Опубликовано 11 мая, 200620 г. comment_2262919 Народ! Кто у нас, кроме Светофора, учит на категорию А? У Светофора, как мне сказали по телефону, следующий набор аж в конце июня. А учиться хочется сейчасhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 15 мая, 200719 г. comment_4016294 QUOTE (angel_Max @ May 14 2007, 22:53) А когда в светофоре следующее занятие? А то я расписание потерял https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Вождение завтра, теория после завтра. ... 17 24 25 29 30 мая Жалоба
Опубликовано 16 мая, 200719 г. comment_4019891 я так понимаю многие учатся в светофоре? а я супругу склоняю к самостоятельной сдаче если бы автошколы делали какую скидку при обучении людей с уже имеющимися правами тогда одно дело но сидеть на всех занятиях и платить те же деньги помоему нет резона можно и самому и самой сдать я думаю! Жалоба
Опубликовано 16 мая, 200719 г. comment_4020168 аналогично ;) не то, чтобы ей сильно А нужно было, но просто так сдать можно, а 12рублей выкидывать в светофоре мы наверное не будем, зато если народ соберется сдавать после "самоподготовки" то присоединимся https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Жалоба
Опубликовано 16 мая, 200719 г. comment_4023976 Ну а я вот пришел на занятия и все равно узнал новые вещи https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 16 мая, 200719 г. comment_4024328 Мы с женой "выкинули" по 10 тыр в Сигнале. Записались в середине марта, в начале мая уже с правами. Тут прицеплен топик про самоподготовку и сдачу, но финала там нет. Мне о финале рассказывали, после чего я пошел и записался в автошколу. Попросим автора описать здесь? Жалоба
Опубликовано 16 мая, 200719 г. comment_4024419 QUOTE (Rubberman @ May 16 2007, 23:30) Попросим автора описать здесь? Лучше этично умолчать. Я не знаю ни одного человека, сдавшего на права без автошколы/взятки. Если наберете 5 человек - отвертеться будет существенно тяжелее, шанс есть. Они берут на измор (завтра, завтра, ...). 5 человек - это уже 1 сдающий и 4 свидетеля. Это уже опасно. Жалоба
Опубликовано 16 мая, 200719 г. comment_4024815 Во! Если все будет нормально, к осени эти мотосектанты-свидетели отпишутся о результатах, ага? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 17 мая, 200719 г. comment_4025508 посмотрим! время покажет! собраться народу тем кто собирается сдать экстерном и взять гайцов измором. конечно против лома нет приема если нет другого лома но если все реально знать и сдать реально как можно запороть мож но ж на них и пожаловаться.... если я из сборника билетов на категорию А в 97 допускал 2-3 ошибки то меня сложно было подставить на экзамене в гаи и вождение было на минске на 3 передаче все элементы не ниже чем 40 км/ч на занятиях и с соблюдением всех коридоровв а я так понял нынче просто надо 8 открутить ну и остальные, а в свое время 50-60 см коридорчик и не одно колесо не должно выйдти за пределы линий- поэтому и в свидетельстве об окончании досафа оценки "отл" как учить так и сдавать потом!!! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 17 мая, 200719 г. comment_4025742 QUOTE (i-vodolaz @ May 17 2007, 09:02) посмотрим! время покажет! собраться народу тем кто собирается сдать экстерном и взять гайцов измором. конечно против лома нет приема если нет другого лома но если все реально знать и сдать реально как можно запороть мож но ж на них и пожаловаться.... если я из сборника билетов на категорию А в 97 допускал 2-3 ошибки то меня сложно было подставить на экзамене в гаи и вождение было на минске на 3 передаче все элементы не ниже чем 40 км/ч на занятиях и с соблюдением всех коридоровв а я так понял нынче просто надо 8 открутить ну и остальные, а в свое время 50-60 см коридорчик и не одно колесо не должно выйдти за пределы линий- поэтому и в свидетельстве об окончании досафа оценки "отл" как учить так и сдавать потом!!! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Теорию то сдать дадут. А вот как дойдет до практики (цитирую почти дословно). день 1: Щас автошколы сдадут, вы следом. Школы сдали - сотрудник испарился. день 2: -//- день 3: -//- день 4: Чего ты сюда ходишь, не дам я тебе сдавать. Ты же не учился, как ты можешь проехать ? А если учился сам - нарушил правила. Далее непереводимая игра слов... Ни один гаишник (будучи в здравом уме) ни одну бумажку (отказал в сдаче экзамена) вам не подпишет. Бумажек они боятся. Вот тут то и нужно 3 или более человек (чтобы не футболили). Жалоба
