Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоюмор

Опубликовано
Здесь размещаем всевозможные картинки и тексты связанные с фототехникой и фотографами. Больше ничего. Если известно авторство - указываем.

post-1220549-1126631716_thumb.jpg

  • Ответов 684
  • Просмотры 182,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Пользователь №840 @ Sep 24 2006, 21:32)
Nikon D1 принадлежит к постыдному эконом-классу

Согласно этой классификации - к цифровым зеркальным фотоаппаратам https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

Опубликовано

QUOTE (Mafia @ Sep 24 2006, 23:10)
QUOTE (Пользователь №840 @ Sep 24 2006, 21:32)
Nikon D1 принадлежит к постыдному эконом-классу

Согласно этой классификации - к цифровым зеркальным фотоаппаратам https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Можно и внутри зеркалок классификацию ввести - какую брать в ресторан "Классика" и какую в сельский клуб деревни Суходрищево. https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

На оптику и шумы по<...> - ведь главное в этой "классификации"... да-да, они самые!

Опубликовано

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20110-4#126

 

QUOTE
Ну и что? Купил 5D (80 тыщь не шутка- продал отцовские Жыгули ради фотографии), пришел домой, прикрутил 18-55 (других нет, считаю, что пока не научился снимать- покупать дорогущие обьективы это лишнее). Одел- нажал на спуск- чето как стукнет, я снял от греха подальше.
Короче прочитал- оказываеться 18-55 это цифровой обьектив (не подходит для 5D), хотя 5D тоже вроде цифровой . Короче поискал в интернете, мне обьяснили почему так и сказали отпилить попку. Залил холодной сваркой по инструкции, отпилил, поставил.
Поснимал и мне ОЧЕНЬ не понравилось качество, потому что надо много отрезать (изображение как в черном круге). Я позвонил в Канон-Россия и сказал, почему так, они сказали что на 5D у меня всегда будет изображение круглое , так как это полный кадр.
У меня вопрос - у всех так? На моем Canon IXSUS изображение было квадратное

QUOTE
...жжошшь авфтарр, хватит прашу..

QUOTE
Тебе смешно, а я отнес в фотолаб карточку с фотографиями и мне их распечатали на А4. Все выходные обрезал, хотя круглые фотографии это оригинально, честно говоря.

Присобачил к большому цыркулю бритвочку и теперь режу фотки очень быстро, за вечер управился с 60 фотографиями.

Осталось купить круглый фотоальбом. Говорят дефицит.

QUOTE
...а ты квадратный по краям обреж ( только это по-секрету..)

QUOTE
Спасибо! Меня сегодня спросили а почему фото круглые? Я ответил что это Canon 5D так рисует (это реальное изображение так как человеческий глаз дает изображение тоже круглое) и посоветовал одеть очки и к ним прикрутить картонки от слайдов и походить денек -другой, тогда поймут что такое кроп.
Опубликовано

Новость мира фототехники. Только эта новость, счтитаю, будет более уместна в Фотоюморе.

Взято отсюда.

===

Одновременно с быстрым ростом объемов на рынке отмечен переход потребителей с камер низкого разрешения на более совершенные устройства с высоким разрешением. Подхлестываемый агрессивными кампаниями снижения цен, в первой половине 2006 г. рост объема поставок аппаратов с разрешением свыше 5 мегапикселей составил 88% против 45% за аналогичный период прошлого года. "В этом году наибольший сегмент рынка пока составляют 5- и 6-мегапиксельные фотоаппараты, – говорит г-н Гвозденко. – Однако это не самый быстрорастущий сегмент. Продажи фотоаппаратов с матрицей свыше 7 мегапикселей увеличились в семь раз".

===

Опубликовано

Продолжение той же "статьи":

 

Примечательно, что рынок обыкновенных цифровых фотоаппаратов постепенно сбавляет обороты. По прогнозам Strategy Analytics, к 2006 году таким производителям, как Kodak, Canon и Fuji станет трудно поддерживать на высоком уровне объем продаж своих товаров. К 2010 году камерофоны отнимут у них около 15% рынка. При этом попытки производителей продать цифровые фотоаппараты в сформировавшемся сегменте конечных потребителей будут встречены ростом предложения камерофонов с высоким разрешением. Это приведет к тому, что каждый третий или даже каждый второй цифровой фотоаппарат, купленный для личных нужд, будет встроен в мобильный телефон.

 

Ржунимагу. Автор сам себе противоречит - 15 процентов, треть и половина.

Опубликовано

QUOTE (Пользователь №840 @ Oct 5 2006, 02:16)
Ржунимагу. Автор сам себе противоречит - 15 процентов, треть и половина.

