Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

НТП: что, где и когда будут строить?

Опубликовано

Зимой тут проходила информация о том, что строить начнут летом 2006 года.

Вопрос в теме.

Плана строительства я так и не увидел.

  • Ответов 316
  • Просмотры 90,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Mihas @ Nov 1 2006, 22:54)
QUOTE (aspopov @ Nov 1 2006, 22:51)
Про коттеджные зоны, наверное, еще просто рано говорить в полном разрешении https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А Вы, по-моему, давали ссылку, где были обведены зоны предполагаемого коттеджного строительства?

Вообще, заметил, что Вы наиболее полно владеете раздаточными материалами. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Их можно посмотреть централизованно, чтобы не перелопачивать десятки тем и тысячи сообщений?

Наиболее полно иллюстративными материалами владеет aspopov, который их еще и представить лучше меня может.

По "Е" есть зона, которая предлагается к проектированию. Как конкретно на этой зонк будут располагаться дома, сколько их там будет, какое расстояние будет от пруда до ближайшего дома нри кто сейчас не скажет.

Точнее так - я видел ориентировочны план сделанный А.А. Кондратьевым на основании экспертизы ЗапСибЛесПроекта. Но этот план еще не рассматроивали и не утверждали.

Думаю, что это разумно. При той вакханалии, которая сейчас творится нужно действовать степ-бай-степ. Сначала нужно пройти процедуры непосредственно по Технопарку и ближайшей жилой зоне, и только потом обсуждать следующую площадку. А то у наших "Зеленых сестер" от обилия объектов "моск окончательно поплывет" придется фиксировать и госпитализировать. Будем гуманистами. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Амма @ Nov 1 2006, 20:04)
Выходит, если РЕД'у скажут строить на полях к востоку, он согласится? Вот и прекрасно!

Вы опять демонстрируете абсолютное незнание вопроса! РЕД, устами своего генерального, об этом публично завлял. Причем, в присутствии многих Ваших сподвижников. Видимо они вас не информируют, или намерено это скрывают.

 

Правда у РЕДа была существенная оговорка: "строить в другом месте - все инвестиции в это место, в том числе и государственные". Вот тогда и стало понятно, что нужно договариватьс, как для себя оставить все возможные выгоды, в обмен на возможные неудобства. И все кто хотел могли принять в этом участие. Вы же решили в этом процессе не участвовать, реализоваться в "борьбе против", предмет которой вторичен. Вы превратили возможность здорового диалога в софистический спор.

 

И "прекрасного" тут мало. Вы не собираетесь не с кем общаться, а только митингуете. Этим Вы демонстрируете многим, кто имеет противоположную точку зрения, свое отношение к их мнению, присваивая лишь себе право на истинность суждений.

 

По традиции, ответов не жду.

Опубликовано
А что означает "инвестиции в другое место"? Если строить на полях по дороге в Ключи - значит, инвестиции в эти поля? Под местом ведь не географическое место понимается, а Академгородок как совокупность научных организаций. Ведь технопарк вроде собирается строить бизнес на научных разработках - значит, от взаимодействия с Академгородком он все равно никуда не уйдет, даже если его сдвинуть немного. Говорят - если построить не на земле СО РАН - технопарк не будет иметь к СО РАН никакого отношения. Но без СО РАН его не получится все равно!
Опубликовано

QUOTE (DmitryS @ Nov 2 2006, 16:58)
Под местом ведь не географическое место понимается, а Академгородок как совокупность научных организаций.

Под местом понимается административная единица. Дорога на Ключи лежит за пределами г. Новосибирска.

Опубликовано

QUOTE (DmitryS @ Nov 2 2006, 16:58)
Говорят - если построить не на земле СО РАН - технопарк не будет иметь к СО РАН никакого отношения. Но без СО РАН его не получится все равно!

Только ситуация получится интересная: все деньги будут вкладываться не в АГ, а в Новосибирский сельский р-н, к которому относится та земля.

Сейчас в АГ планируется в связи с ТП вложить 5 млрд только в коммуникации. Внимание вопрос: если все деньги уходят в Н-ский сельский, то с каких шишей можно будет ремонтировать трубы в АГ? И кому передаст РЕД те 30 тыс. кв. м. семейных общежитий, сейчас запланированных для СО РАН, если стоять они будут на земле Н-ского сельского?

Так что в последнем предложении вы 100% правы - на территории Н-ского сельского СО РАН участвовать н будет, а без СО РАН не будет и ТП.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
То есть если я строю жилье в 100 метрах от границы с одной ее стороны, то деньги вкладываются в АГ и СО РАН, а если в 100 м с другой стороны, то в Новосибирский сельский район? 200 м. видимо играют принципиальную роль. Интересная логика. А прирезать к СО РАН нужный участок земли решением, например, обладминистрации нельзя? Сельскому району он один черт не нужен. Да, да, мне уже говорили про налог с земли. Но если от технопарка ждут таких больших выгод - неужели этот налог так прямо и подорвет проект? Кстати, ведь земля СО РАН когда-то стала землей СО РАН также путем какого-то решения сверху.
Опубликовано

"А прирезать к СО РАН нужный участок земли решением, например, обладминистрации нельзя?"

 

Нельзя...

