Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

О фашизме в России

  • Ответов 495
  • Просмотры 38,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

frag Дата Jun 9 2006, 06:28

QUOTE
А себя Вы к быдлу не относите? Вы ведь не вождь и не руководитель среднего звена, а просто поклонник демократии.
Не отношу, поскольку ничего не принимаю на веру, и включаю мозги. На дешевую подачку тоже не клюну.

QUOTE
В чем разница между НС и демократом?
Об этом лучше всего Черчилль сказал.

Кроме того демократия отличается тем, что провалившийся политие уйдет без особого визга. И Черчилль ушел, причем в момент трумфа. Но народу перемен захотелось.

А вот НС уйдет от власти только вперед ногами.

 

 

 

Опубликовано

QUOTE
Это означает, что он истратил все заработанные деньги в России, так как иностранная валюта - точно такой же товар, что и другие. Пусть и намного более ликвидный.

Но это иностранный "товар"! Т.е. практически нет разницы в покупке долларов или иностранных товаров.

QUOTE
Рассмотрим самый простой пример. Выпускник военного училища - лейтенант. От кого зависит его уровеь в обществе?

Если рассматривать его в среде других выпускников училища, то только от него. Ему никто не запрещает переобучиться, уйти в бизнес и т.д. Да, государство поступает плохо, но... такое отношение к военным (да и к бюджетникам вообще) у государство появилось не вчера. И даже не 5 лет назад. Человек, поступая в военное училище, прекрасно знал, что его ждет в будущем. Государство у нас д**мое. Так это всем известно.

Но какие проблемы переучиться? Или дело свое начать?

QUOTE
Прекраксно понял. Если бы были нормальные условия, то я бы профессором работал, и сий статус и материальное положение меня бы вполне устроили.

Гмм... Если бы-да кабы... Я вам обрисовал элементарную структуру общества. Думаю Вы понимаете на какой ступени вы находитесь. Особенно учитывая Вашу любовь пообсуждать $$$$$ власть. Это само по себе ничего не значит, но учитывая это:

QUOTE
У нас же вообще высокий статус в обществе имеют воры да какзнокрады.
. Вывод напрашивается сам собой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE
Не отношу, поскольку ничего не принимаю на веру, и включаю мозги. На дешевую подачку тоже не клюну.

Так почему же НС не может быть таким? Я уверен, что количество быдла и в либералах и в НС примерно одинаково. Быдло в движении появляется тогда, когда начинается раскрутка движухи. Это неизбежно.

QUOTE
Кроме того демократия отличается тем, что провалившийся политие уйдет без особого визга. И Черчилль ушел, причем в момент трумфа. Но народу перемен захотелось.
А вот НС уйдет от власти только вперед ногами.

Я моуг Вам привести в пример Путина - он не уходит https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но Вы ведь скажете, что демократии у нас нет.

А примеры, насчет национал-социалиста, уходящего вперед ногами, приведите. А то как-то голосовно получается https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

frag Дата Jun 9 2006, 08:59

QUOTE
Но это иностранный "товар"! Т.е. практически нет разницы в покупке долларов или иностранных товаров.
Иностранным товаром доллар был тогда, когда печатался в США. После этого он попал в Россию в обмен на наш товар (к сожалению в обмен за нефть), и стал нашим товаром. Вы что забыли, что деньги - всеобщий эквивалент обмена и накопления? Было бы совсем хорошо, если бы эти доллары получали в обмен на продукцию хай тек. Но, увы.

QUOTE
Если рассматривать его в среде других выпускников училища, то только от него. Ему никто не запрещает переобучиться, уйти в бизнес и т.д. Да, государство поступает плохо, но... такое отношение к военным (да и к бюджетникам вообще) у государство появилось не вчера. И даже не 5 лет назад. Человек, поступая в военное училище, прекрасно знал, что его ждет в будущем. Государство у нас д**мое. Так это всем известно.
Но какие проблемы переучиться? Или дело свое начать?
Этим утверждением Вы сами обрушиваете всю свою конструкцию. Кто в случае, если командиры младшего звена все поголовно в бизнес уйдут, будет в Чечне воевать?

Усложним задачу. Допустим програмист работает в некой фирме, и получает 500 баксов. Но большего он в этой стране благодаря политике властей добиться не сможет. Следуя Вашей логике, ему надо свалить за бугор, где его статус повысится. А на смену ему придут Ваши любимые ( https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif ) чурки. https://academ.club/html/emoticons/jok.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

 

Опубликовано

QUOTE
Иностранным товаром доллар был тогда, когда печатался в США. После этого он попал в Россию в обмен на наш товар (к сожалению в обмен за нефть), и стал нашим товаром. Вы что забыли, что деньги - всеобщий эквивалент обмена и накопления? Было бы совсем хорошо, если бы эти доллары получали в обмен на продукцию хай тек. Но, увы.

