Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

И снова о грамотности

Опубликовано
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, пишите грамотно! Это неуважение к себе, собеседникам и русскому языку, писать такие слова, как "обоятельный", "накачены" и т.д. Простите, накипело https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но иногда такие орфографические ошибки встречаешь, что невозможно узнать слово, послужившее первоисточником https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 419
  • Просмотры 29,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 20:11)
Можете считать это интуитивным суждением.

То есть, теперь я должен воспользоваться Гуглом, чтобы попытаться доказать, что это интуитивное суждение не является верным? Хитро.

 

Да нет, мне не нужен Гугл. Вот Вам кейс: Япония постепенно переходит на латиницу. Можно ли считать, что при неизбежном падении грамотности в процессе перехода падает и интеллектуальный уровень страны?

 

Ещё интереснее рассмотреть более гипотетический случай - новояз Оруэлла.

Опубликовано
bogimp, любезнейший - как вы думаете, почему на микроуровне возрастания энтропии нету, а на макроуровне - есть ? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE ([vt]vitus @ Aug 28 2005, 20:14)
Какая важность ??? как трёхлетная ей богу https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif. Читай последний пост автора темы ...
ps. темы в политике это отдельная вещь ... я туда раньше ради юмора заходил, когда инет отключали ... повторюсь, что одному флуд, другому стёб, кому это важно, кому это глупость - у каждого свои понятие на _понятия_.

Какая??? Мля. Суть важна, а не тема https://academ.club/html/emoticons/angry.gif Я понимаю, что все излияния здесь грамотность не повысят, но хоть потуги обратить внимания на тотальный разгром в языке не надо захламлять и еще издеваться при этом https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Такой взрослый, блин, нашелся.

 

Совести у вас нет, люди https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 20:17)
Как же утверждение становится фактом, если его истинность не доказывается?

Это, кстати, страшно интересное, но это уже точно оффтопик. Можно обсудить в отдельной теме, если есть желание https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (slawas @ Aug 28 2005, 20:18)
bogimp, любезнейший - как вы думаете, почему на микроуровне возрастания энтропии нету, а на макроуровне - есть ? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Меня запугали модераторами. Так что я буду крепиться и рассуждать о грамотности https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 18:06)
Не понял.

это была проверка на вшивость, не прошли. Просто в теме, если собираетесь кого-то оскорблять, нужно читать не только последние два сообщения

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 13:18)
QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 20:11)
Можете считать это интуитивным суждением.

То есть, теперь я должен воспользоваться Гуглом, чтобы попытаться доказать, что это интуитивное суждение не является верным? Хитро.

 

Да нет, мне не нужен Гугл. Вот Вам кейс: Япония постепенно переходит на латиницу. Можно ли считать, что при неизбежном падении грамотности в процессе перехода падает и интеллектуальный уровень страны?

 

Ещё интереснее рассмотреть более гипотетический случай - новояз Оруэлла.

Про Японию: конечно, приведёт к временному, возможно, затяжному периоду упадка творчества и науки. О чём, нам, по-моему, и намекал Оруэлл, высмеивая newspeak.

Опубликовано

QUOTE (bogimp @ Aug 28 2005, 19:16)
QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 20:15)
Да-да.. Осталось только тяжко вздохнуть и забить на все. Потрясно https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Хорошо. Какие будут конкретные предложения?

Да было уже конкретно-нормальное предложение - встроенный спел чекер...

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Aug 28 2005, 20:23)
Возьмите любой свой пост, замените безударные "о" на "а" энд инджой!

А естественнорожденные такие попадаются? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Опубликовано

QUOTE (kooka @ Aug 28 2005, 20:25)
Да было уже конкретно-нормальное предложение - встроенный спел чекер...

Вы готовы его написать? Вперёд...

Опубликовано

QUOTE (kooka @ Aug 28 2005, 20:25)
встроенный спелл-чекер...

Мочить роботов.

Вдруг захочецо ымоцию выписать, а оно не дасть?

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Aug 28 2005, 20:27)
ну возьми любой мой пост https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

С точностью до наоборот: вполне грамотно написаные абсурдизмы https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (bogimp @ Aug 28 2005, 19:26)
QUOTE (kooka @ Aug 28 2005, 20:25)
Да было уже конкретно-нормальное предложение - встроенный спел чекер...

Вы готовы его написать? Вперёд...

зачем писать? есть готовые...

Опубликовано

QUOTE (fgh @ Aug 28 2005, 13:20)
QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 18:06)
Не понял.

это была проверка на вшивость, не прошли. Просто в теме, если собираетесь кого-то оскорблять, нужно читать не только последние два сообщения

Никого я оскорблять не собирался. И где Вы увидели оскорбление, собственно?

 

Тем не менее я с интересом просмотрел список Ваших последних постов (до обсуждаемого момента). Обнаружено (на последней странице):

"теория вероятности"

"даных" вместо "данных"

"жартесь" вместо "жарьтесь"

"преподователи"

"параноя"

Опубликовано

QUOTE (kooka @ Aug 28 2005, 20:30)
зачем писать? есть готовые...

Да уш... Они кучу слов и имен не знают. Ворда даже мое имя не знала!

А про вскую волатильность и прочие термины я вообще молчу https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.