Опубликовано 11 февраля, 200917 г. comment_6202920 А как же весты? Искала их, искала в темках... Белые очаровашки с задорным характером! Жалоба
Опубликовано 21 июля, 201015 г. comment_7666012 to M@RLEN, Марина, нарыла тут фоточки Маруськины с Престижа 16 января2010 Жалоба
Опубликовано 27 июля, 201015 г. comment_7678674 Посмотрите как мы нападаем на рысь и не боимся-ПОТОМУ ЧТО МЫ БАНДА!!!!!! :igogo: :igogo: Жалоба
Опубликовано 27 июля, 201015 г. comment_7680082 А кошке похоже это нравиться!!! Да они кубарем по комнате катаются,такой рыже-белый клубок получается. Жалоба
Опубликовано 28 июля, 201015 г. comment_7680624 Всем привет! Специально к вам зашла, Меня зовут Анастасия, у меня вестик девочка Бусинка, почти 3 года. Забрала ее у брата из Красноярска. Целая эпопея как ее сюда в Новосиб привезли. Собака была жутко больная, гнойный отит, прививок больше года не ставили, шерсть от отита на ушах облезла. В общем жуть была. Сейчас ушко одно уже совсем хорошенькое, второе похуже, ушной проход все еще закрыт :( но шерстка уже обрастает что радует. Есть большие проблемы с кожей, постоянно появляется какая то красная сыпь, ветеринар говорит что это от укусов, но я очень сильно сомневаюсь что это так. Сидим на гипоаллергенном корме, вроде как на пищевую аллергию не похоже. Кто-нибудь знает хорошего собачьего дерматолога? И еще посоветуйте нам парикмахера, а то мы выглядим как болонка, шерсть на спине см 10 уже , и по цене с ориентируйте? Жалоба
Опубликовано 28 июля, 201015 г. comment_7682664 То АнГеНе: Здравствуйте, добро пожаловать в нашу добрую кампанию!!! Надеюсь что отит у вас скоро пройдет. А как лечите? Хочу обратить Ваше внимание на то, что сыпь и проблемы с кожей могут быть как от аллергии, или связанные с проблемами обмена веществ, так и потому, что собака не триммингована. У жесткошерстных собак при отсутствии тримминга могу возникать проблемы с кожей - зуд, сыпь и т.д. Поэтому нужно собачку отправить на стрижку. Конечно если нет каких то сильных воспалений. Отличный результат при лечении дерматитов дает шампунь "Доктор с березовым дегтем" - проверено! Он отлично заживляет мелки ранки, способствует отшелушиванию коросточек, подсушивает язвочки. Особенно хорош при комплексной терапии. Мыть каждые три дня согласно инструкции. А каким кормом кормите? Как долго на этом корме? И где прежде всего появляется сыпь? Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201015 г. comment_7683375 lvpopova, Лечились в несколько приемов у разных докторов, первый раз как от аллергии, пока не прочистили не пошел гной, потом блокады ставили, чистили 2 раза в день, теперь пьем собачьи антибиотики (на месяц назначили, название забыла), капаем кандибиотик 2 раза в день. Раз в неделю показываемся врачу. В добавок врач определил что у нас течка, она оказалась бескровной (я бы сама ни за что б не догадалась что так бывает) хорошо что мы и так всегда на поводке гуляем. На фоне течке есть вообще отказалась, дня 2 голодала, внутривенно что-то прокололи вроде сейчас все нормально, ест хорошо. Если не ошибаюсь что Роял Канин гиппоаллергенный сейчас едим, для собак меньше 10 кг. На корме уже почти 2 месяца. Сыпь в основном на животе, ее там проще увидеть, а так по-моему по всему туловищу, просто шерсть длинна кожу плохо видно. Правда сыпь похожа на укусы, сначала красный круг, потом в середине подсыхает и остается красное кольцо, но не все пятна именно такие, и буквально за 2 дня проходит, потом опять высыпает и опять тишина.. я в замешательстве. А где этот шампунь продают, в зоомагазине или в простом можно найти? Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201015 г. comment_7683397 Мне еще говорили что наш "папа" - новосибирец, мама красноярская, может кто знает нашего "папу", вот только имени то я и не знаю.. Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201015 г. comment_7684878 То АнГеНе: Сыпь похожа на дерматит, а они ее беспокоят эти сыпи, она их чешет? Шампунь продается в зооаптеках, обзвоните ближайшие - и обязательно купите. Причем сразу пару флаконов. И еще - вы ее обрабатывали от блох и клещей? и как давно глистогонили? Если едите Роялку диету - то вроде бы пищевой аллергии не должно быть. Хотя сложно сказать, всякое бывает. Возможно вам нужна диета для чуствительной кожи. Не помешает подавать месяц "Биокорректор для собак" для наших песиков - 5 табалеток в сутки - получается на месяц - 2 упаковки. Это абсорбент, обогащенный пробиотиками - нормализует микрофлору, выводит токсины. А раз вы принимаете антибиотики - вам точно надо. Ну и как БАД - "Фитоэлита чистая кожа для собак" - вреда точно не будет - тоже месяц - берите 2 упаковки. И то и другое добавляете прямо в корм - песики их едят нормально. А ушки перед тем как капать сухой ватной палочкой чистите? Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201015 г. comment_7685657 Мне еще говорили что наш "папа" - новосибирец, мама красноярская, может кто знает нашего "папу", вот только имени то я и не знаю.. Я думаю что при такой болячке которая прицепилась к вашей собаке вряд ли ваш папа или мама объявятся,да и не надо я собственно не об этом.У меня есть две подруги с белыми французскими бульдогами,это были очень алергичные собаки пока не попали к профессору Шмидту Юрию Давыдовичу.Принимает он в клинике при Сельхоз.Академии.Попробуйте,девченки на него" молятся"и больше 130р за консультацию он с вас ничего не возьмет.Только попасть надо именно к нему. Жалоба
Опубликовано 30 июля, 201015 г. comment_7687774 Мне еще говорили что наш "папа" - новосибирец, мама красноярская, может кто знает нашего "папу", вот только имени то я и не знаю.. Я думаю что при такой болячке которая прицепилась к вашей собаке вряд ли ваш папа или мама объявятся... У собаки же есть родословная, а там и мама, и папа написаны! Жалоба
Опубликовано 31 июля, 201015 г. comment_7688278 А ушки перед тем как капать сухой ватной палочкой чистите? Чистим конечно! Жалоба
Опубликовано 31 июля, 201015 г. comment_7688280 Мне еще говорили что наш "папа" - новосибирец, мама красноярская, может кто знает нашего "папу", вот только имени то я и не знаю.. Я думаю что при такой болячке которая прицепилась к вашей собаке вряд ли ваш папа или мама объявятся... У собаки же есть родословная, а там и мама, и папа написаны! Родословная то есть, только нам ее не дали, бывшие хозяева сказали что они ее не брали типа им она не нужна была.. Жалоба