Опубликовано 17 мая, 200719 г. comment_4025776 +1 к биогуманоиду, поэтому один не рыпался со сдачей, но имея технику со всеми необходимыми документами гайцам будет сложнее отвертеться от приема вождения. +1 к рубберману, поэтому сам пошел сдавать в школу, а теперь есть и моц на котором можно сдавать и документы и способ его привезти к гайцам. и категория жене не срочно ;) Жалоба
Опубликовано 19 мая, 200719 г. comment_4038236 QUOTE (biohumanoid @ May 17 2007, 10:05) QUOTE (i-vodolaz @ May 17 2007, 09:02) Теорию то сдать дадут. А вот как дойдет до практики (цитирую почти дословно). день 1: Щас автошколы сдадут, вы следом. Школы сдали - сотрудник испарился. день 2: -//- день 3: -//- день 4: Чего ты сюда ходишь, не дам я тебе сдавать. Ты же не учился, как ты можешь проехать ? А если учился сам - нарушил правила. Далее непереводимая игра слов... Ни один гаишник (будучи в здравом уме) ни одну бумажку (отказал в сдаче экзамена) вам не подпишет. Бумажек они боятся. Вот тут то и нужно 3 или более человек (чтобы не футболили). В автошколах и досафах практическая езда на мотоцикле заключается в езде на площадке по разметке поэтому 4 пункт не проходит а научиться ездить по разметке не сложно при желании вот только порядок выполнения где б срисовать там по мимо восьмерки необходимо подавать сигналы поворота и остановки с троганьем- руками... и опять же я говорю можнож и жалобу написать на экзаменаторов.... Изменено 19 мая, 200719 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 19 мая, 200719 г. comment_4042769 оффтопик: i-vodolaz, вы специально не ставите знаки препинания? невозможно же читать https://academ.club/html/emoticons/sad.gif( Жалоба
Опубликовано 11 июля, 200817 г. comment_5563112 Категория А, автошкола "Светофор", набор май 2008 + класс обучения приписан к ГАИ Кольцово. Долгожданный экзамен 14 июля не состоится, соответственно прав не видать. По какому-то неведомому внутриведомственному приказу ГАИ населенного пункта Кольцово послало весь класс (17 человек, однако, а теперь очень злых) на все четыре стороны. В приказе-бумажке, предоставленной автошколе, приписано Кольцовскому ГАИ не принимать экзамен у тех кто не прописан как по месту жительства в Кольцово. Ну, по крайней мере я так понял. Формальный комментарий на данный момент - сдавайте теорию и вождение в ГАИ по месту жительства, а вождение на своем мотоцикле... З.Ы. Приказ самому пощупать не удалось. З.Ы.Ы. Все в шоке, в понедельник, вместо экзамена, разговор с директором автошколы. З.Ы.Ы.Ы. Про экстерн. Люди желающие сдать экстерном на кат. А в г.Новосибирске (сдают эстерном в Калининском ГИБДД) уже в третий раз получают перенос экзамена, а так все весной хорошо начиналось... Жалоба
Опубликовано 11 июля, 200817 г. comment_5563170 Сам отучился в этой группе. За событиями описаными выше последовала череда звонков, последним я набрал заместителю начальника ГИБДД по НСО близкому другу моего отца... Так вот что я узнал, товарищи, мы все д*****бы, на настоящий момент у Светофора нет лицензии, обучать они не имели права, приказа такого нет, не было и не будет. Наши удостоверения об окончании курсов - бумага с которой можно идти в туалет. Жалоба
Народ! Кто у нас, кроме Светофора, учит на категорию А?
У Светофора, как мне сказали по телефону, следующий набор аж в конце июня. А учиться хочется сейчасhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif