Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

В день открытия «Гиганта» случился дорожный коллапс в Советском районе

Опубликовано

«Cтоим уже третий час, все просто на нервах», – таких комментариев в соцсети масса. Впервые за долгое время движение в Советском районе на несколько часов было практически парализовано. 7 ноября в 10 часов утра состоялось открытие крупного гипермаркета на улице Русской. Практически сразу же остановилось движение на Бердском шоссе и в микрорайоне Шлюз.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 197
  • Просмотры 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Я как чувствовал что толпа идиотов соберётся, сразу решил раньше чем через месяц туда не суваться

Вы считаете что идиоты за месяц сойдут на нет?

Опубликовано
Ну правильно, от станции Сибирской обязательно должен быть какой то ж\д отвод, чтобы в случае возникновения нештатных ситуаций было бы куда состав отогнать.
На Сибирской и без ветки в сторону Оби полно отводов и тупиков.

 

Опубликовано
Ну по какой то причине даже шпалы заменили (хотя массово меняли везде), может это для того бронепоезда, который стоит на запасному пути))
Опубликовано

Проезжал сегодня в 17.00 мимо Гиганта. Решил заехать.

 

Машин и людей много, но терпимо (вечером выходного дня в Ленте или Ашане не меньше). Все кассы работали, у каждой кассы 2-4 покупателя с полной тележкой. Терпимо.

 

Взял раков. Наконец-то и у нас в Городке-Бердске можно купить этих гадов (раки с вольного выпаса не в счёт). И это при цене в 450р. за кило.

 

В целом впечатления положительные.

 

Опубликовано

Сколько пришлось на кило поштучно маленьких и больших (по три и по пять)?

Выбирали сами, продавец только тягал из аквариума? Или цепляли как самим было удобнее?

Специи, чаи интересные не видели?

Опубликовано
Взял раков. Наконец-то и у нас в Городке-Бердске можно купить этих гадов (раки с вольного выпаса не в счёт). И это при цене в 450р. за кило.

Ой. А мы проглядели. Вообще-вообще не заметили. :( А где они там? Вот от аквариума с живой рыбой куда? Если к кассам спиной стоять?

Опубликовано

Необязательно ждать месяц!

Можно наведаться в ближайшее время.

Акционные товары (думаю, именно за ними все и "ломанулись" раскупили ещё не все (т.е. они вовсе не ограничены сроком на день открытия, а просто, видимо, будут продаваться, пока не закончатся. Сегодня видел в наличие большинство из них).

Скидочные карты (причина №2) тоже на месте. Правда, сегодня условия на них стали чуть жестче - теперь нужен чек не меньше 1000р. (вчера было 500р.). Но! Обратите внимание! - для получения нужно заполнить анкету с личными данными (ФИО, адрес, телефон, email, сколько чел. в семье, сколько из них детей <14 лет). В ту же анкету вписывается номер карты (и не факт, что если вы решите прекратить делиться личными данными, "гигант" не решит прекратить предоставлять скидку на вашу карту). Ну и учитывая кучу скидочных товаров - средний чек вчера был около 5 т.р. Так что возможность получить карту имеет практически каждый первый.

Ну а подарки в день открытия - это несерьёзная причина :). Розыгрыш был где-то раз в час, по одному победителю. Учитывая полный хаос и толкучку - это практически нулевой процент от посетителей.

Так что тот, кто в субботу сидел дома и не рвался провести пол-дня в очереди на кассу - мудрый человек; ничего не потерял!

Опубликовано
Необязательно ждать месяц!

Можно наведаться в ближайшее время.

Акционные товары (думаю, именно за ними все и "ломанулись" раскупили ещё не все (т.е. они вовсе не ограничены сроком на день открытия, а просто, видимо, будут продаваться, пока не закончатся. Сегодня видел в наличие большинство из них).

Скидочные карты (причина №2) тоже на месте. Правда, сегодня условия на них стали чуть жестче - теперь нужен чек не меньше 1000р. (вчера было 500р.). Но! Обратите внимание! - для получения нужно заполнить анкету с личными данными (ФИО, адрес, телефон, email, сколько чел. в семье, сколько из них детей <14 лет). В ту же анкету вписывается номер карты (и не факт, что если вы решите прекратить делиться личными данными, "гигант" не решит прекратить предоставлять скидку на вашу карту). Ну и учитывая кучу скидочных товаров - средний чек вчера был около 5 т.р. Так что возможность получить карту имеет практически каждый первый.

