Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

И снова о грамотности

Опубликовано
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, пишите грамотно! Это неуважение к себе, собеседникам и русскому языку, писать такие слова, как "обоятельный", "накачены" и т.д. Простите, накипело https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но иногда такие орфографические ошибки встречаешь, что невозможно узнать слово, послужившее первоисточником https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 419
  • Просмотры 29,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Aug 29 2005, 14:41)
Смешно, но - нет. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif  Там просто специфика задач и жаргон. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Пара-тройка десятков речевых заготовок на все случаи жизни могут являться высокоуровневым средством коммуникации?

Просто ввиду означенной специфики задач, данный род занятий сложно отнести к "интеллектуальным" профессиям. Важна не скорость мышления и последующее доведение тезисов до подчиненных, а умение правильно выбрать и использовать приобретенные НАВЫКИ в соответствии с ситуацией или полученной командой.

Копать от меня до обеда

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Aug 29 2005, 14:48)
QUOTE (gutterboy @ Aug 29 2005, 14:41)
Смешно, но - нет. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif  Там просто специфика задач и жаргон. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Пара-тройка десятков речевых заготовок на все случаи жизни могут являться высокоуровневым средством коммуникации?

Копать от меня до обеда

Эти конструкции применяются к тому небольшому числу стандартных ситуаций, которые занимают бОльшую часть времени. Думаю, в нестадартных ситуациях всё немного иначе.

Опубликовано

QUOTE (Developer @ Aug 29 2005, 14:51)
Эти конструкции применяются к тому небольшому числу стандартных ситуаций, которые занимают бОльшую часть времени. Думаю, в нестадартных ситуациях всё немного иначе.

Да еще как иначе. В тех самых нестандартных ситуациях, в которых стандартна только нестандартность, гражданские могут быстро вымереть из-за одного лишь неумения формулировать. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Aug 29 2005, 14:48)
Пара-тройка десятков речевых заготовок на все случаи жизни могут являться высокоуровневым средством коммуникации?
Просто ввиду означенной специфики задач, данный род занятий сложно отнести к "интеллектуальным" профессиям. Важна не скорость мышления и последующее доведение тезисов до подчиненных, а умение правильно выбрать и использовать приобретенные НАВЫКИ в соответствии с ситуацией или полученной командой.
Копать от меня до обеда

Вы упускаете из вида необходиомость скоростного анализа и структурирования. Причем с критерием выживания, а не утраты каких-то баксов или приоритета в публикации статьи.

Не, мы все любим анекдоты, но игнорировать реальность не надо. То, что жаргон в армии специализированный - это верно. То, что групповая деятельность жестко структурирована - тоже. Но это всего лишь ограничения предметной области. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Aug 29 2005, 14:53)
Да еще как иначе. В тех самых нестандартных ситуациях, в которых стандартна только нестандартность, гражданские могут быстро вымереть из-за одного лишь неумения формулировать. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Вот и я о том, что команда маститых филологов в добыче мамонта может оказаться менее состоятельной, чем парочка поручико..., пардон, прапорщиков Задовых https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Komkon @ Aug 29 2005, 13:18)
Нелепо спорить. Люди объединяются в группы, чтобы вместе добыть мамонта. Без коммуникации никак. А речь есть средство коммуникации, чем выше уровень этого "инструмента", тем больше конкурентное преимущество группы в целом.

так было в первобытно-общинные времена, с тех пор мир увы оброс условностями

Опубликовано

Замусоривание форума чем-то напоминает замусоривание вообще.

Тот, кто мусорит, в дискуссии не участвует и темой не интересуется. Ему достаточно комфортно. Остальные (кому плохо) могут воздух трясти или переселяться в другое место.

 

Что делать, чтоб лес не вырубали, если кто-то решил стройку затеять?

Что делать, чтоб газон не топтали, если кому-то охота туда автомобиль поставить?

Что делать, чтоб лес в помойку не превращали, если кому-то не досуг мусорной машины дождаться?

Что делать, чтоб форум не замусоривали, если ... ?

---

Надо, чтоб

- лес стОил дорого

- нарушение правил парковки сОило дороже обустройства стоянки

- плата за вывоз мусора позволяла сделать довольно рейсов

- традиции (и - в скобках - правила) форума равняли безграмотность с флудом

Опубликовано

Друзья, так тяжело быть неграмотной в этом безумном-безумном-безумном мире. Даже технички при принятии на работу должны диктант за 9-й класс написать.

Протяните мне руку помощи, поставьте на путь истинный.

"Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!"

Опубликовано

QUOTE (Kuzja @ Aug 29 2005, 21:18)
Друзья, так тяжело быть неграмотной в этом безумном-безумном-безумном мире.

Хоть бы одну ошибку сделали для приличия. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (Zdarg @ Aug 29 2005, 22:06)
QUOTE (Kuzja @ Aug 29 2005, 21:18)
Друзья, так тяжело быть неграмотной в этом безумном-безумном-безумном мире. ... Протяните мне руку помощи, поставьте на путь истинный.
Хоть бы одну ошибку сделали для приличия. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Там есть одна. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif "наставьте"

Опубликовано

QUOTE (Zdarg @ Aug 29 2005, 22:06)
QUOTE (Kuzja @ Aug 29 2005, 21:18)
Друзья, так тяжело быть неграмотной в этом безумном-безумном-безумном мире.

Хоть бы одну ошибку сделали для приличия. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Гы. Выходит, фактическая ошибка? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Aug 29 2005, 22:07)
QUOTE (Zdarg @ Aug 29 2005, 22:06)
QUOTE (Kuzja @ Aug 29 2005, 21:18)
Друзья, так тяжело быть неграмотной в этом безумном-безумном-безумном мире. ... Протяните мне руку помощи, поставьте на путь истинный.
Хоть бы одну ошибку сделали для приличия. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Там есть одна. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif "наставьте"

не, афтарский фразеологизм https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Aug 29 2005, 21:07)
Там есть одна. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif "наставьте"

Я вордом проверела, так чта не пи*деть!

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Aug 29 2005, 22:09)
не, афтарский фразеологизм https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.