Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоюмор

Опубликовано
Здесь размещаем всевозможные картинки и тексты связанные с фототехникой и фотографами. Больше ничего. Если известно авторство - указываем.

post-1220549-1126631716_thumb.jpg

  • Ответов 684
  • Просмотры 182,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Реально работающая среднеформатная камера, собранная из Lego:

 

http://www.foundphotography.com/PhotoThoug...m_format_p.html

post-1516957-1133138103_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Max Payne @ Nov 28 2005, 00:48)

Просто цитатник какой-то https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

ээээ. можт я чего-то не понимаю:

 

QUOTE
It is possible, that there are other possible(probable) not working
clusters I not often have such camera and I do not know as as correctly should work

Это же пленочник

Опубликовано

QUOTE
QUOTE
У Photocleaner другой алгоритм уменьшения размеров, не такой, как в Фотошопе (см. описание на http://www.photocleaner.com).

а как сделать резче изображение?

типа было сфокусированно на близкое расстояние 30 см, а надо было на бесконечность(два пложение у цифровика), в фотошопе? Фильтр стаивить? или есть р разделе изображение?

пока ншел только увеличение- наобороть приблежение фокуса картинки).

 

Спасибо большое зарание!

Цитата с нашего форума. Смеюсь до сих пор.

 

Когда появится трёхмерная фотография (типа 3ds max или maya) - тогда и можно будет сделать резче.

Опубликовано
Тебе вот смешно, а на-ка, вып.... прочитай: https://academ.club/index.php?showtopic=75261
Опубликовано

Еще вариация на на тему камерафонов.

 

Взято отсюда.

 

(Не понял только, почему телефон заслоняет окно дальномера? И почему 4.1 мега? Подозреваю, Киев выжмет вдвое больше https://academ.club/html/emoticons/mad2.gif )

post-1542927-1133697117_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Max Payne @ Dec 3 2005, 22:03)
Тебе вот смешно, а на-ка, вып.... прочитай: https://academ.club/index.php?showtopic=75261

Вот-вот. Люди извращаются как только могут, и не напрасно. А он - ишь чего захотел: взять обычную мыльницу, какие сейчас только в металлолом, и фооооокус отрегулировать на готовом кадре... Наивная вера сродни вере в реальную переписку со "звёздами" через компьютер (см. тему про байки о чайниках)...

Опубликовано
Ну если человек не приучил себя думать головой, если ему непонятно что такое необратимая потеря информации - то да.. Интересно, он способен на мысленный эксперимент: представить себе как из фотографии 100 на 100 получить 1000 на 1000? Если 100 много - можно представить себе 10 на 10..
Опубликовано

QUOTE (Wizard @ Dec 7 2005, 22:27)
Про преимущества компактов  https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Мда.. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

С трудом себе представляю на этом месте BigGrayL'а 28-300 https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (Mafia @ Dec 7 2005, 22:51)

Мда.. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
С трудом себе представляю на этом месте BigGrayL'а 28-300 https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Ну если из такой машины вылезет девушкин "спонсор" с "товарищами", Биг Эль вполне может оказаться в том самом месте. У хозяина... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (mformat @ Dec 7 2005, 23:32)
QUOTE (Mafia @ Dec 7 2005, 22:51)

Мда.. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
С трудом себе представляю на этом месте BigGrayL'а 28-300 https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Ну если из такой машины вылезет девушкин "спонсор" с "товарищами", Биг Эль вполне может оказаться в том самом месте. У хозяина... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Зато им отбиваться от "товарищей" очень удобно https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Опубликовано

via dump.iof.ru:

 

QUOTE
спецлинзы для камер мобильных телефонов- широкий угол, телеобъектив и макроцентр. Линзы прикрепляют магнитом. Цена около $57.


http://us.gizmodo.com/gadgets/cellphon...l...hone-141114.php
http://computers.livedoor.com/series_detail?id=26309

post-1559940-1134007369_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Caesar @ Nov 22 2005, 12:13)
Бари Алебасов жж0т

увидено на http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049444566, там взято с http://www.livejournal.com/users/vdm/19031.html

-------------------

то ли лыжи не едут, то ли все же я такой нутый...

 

вопрос, конечно, риторический https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif но все же - это что, и впрямь существует ???

Опубликовано

QUOTE (Silencer @ Dec 14 2005, 12:24)
это что, и впрямь существует ???

Часть приведённого материала -- статья из журнала "Фотодело". Вон, Сноудоскер даже читал =)

 

Наверное. существует.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.