Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

СТОПП

Опубликовано
Пишите, что вы думаете про организацию СтОПП. Если есть предложения или замечания, то мы рады их выслушать.
  • Ответов 597
  • Просмотры 92 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Grave86 @ Apr 8 2006, 19:30)
Тебе для самоутвеждения, чтоли надо кого-нибудь отметелить обязательно.... А в милиции мне потом скажут что товар битый и потому неустойка, парню меньше дадут https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Максимум, что дадут - это условный срок. Это максимум. Потому что бОльшая часть гопоты - лица в приграничном к 18 годам возрасте. А в большинстве случаев их и вовсе выпустят их ментуры. Ни для кого не секрет, что в ментуре работают, в основном те же гопники, только постарше. Ну и кто станет сильно "журить" таких же, какими они были в молодости?

 

А для некоторого сравнения эффективности следует иметь статистику не только задержаний, но и количество случаев доведения таких дел до суда. Вот тогда и можно будет говорить о эффективности СтОППа.

 

ПС: хотя, конечно, полностью поддерживаю инициативу патрулировать улицы в поисках гопоты... Но если наказания не следует, то смысл всего этого?

Опубликовано

QUOTE (frag @ Apr 9 2006, 01:40)
Ни для кого не секрет, что в ментуре работают, в основном те же гопники, только постарше. Ну и кто станет сильно "журить" таких же, какими они были в молодости?

Как раз те, кто недалеко ушёл, жёстче всего и "журят". Это известный эффект самоутверждения и переноса. Ну как бывшие (закодировавшиеся) алкоголики становятся самыми ярыми борцами за трезвость https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Rebekka @ Apr 9 2006, 14:47)
QUOTE (frag @ Apr 9 2006, 01:40)
Ни для кого не секрет, что в ментуре работают, в основном те же гопники, только постарше. Ну и кто станет сильно "журить" таких же, какими они были в молодости?

Как раз те, кто недалеко ушёл, жёстче всего и "журят". Это известный эффект самоутверждения и переноса. Ну как бывшие (закодировавшиеся) алкоголики становятся самыми ярыми борцами за трезвость https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Просто они знают, что такие понимают только, когда по ним "проезжаются" их же оружием https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (frag @ Apr 9 2006, 00:40)
А для некоторого сравнения эффективности следует иметь статистику не только задержаний, но и количество случаев доведения таких дел до суда. Вот тогда и можно будет говорить о эффективности СтОППа.

Я наверное к третьему курсу уже совсем деградировал, но в твоем посте логики не вижу, какое отношение имеет СтОПП к наказаниям, мы что, суд присяжных? Ты хочешь чтоб мы самосуд устроили и телесные наказания ввели? Вот я, лично, законов РФ нарушать не намерен... Наказывать должны те, кто уполномочен это делать.

а во вторых, проблема в том, что родители заняты своими играми во взрослых, и не знают, что делают их дети... А вот когда эти малолетние ..... нелюди( грубее не буду, а то опять заругаете) попадают в милицию, то об этом извещают их родителей, и возможно их дома накажут, и чему-то их научат..

 

Короче не наше дело, доводить дела до судов, у нас полномочий нет.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Beavis @ Feb 21 2006, 11:12)
Конечно могу! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
В организацию входят студенты добровольцы, которые деляться на патрульные группы и обходят студгородок и всё к ниму прилигающее в поисках гопников. При обнаружении проходит профилактическая беседа и просьба пройти в дркарр(если они точно гопники), в случае активного отказа происходит задержание! Так же группа может выходить по вызову потерпевшего на поиски. Ну и т.д.
Цели: искоренить гопничество.

молодцы давно пора давить этих гадоф https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано

QUOTE (Grave86 @ Apr 10 2006, 12:02)
Короче не наше дело, доводить дела до судов, у нас полномочий нет.

 

Вот и вопрос, а может в дополнение к СтОПП на территории студгородка учредить мировой суд? Насколько я знаю, он регистрируется как некоммерческая организация с дополнительными, конечно, условиями. Это может быть вполне здоровый вариант, раз уж государственная судебная система даёт сбои.

