Опубликовано 28 октября, 200718 г. comment_4762108 всё, что касается ДТП спрашивайте, что знаю - поясню Изменено 28 октября, 200718 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 13 декабря, 201015 г. comment_8039800 Экспертиза в адекватных конторах сама не разрешит проводить эту самую экспертизу без второго участника либо письменного отказа) Полуересь.. второго участника вызывает тот, кто заказывает оценку! СК свешивают с больной головы на здоровую.. второго участника должна вызывать СК, так как первую экспертизу заказывает именно СК. по экспертизе - я не сотруднихоценточныхкомпаний. о методах их работы и расчета увы не осведомлен в деталях) ню-ню :) Жалоба
Опубликовано 19 декабря, 201015 г. comment_8054091 Добрый день, такая ситуация: близкий знакомый попал в дтп, задел другую машину, вина полностью его. был застрахован в "ЖАСО-М", тут внезапно выясняется, что 28.10.2010 эту компанию лишили лицензии. собственно вопрос: может ли потерпевший получить деньги с СК, лишенной лицензии? (естественно, виновный тоже в этом заинтересован) Жалоба
Опубликовано 19 декабря, 201015 г. comment_8054590 Добрый день, такая ситуация: близкий знакомый попал в дтп, задел другую машину, вина полностью его. был застрахован в "ЖАСО-М", тут внезапно выясняется, что 28.10.2010 эту компанию лишили лицензии. собственно вопрос: может ли потерпевший получить деньги с СК, лишенной лицензии? (естественно, виновный тоже в этом заинтересован) за все СК в ответе РСА (Рос.Союз Автостраховщиков) в нск есть представительство . нужно обратиться туда. они обязательно выплатят. Не епервый раз уж поверьте у них это) Данный опыт уже имеется у многих водителей, т.к. за последние 4 года в 4-5 известных ск в новосибирске конкретно уже отобрали лицензию данные РСА ул,Фрунзе 5 оф 416 т. 227-07-95 221-96-71 Жалоба
Опубликовано 23 декабря, 201015 г. comment_8065232 Подскажите, как проводится оценка повреждений? У меня свотали повреждения и сказали что оценят по фотографии, это нормально? а как тогда внутренние повреждения? Как добиться от страховой результатов оценки? и как оспаривать (если что) результаты их оценки если они даже никакой документ не хотят давать? Жалоба
Опубликовано 23 декабря, 201015 г. comment_8065519 ГИБДД указало в справке что "возможны скрытые повреждения?" Жалоба
Опубликовано 23 декабря, 201015 г. comment_8065578 Повреждения перечислены: фара и бампер. Аварийный комисар сказал что внутренние повреждения выявляются во время оценки и их не пишут в протокол. Жалоба
Опубликовано 23 декабря, 201015 г. comment_8065626 нужна пометка "возможны скрытые повреждения" скорее всего придется делать независимую экспертизу ещё потом Жалоба
Опубликовано 23 декабря, 201015 г. comment_8065742 Повреждения перечислены: фара и бампер. Аварийный комисар сказал что внутренние повреждения выявляются во время оценки и их не пишут в протокол. могут вполне нормально посчитать так что и судиться не надо будет Жалоба
Опубликовано 30 декабря, 201015 г. comment_8083263 Повреждения перечислены: фара и бампер. Аварийный комисар сказал что внутренние повреждения выявляются во время оценки и их не пишут в протокол. могут вполне нормально посчитать так что и судиться не надо будет Даже не надейтесь - ск занижает ущерб всегда! Жалоба
Опубликовано 30 декабря, 201015 г. comment_8083273 Повреждения перечислены: фара и бампер. Аварийный комисар сказал что внутренние повреждения выявляются во время оценки и их не пишут в протокол. могут вполне нормально посчитать так что и судиться не надо будет Даже не надейтесь - ск занижает ущерб всегда! +1100///)) В среднем на 8000 штук. Все я с ими закончил Абщение....теперь после нового сдаюсь ремонтироваться....)))) Уроды они редкосные. Точнее законы у нас уродские. И ваще возникает большое желание виновника аварии в погреб на сохранение посадит...ЩЮтка...но с долей истины. Жалоба
Опубликовано 30 декабря, 201015 г. comment_8083433 недавно общаясь со одним из начальников одной из крупной СК , из отдела ЦУ Я "экспертиза же наша насчитала клиенту 242 тысячи.. почему приказ к выплате всего 160" ЦУ "Он все равно ж у китайцев будет чиниться, т.к. один фиг машину на продажу поставит, там ему и 160 за глаза хватит" Я "..." Жалоба
Опубликовано 9 января, 201115 г. comment_8100798 В среднем на 8000 штук. Я бы даже уточнил - на 25-35% Жалоба