предположить, что уже часть рынка занята камерофонами - никак? предположить, что 15% рынка цифрофото = 30% рынка аппаратов для личных нужд, слабо? просто хреново у журналиста с формулированием своих мыслей, ну да это бывает.

 

кста, емнип, нокия на данный момент - лидер по количеству продаж матриц (естественно, встроенных в телефоны).

Опубликовано

Страна должна знать своих героев https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

 

Взято отсюда.

 

===

Закрыл значеца фотору, выкл компутер, взял сумко и на вокзал в Мск ехать...

Беру в вагоне журнал, открываю так наугад где-то посредине...

А там...

post-2902850-1160212296_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (FlashSighter @ Oct 12 2006, 17:33)
Красавец https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Нет, с такой вспышкой явно не красавец.

Опубликовано

Снова на "вечную" тему.

 

Хоть это уже и стало пошло - но ссылку всё же дам.

 

http://foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&B...b=5&part=1&vc=1

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Искусство говнографии.

 

Юный пользователь живого журнала!

Ты не умеешь фотографировать, и тебе лень этому учиться? А вкусить вкус славы и почивать на лаврах почёта хочется уже сейчас? Ура! Значит, говнография – твой выбор!

 

Выйти из уютной гавани фиксатора совместного времяпровождения «а-ля фотофайл.ру» в бурные воды «мэтра жж в искусстве говнографии» легко. Половину успеха обеспечит фильтр «повышение резкости» в программе Photoshop. Вторая половина состоит в донесении до общественности идей превосходства своего творчества. Методы донесения мы и рассмотрим ниже более подробно.

 

Великая цель говнографии - получить как можно больше положительных комментариев, при этом отфильтровать все отрицательные. Разумеется, это нигде прямо не заявляется и даже отрицается.

 

Положительные отзывы.

Любая ваша фотография хороша просто по определению. Гениальность всех прочих фотографий определяется двумя факторами. Во-первых, если фотографию сделал общепризнанный мастер, то она, безусловно, гениальна. Становится она такой ровно в тот момент, когда под снимком появляется подпись.

 

Гениальность других фотографий можно измерить побитовым сравнением с вашими работами (вариант - с работами мэтра). Чем больше различий, тем меньше гениальность.

 

Итак, еще раз. Поймите в первую очередь для себя: снимали Вы, значит это уже хорошо. Если бы другой человек снял такую же работу, то даже будучи идентичной пиксель в пиксель она не содержала бы и десятого духа гениальности, который вы вложили в неё, и который присутствует незримо.

 

Для начала положительные отзывы будут оставлять Ваши друзья и знакомые. Поэтому чаще фотографируйте (и публикуйте) их портреты. Людям свойственно с любовью смотреть на самые плохие фотографии тех моментов, где им было хорошо. Со временем к ним подключится и другая аудитория, например лица противоположного пола, которым вы показались симпатичны.

 

Неплохо работает старинная тактика «Петушка и Кукух»: Сделайте пару комплиментов в журнал какой-нибудь девушки, с большой вероятностью ей понравится ваше творчество. Автору женского пола следует намекнуть на мужественность её зрителей. В сочетании с юзерпиком «Мисс плейбой - май 1994» (Не беда, что вы не слишком на похожи на Шае Маркс, гораздо важнее что внутри себя вы такая!), это творит великолепные результаты.

 

Впоследствии можно воспользоваться тактикой «Кто похвалит меня лучше всех, получит сладкую конфету!».

 

Отрицательные отзывы

Рассмотрим основные ответы недоброжелателям, позволяющие сделать из критика кретина.

 

1. «Вы хотели снять ровно то, что получилось». Вы проснулись утром, в обговорённое ранее время оказались в предварительно назначенном месте. В нужный момент вы навели камеру и нажали кнопку «спуск». Вы получили задуманный снимок и опубликовали его.

 

Зритель думает, что в кадре есть лишние предметы, фотография пересвечена, композиция неверна? Он ошибается. Всё, до последней детали, именно так и было задумано. Зритель думает, что вы стремились снять хорошо. Нет, вы стремились снять говнографию.

 

2. «Кому не нравится, могут идти вон». Иными словами, тут приняты положительные оценки. Отметим, что эта формула исключительно популярна среди пользователей живого журнала как ответ на любую критику вообще. Впрочем, чтобы не быть уличённым в нелюбви к критике можно следовать следующему пункту.

