Опубликовано 30 марта, 200818 г. comment_5303647 В связи с учащением вопросов "Ну как игра? Стоит поиграть?" и "Посоветуйте похожую игру" была создана эта тема. Постарайтесь быть лаконичными и чётко формулировать вопросы. Жалоба
Опубликовано 15 апреля, 200818 г. comment_5351009 Ну Мехвар это вообще не стратегия, скорее Экшен, а хочется тактическую стратегию, с возможностью создания и настройки юнитовКажется тут уже советовали (либо в аналогичной теме на локальном форуме). "Original War" (в русском прокате называется "Аты-баты"). Там не про роботов, но задумка с созданием своей техники - не только оригинальна, но и очень удачно вписывается в общую игровую концепцию. Плюс к тому весьма занятный сюжет. В общем даже если не то что вы ищите (по началу оно вообще слабо напоминает стратегию) одного прохождения игра точно стоит. В свою очередь хотелось бы совета относительно какой-нибудь тактической игры. Желательно средневековую либо фентезийную, но в принципе подойдут и другие. Где бы было продумано управление целыми отрядами (наподобие Казаков вторых и Магии Войны), небольшая экономическая составляющая - хотя бы уровня Stonghold - тоже бы не помешала. Заранее благодарю. Жалоба
Опубликовано 15 апреля, 200818 г. comment_5351448 В свою очередь хотелось бы совета относительно какой-нибудь тактической игры. Желательно средневековую либо фентезийную, но в принципе подойдут и другие. Где бы было продумано управление целыми отрядами (наподобие Казаков вторых и Магии Войны), небольшая экономическая составляющая - хотя бы уровня Stonghold - тоже бы не помешала. Заранее благодарю. Серии Battle Isle для ПК и Advance Wars для консолей. Обе чистые пошаговые тактики, эконом минимальный, в виде захвата факторий и производства юнитов. Первая гексагональная, футуристичный сеттинг, вторая тетрагональная, ближе к нашим дням (последняя в серии - постапокалиптика), есессно, анимешная с кучей болтовни между боями. Если нужен реал-тайм, можно посмотреть в сторону Codename: Panzers, сеттинг второй мировой, эконома нет как и в большинстве тактик, ибо нафиг? Или реалтаймовый спиноф тех же Advance Wars - Battalion Wars. Из фентезийно-средневековых сразу напрашиваются Medieval: Total War, Warhammer: Dark Omen (+ все аналогичные игры по миру WH, не WH40K), Myth - все реал-тайм, из перечисленного я бы отдал предпочтение последнему. Лучше назвать эталонную игру, вариант которой хотелось бы увидеть, т.к. тактик много разных: Jagged Alliance, Final Fantasy Tactics и пр. - тоже тактики, но почему-то уверен - это не то, что вы ищите. Жалоба
Опубликовано 15 апреля, 200818 г. comment_5351660 [dISC0] JампER Отдельным поджанром эмулирующим жизнедеятельность отдельного направления (американские горки, кофейня, тюрьма...), к тому же предыдущий оратор насчет "ничего хорошего кроме RollerCoastera" явно не согласен :) Это было моё имхо.) Тот же SimCity "эмулирует жизнедеятельность отдельного направления" - города, заметьте. Жалоба
Опубликовано 15 апреля, 200818 г. comment_5351786 Про Original War согласен игрушка стоит прохождения(сам прохожу) - про сюжет не буду спойлерить ,хотя очень хочется. Хотя ладно - понравился момент когда ты берешь человека в плен, оставляя в живых. В следущей миссии, его забирают во второй отряд под руководством старого друга ГГ, но он попал в засаду и вроде как погибает...череез миссий 7-10(!) он возвращается и говорит что попал в плен, но его выпустил тот самый пленный... Кстати там 2 компании - первая за американцев(ща прохожу) вторая за русских - тоже плюс :) А сам хочу попросить посоветовать игру наподобие "В тылу врага" 1-2 - то есть реалтайм стратегия где экономики нет или она незначительна и войск у тебя мало и надо выигрывать тактикой... ЗЫ специально для mai - на ПК пожалуста :) Жалоба
Опубликовано 15 апреля, 200818 г. comment_5352034 А сам хочу попросить посоветовать игру наподобие "В тылу врага" 1-2 - то есть реалтайм стратегия где экономики нет или она незначительна и войск у тебя мало и надо выигрывать тактикой... Можешь сыграть в игру Вторая Мировая. Издание второе. Это реалтайм стратегия, где нет экономики, войск много и надо брать противника тактикой. Жалоба
Опубликовано 15 апреля, 200818 г. comment_5352250 первый мехвар у меня есть, точнее даже голдовский, лежит на диске и регулярно переигрывается :)), вот ищу что-то на подобии :))) за Original War спасибо обязательно посмотрю А вот что-нибуть типа JA2 хотелось бы поиграть, а то все возможные патчи уже надоели и снесены :))) Жалоба
Опубликовано 16 апреля, 200818 г. comment_5354303 А вот что-нибуть типа JA2 хотелось бы поиграть, а то все возможные патчи уже надоели и снесены :))) Можете попробовать поиграть в Operation Silent Storm, но т.к. игра русская, баги будут повсюду. Несмотря на это многие, в прочем, остались положительного мнения об игре.) Жалоба
Опубликовано 16 апреля, 200818 г. comment_5354391 А вот что-нибуть типа JA2 хотелось бы поиграть, а то все возможные патчи уже надоели и снесены :))) Можете попробовать поиграть в Operation Silent Storm, но т.к. игра русская, баги будут повсюду. Несмотря на это многие, в прочем, остались положительного мнения об игре.) Которая "Часовые"-вообще супер,несколько раз проходил. :supdup: Жалоба
Опубликовано 16 апреля, 200818 г. comment_5354739 Советую: Civilization 4 + Warlords + Beyond the Sword Heroes of Might and Magic V. Gold Edition Kane And Lynch - Dead Men Lost - Via Domus Medieval 2 - Total War + Kingdoms Orange Box (Half-Life 2 - Episode 2, Team Fortress 2, Portal)(советую поиграть во все эти три игры) Puzzle Quest - Challenge of the Warlords Sins Of A Solar Empire The Elder Scrolls IV - Oblivion. Золотое издание Жалоба
Опубликовано 11 мая, 200818 г. comment_5418170 Посоветуйте гоночки , где можно типа стрелять друг в друга ракетами и тп, ну просто короче весело покататься часик. Тока не нада NFS и тд, где просто ездишь. Жалоба
Опубликовано 12 мая, 200818 г. comment_5418363 Посоветуйте гоночки , где можно типа стрелять друг в друга ракетами и тп, ну просто короче весело покататься часик. Тока не нада NFS и тд, где просто ездишь. Ex Machina Жалоба
Опубликовано 12 мая, 200818 г. comment_5418365 Посоветуйте гоночки , где можно типа стрелять друг в друга ракетами и тп, ну просто короче весело покататься часик. Тока не нада NFS и тд, где просто ездишь. Death Track Жалоба
Опубликовано 12 мая, 200818 г. comment_5418369 Посоветуйте гоночки , где можно типа стрелять друг в друга ракетами и тп, ну просто короче весело покататься часик. Тока не нада NFS и тд, где просто ездишь. Ex Machina crashday Жалоба
Опубликовано 12 мая, 200818 г. comment_5418418 От блин проблема ночью-утром, "во что бы поиграть". Жалоба
В связи с учащением вопросов "Ну как игра? Стоит поиграть?" и "Посоветуйте похожую игру" была создана эта тема.
Постарайтесь быть лаконичными и чётко формулировать вопросы.