Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

И снова о грамотности

Опубликовано
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, пишите грамотно! Это неуважение к себе, собеседникам и русскому языку, писать такие слова, как "обоятельный", "накачены" и т.д. Простите, накипело https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но иногда такие орфографические ошибки встречаешь, что невозможно узнать слово, послужившее первоисточником https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 419
  • Просмотры 29,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (slawas @ Aug 28 2005, 20:05)
Эх, а не зафлудить ли нам ? :-)

Нет, нет, не надо! Мы с Арсением только-только начали, наконец, разбираться в основах грамотности...

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 13:03)
QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 20:01)
Вот видите, Пичча, даже уважаемый...э-э...вт-витус... Вам подсказывает решение.

https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Мы же страницу назад сошлись на субъективности критериев подобного рода https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

И чему это противоречит? Вообще большинство критериев нематематического характера - вещи субъективные. И что теперь: получается, что вообще ничего нельзя измерить?

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 20:05)
QUOTE ([vt)
vitus,Aug 28 2005, 20:02] мне стебаться охото. Мысля понятна ? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Тогда вам в ККВ. И стебайтесь на здоровье. Здесь тема все же с намеком на серьезность.. Была по крайней мере https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Уважаемая Ангел, не бывает умных тем на 15 страниц с датой начала "вчера". Тут флуд и переливания демагогии и только.

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 20:03)
Может кончите уже тему убивать?

Нет нужды её убивать. Она мёртворожденная изначально. Неужто кто-то всерьёз верит в то, что призыв автора топика глубоко западёт в душу "аффтарам", и они бросятся штудировать орфографические словари и пособия по пунктуации?

 

Ну повеселился немного. И что? Всего лишь выяснил, что требующие знания языка, сами не знают физики. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 13:05)
QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 20:03)
Мне казалось, что такая возможность - известный со школы физический факт. В рамках нашей парадигмы, конечно.

Есть некоторая разница между "уверенностью" (от слова "вера") и "фактом", правда? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Есть. Более того, это понятия разного порядка. Может быть уверенность в том, что некое утверждение - факт, не зная способа доказательства данного факта.

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 20:07)
И чему это противоречит? Вообще большинство критериев нематематического характера - вещи субъективные. И что теперь: получается, что вообще ничего нельзя измерить?

Это противоречит тому, что Вы предлагаете мне воспользоваться Гуглом в поисках каких-то абстрактных субъективных критериев, которые можем оспаривать мы оба, вместо того, чтобы сформулировать (пусть и на основе Гугла) собственные критерии, которые совершенно необоходимы для нормальной дискуссии на тему: "Я (Арсений) считаю, что падение грамотности коррелирует с интеллектуальным упадком".

Опубликовано

QUOTE ([vt)
vitus,Aug 28 2005, 20:07] Уважаемая Ангел, не бывает умных тем на 15 страниц с датой начала "вчера". Тут флуд и переливания демагогии и только.

Уважаемый Витус, я не утверждала, что тема умная, я говорила лишь о некоторой ее важности. Темы в политике тоже разрастаются порой за один день до неимоверных размеров, но флуда там - чуть.

А ваши заявления и всякое "лень объяснять" и "охота остебаться" красы тут не прибавят.

 

bogimp, Arseny и Пи44а, вы тоже молодцы, блин....

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор
Мне кажется, что три последних странички дискуссия вполне укладывается в формат рубрики "разговоры обо всем", но не имеет никакой связи с грамотностью https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 19:06)
QUOTE (slawas @ Aug 28 2005, 20:05)
Эх, а не зафлудить ли нам ? :-)

Нет, нет, не надо! Мы с Арсением только-только начали, наконец, разбираться в основах грамотности...

Ну ладно, я тогда пока, учитывая глубочайшую взаимосвязь между психоисторией, физикой, Вселенной и грамотностью, (как молодой джедай) попробую разобраться с bogimp по поводу неравновесных процессов.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 13:09)
"Я (Арсений) считаю, что падение грамотности кореллирует с интеллектуальным упадком".

Можете считать это интуитивным суждением.

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 20:09)
Есть. Более того, это понятия разного порядка. Может быть уверенность в том, что некое утверждение - факт, не зная способа доказательства данного факта.

Терминологическое: факты в общем случае не доказывают.

 

По сути: может, конечно. Другое дело, что лично конкретный я считаю, что подобный подход в рамках форумной дискуссии имеет общие корни с понятием "догма".

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 20:11)
QUOTE ([vt)
vitus,Aug 28 2005, 20:07] Уважаемая Ангел, не бывает умных тем на 15 страниц с датой начала "вчера". Тут флуд и переливания демагогии и только.

Уважаемый Витус, я не утверждала, что тема умная, я говорила лишь о некоторой ее важности. Темы в политике тоже разрастаются порой за один день до неимоверных размеров, но флуда там - чуть.

А ваши заявления и всякое "лень объяснять" и "охота остебаться" красы тут не прибавят.

 

bogimp, Arseny и Пи44а, вы тоже молодцы, блин....

Какая важность ??? как трёхлетная ей богу https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif. Читай последний пост автора темы ...

ps. темы в политике это отдельная вещь ... я туда раньше ради юмора заходил, когда инет отключали ... повторюсь, что одному флуд, другому стёб, кому это важно, кому это глупость - у каждого свои понятие на _понятия_.

Опубликовано

QUOTE (bogimp @ Aug 28 2005, 20:08)
QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 20:03)
Может кончите уже тему убивать?

Нет нужды её убивать. Она мёртворожденная изначально. Неужто кто-то всерьёз верит в то, что призыв автора топика глубоко западёт в душу "аффтарам", и они бросятся штудировать орфографические словари и пособия по пунктуации?

 

Ну повеселился немного. И что? Всего лишь выяснил, что требующие знания языка, сами не знают физики. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Да-да.. Осталось только тяжко вздохнуть и забить на все. Потрясно https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Тема хорошая, только пользы от нее...

Дизастер, кругом дизастер https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 20:15)
Да-да.. Осталось только тяжко вздохнуть и забить на все. Потрясно https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Хорошо. Какие будут конкретные предложения?

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 13:12)
Терминологическое: факты в общем случае не доказывают.

Под фактом можно понимать либо событие, в действительности имевшее место, либо истинное утверждение. Я имел в виду последнюю трактовку, конечно.

Как же утверждение становится фактом, если его истинность не доказывается?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.