Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоюмор

Опубликовано
Здесь размещаем всевозможные картинки и тексты связанные с фототехникой и фотографами. Больше ничего. Если известно авторство - указываем.

post-1220549-1126631716_thumb.jpg

  • Ответов 684
  • Просмотры 182,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
.... все таки страшны люди с фотоаппаратами .... идет такой, крышечку с объектива снял - и все!... черная дыра вокруг...
Опубликовано

QUOTE (gin @ Sep 3 2006, 21:28)
фотоаппарат Мамонт, американцы всегда любили большой размер

А кто-то ещё говорит мне что-то вроде "нах*ра тебе такой гроб".

Это про E-500, а не про этот чудо-агрегат размером почти с мою комнату.

Опубликовано

QUOTE (Silencer @ Sep 5 2006, 00:31)
дяденька, я физик не настоящий и даже не учусь, но вдруг вспомнилась черная дыра. правильно вспомнилась или зазря ?

зазря я думаю. просто сильно черное тело для нас тут.

имхо если положительное кол-во света - это перенос энергии к А (и А ее поглащает), то отрицательное кол-во света А может получить наоборот отдав энергию. Тут оно наверно должно светиться. (а может на пленке должно получаться не негативное, а позитивное изображение..)

Опубликовано

QUOTE (Indi @ Sep 4 2006, 23:54)
С Ведмедиком сегодня в сумерках придумали, что обязательно должен существовать объектив с отрицательной светосилой...
Никто про такие не знает?

Это вспышка.

Опубликовано

QUOTE (Indi @ Sep 4 2006, 22:54)
С Ведмедиком сегодня в сумерках придумали, что обязательно должен существовать объектив с отрицательной светосилой...
Никто про такие не знает?

Можно сделать объектив с отрицательной перспективой, когда дальние предметы больше ближних. Но тогда размер передней линзы должен быть намного больше размера фотографируемого предмета.

Опубликовано

QUOTE (З.Горыныч @ Sep 6 2006, 15:12)
Можно сделать объектив с отрицательной перспективой, когда дальние предметы больше ближних. Но тогда размер передней линзы должен быть намного больше размера фотографируемого предмета.

что-то типа обратной перспективы раушенбаха?

но вот меня тут смущает тот факт, что сейчас мы фактически из точки фотографируем, а тут у нас получается одновременное визирование картины с нескольких точек, а скорее - с плоскости и все это как-то должно сводиться в какую-то плоскость фокусировки (ну то есть мы же должны за ближний предмет с обоих сторон одновременно заглядывать). возможно ли это?..

 

а с другой стороны - а что сейчас происходит при макросъемке чего-то мелкого, хоть мы и сфокусированы на этом мелком?.. https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Опубликовано

Реплика в топике о продаже фотобарахла в разделе ЧО:

 

за сколько еще увиличитель? а он к зоркому подойдет?а к фэду?

а по настройке инструкция есть?

 

Если кто не поверил

Опубликовано

QUOTE (OhotNIK @ Sep 11 2006, 20:31)
за сколько еще увиличитель? а он к зоркому подойдет?а к фэду?
а по настройке инструкция есть?

Йумар =)

 

Тогда уж и вот этот топик.

Опубликовано

Вот вспомнил, была на фотосайтовском форуме когда-то одна весёлая тема.

Удалось таки её по запомненым фразочкам найти при помощи яндекса

http://www.photosight.ru/pforum/showflat.p...&fpart=all&vc=1

 

Кому жалко чуть-чуть трафика прицепляю в виде архивчика

chto__luche_kupit.zip

Опубликовано

Никто не желает купить Canon 400D ? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

// давить на "Купить Canon EOS 400D сейчас!", пока что работает.

Опубликовано

QUOTE (Mafia @ Sep 12 2006, 00:15)
Никто не желает купить Canon 400D ? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif
// давить на "Купить Canon EOS 400D сейчас!", пока что работает.

Какой правильный сайт https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (Mafia @ Sep 11 2006, 23:15)
Никто не желает купить Canon 400D ? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif
// давить на "Купить Canon EOS 400D сейчас!", пока что работает.

Ацке.

Опубликовано
Пленка постиралась с порошком и ванишем - стоит ли ее проявлять? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Тоже жгут как-никак.

 

Согласно их классификации, Nikon D1 принадлежит к постыдному эконом-классу, а безымянное китайское чудо с цифровым зумом, тетрисом и на 12 мегапикселей - это типа бизнес-класс, достойный того, чтобы взять его с собой в лимузин. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

post-2847188-1159108373_thumb.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.