Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ЖК "Балтийский"

Опубликовано

Предлагаю заинтересованным и не очень лицам делиться полезной информацией о Балтийском.

Сегодня в отделе продаж сообщили, что начали строить последние 2 дома: 27 и 31. Скоро откроют продажи на эти последние 2 дома.

 

Как Вы думаете, стоит ли дожидаться последних домов с целью экономии? Будут ли цены ниже, чем сейчас на 35тый?

  • Ответов 5,2 тыс
  • Просмотры 737,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Полностью с Вами согласна, жила на шлюзе полгода назад и едя каждое утро в пробке думала: А что же будет когда все дома в ЖК Балкийском построят и заселят.... и о чем думают люди покупающие там квартиры.

Пробки есть везде. Да, конечно, если жить рядом с работой, это меньше напрягает. Можно вообще пешком дойти. Но 20 минут от Балтийского до Академа, это не тоже самое, что два часа из Академа до города. А жилье в Щ или, тем более, в ВЗ не каждый себе может позволить. Лучше на разницу в стоимости квартир тачку купить. Все равно без нее никуда.

Опубликовано
Полностью с Вами согласна, жила на шлюзе полгода назад и едя каждое утро в пробке думала: А что же будет когда все дома в ЖК Балкийском построят и заселят.... и о чем думают люди покупающие там квартиры.

Пробки есть везде. Да, конечно, если жить рядом с работой, это меньше напрягает. Можно вообще пешком дойти. Но 20 минут от Балтийского до Академа, это не тоже самое, что два часа из Академа до города. А жилье в Щ или, тем более, в ВЗ не каждый себе может позволить. Лучше на разницу в стоимости квартир тачку купить. Все равно без нее никуда.

Есть еще вариант не ездить в часы пик, у меня например есть возможность работать не с 9, а с 12ти. Это реально решает проблему с пробками.

Опубликовано

Вопрос к тем, у кого ставка по кредиту должна уменьшиться после сдачи квартиры:

Какой документ требуется предоставить в банк - акт приёма передачи или уже из юстиции?

/*Хочу понять дальнейшие действия. В том отделении, которое рядом с работой, меня проконсультировать не смогли, а то, в котором могут проконсультировать - сейчас далековато, за обед. перерыв смотаться не успеваю, тем более там могут клиенты в очереди сидеть.*/

Опубликовано
Вопрос к тем, у кого ставка по кредиту должна уменьшиться после сдачи квартиры:

Какой документ требуется предоставить в банк - акт приёма передачи или уже из юстиции?

/*Хочу понять дальнейшие действия. В том отделении, которое рядом с работой, меня проконсультировать не смогли, а то, в котором могут проконсультировать - сейчас далековато, за обед. перерыв смотаться не успеваю, тем более там могут клиенты в очереди сидеть.*/

а у вас какой банк? в залог другую квартиру давали?

Опубликовано
Вопрос к тем, у кого ставка по кредиту должна уменьшиться после сдачи квартиры:

Какой документ требуется предоставить в банк - акт приёма передачи или уже из юстиции?

/*Хочу понять дальнейшие действия. В том отделении, которое рядом с работой, меня проконсультировать не смогли, а то, в котором могут проконсультировать - сейчас далековато, за обед. перерыв смотаться не успеваю, тем более там могут клиенты в очереди сидеть.*/

Как правило, это свидетельство о праве собственности из юстиции. Вроде даже при покупке на вторичном рынке первые пару месяцев приходится платить повышенные проценты, пока не получено свидетельство.

Опубликовано

По новостройкам достаточно акта приема-передачи (т.к. оформление в юстиции часто затягивается, причем в некоторых случаях на годы).

Для налоговой (возвращения уплаченного налога) этого точно достаточно. Для банка - возможно, зависит от банка.

А еще почитайте, что у вас в кредитном договоре написано. В первом пункте.

Если написано про документы, "подтверждающие государственную регистрацию ..." - значит только после регистрации в юстиции.

Опубликовано
а у вас какой банк? в залог другую квартиру давали?

Сбер, в залоге другая квартира, при этом в очередной раз застрахованная в начале апреля.

 

Опубликовано
А еще почитайте, что у вас в кредитном договоре написано. В первом пункте.

Если написано про документы, "подтверждающие государственную регистрацию ..." - значит только после регистрации в юстиции.

Да, судя по договору нужны документы из юстиции - п 1.2.

 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Администратор

апну ка я тему

про Б35 уже писали на неоф. сайте, что начали остеклять лоджии, вчера тоже сделал пару фоток. Кстати с обратной стороны дома также остекляют.

ну и одна фоточка Б31

post-16861-1336444832_thumb.jpg

post-16861-1336444840_thumb.jpg

post-16861-1336444847_thumb.jpg

Опубликовано
Считаю неплохой вариант для буджетного жилья кирпич+сибит, всяко лучше других предлагаемых рынком: штукатурка-пенопласт-вата-кирпич, или вент фасад-вата-гипсоволокно-вата... или полистирольные блоки, всетаки я им недоверяю..
Опубликовано
кто-нибудь узнавал что собираются сделать с торцом 31 дома где плиты?

Да уж, тоже интересно...

Неужели такой кошмар оставят? Или в сайдинг закатают?

Опубликовано

... мне кажется было-бы логично, нанести стилизованный знак ЖК, предлагаю парусник или корабль на волнах..

 

Может устроим голосование?

 

У нас на Педе Построили дом с конём и медведами, оригинально, правда мне сама технология строительства там не нравится, штукатурка быстро отвалится от пенопластовых стен, говорят очень холодно.

 

P.S. мне вот больше интересно, за этими плитами, со стороны квартир Сибит будет?

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.