Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Авто (точнее, мото) школы

Опубликовано

Народ! Кто у нас, кроме Светофора, учит на категорию А?

У Светофора, как мне сказали по телефону, следующий набор аж в конце июня. А учиться хочется сейчасhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

  • Ответов 155
  • Просмотры 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (angel_Max @ May 14 2007, 22:53)
А когда в светофоре следующее занятие? А то я расписание потерял https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Вождение завтра, теория после завтра.

 

...

17

24

25

29

30 мая

Опубликовано
я так понимаю многие учатся в светофоре? а я супругу склоняю к самостоятельной сдаче если бы автошколы делали какую скидку при обучении людей с уже имеющимися правами тогда одно дело но сидеть на всех занятиях и платить те же деньги помоему нет резона можно и самому и самой сдать я думаю!
Опубликовано
аналогично ;) не то, чтобы ей сильно А нужно было, но просто так сдать можно, а 12рублей выкидывать в светофоре мы наверное не будем, зато если народ соберется сдавать после "самоподготовки" то присоединимся https://academ.club/html/emoticons/wink.gif
Опубликовано
Мы с женой "выкинули" по 10 тыр в Сигнале. Записались в середине марта, в начале мая уже с правами. Тут прицеплен топик про самоподготовку и сдачу, но финала там нет. Мне о финале рассказывали, после чего я пошел и записался в автошколу. Попросим автора описать здесь?
Опубликовано

QUOTE (Rubberman @ May 16 2007, 23:30)
Попросим автора описать здесь?

Лучше этично умолчать.

Я не знаю ни одного человека, сдавшего на права без автошколы/взятки.

Если наберете 5 человек - отвертеться будет существенно тяжелее, шанс есть.

 

Они берут на измор (завтра, завтра, ...). 5 человек - это уже 1 сдающий и 4 свидетеля. Это уже опасно.

Опубликовано
Во! Если все будет нормально, к осени эти мотосектанты-свидетели отпишутся о результатах, ага? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано
посмотрим! время покажет! собраться народу тем кто собирается сдать экстерном и взять гайцов измором. конечно против лома нет приема если нет другого лома но если все реально знать и сдать реально как можно запороть мож но ж на них и пожаловаться.... если я из сборника билетов на категорию А в 97 допускал 2-3 ошибки то меня сложно было подставить на экзамене в гаи и вождение было на минске на 3 передаче все элементы не ниже чем 40 км/ч на занятиях и с соблюдением всех коридоровв а я так понял нынче просто надо 8 открутить ну и остальные, а в свое время 50-60 см коридорчик и не одно колесо не должно выйдти за пределы линий- поэтому и в свидетельстве об окончании досафа оценки "отл" как учить так и сдавать потом!!! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE (i-vodolaz @ May 17 2007, 09:02)
посмотрим! время покажет! собраться народу тем кто собирается сдать экстерном и взять гайцов измором. конечно против лома нет приема если нет другого лома но если все реально знать и сдать реально как можно запороть мож но ж на них и пожаловаться.... если я из сборника билетов на категорию А в 97 допускал 2-3 ошибки то меня сложно было подставить на экзамене в гаи и вождение было на минске на 3 передаче все элементы не ниже чем 40 км/ч на занятиях и с соблюдением всех коридоровв а я так понял нынче просто надо 8 открутить ну и остальные, а в свое время 50-60 см коридорчик и не одно колесо не должно выйдти за пределы линий- поэтому и в свидетельстве об окончании досафа оценки "отл" как учить так и сдавать потом!!! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Теорию то сдать дадут.

А вот как дойдет до практики (цитирую почти дословно).

день 1: Щас автошколы сдадут, вы следом. Школы сдали - сотрудник испарился.

день 2: -//-

день 3: -//-

день 4: Чего ты сюда ходишь, не дам я тебе сдавать. Ты же не учился, как ты можешь проехать ? А если учился сам - нарушил правила. Далее непереводимая игра слов...

 

Ни один гаишник (будучи в здравом уме) ни одну бумажку (отказал в сдаче экзамена) вам не подпишет. Бумажек они боятся. Вот тут то и нужно 3 или более человек (чтобы не футболили).

 

Опубликовано

+1 к биогуманоиду, поэтому один не рыпался со сдачей, но имея технику со всеми необходимыми документами гайцам будет сложнее отвертеться от приема вождения.

 

+1 к рубберману, поэтому сам пошел сдавать в школу, а теперь есть и моц на котором можно сдавать и документы и способ его привезти к гайцам. и категория жене не срочно ;)

Опубликовано

QUOTE (biohumanoid @ May 17 2007, 10:05)
QUOTE (i-vodolaz @ May 17 2007, 09:02)
 

Теорию то сдать дадут.

А вот как дойдет до практики (цитирую почти дословно).

день 1: Щас автошколы сдадут, вы следом. Школы сдали - сотрудник испарился.

день 2: -//-

день 3: -//-

день 4: Чего ты сюда ходишь, не дам я тебе сдавать. Ты же не учился, как ты можешь проехать ? А если учился сам - нарушил правила. Далее непереводимая игра слов...

 

Ни один гаишник (будучи в здравом уме) ни одну бумажку (отказал в сдаче экзамена) вам не подпишет. Бумажек они боятся. Вот тут то и нужно 3 или более человек (чтобы не футболили).

В автошколах и досафах практическая езда на мотоцикле заключается в езде на площадке по разметке поэтому 4 пункт не проходит а научиться ездить по разметке не сложно при желании вот только порядок выполнения где б срисовать там по мимо восьмерки необходимо подавать сигналы поворота и остановки с троганьем- руками... и опять же я говорю можнож и жалобу написать на экзаменаторов....

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

оффтопик:

i-vodolaz, вы специально не ставите знаки препинания? невозможно же читать https://academ.club/html/emoticons/sad.gif(

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Категория А, автошкола "Светофор", набор май 2008 + класс обучения приписан к ГАИ Кольцово. Долгожданный экзамен 14 июля не состоится, соответственно прав не видать. По какому-то неведомому внутриведомственному приказу ГАИ населенного пункта Кольцово послало весь класс (17 человек, однако, а теперь очень злых) на все четыре стороны. В приказе-бумажке, предоставленной автошколе, приписано Кольцовскому ГАИ не принимать экзамен у тех кто не прописан как по месту жительства в Кольцово. Ну, по крайней мере я так понял. Формальный комментарий на данный момент - сдавайте теорию и вождение в ГАИ по месту жительства, а вождение на своем мотоцикле...

 

З.Ы. Приказ самому пощупать не удалось.

З.Ы.Ы. Все в шоке, в понедельник, вместо экзамена, разговор с директором автошколы.

З.Ы.Ы.Ы. Про экстерн. Люди желающие сдать экстерном на кат. А в г.Новосибирске (сдают эстерном в Калининском ГИБДД) уже в третий раз получают перенос экзамена, а так все весной хорошо начиналось...

Опубликовано
Сам отучился в этой группе. За событиями описаными выше последовала череда звонков, последним я набрал заместителю начальника ГИБДД по НСО близкому другу моего отца... Так вот что я узнал, товарищи, мы все д*****бы, на настоящий момент у Светофора нет лицензии, обучать они не имели права, приказа такого нет, не было и не будет. Наши удостоверения об окончании курсов - бумага с которой можно идти в туалет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.