Есть у Вас дурная привычка рассматривать только одно предложение оппонента.

По Вашей логике, и иностранный автомобиль будет "нашим" товаром: ведь за него заплатили нефтью. Доллар - это "товар" нероссийского производства. И когда его вывезут из страны, он не будет участвовать у нас в обороте, а принесет доход зарубежному дяденьке. На эту тему даже спорить желания нет: пишешь-пишешь, а словно об стенку горох https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

QUOTE
Этим утверждением Вы сами обрушиваете всю свою конструкцию. Кто в случае, если командиры младшего звена все поголовно в бизнес уйдут, будет в Чечне воевать?

Ваши домыслы.

И поголовно не уйдут. "Почему?" - спросите Вы. А вот почему: "Такая мысль может придти в голову только от бедности. Между прочим, на желании быть богаче и круче соседа, держится все общество. Самый богатые упиваются тем, что они богаче богатых. Богатые тем, что они богаче среднего класса. Средний класс тем, что они богаче бедноты. А беднота, как ни странно, упивается тем, что может оправдывать свое неудачничество несправедливым устройством общества, честностью, скромностью и т.д."

Задам встречный вопрос. Сколько раз надо повторить эту штуку, чтобы до Вас наконец дошло?

QUOTE
Усложним задачу. Допустим програмист работает в некой фирме, и получает 500 баксов. Но большего он в этой стране благодаря политике властей добиться не сможет.

Опять Ваши домыслы. Доказываю:

http://job.academ.org/?p=showvac&id=3159

http://job.academ.org/?p=showvac&id=3156

http://job.academ.org/?p=showvac&id=3154

http://job.academ.org/?p=showvac&id=3135

http://job.academ.org/?p=showvac&id=2692

http://job.academ.org/?p=showvac&id=2681

...

Если есть желание, можете еще облазить жоб.академ.орг: таких вакансий там просто огромное количество. Как видно перспективы для роста есть. И неплохие. И за бугор сваливать не надо.

Грустно это. И печально. Печально, что человек вместо того, чтобы учиться и работать, придумывает откоряки вроде "$$$$ власть не дает работать". Чепуха это все. Власть мешает всем. Но почему-то многие находят пути и становятся богатыми, уважаемыми. Вы это не находите странным?

Опубликовано

QUOTE (frag @ Jun 9 2006, 16:17)
Между прочим, на желании быть богаче и круче соседа, держится все общество. Самый богатые упиваются тем, что они богаче богатых. Богатые тем, что они богаче среднего класса. Средний класс тем, что они богаче бедноты. А беднота, как ни странно, упивается тем, что может оправдывать свое неудачничество несправедливым устройством общества, честностью, скромностью и т.д.

это уже из разряда "закона джунглей" в животном мире, инстинктов превосходства в стаде с целью обладания бОльшим количеством самок и т.д. Homo sapiens в идеале стремится к постижению смысла жизни, красоте, добру и справедливости. Тяга к обогащению и стяжательству вызвана тривиальной завистью к соседу и базируется на инстинктивном желании самоудовлетворения своих "ущемленных" потребностей обладания более толстой задницей, чем у соседа.. Наверно тяжелое детство было? Конфет мало давали? Синдром психологии людей "из-грязи-да-в-князи".. Но, как известно, все с собой в мир иной не утащишь.. Завидовать богатству? Это удел убогих душенками.. Кстати, у таких людей головняков больше и в семье уродов моральных полно. Они более зависимы от внешних политических и экономических пертурбаций в государстве. И поэтому так нервно все воспринимают, любые поползновения в политике. По поводу теорий НС в России: да, это благодатная почва как раз в среде обделенных неудачников, оставшихся на обочине жизни. Именно такой дем.бардак как у нас в России, так и в Германии 20-30х годов, является колыбелью для зарождения подобных течений. Если что-то получится с НС в России, то поставлю ящик самого дорогово виски https://academ.club/html/emoticons/cool.gif . А так, это все юношеские игры в подпольщиков-партизан и пустые разговоры.. С годами проходит..

Опубликовано

frag Дата Jun 9 2006, 09:25

QUOTE
Так почему же НС не может быть таким? Я уверен, что количество быдла и в либералах и в НС примерно одинаково. Быдло в движении появляется тогда, когда начинается раскрутка движухи. Это неизбежно.
Естественно и среди сторонников демократов много быдла. Ведь именно благодаря тому, что существенная часть этой категории купилась на лозунги демократов в конце 80 - начале 90 х и удалось сокрушить такого монстра как коммунистический режим. Но чуда не случилось, и большая часть быдла кинулась в объятья Пктина. В результате - облом еще больший.

