Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоюмор

Опубликовано
Здесь размещаем всевозможные картинки и тексты связанные с фототехникой и фотографами. Больше ничего. Если известно авторство - указываем.

post-1220549-1126631716_thumb.jpg

  • Ответов 684
  • Просмотры 182,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Max Payne @ Aug 5 2006, 01:01)
Great Photographers on the Internet
http://theonlinephotographer.blogspot.com/...n-internet.html
Пара цитат:
..
QUOTE
Henri Cartier-Bresson...
Bonjour Henri, assuming you are French, or at least understand it. This is a great capture, I love the composition and the dog. We had a dog that looked kind of like that one once. Your problem here is that your AF has focused on the wrong place—the man is actually kind of soft!

В продолжение истории:

==

.... отклик американского читателя всё с того же "Амазона", но адресован он уже автору

"Преступления и наказания":

 

"Вы, г-н Достоевский, писатель, несомненно, многообещающий, и я уже слышал о Вас много

лестных отзывов. Но если Вы хотите добиться успеха у американской аудитории, то примите

и мой совет:

 

(1) Называйте Ваших героев как-нибудь попроще, а то их имена совершенно невозможно ни

запомнить, ни произнести;

 

(2) сюжет можно было бы сделать поживее, у Вас очень много страниц пространных

рассуждений и всякого рода философии, их приходится пролистывать, отчего Ваш роман

сильно проигрывает на фоне остальных детективов;

 

и (3) совсем необязательно ограничивать рамки сюжета такими экзотическими местами,

как Петербург, Россия: читателю будет намного проще, если Вы перенесёте действие

Вашей следующей книги в более привычные место и время."

 

==

// не совсем фото-юмор правда.

Опубликовано

Недорого продаётся объектив EF-S18 для странноформатной фотокамеры Canon 55 мм https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Добро пожаловать в цифроманию! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

post-2698855-1156273053_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Виконт @ Aug 18 2006, 01:32)
QUOTE (SergeiR @ Aug 17 2006, 20:55)
к ней подпись нужна "а я, с Кэноном - успел" - и обеспечена война на долгое время 8)

Это потому, что кэнонистам отдают самые лучшеи места https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Что вас на поппы так тянет?! Мне вот совсем не смешно.

Опубликовано

Немного американского фотоюмора про весёлых фотоуток: What The Duck

Местами весело https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

post-2723469-1156775748_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 28 2006, 16:12)
Что вас на поппы так тянет?! Мне вот совсем не смешно.

тут уже не попы....

Опубликовано

QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 28 2006, 16:12)
QUOTE (Виконт @ Aug 18 2006, 01:32)
QUOTE (SergeiR @ Aug 17 2006, 20:55)
к ней подпись нужна "а я, с Кэноном - успел" - и обеспечена война на долгое время 8)

Это потому, что кэнонистам отдают самые лучшеи места https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Что вас на поппы так тянет?! Мне вот совсем не смешно.

Такое уж у меня испорченное чувство юмора, всегда радуюсь, видя хорошую попу https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

post-2730100-1156870989_thumb.jpg

Опубликовано

По мотивам www.kenrockwell.com некто den_rockwell даёт дельный совет фотографам.

QUOTE
Ну что ж, коллеги. Прочитав энное количество обзоров, а также записей в этом сообществе, я пришел к однозначному выводу, что стремиться к обладанию светосильными фиксами и дорогими зумами есть онанизм в чистом виде. Ибо снимает не камера, а фотограф, а куча дорогого стекла в кофре зачастую только останавливает от того, чтобы лишний раз пойти и поснимать. Не говоря уже о том, что поездки с тяжеленным рюкзаком на горбу могут окончательно отвратить от занятия фотографией. Где же выход?

Решение лежит на поверхности — распродав свой парк оптики и купив вместо него ОДИН универсальный зум 18-200, вы не только получите отменное качество картинки и наиболее востребованный диапазон фокусных расстояний — вы еще и высвободите средства на билеты куда-нибудь в красивое место, где можно наснимать безусловных шедевров.
Думаю, очень скоро я так и поступлю. И ВАМ СОВЕТУЮ.

 

Комментарии особливо хороши.

 

upd: Для тех кто не понял, это жёсткий стёб над творчеством дядьки Кена. Кто в теме, - катаются по полу https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (gin @ Sep 3 2006, 21:28)
фотоаппарат Мамонт, американцы всегда любили большой размер

Петрович, заряжай!! https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

С Ведмедиком сегодня в сумерках придумали, что обязательно должен существовать объектив с отрицательной светосилой...

Никто про такие не знает?

Опубликовано

QUOTE (Indi @ Sep 4 2006, 23:54)
С Ведмедиком сегодня в сумерках придумали, что обязательно должен существовать объектив с отрицательной светосилой...
Никто про такие не знает?

а что такое отрицательное количество света? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

(или это что-то из разряда монстриков у которых глазки светятся...)

Опубликовано

Это, наверное, который поедает свет со всех сторон.

В Аллодах были такие птички, которые свет вокруг себя поглощали.

Лучше подумайте о мнимой светосиле.

Опубликовано

QUOTE (fsa @ Sep 5 2006, 00:09)
QUOTE (Indi @ Sep 4 2006, 23:54)
С Ведмедиком сегодня в сумерках придумали, что обязательно должен существовать объектив с отрицательной светосилой...
Никто про такие не знает?

а что такое отрицательное количество света? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

(или это что-то из разряда монстриков у которых глазки светятся...)

дяденька, я физик не настоящий и даже не учусь, но вдруг вспомнилась черная дыра. правильно вспомнилась или зазря ?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.