Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Не пора ли переобуваться?

Опубликовано

Дорогие коллеги!

 

Смотрю прогноз - в среду минус, снег и дождь. Не пора ли переобуваться?

Кто когда собирается в этот сезон менять резину?

Мне уже хочеться срочно ехать менять колеса.

  • Ответов 2,7 тыс
  • Просмотры 524,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Наклейка Ш стоит 20 рублей. У меня тоже заднее стекло тонированное. Приклеил просто на заднюю дверь. Прошлую зиму отьездил так без проблем, после переобувки без проблем оторвал наклейку и выкинул. На эту зиму купил новую, приклеил.

 

Ещё заметил что машина мягче пошла ни зимней резине. Особенно заметно когда проезжаю по рельсам.

Зато шума стало больше. Ждём снег. ;)

А у меня летние широкие (195/65 на 15), а зимние узкие (185/70 на 14) да еще и на шипах... Не могу привыкнуть к рулевому... На летних на месте руль ладошкой крутил, а щас можно пальчиком... Представляете как на ходу... дорога плохо чувствуется, да и курсовая устойчивость заметил на шипах хуже на много... :huh:

Опубликовано
говорят в четверг зима всё же придет и снег ляжет..

На день уже отодвинули. В ночь с четверга на пятницу.

Опубликовано

Переобул 1 машину вчера. Считаю лучше неделю на шипах по теплу ездить, чем 1 день на лете по гололёду ))

Кстати, если будете в районе ГПНТБ, то могу посоветовать шиномонтажку за 600 руб. (для меня 500 ))). - переобувка вкруг (любая легковая машина).

Опубликовано
Переобул 1 машину вчера. Считаю лучше неделю на шипах по теплу ездить, чем 1 день на лете по гололёду ))

Кстати, если будете в районе ГПНТБ, то могу посоветовать шиномонтажку за 600 руб. (для меня 500 ))). - переобувка вкруг (любая легковая машина).

В следующем году поеду на ГПНТБ. :) Переобула "У мамонта". 1040 рублей. Хапуги! :)

Опубликовано
Переобул 1 машину вчера. Считаю лучше неделю на шипах по теплу ездить, чем 1 день на лете по гололёду ))

Кстати, если будете в районе ГПНТБ, то могу посоветовать шиномонтажку за 600 руб. (для меня 500 ))). - переобувка вкруг (любая легковая машина).

В следующем году поеду на ГПНТБ. :) Переобула "У мамонта". 1040 рублей. Хапуги! :)

цена зависит отразмера колес...на мамонте мои поменять - 1600 стоит :huh:

Опубликовано

.... а я не буду переобываться (пока) ... вот пускай все дожди пройдут .. потом снег выпадет .... потом этот снег растаит ..... и вот только после этого достану из гаража зимний шипованный комплект резины на дисках , и не спеша перед этим самым гаражОм переобуюсь .........

 

 

.... и ни кому ни какие тыЩи платить не буду .... вот ..... :rolleyes: ...

 

... хех ....

Опубликовано

Ren, поддерживаю :supdup:

за одним небольшим исключением, если резина новая то желательно пару баллонаф прикатать загодя чутка

 

собственно уже прикатал проехав 50км и снял обратно :)

 

точно такой же звучок неравномерный тах тах тах вылез и на 5ом фросте как был и на 3ем, прям бяда :cry3:

Опубликовано
Ren, поддерживаю :supdup:

за одним небольшим исключением, если резина новая то желательно пару баллонаф прикатать загодя чутка

 

собственно уже прикатал проехав 50км

да уж, второй комплект дисков - это гут, еще бы продавались бы нужные диски в нашем уездном городе :(

Опубликовано
да уж, второй комплект дисков - это гут, еще бы продавались бы нужные диски в нашем уездном городе :(

Это решение для считающих 1,04 т.р. деньгами? :hz:

(20.10.2009, 23:40)

....... Переобула "У мамонта". 1040 рублей. Хапуги!

Опубликовано
В следующем году поеду на ГПНТБ. :) Переобула "У мамонта". 1040 рублей. Хапуги! :)

"У мамонта" действительно стало сильно дорого всё.. За качество сказать не могу, кроме одного - перебалансировать после них часто приходится, грузы отваливаются. Я уже 2 года переобуваюсь на "Хофмане" что у ПТУ-55.. В этом году отдал за R-14 880 рублей с грузами.. Летом "У мамонта" "лечили" боковой прокол.. взяли 300 рублей!! у ПТУ-55 сказали будет стоить 100 рублей.

Опубликовано
да уж, второй комплект дисков - это гут, еще бы продавались бы нужные диски в нашем уездном городе :(

Это решение для считающих 1,04 т.р. деньгами? :hz:

(20.10.2009, 23:40)

....... Переобула "У мамонта". 1040 рублей. Хапуги!

 

Второй комплект дисков - не роскошь.

Каждая процедура перебортовки калечит резину.

Второй комплект дисков экономит финики не только на переобувании, но и бережет далеко недешевые шины. B)

Не надо забывать, что второй комплект дисков существенно экономит время в тот момент, когда надо быстро переобуться в другие тапки.

Опубликовано
"У мамонта" действительно стало сильно дорого всё.. За качество сказать не могу, кроме одного - перебалансировать после них часто приходится, грузы отваливаются. Я уже 2 года переобуваюсь на "Хофмане" что у ПТУ-55.. В этом году отдал за R-14 880 рублей с грузами.. Летом "У мамонта" "лечили" боковой прокол.. взяли 300 рублей!! у ПТУ-55 сказали будет стоить 100 рублей.

Я вчера отдал "У мамонта" колесо с боковым порезом. Обещали сегодня после 17-00 отдать уже с заплаткой. Взяли 700!!! рублей. Вот и думаю - не дорого ли?

Опубликовано
да уж, второй комплект дисков - это гут, еще бы продавались бы нужные диски в нашем уездном городе :(

Это решение для считающих 1,04 т.р. деньгами? :hz:

(20.10.2009, 23:40)

....... Переобула "У мамонта". 1040 рублей. Хапуги!

Ну моя переобувка еще дороже - на целых 360 рублей )) не деньги -но жалко время. Хотя на Савоях я не нашла очереди и по времени заняло около 25 минут.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.