Опубликовано 10 января, 201115 г. comment_8104145 привет всем! ну вот и меня не обошел стороной страховой случай. :stena: дело было 2 января 2011 года. кратко что произошло: едучи по советской в сторону ул. ленина на нерегулиуемом перекрестке советская-горького словил в левую бочину логотипное такси рено-логан (гранд-авто). от удара траектория моего движения изменилась и мою машину выбросило в бетонный блок ограждения первомайского сквера. ущерб ориентировочно 200-250т.р. есть несколько вопросов. 1. сегодня съездил в гаи, отфотал все материалы. так вот, меня насторожил тот факт, что его машина в разных документах названа по разному - в рапорте и в справке о ДТП написано нечто подобное на "РЕНО С8" (или "РЕНО СР" - сложно разобрать) в определении, в протколе об АПН (виновнику), а также в определении к этому протоколу написано просто "РЕНО" в схеме и обоих объяснениях написано "РЕНО ЛОГАН" госномера везде указаны верные. скорее всего дпсник составлявший рапорт просто ошибся, а справка писалась с рапорта. вопрос в том может ли страховая или судья придраться к этому косяку и на этом основании мне будет отказано в выплате? есть еще два дня до того момента как постановление вступает в силу (и важно ли это вообще - в постановлении просто не указана модель). сегодня закончился только 8 день после дтп, важно ли мне успеть явиться еще раз в гаи чтобы они внесли исправления до прошествия 10 дней? как посоветуете мне поступить? или я зря подгоняюсь и мне достаточно будет указать на косяк в гаи когда буду проштамповывать бумаги и мне его исправят? 2. в какую страховую лучше обращаться? моя страховая "МСК", страховая виновника - "АСКО" . здесь много лестных слов об этой конторе, http://www.sluchay.ru/отзывы_о_страховых_к...ELEMENT_ID=8749 поэтому особого желания с ними связываться нет. так вот в чем вопрос: насколько я понял схему работы по прямому возмещению, поданные документы в любом случае попадают в страховую которой платить и она должна одобрить выплаты (ну или не одобрить). причем как я понял отмазка страховой по причине отказа от выплаты может быть чуть ли не любой - лишь бы всеми правдами и неправдами оттянуть и занизить ущерб. итого в этом случае мне видится потеряный месяц и я буду вынужден подать все документы вновь в страховую виновника. или я опять зря подгоняюсь и все не так плохо на самом деле? 3. я хочу чтобы оценку делал поистине независимый эксперт, поэтому на корню обрублю все попытки страховой навязать мне своего эксперта. так вот, кого мне нужно будет уведомить о времени и месте экспертизы чтобы потом не оказалось что я неправильно огранизовал осмотр (водитель управлял автомобилем по пеутевому листу, взаимоотношения собственника автомобиля и такси пока неизвестны): а. свою страховую б. страховую виновника в. водителя по чьей вине произошло дтп г. собственника автомобиля (Хайдарова О.Э.) д. ООО "Гранд-авто" ? 4. какой способ уведомления будет оптимальным? из вариантов - телеграмма и личное вручение повестки (либо подписание отказа от осмотра). склоняюсь к телеграмме, если она будет отправлена за 4 дня до даты осмотра, то суд будет считать что ответчики были уведомлены или все же возможны варианты? строгое следование закону в этом вопросе мне видится необходимым по причине того что на шестые сутки после даты осмотра я планирую загнать машину на ремонт и следовательно мне нужно чтобы в дальнейшем повреждения и стоимость ремонта не могли никаким образом быть оспореными. 5. если мне поставят печать в гаи спустя 10 суток после дтп (то есть вторая сторона не подавала претензий или аппеляций по этому поводу), то это означает что мою невиновность в дтп уже никогда и никто не сможет оспорить, а виновность ответчика ни у кого не вызовет сомнений? 6. если оценка будет осуществлена независимой экспертизой и все ответчики будут уведомлены об этом и в течение пяти дней я предоставлю по запросу из страховой автомобиль для повторного осмотра (за чей счет кстати я его должен предоставлять если он не на ходу?), то это означает что в случае если я, скажем, починю машину или продам годные остатки, оспорить сумму ущерба уже никому не удастся? это на случай если моя страховая завернет мне документы, я их подам в страховую виновника и они зяхотят взглянуть на повреждения - можно ли будет их тупо послать? 7. на каком этапе можно требовать деньги с виновника дтп, с момента оценки ущерба, или с момента выплаты 120тыс страховой компанией? Жалоба
Опубликовано 10 января, 201115 г. comment_8104195 0. с Наступившим Новым годом. сочувствую конечно 1. не должно вызвать проблем. Страховая сама по данным полиса разберется что там был за авто. 2. лучше в ск виновника. к тому же частенько при оценке занижает больше чем в среднем по статистике 3. ничего не запрещает делать независимую экспертизу. на практике её делают после "зависимой". Предварительно можно на СТО или у дилера если авто новый - сориентироваться по стоимости ремонта восстановительного. что бы знать от какой суммы плясать дальше.. какой суммы хватит или не хватит. 4. можно обоих, а лучше хозяев авто. для независимой экспертизы. 5. в нашем государстве на 100% уверенным быть никогда нельзя. но по сути если не обжаловано - то признание вашей невиновности признается окончательным. 6. Фирмы оценщики иногда выездные. это лучше уточнить в СК. 7. с момента оценки ущерба - уведомить что придется им разориться ещё. Вдруг у них ДСАГО полис найдется. тогда придется ещё с СК ДСАГОшной общаться) . а окончательную сумму понятное дело после выплаты сообщить, может ещё и моральные издержки какие оплатят. 8. Каско я так понял нету? если есть то в свою СК по КАСКо, остальные заморочки тогда возьмет на себя СК. Жалоба
всё, что касается ДТП
спрашивайте, что знаю - поясню
Изменено пользователем Гость