Ну а подарки в день открытия - это несерьёзная причина :). Розыгрыш был где-то раз в час, по одному победителю. Учитывая полный хаос и толкучку - это практически нулевой процент от посетителей.

Так что тот, кто в субботу сидел дома и не рвался провести пол-дня в очереди на кассу - мудрый человек; ничего не потерял!

А не проще ли ее купит за сто рублей? Ну телефон можно и от балды указать,чтобы потом СМС дебильными не доставали, адрес тоже проверять не будут

Опубликовано
Акционные товары (думаю, именно за ними все и "ломанулись" раскупили ещё не все (т.е. они вовсе не ограничены сроком на день открытия, а просто, видимо, будут продаваться, пока не закончатся. Сегодня видел в наличие большинство из них).

Оооо, это отдельная песня. :) Поперхнулась, увидев у стеллажа с растительным маслом табличку - дословно не вспомню, но смысл тот, что не больше пяти бутылок в руки в сутки. Лет двадцать пять-тридцать такого не видала, мда. :grin:

Опубликовано
Акционные товары (думаю, именно за ними все и "ломанулись" раскупили ещё не все (т.е. они вовсе не ограничены сроком на день открытия, а просто, видимо, будут продаваться, пока не закончатся. Сегодня видел в наличие большинство из них).

Оооо, это отдельная песня. :) Поперхнулась, увидев у стеллажа с растительным маслом табличку - дословно не вспомню, но смысл тот, что не больше пяти бутылок в руки в сутки. Лет двадцать пять-тридцать такого не видала, мда. :grin:

Ну нет, в Холидее на Гертруде это обычная практика, другое дело что по ихним ценам и одну единицу не охота брать

Опубликовано
Акционные товары (думаю, именно за ними все и "ломанулись" раскупили ещё не все (т.е. они вовсе не ограничены сроком на день открытия, а просто, видимо, будут продаваться, пока не закончатся. Сегодня видел в наличие большинство из них).

Оооо, это отдельная песня. :) Поперхнулась, увидев у стеллажа с растительным маслом табличку - дословно не вспомню, но смысл тот, что не больше пяти бутылок в руки в сутки. Лет двадцать пять-тридцать такого не видала, мда. :grin:

Ну нет, в Холидее на Гертруде это обычная практика, другое дело что по ихним ценам и одну единицу не охота брать

Забавно - у них же, но на Терешковой такого ни разу не наблюдала. Хотя, возможно, просто не попадала или не обращала внимания.)))

Опубликовано
Акционные товары (думаю, именно за ними все и "ломанулись" раскупили ещё не все (т.е. они вовсе не ограничены сроком на день открытия, а просто, видимо, будут продаваться, пока не закончатся. Сегодня видел в наличие большинство из них).

Оооо, это отдельная песня. :) Поперхнулась, увидев у стеллажа с растительным маслом табличку - дословно не вспомню, но смысл тот, что не больше пяти бутылок в руки в сутки. Лет двадцать пять-тридцать такого не видала, мда. :grin:

Ашан и Лента подобное уже давно делают, с перекупами борются, часто видел в киосках товары их торговых марок с наценкой под 100%

Опубликовано
Акционные товары (думаю, именно за ними все и "ломанулись" раскупили ещё не все (т.е. они вовсе не ограничены сроком на день открытия, а просто, видимо, будут продаваться, пока не закончатся. Сегодня видел в наличие большинство из них).

Оооо, это отдельная песня. :) Поперхнулась, увидев у стеллажа с растительным маслом табличку - дословно не вспомню, но смысл тот, что не больше пяти бутылок в руки в сутки. Лет двадцать пять-тридцать такого не видала, мда. :grin:

Ашан и Лента подобное уже давно делают, с перекупами борются, часто видел в киосках товары их торговых марок с наценкой под 100%

А торгаши из ларьков разве не оптовых базах тарятся? :blink:

Опубликовано

У нас в местном магазине формата "у дома" даже метровские наклейки не снимают с фруктовыми и мясными подложками)))

Так и продают

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.