Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоюмор

Опубликовано
Здесь размещаем всевозможные картинки и тексты связанные с фототехникой и фотографами. Больше ничего. Если известно авторство - указываем.

post-1220549-1126631716_thumb.jpg

  • Ответов 684
  • Просмотры 182,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Однако, юморно ))
Опубликовано
  • Автор

с просторов рунета:

 

только что понял, что листал фотки с флешки клавишей delete

 

Опубликовано

QUOTE (Кот Грамфер @ Dec 29 2006, 23:35)
Когда негру-фотографу говорят о балансе белого - он называет это расизмом.

Исходя из полит-корректности в камерах поставляющихся в США присутствует настройка BB - Black Balance https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (passer_by @ Dec 26 2006, 22:42)
QUOTE (username @ Dec 26 2006, 15:27)
новогоднее  https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Ни фига, вот Новогоднее https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

а где таких мексиканских стариков берут? https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

На форуме...

 

"Приятель, торгущий фототехникой предлагает мне любой зеркальный фото ( до 1000$) в обмен на мою девственность, Мне уже 17 лет, хочется иметь свой фотоаппарат со сменной оптикой. Какую модель посоветуете? Хочу снимать эротику."

 

Вот как искусство-то затягивает ;)

Опубликовано

http://sheverduk.livejournal.com/71660.html (ссылка на первоисточник)

 

*-ниже приведен текст первоисточника исключительно для тех, у кого вот только что закончился внешний трафик, а почитать жуть как хочется https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

 

Законы Мерфи для фотографов (с) мой

небольшое примечание - если в конце предложения стоит (р) - значит это было со мной или я при этом присутствовал

 

1. Свет.

- Света всегда мало , за исключением тех случаев , когда его чрезмерно много. (р)

- Солнце светит не с той стороны. (р)

- Тень всегда хочется немного подвинуть (р)

- Идеального света не бывает, за исключением случая. когда кончилась пленка ( флешка, батарейка) (р)

- при съемке серии со вспыхой на нужном кадре пыха не подсветит (р)

- если выставить свет от солнца - появляется туча (р)

- если нет с собой рассеивателя для пыхи - потолок и стены всегда цветные (р)

- если с собой все причиндалы для пыхи - кончились батарейки ( запасной комплект либо дома , либо разряжен) (р)

- цветной рассеиватель всегда не того цвета (р)

- об этом узнаешь только после сессии просматривая фотки (р)

 

2. Техника.

- Пленка, флешка. батарейка - заканчиваются ровно за кадр до ШЕДЕВРА! (р)

- лучшие сценки перед тобой - когда фотик остался дома (р)

- ISO проверяешь после серии портретов ( ессно стоит 1600+) (р)

- Отсняв роскошную уличную сценку достаешь флешку из кармана.... (р)

- Автофокус всегда тормоз! (р) (правда, у зеркалки с этим несравненно лучше)

- Авто баланс белого всегда врет на наиболее ценных кадрах (р)

- На штативе не закреплена одна нога и в процессе ночной съемки на пару минут выдержки он решает лечь поспать (р)

- После фотанья выглянувшего из-за куста лося снимаешь крышку с объектива (р)

- в сменном комплекте для пыхи в нужный момент теряется батарейка (р)

- при пакетной обработке портретов ставишь сильный шарп, а зимний пейзаж с хрустящими веточками - блюриш (р)

- Получив из ремонта фотоаппарат с объективом, проверяешь его(фотик) на другом объективе, а через полчаса закрытия ремонтников выясняешь что сданный с фотиком объектив помер. (р)

- после клятвы начальника сервиса , что завтра все готово - проходит пара месяцев, при этом сервиз пару раз меняет адрес (р)

- фотик ломается в тот же вечер, как привезен из ремонта с тем же диагнозом (р)

- В процессе изощренной печати в ванной в момент отправки бумаги в проявитель, кто-то на секунду включает свет (р)

- наиболее дорогая фотобумага оказывается вся засвеченной (р)

- из имеющихся в одной точке 4х штативов со сменными головками - все головки не взаимозаменяемые (р)

- Самый дорогой фильтр не используется вовсе

- Если попросить кого нибуть сфотать фотографа и дать ему в руки камеру, то на фото фотограф будет без головы.

