плюс :)

А сам хочу попросить посоветовать игру наподобие "В тылу врага" 1-2 - то есть реалтайм стратегия где экономики нет или она незначительна и войск у тебя мало и надо выигрывать тактикой...

 

ЗЫ специально для mai - на ПК пожалуста :)

Опубликовано
А сам хочу попросить посоветовать игру наподобие "В тылу врага" 1-2 - то есть реалтайм стратегия где экономики нет или она незначительна и войск у тебя мало и надо выигрывать тактикой...

Можешь сыграть в игру Вторая Мировая. Издание второе. Это реалтайм стратегия, где нет экономики, войск много и надо брать противника тактикой.

Опубликовано

первый мехвар у меня есть, точнее даже голдовский, лежит на диске и регулярно переигрывается :)), вот ищу что-то на подобии :)))

за Original War спасибо обязательно посмотрю

 

А вот что-нибуть типа JA2 хотелось бы поиграть, а то все возможные патчи уже надоели и снесены :)))

Опубликовано
А вот что-нибуть типа JA2 хотелось бы поиграть, а то все возможные патчи уже надоели и снесены :)))

Можете попробовать поиграть в Operation Silent Storm, но т.к. игра русская, баги будут повсюду. Несмотря на это многие, в прочем, остались положительного мнения об игре.)

Опубликовано

А вот что-нибуть типа JA2 хотелось бы поиграть, а то все возможные патчи уже надоели и снесены :)))

Можете попробовать поиграть в Operation Silent Storm, но т.к. игра русская, баги будут повсюду. Несмотря на это многие, в прочем, остались положительного мнения об игре.)

Которая "Часовые"-вообще супер,несколько раз проходил. :supdup:

Опубликовано

Советую:

 

Civilization 4 + Warlords + Beyond the Sword

Heroes of Might and Magic V. Gold Edition

Kane And Lynch - Dead Men

Lost - Via Domus

Medieval 2 - Total War + Kingdoms

Orange Box (Half-Life 2 - Episode 2, Team Fortress 2, Portal)(советую поиграть во все эти три игры)

Puzzle Quest - Challenge of the Warlords

Sins Of A Solar Empire

The Elder Scrolls IV - Oblivion. Золотое издание

 

 

 

 

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Посоветуйте гоночки , где можно типа стрелять друг в друга ракетами и тп, ну просто короче весело покататься часик. Тока не нада NFS и тд, где просто ездишь.
Опубликовано
Посоветуйте гоночки , где можно типа стрелять друг в друга ракетами и тп, ну просто короче весело покататься часик. Тока не нада NFS и тд, где просто ездишь.

Ex Machina

Опубликовано
Посоветуйте гоночки , где можно типа стрелять друг в друга ракетами и тп, ну просто короче весело покататься часик. Тока не нада NFS и тд, где просто ездишь.

Death Track

Опубликовано
Посоветуйте гоночки , где можно типа стрелять друг в друга ракетами и тп, ну просто короче весело покататься часик. Тока не нада NFS и тд, где просто ездишь.

Ex Machina

 

crashday

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.