 

3. «Критика должна быть конструктивной! Умеешь лучше - скажи как!» Чтобы превратить поле говна в ящик конфет следует убрать всё говно, построить на его месте шоколадную фабрику и наладить выпуск продукции. Большинство людей хотя и отличат говно от шоколада, но понимает методы изготовления последнего лишь интуитивно и начинает рекомендации с первого пункта. Реплику «Легче переснять» не назовёшь конструктивным советом, а любые конкретные претензии к снимку легко снимаются пунктом номер один.

 

4. «Это снимок сделан без претензии на художественность». Один-два человека обязательно восхитятся вашим творением, подчеркнув что гениальные вещи вы способны делать просто так, нечаянно. Для въедливых критиков написано: без претензий.

 

Что снимать.

Для начала приведём небольшой список проверенных временем сюжетов говнографии:

 

1. Церковь.

2. Цветы.

3. Котята. Ой, пуси! ПУСИ!

4. Фотография чего угодно сквозь стекло в капельках дождя.

5. Закаты на водоёмах с отражением солнца в воде.

 

Если у человека возникла критика по поводу фотографий с этими сюжетами, смело переносите его мнение на объект съёмки. Критикующий церкви — бездуховная и пустая личность. Критикующий цветы не понимает самого идеала красоты - что с ним, убогим, спорить? Людей, не любящих котят (они же милые пуси! ПУСИ!), следует изолировать от общества. Критикующие последние две темы не понимают настоящей романтики и не умеют оригинально смотреть на мир.

 

Чем снимать.

Один из выгодных ходов говнографии — съёмка на плёнку. Поясните, что «цифра безжизненна, вроде всё правильно, но чего-то не хватает... Только плёнка передаёт сердце, жизнь снимка!» Особый шик - съёмка на древние фотоаппараты. «На заре фотоискусства камеры делались с душой, мастер вкладывал в аппарат всего себя, всю свою боль.. Этот дух не мог не перейти и в мои работы...»

 

Впрочем, плёнку в живой журнал надо сканировать, а это хлопотно. Поэтому приобретите цифровую камеру. Если на хорошую камеру не хватает денег, то ваш конёк «Фотографию определяет мастерство фотографа, с талантом можно снять на банку из-под кофе! Кривые руки не спасёт и самый лучший фотоаппарат». Мозг неискушенного зрителя будет долго блуждать между этих двух альтернатив, и мысль о том, что в кривые руки попала плохая камера, его минует.

 

Если деньги есть, приобретите зеркальную камеру. У тех же неискушенных наблюдателей один ид черного корпуса уже вызывает радостное «Ооо! Она у тебя профессиональная, да?» Тут главное - закатить кверху глаза и сказать что-нибудь неопределённое так, чтобы все поняли «Да. Это последняя модель».

 

Количество в качество!

Разобравшись с внешними критиками, добейтесь полной внутренней свободы. Совершенно недостаточно просто снимать все подряд, необходимо еще публиковать как можно больше. Зритель сам отберёт удачное.

 

Не пытайтесь доводить каждую фотографию до идеала. Количество, как известно, переходит в качество, а не наоборот.

 

Названия фотографий

Для начала приведём небольшой список проверенных временем названий произведений говнографии:

 

1. «Настроение».

2. «Нежность».

3. «Лететь!..», «Быть!.. », а также любые другие глаголы в неопределённой форме, сопровождающиеся восклицательным знаком и многоточием. Исключение - «.....!..», самоирония говнографии не присуща.

4. «Утренний позитифф!!!», смайлики, восклицательные знаки по вкусу.

5. Новая жизнь :: Времена года :: Лето :: Деревня :: Пёсик Кузя.

 

Последнее создаёт впечатление гигантской работоспособности. Фотография «Пёсик Кузя» входит в серию снимков «Деревня», входящей в блок «Лето», являющийся частью проекта «Времена года» творческого периода «Новая жизнь». Никто не будет проверять, что творческий период «Новая жизнь» длился с четверга по субботу, и в него вошли три фотографии: «Пёсик Кузя» и еще две, которые нечаянно стёрлись.

 

В целом, упирайте на эмоциональную сферу - это простой и беспроигрышный вариант. На любые попытки людей что-то понять отвечайте, что «фотография передаёт настроение», для шедевра этого достаточно. Вы делились с людьми своей печалью, радостью - а он пришёл, гад, всё попортил.

 

Можно заметить, что каждый видит в вашем творчестве свой смысл, согласно его уровню развития. Объяснять его тому кто не понял, означает объяснять дикарю почему он не может палкой сбить солнце. Попробуй теперь, покритикуй!

Изменено пользователем Гость

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.