Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

СТОПП

Опубликовано
Пишите, что вы думаете про организацию СтОПП. Если есть предложения или замечания, то мы рады их выслушать.
  • Ответов 597
  • Просмотры 92 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Apr 11 2006, 12:00)
QUOTE (Николай Гаврилов @ Apr 11 2006, 11:44)
3) Давить на милицию, тем более через карательные для милиции органы, нам (СтОПП) сложно потому, что мы с ними оперативно сотрудничаем. Как вы думаете будет проходить совместная работа, если мы начнём раз в неделю жаловаться на них в прокуратуру?

Если они каждую неделю будут отпускать гопников, то какое же это сотрудничество? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Тем более, Вы же не на некую абстрактную милицию будете жаловаться, а на вполне конкретных сотрудников. Которые, держу пари, в рвении сотрудничать замечены не были. Так что бояться "испортить отношения" должны не вы, а менты, благо вы за них львиную долю работы делаете.

 

Я с Вами в теории соглашусь, только это не работа для СтОПП. СтОПП предотвращает, разыскивает, задерживает, проводит первичный опрос потерпевших и свидетелей. И всё на этом. Следить как каждое дело идёт дальше в милиции нам физически невозможно, но важнее того - это не наша работа.

 

Не надо превращать СтОПП в организацию-мутант, которая занимается всем. Если этим (оценка качества работы милиции) будет заниматься отдельная общественная надзорная организация - это здорово.

Опубликовано

Во-первых, не "мутант", а "вертикально-интегрированная организация" https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Во-вторых, СтОППовцы, конечно, сами вольны выбирать себе поле деятельности, но в связке с организацией, добивающейся адекватного наказания задержанным СтОППом эффективность СтОППа будет выше. Опять же, для студентов юрфака работа в такой общественной организации будет полезна просто хотя бы в плане внесения строчки в резюме (а для выпускника каждая строчка в нём -- на вес золота), не говоря уже о практике реального взаимодействия с госучреждениями. Озвучьте идею развития данного направления в своей тусовке, может быть, кто заинтересуется.

Опубликовано

 

Вот эти утверждения:

QUOTE
Поэтому логично создать свой суд, по своим правилам (которые принимать будут все).

 

QUOTE
2) И я и Eux говорим только о решениях в рамках существующего правого поля. Никаких нелегальных судов.

 

находятся в прямом противоречии друг с другом. Потому что существуют документы, четко определяющие, что такое суд, из кого состоит и как функционирует.

 

А BinHex дело говорит.

Опубликовано

QUOTE (Дворник @ Apr 11 2006, 14:21)
Вот эти утверждения:
QUOTE
Поэтому логично создать свой суд, по своим правилам (которые принимать будут все).

 

QUOTE
2) И я и Eux говорим только о решениях в рамках существующего правого поля. Никаких нелегальных судов.

 

находятся в прямом противоречии друг с другом. Потому что существуют документы, четко определяющие, что такое суд, из кого состоит и как функционирует.

 

А BinHex дело говорит.

Не вижу никакого противоречия в том, что правила принимаемые всеми находятся в рамках закона. Законы предоставляют гражданам достаточно широкие права, нужно только уметь ими пользоваться (и законами, и правами).

Опубликовано

QUOTE (Николай Гаврилов @ Apr 11 2006, 13:54)
Законы предоставляют гражданам достаточно широкие права, нужно только уметь ими пользоваться (и законами, и правами).

А вы номера статей сразу пишите, чтоб не беспредметно: по каким статьям граждане могут организвать свой "суд", который мог бы выносить определния по поводу действий других граждан, а тем более назначать им "наказания", обязательные к исполнению. Как бы со статьей 330ой УК РФ (самоуправство) не войти в близкие отношения https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
Слово "мы" в моём посте толкуйте шире: мы, т.е. самоуправление студентов, не только СтОПП.
Опубликовано

QUOTE
А вы номера статей сразу пишите, чтоб не беспредметно: по каким статьям граждане могут организвать свой "суд", который мог бы выносить определния по поводу действий других граждан, а тем более назначать им "наказания", обязательные к исполнению. Как бы со статьей 330ой УК РФ (самоуправство) не войти в близкие отношения

 

https://academ.club/html/emoticons/smile.gifhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gifhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

 

$i = 0;

while ($i == 0) {

 

--СтоПП не занимается самосудом. Собственно, вообще никого не судит.

--А кто вам дал права судить?

--Вы о чем? Мы занимаемся профилактикой правонарушений...

--А вот в Германии в 30-е годы!

--Нас это не касается.

--А кто тогда дал вам право судить?

 

//repeat again

}

 

 

// https://academ.club/html/emoticons/jok.gif Спасибо за очень верное замечание. https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Vadim_sk @ Apr 11 2006, 21:04)

https://academ.club/html/emoticons/smile.gifhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gifhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif


$i = 0;
while ($i == 0) {

--СтоПП не занимается самосудом. Собственно, вообще никого не судит.
--А кто вам дал права судить?
--Вы о чем? Мы занимаемся профилактикой правонарушений...
--А вот в Германии в 30-е годы!
--Нас это не касается.
--А кто тогда дал вам право судить?

//repeat again
}


// https://academ.club/html/emoticons/jok.gif Спасибо за очень верное замечание. https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Детский сад. Следовало ожидать.

Опубликовано
Где вы вообще их находите... https://academ.club/html/emoticons/blink.gif А сами то не боитесь от них получить?
Опубликовано

QUOTE (Andrei4 @ Apr 15 2006, 18:06)
Где вы вообще их находите... https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

 

Здесь.

 

QUOTE (Andrei4 @ Apr 15 2006, 18:06)
А сами  то не боитесь от них получить?

 

Вероятность "получить" всегда есть. Как Вы правильно написали в соседней ветке опасно может быть и в собственном подъезде. Просто мы организованы и подготовлены и поэтому как раз для нас-то опасность "получить" минимальна.

Опубликовано

Ну что ж...Родине нужны такие герои!!! Удачи вам ребята https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

//Спасибо.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Grave86 @ Apr 8 2006, 11:56)
Интересно, когда ты была "с нами", мне просто любопытно

В какой то из понедельников и еще только когда не помню......А не давно, может помнишь была проблема с девушкой из ФМШ и со мной....Мы к Вам обратились за помощь, тока не понадобилась.....

Опубликовано

QUOTE (Beavis @ Apr 17 2006, 12:16)
Это хорошо, что не видел! Мы должны быть незаметны.

Ага не заметными......Да вас за километр можно узнать.......

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.