QUOTE
Я моуг Вам привести в пример Путина - он не уходит
Не знаю уйдет ли он в 2008 году. Но своего преемника точно будет толкать используя любые недозволенные приемы.

QUOTE
А примеры, насчет национал-социалиста, уходящего вперед ногами, приведите. А то как-то голосовно получается
Гитлер, Муссолини, Франко. Классики НС. Португалию еще можно вспомнить.
Опубликовано

frag Дата Jun 9 2006, 10:17

QUOTE
По Вашей логике, и иностранный автомобиль будет "нашим" товаром: ведь за него заплатили нефтью.
Если этот автомобиль будет перепродаваться, то он будет уже нашим товаром. Впрочем в чем вопрос - наладьте производство отечественных автомобилей надлежащего качества и цены, и вопросов не будет.

QUOTE
Доллар - это "товар" нероссийского производства. И когда его вывезут из страны, он не будет участвовать у нас в обороте, а принесет доход зарубежному дяденьке.
Какой оборот? Платежным средством в России, повторяю, является рубль. И именно он будет продан гасторбайтером, и будет участвовать том самом обороте, и приносить доход нашему дяденьке и родному ( https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif ) государству. Или Вы считаете рубль мусором, как это было при совке?

QUOTE
Задам встречный вопрос. Сколько раз надо повторить эту штуку, чтобы до Вас наконец дошло?
До меня давно дошло. Но это слишком примитивно. Ни одно государство, если бы все было именно так, долго бы не просуществовало.

К счастью кроме жажды бесконечной наживы существуют и другие критерии поведения.

QUOTE
Как видно перспективы для роста есть. И неплохие. И за бугор сваливать не надо.
Дык ведь за бугром таким специалистам платят не 2-3 косых , поболее. Так что стимул свалить есть. Можно поступить предельно цинично. Поработать 2-3 года в такой конторе. Поднабраться опыта работы. Стартовый капитал опять же приобрести. И вперед c песней. Один мой знакомый именно так и поступил. В Израиле он сейчас. И что интересно папа у него - русский, а мама - латышка. https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

А когда 3.14 наступит, то эти ребятки уж точно стройными стаями подадутся в теплые края по той простой причине что будет не явно не до таких технологий.

QUOTE
Но почему-то многие находят пути и становятся богатыми, уважаемыми. Вы это не находите странным?
Где сейчас пребывает один богатый и уважаемый?

А положение так называемого среднего класса, ссылки на который Вы здесь накидали, целиком и полностью зависет от результатов торгов на бирже. Именно поэтому многие весьма полезные для общества граждане предпочитают подождать. И вот это действительно грустно и печально.

 

Опубликовано

QUOTE
А положение так называемого среднего класса, ссылки на который Вы здесь накидали, целиком и полностью зависет от результатов торгов на бирже. Именно поэтому многие весьма полезные для общества граждане предпочитают подождать. И вот это действительно грустно и печально

Дык. А Вы кого просили в пример привести? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Вы сказали, что здесь спец. может получать только 500 баксов, я вас ткнул носом.

QUOTE
До меня давно дошло. Но это слишком примитивно. Ни одно государство, если бы все было именно так, долго бы не просуществовало.
К счастью кроме жажды бесконечной наживы существуют и другие критерии поведения.

Отлично. Но тогда прекратите, наконец, ныть и перекладывать все свои проблемы на плечи государства.

QUOTE
Гитлер, Муссолини, Франко. Классики НС. Португалию еще можно вспомнить.

Рассмотрим первый пример. А.Гителр встал у руля в 1933 году. Военной промышленности Германия фактически не имела. За 6 лет Гитлер создал с нуля армию-победительницу, которая подмяла всю Европу. Споткнулась его армия только о Советский Союз. И скажите мне, зачем уходить правителю, если он пока еще не впал в маразм и способен управлять страной? Тем более 6 лет - тьфу, а не срок. Можно еще, конечно, и военное время посчитать, но не кажется ли Вам глупым менять правителя во время войны? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE
В каком смысле общество держится на желании быть богаче и круче? Вообще-то, разделение труда и преимущества совместного труда являются механизмами, которые и есть связи в обществе. Ежели вы о мотивации деятельности индивидов, то как-то уж слишком примитивно сводить всё к деньгам.