Опубликовано

QUOTE (Николай Гаврилов @ Apr 10 2006, 19:36)
Вот и вопрос, а может в дополнение к СтОПП на территории студгородка учредить мировой суд?

Если речь про институт мировых судей, то они сидят в здании районного суда на Кутателадзе, и в студгородок вряд ли поедут https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Тот суд, который сидит в здании на кутателадзе не годится, просто хронически не способен решать проблемы быстро и адекватно для студентов. Факт - абсолютно беспроигрышное дело об избиении и оскорблении рассматривали чуть больше года, а потом ещё и в службе приставов тянут. Судебная система хронически просто не готова решать проблемы быстро и эффективно.

 

Поэтому логично создать свой суд, по своим правилам (которые принимать будут все). В суде решать спорные вопросы. Свою соответственно службу приставов - исполнителей судебного решения.

 

Например, задержали за грабёж учащегося г. Бердска. Засудили его мировым студенческим судом (МСС), постановили официально сообщить в его учебное заведение о его преступлении и проследить за выполнением наказания (например: несколько часов отработки на родное учебное заведение).

 

Другие варианты?

Опубликовано
еще раз повторюсь - польза честным людям от вашей организации: + дополнительные глаза, выискивающие в толпе потенциального преступника.
Опубликовано

QUOTE
Поэтому логично создать свой суд, по своим правилам (которые принимать будут все).

 

Тьфу ты, прости господи, а как все хорошо начиналось...

 

QUOTE
Засудили его мировым студенческим судом (МСС),

 

Че уж там, давайте сразу - мировым СС, ага?

 

Опубликовано

QUOTE (Дворник @ Apr 11 2006, 10:54)
QUOTE
Засудили его мировым студенческим судом (МСС),

 

Че уж там, давайте сразу - мировым СС, ага?

в точку

Опубликовано

QUOTE (EuX @ Apr 11 2006, 01:40)
Другие варианты?

Пожалуйста: отслеживать все дела по задержанным в студгородке гопникам. Гопоту ни с того, ни с сего отпустили менты или следак закрыл дело? Заяву в прокуратуру. Судья вынес подозрительно мягкий приговор? Апелляция в суд высшей инстанции и обнародование имени судьи с намёком на то, что ему дали взятку. "Подопечного" выпустили из системы ИТУ раньше срока? Тоже сообщить куда надо. Прекрасная практика для студентов юрфака, кстати. Нужно просто кропотливо попинывать правоохранительную машину, а не строить свою, да ещё нелегальную.

 

Опубликовано

Да. Вот уж испорченный телефон - просто развёртка по времени. 7 постов всего, а уже столько понаворотили!

 

1) Речь не идёт о том, что СтОПП (или при СтОПП) создаст свой суд - по определению должны быть разные организации, чтобы не было так, что судят те же, кто ищет и ловит.

 

2) И я и Eux говорим только о решениях в рамках существующего правого поля. Никаких нелегальных судов.

 

3) Давить на милицию, тем более через карательные для милиции органы, нам (СтОПП) сложно потому, что мы с ними оперативно сотрудничаем. Как вы думаете будет проходить совместная работа, если мы начнём раз в неделю жаловаться на них в прокуратуру?

 

4) Уважаемая Истина, кто и где по-вашему устанавливает военную диктатуру? Студенты с аспирантами? И прекратите, пожалуйста передёргивать - при чём тут полевые суды?

Опубликовано

QUOTE (Николай Гаврилов @ Apr 11 2006, 11:44)
3) Давить на милицию, тем более через карательные для милиции органы, нам (СтОПП) сложно потому, что мы с ними оперативно сотрудничаем. Как вы думаете будет проходить совместная работа, если мы начнём раз в неделю жаловаться на них в прокуратуру?

Если они каждую неделю будут отпускать гопников, то какое же это сотрудничество? (или с кем?) https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Тем более, Вы же не на некую абстрактную милицию будете жаловаться, а на вполне конкретных сотрудников. Которые, держу пари, в рвении сотрудничать замечены не были. Так что бояться "испортить отношения" должны не вы, а менты, благо вы за них львиную долю работы делаете.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.