- Если на фотике стоит телевик, то пичуга скачет под ногами... Аналогичное - при ширике - что то очень интересное происходит вдали. (р)

- Взятый в поход тяжелый штатив - не пригодиться... Не взятый штатив нужен постоянно..... (р)

- штатив с аппаратом, на котором пыха + самый дорогой объектив - падает! (р)

- при съемке с зумом постоянно не хватает диапазона (р)

- принтер и монитор врут цвета... Всегда... Но каждый раз по новому... Результат - отпечаток всегда не такой, как хочется. (р)

- краска в принтере кончилась в тот момент , когда надо срочно отпечатать фоту человеку, с который пересекаешься крайне редко.

- Уникальную фотку напечатанную неводостойкими чернилами намочат ( вариант полижут) (р

- Кошка сможет перегрузить (выключить) комп в самый неподходящий момент (р)

- Количество мегапикселей в камере всегда больше чем разрешает объектив, чрезмерно много для обработки-передачи и лишнего шума, и до обидного мало при печати пейзажа и кропа. (р)

 

3. Модель

- при групповом снимке - всегда есть кто то кто зевает или закрыл глаза . Если никто не зевает , то кто нибуть чихает (р)

- тщательное отмытое дите к моменту съемки чем-то измазюкано, к примеру шоколадом (р)

- если вы решили запечатлеть живописно размазанный по мордашке шоколад - то к моменту нажатия на Главную Кнопку дите вытрет мордашку наиболее заметной частью одежды или обстановки (р)

- Птичка (зверюшка) всегда готова позировать вплоть до момента снятия крышки с объектива. Наиболее лояльные дожидаются момента , когда камера готова к съемке и незамедлительно исчезают... (р)

- при проведении фотосессии сочетание готовности модели, готовности фотографа, готовности техники и помещения - практически является чудом (р)

- на фотосессию модель придет в одежде - не гармонирующей с окружением (вариант - с косметикой странно светящейся от света пыхи) (р)

- на кофр кто-то попробует сесть (р)

- в этот момент в кофре находиться самые хрупкие детали (р)

 

Вот - в первом приближении.. Жду отзывов и дополнений...

 

Опубликовано

QUOTE (vensk @ Jan 18 2007, 16:59)
- ISO проверяешь после серии портретов ( ессно стоит 1600+) (р)

Это не юмор, это правда жизни https://academ.club/html/emoticons/dry.gif Удачей считаю, если ИСО оказалось хотя бы 800 https://academ.club/html/emoticons/sleep.gif

Остальное смешно, хоть и тоже жизненно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Маладца в общем))

Опубликовано

QUOTE (vensk @ Jan 18 2007, 16:59)
- Если попросить кого нибуть сфотать фотографа и дать ему в руки камеру, то на фото фотограф будет без головы.

https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif

все верно, а вот этот пункт проверен мной, но не совсем без головы,

а кусок обычно отрезают и в самом неподходящем месте, а просишь переснять -

отмахиваются и норовят убежать, никто не соглашается.. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано

QUOTE (kostik @ Jan 19 2007, 00:31)
а что такое HDR?

https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

High Dynamic Range

 

ЗЫ: Там выше был гламурный Никон. Скоро выложу гламурный пентакс )))

Опубликовано

QUOTE (vensk @ Jan 18 2007, 16:59)
- на кофр кто-то попробует сесть (р)

Еще кофры очень любят кошки.

Как то раз очень долго отстирывал...

Опубликовано
Mafia подкинул картинку про съёмку консервной банкой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

post-3384264-1169290776_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.