Не только к деньгам. Еще есть отношение окружающих, внутренний комфорт. Но в споре с Бииром было вполне уместно все свести к деньгам. Для упрощения. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Тем более, что он сам все сводит к деньгам https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

А г-ну Одиссею могу сказать только одно. Был такой философ в Древней Греции - Диогеном звали. Он в бочке жил и пил из ладошки. Вот он вообще был независим от внешних политических и экономических пертурбаций в государстве. Если у Вас хватит решимости пойти на этот шаг, то поставлю бутылку водки. А так, это все игры в благородных-честных и пустые разговоры.. Вот только с годами это не проходит, а только усиливается.. Сочувствую https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

В Москве уже появились заведения "не для белых"

 

Происходит это так: "в 1997 году микрорайон Востряково опустел: жильцов расселили, в домах сделали капитальный ремонт. А потом по распоряжению столичных властей сюда заселились беженцы-армяне из Азербайджана", "более 500 семей с Кавказа".

В 2003 году местным бизнесменом-армянином здесь был открыт ресторан, куда запретили доступ всем... русским.

Подъезжаю к зданию днем. У порога курит пара десятков ярко выраженных представителей Кавказа. Оценивающе разглядывают каждый автомобиль, въезжающий на их территорию...

В Москве существуют и другие места, куда не пускают посетителей с европейскими чертами лица. Очередной адрес улица Шереметьевская – кафе "Мозаика". Охранника у входа нет - в заведение проникаю без проблем. Прошу официантку принести меню, тем временем разглядываю публику. Действительно, большинство посетителей восточных кровей. Горячие кавказские парни пьют пиво, отчаянно жестикулируют. На русском – лишь матерщина.

Проходит 15 минут – меню все нет. Зову официантку, напоминаю о своем присутствии. Она кивает, исчезает, но ничего не меняется. Прошу пригласить кого-нибудь из дирекции. За столик подсаживается нахмуренный мужик: "Я Армен. Директор. Что надо?" Представляюсь журналистом, прошу ответить, правда ли, что в заведение не пускают русских.

– Слушай, ты, - Армен тычет пальцем мне в грудь. – Вон видишь за столиком мои братья с Кавказа? Сейчас им скажу, и тебя тут на люля-кебаб порежут, понял? Это ресторан для братьев с Кавказа. А ты мне не брат, и мне наплевать на милицию-шмилицию. Сюда входит любой, но кушать здесь будут только мои братья. И только попробуй что-то сейчас вякнуть – будешь свои права в другом месте качать, понял?

Подходит еще один: "Слушай, друг, вали отсюда, а? Зачем тебе неприятности?"

Приходится ретироваться. Иду в отделение милиции, на территории которого находится "Мозаика". Дежурный по ОВД "Алексеевский" Олег Коротков разводит руками: "А что я сделать могу? Принять заявление об угрозах? Не можете же вы в милицию пожаловаться, что вас в кафе не пустили?.. Меня, например, пускают! А угрозы... Свидетели были? Нет. То-то же!"

Говорят, что такие заведения имеются во многих странах мира. В Нью-Йорке есть места, куда белым заходить не рекомендуется. И не только в печально известном Гарлеме. Нечто похожее начинает происходить и в Москве" (Лобков Денис. Меню с "пятым пунктом": В столице появляются рестораны, в которых посетителей почему-то выбирают по национальному признаку // Труд. № 104 за 10.06.2006).

 

ЗЫ Помните кинофильм "Брат-2", Данила в негритянском районе, в "черном" баре? Скоро такое же будет у нас повсюду.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Beer @ Jun 9 2006, 13:48)
kot uchenyi Дата Jun 9 2006, 07:12
QUOTE
"Как назовёшь корабль, так он и поплывёт" (с)
Вот и я же про это. Побыстрей бы этот корабль сел на мель, так как иного способа выгнать к 2.718282 матери $$$$$$ капитана и его еще более $$$$$$ команду в настоящее время не существует.

Но если этот самый корабль слишком долго будет в ацтойных водах дрейфовать, то рано или поздно на рифы швырнет.

P.S. Вы, вроде бы, по крысам специалист. Не бегут еще?

А утопите суденышко посреди течения западных ветров, как спасацца будем?

Кто-то к шлюпке прорвется,конечно, но откуда столько оптимизма?

Что до крыс, то они по глупости не бегут и за это будут съедены своими же...

Опубликовано

QUOTE (Alexis @ Jun 10 2006, 15:11)
В Москве уже появились заведения "не для белых"

за что боролись, на то и напоролись, или долг платежом красен!

почему появились, надо спросить у кондово русских потеротов! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (chusik @ Jun 10 2006, 22:45)
QUOTE (Alexis @ Jun 10 2006, 15:11)
В Москве уже появились заведения "не для белых"

за что боролись, на то и напоролись, или долг платежом красен!

почему появились, надо спросить у кондово русских потеротов! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Вот тока не надо с ног на голову переворачивать. Если бы ЛКН своим поведением не сформировали соответствующее отношение к себе со стороны "белых", никакого так называемого фошшызма бы не было. Они первые начали.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.