Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

СТОПП

Опубликовано
Пишите, что вы думаете про организацию СтОПП. Если есть предложения или замечания, то мы рады их выслушать.
  • Ответов 597
  • Просмотры 92 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Grave86 @ Apr 29 2006, 00:23)
Наручники - это спец.средство, а на него надо оформить разрешение, которое денег стоит... Поэтому и не используем.

По лицу бить - нельзя, наручники использовать - нельзя.

При этом надо задерживать преступников.

Я начинаю думать, что работа в СтОППе - какой-то редкий вид мазохизма.

Опубликовано
Думайте, думайте, это полезно. Ещё на практике проверяйте. Мы здесь как раз говорим о том, что уже проверено на практике.
Опубликовано

QUOTE (Grave86 @ Apr 29 2006, 00:23)
QUOTE (Истина @ Apr 28 2006, 19:28)

Нескромный вопрос: вы используете наручники ?

Наручники, это спец.средство, ананего надо оформить разрешение, котороеденег стоит... Поэтому и не используем.

Ты не прав. Разрешения на наручники никто не выдаст - есть такое понятие как "незаконное лишение свободы". Немилиционеры не то, что наручники одеть - связать человека права не имеют. Был в истории ДНД лет 7 назад знаменитый случай, когда взяли вечером одного буйнопомешанного, а психиатричка с Владимировской до утра выезжать отказалась, и дружинникам пришлось его всю ночь держать на полу Опорного пункта в положении залома рук за спину.

Опубликовано

QUOTE (У Сун @ Apr 29 2006, 04:40)
Ты не прав. Разрешения на наручники никто не выдаст - есть такое понятие как "незаконное лишение свободы". Немилиционеры не то, что наручники одеть - связать человека права не имеют. Был в истории ДНД лет 7 назад знаменитый случай, когда взяли вечером одного буйнопомешанного, а психиатричка с Владимировской до утра выезжать отказалась, и дружинникам пришлось его всю ночь держать на полу Опорного пункта в положении залома рук за спину.

Хм. А скотч или веревка тоже стали спецсредствами?

Опубликовано

QUOTE (D-Light @ Apr 29 2006, 06:35)

Хм. А скотч или веревка тоже стали спецсредствами?

Спецсредства тут вообще ни при чём. Лица, не являющиеся сотрудниками внутренних органов, не имеют права надевать на кого-либо наручники или сажать под замок.

Опубликовано

QUOTE (У Сун @ Apr 29 2006, 06:39)
Спецсредства тут вообще ни при чём. Лица, не являющиеся сотрудниками внутренних органов, не имеют права надевать на кого-либо наручники или сажать под замок.

Это-то понятно. С практической точки зрения вполне можно в таком тяжелом случае спеленать человека подручными средствами или запереть где-то, а потом говорить, что "всю ночь держали его на полу Опорного пункта в положении залома рук за спину". https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано
Да лучше вообще не говорить, как его держали, если не спросят.... Чтоб врать не пришлось https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

Да и вообще, имеют ли право сотрудники СТОПП "задерживать" кого-либо или "выяснять целесообразность нахождения в данном месте в данное время" ?)

Сдаётся мне, что человек, которого сотрудники СТОППа в чём-то подозревают, и пытаются проводить в опорный пункт, вполне даже может от них начать обороняться. И вполне будет прав...

 

Корочек вам не хватает, и официальных полномочий...

Опубликовано

QUOTE (mvs @ Apr 29 2006, 15:11)
имеют ли право сотрудники СТОПП ..."выяснять целесообразность нахождения в данном месте в данное время" ?)

Не имеют. Вполне можете им не отвечать.

Единственно что - посылать их не надо, т.к. это вроде нарушение общественного порядка.

QUOTE
имеют ли право сотрудники СТОПП "задерживать" кого-либо

Здесь есть тема, называется "Методы работы СтОПП и правовая база", там они написали кое-что по этому поводу. Возможно, юристы могли бы и придраться в некоторых местах, но пока пусть дышат.

QUOTE
Сдаётся мне, что человек, которого сотрудники СТОППа в чём-то подозревают, и пытаются проводить в опорный пункт, вполне даже может от них начать обороняться. И вполне будет прав...

Они говорят, что задерживают силовыми методами только когда известно, что "человек сделал что-то страшное". Конечно, промахнуться они могут. Но, видимо, это редко бывает.

QUOTE
Корочек вам не хватает, и официальных полномочий...

Это да. Но кто же им их даст.

 

 

 

Опубликовано

QUOTE (Истина @ Apr 29 2006, 14:39)
Возможно, юристы могли бы и придраться в некоторых местах, но пока пусть дышат.

Какое благородство https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Приятно, что среди нас есть такие сознательные граждане, которые разрешают людям охранять покой студ-городка на добровольных началах..

Так держать, общественность Вас не забудет, Истина https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано

QUOTE (tZynic @ Apr 29 2006, 15:43)
Так держать, общественность Вас не забудет, Истина https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Не "Вас", а "вас".

Нас много.

Опубликовано

QUOTE (Истина @ Apr 29 2006, 14:49)
Не "Вас", а "вас".
Нас много.

Это мнений много, а Истина - одна https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Vadim_sk @ May 3 2006, 16:35)
Вот это и пугаетhttps://academ.club/html/emoticons/sad.gif

А что пугает? Собака лает - караван идет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.