Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Windows Seven

Опубликовано

 

что-то полистал темы и не нашел дискуссий на форуме по поводу разрабатываемой ОС Windows 7 Vienna. а между прочим уже и пре-бета релиз был 28 октября 2008 года. ожидаем выхода бета-версии в начале 2009 года. каковы ваши ожидания и мнения по этому поводу?

  • Ответов 587
  • Просмотры 67,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
А потом начнутся вопросы, а чего это у меня всё глючит... Все эти твикеры зло в руках обывателя.
Опубликовано

http://pix.academ.org/img/2009/06/28/9f810cf04aaf0efbc8c6c4125b5cf79d.png

 

Всем известно, что совсем недавно Microsoft опубликовала дизайны коробок для Windows 7. Многим они пришлись явно не по вкусу: посыпались тонны упреков, что Майкрософт слишком уж упростила дизайн. Многие говорили, что дизайна в принципе нет. Но разработчики не остались в долгу перед своими пользователями и доходчиво объяснили, почему они выбрали такой путь в оформлении своего продукта.

 

Главным принципом дизайнеры заложили - простоту и легкость в обиходе с коробкой - красивая, простая и она должна легко открываться и закрываться.

Никто не имел против старого лого Windows, поэтому он остался, но слегка переделанный, но все-равно, легко узнаваемый. Шрифт тоже очень прост и легкочитаем.

 

http://pix.academ.org/img/2009/06/28/9edc6584bbdc23d4bfa137dc3ed2dcd2.png

 

Что касается эргономики коробки, то она превосходит по параметрам всех предшественников, а именно - она стала легче по весу и ее проще стало открывать и, соответственно, закрывать.

 

Как видим, Microsoft придает большое внимание не только разработке самой системы Windows 7, но и к качественному оформлению ее упаковки. Это говорит о серьезном подходе к своему новому продукту, который должен исправить все недочеты всех предыдущих версий.

Опубликовано
В виду предстоящих ограничений на Windows 7 beta Microsoft предостерегает пользователей, что их версия будет работоспособна только до 1-го августа. Так же, одновременно с этим идет предупреждение о том, что свободное скачивание Windows 7 RC прекращается 15-го августа.
Опубликовано

Долгое ожидание по поводу цен на Windows 7 окончено. Наконец-то мы имеем конкретные цифры, которые сегодня были официально обнародованы Microsoft.

 

Итак, к ценам...

 

Расценки на обновление:

  • Windows 7 Home Premium – $119.99
  • Windows 7 Professional - $199.99
  • Windows 7 Ultimate – $219.99

 

Полная розничная цена:

  • Windows 7 Home Premium – $199.99
  • Windows 7 Professional – $299.99
  • Windows 7 Ultimate – $319.99

 

Есть небольшие сюрпризы - существует т.н. "предзаказ", т.е. если вы живете в США, Канаде или в Японии, то можете предзаказать Windows 7 Home Premium или Professional за полцены, акция действует с 26-го июня по 11-е июля (для жителей Японии начало акции - 5 июля). Если вы живете в Великобритании, Франции или в Германии, то можете воспользоваться этой акцией с 15-го июля до 14-го августа. Также можно заказать обновление через таких онлайн-продавцов как Amazon и Best buy, которые будут предлагать цены ниже, чем в рознице: обновление до Windows 7 Home Premium будет стоить 49.99 $ (экономия 70.00 $), обновление до Windows 7 Professional - 99.99 $ (экономия 100 $).

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Это цены не для нашего рынка, нет смысла на них обращать внимание.

правильно! Для россиян цена будет несколько ниже.

Опубликовано
Это цены не для нашего рынка, нет смысла на них обращать внимание.

правильно! Для россиян цена будет несколько ниже.

обновление меньше 49$ ?

Опубликовано
Это цены не для нашего рынка, нет смысла на них обращать внимание.

правильно! Для россиян цена будет несколько ниже.

обновление меньше 49$ ?

22 октября будут объявлены все цены. В своем посте я говорил про ценя просто на лицензию, а не обновление.

Опубликовано
22 октября будут объявлены все цены. В своем посте я говорил про ценя просто на лицензию, а не обновление.

Американские цены уже озвучены. Почему отстаём? :)

Опубликовано

Да пиратка значительно раньше появится. В октябре будет уже General Ability, а подписание RTM'a 13-24 июля.

Так что, пока продавцы будут выставлять на витрину коробочки, все желающие будут во всю использовать Windows 7.

Опубликовано

Пиратки в теории могут появиться уже в июле, сразу как станет доступна корпоративная версия.

Вопрос в том какой будет механизм защиты и как быстро его получится сломать. Висту ломали довольно долго по сравнению с XP и первые кряки были не удобными в использовании.

Опубликовано

Русификация Vista была жутко неудобной, а кряки, что в XP, что в Vista были относительно простыми. Конечно, удобней, когда вообще ничего не надо ломать. Ну, для этого есть лицензия. :)

 

Мне довелось столкнуться с кряком для одной из Pre-RTM версий... Вполне вероятно, что для конечной версии придумают что-нибудь похитрее, ибо все было просто и быстро.

Опубликовано
Собрана финальная сборка Windows 7?

Похоже, что работа над Windows 7 завершена: Взор сообщил о наличии сборки с полным номером 6.1.7600.16384.win7_rtm.090710-1945. И хотя Взор оставляет шанс, что эта сборка будет пересобрана, мы, зная о любви Microsoft к круглым цифрам, можем с 99% уверенностью предположить, что именно 7600 станет номером финальной версии Windows 7.

 

Что ж, как видно из номера сборки, собрана она была в пятницу, как и мы предполагали ранее. В таком случае велик шанс, что подписчики MSDN и Technet получат сборку, как заявляет Взор, к концу месяца, а если быть точнее, то 24 числа. Да и подписчики Software Assurance, как все мы убедились в пятницу, также получат финальную версию Windows 7 к концу месяца, в то время, как конечным пользователям придется подождать до 22 октября.

 

Несмотря на то, что работа над кодом Windows 7 завершена, Microsoft продолжит взаимодействовать с ОЕМ-партнерами, чтобы подготовить экосистему к релизу, в том числе подготовить новые продукты, обеспечить совместимость приложений, разработать новые версии драйверов и т. д. Производители устройств и разработчики приложений приступают к финальной фазе сертификации своих продуктов для Windows.

 

В понедельник стартует значимое событие в жизни Microsoft - конференция Microsoft Partner Forum, в рамках которой, как предполагается, компания представит бета-версию Office 2010 и веб-приложения Office. А зная о существовании сборки 7600, мы можем надеяться, что, быть может, на конференции Microsoft официально сообщит о завершении работ над Windows 7.

Опубликовано
А вам вот сейчас не всё ли равно? :)
Аха, вот и я удивляюсь. И неужели кто-то в первый же день ринется, будет стоять в очереди (если таковая будет), а потом сразу домой, сломя голову, ставить? Тьфу, что за фанатизм?!

Я поражён, что это вообще кого-либо интересует: пиратку ждать недолго, можно и на RC посидеть.

Ну не у всех же привычка пользоваться краденными вещами :ayayay:

За первыми экземплярами Висты, помнится, народ очереди занимал...

А вот изменению коробки рад - конструкция коробки Висты просто убивает своей громоздкостью и неудобством.

Если еще и работать будет :rolleyes:

Пока что есть пара непонятностей с программами от Adobe и Abbyy

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.