Опубликовано

QUOTE (DmitryS @ Nov 2 2006, 19:58)
То есть если я строю жилье в 100 метрах от границы с одной ее стороны, то деньги вкладываются в АГ и СО РАН, а если в 100 м с другой стороны, то в Новосибирский сельский район? 200 м. видимо играют принципиальную роль. Интересная логика. А прирезать к СО РАН нужный участок земли решением, например, обладминистрации нельзя?

Видите ли, собственность (на землю или что-то иное) - основа всего в нашем капиталистическом мире https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Как вы себе представляете, область просто так возьмет и отдаст землю с потенциально ТАКИМИ дивидендами (МИЛЛИАРД только от гос-ва по положению о технопарках, и только на коммуникации)? Какое жилье ВЫ строите - не имеет значения. Важно, сколько именно в эту территорию вкладывается инвестором и гос-вом по программе строительства технопарков.

Прикиньте, в чью пользу обладминистрация кинется решать вопрос "кому получить 5 млрд" - ей или какому-то СО РАНу. Когда речь заходит о масштабе 5-ти миллиардов только на трубы в земле - тут, знаете, не 200 метров, а и 20 - принципиальны...

Опубликовано
Так в сельский-то район РЕД не вложит денег. В сельское хозяйство? https://academ.club/html/emoticons/sad.gif А АГ - все равно в область входит. Область разве не хочет иметь у себя технопарк, пусть ради этого надо землю перераспределить?
Опубликовано

QUOTE (DmitryS @ Nov 2 2006, 20:50)
Так в сельский-то район РЕД не вложит денег. В сельское хозяйство? https://academ.club/html/emoticons/sad.gif А АГ - все равно в область входит. Область разве не хочет иметь у себя технопарк, пусть ради этого надо землю перераспределить?

А собственность на землю? Вникните же: есть два варианта - либо вкладываемыми деньгами будет (частично) распоряжаться ОБЛадминистрация, либо какая-то невнятная (в наше время) структура вроде СО РАН. Между которой и горадминистрацией, и тем более обл, идет непрерывный спор о том, кто кому должен. Тут нет вопроса - чего хочет область. Тут речь об ОЧЕНЬ конкретных суммах. То, что будет иметь СО РАН в случае строительства ТП на ее земле - область сможет поиметь разве что в виде налогов, да еще в отдаленной перспективе. А если ТП - в области, то она имеет ВСЁ. Либо ничего, конечно, но кого в наше время это волнует?

 

Ну нет в наше время социализма, нету его https://academ.club/html/emoticons/stena.gif

Опубликовано

QUOTE (DmitryS @ Nov 2 2006, 20:50)
Так в сельский-то район РЕД не вложит денег.

Да, и не станет там строить.

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 1 2006, 22:53)
Про землеотвод. Зона обозначенная на планировочном решении отмежована и продолжает находится у СО РАН. К началу строительства очередного объекта РЕД будет получать в аренду только те участки земли на которых сейчас начинают строить и непосредственно перед началом этого строительства.

Этот текст я понимаю следующия образом.

Технопарковская "дуга" будет иметь статус обычной внутригородской дороги. Эта земля - не собственность ТП (хотя бы потому, что уплата ~85 руб/кв.м в год земельного налога с площади отчуждаемых под дорогу территорий вряд ли входит в бизнес-планы ТП). Поэтому никаких шлагбаумов с охраной не будет.

Опубликовано

Вроде НТП обсуждается, только здесь как-то нелепо.

Отвечу а потом посты куда-нибудь перенесем.

Сам Технопарк нужно строить именно там, где он запроектирован. Причн миллион и самая простая из них близость к НГУ и Институтам.

Мол и досуговый центр с отелем нужен в городке, а не в поле.

Жилая застройка будет на возможных землях в АГ - микрорайон "Е" и далее в сторону ключей, если удастся прирезать землю от новосибирского сельского.

АГ нужны новые коммуникации они будут только в случае если строить будут только там, где будут.

И прошу модератора перенести посты в раздел НТП

 

Перенес.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Chilik @ Nov 2 2006, 21:26)
Этот текст я понимаю следующия образом.
Технопарковская "дуга" будет иметь статус обычной внутригородской дороги. Эта земля - не собственность ТП (хотя бы потому, что уплата ~85 руб/кв.м в год земельного налога с площади отчуждаемых под дорогу территорий вряд ли входит в бизнес-планы ТП). Поэтому никаких шлагбаумов с охраной не будет.

Не правильно понимаете.

Земля как была так и остается федеральной в аренде у Фонда НТП.

нужно разделять СО РАН, Фонд НТП и РЕД.

По последним заявлениям "дуга" не будет иметь статус дороги городского или районного значения и соответственно может быть закрыта.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Alex Alexeev, позвольте мне повторить проигнорированные Вами ранее вопросы по "дуге":

 

1. В каких именно местах на "дуге" будут расположены посты?

 

2. Смогут ли через них беспрепятственно проезжать жители микрорайона на Пирогова (дома 22, 26, 28, 34 + планируемые общежития) и их гости?

 

3. Будут ли около постов оборудованы стоянки для автомобилей, у которых нет права въезда в Технопарк?

 

4. Какова расчетная интенсивность движения по "дуге" при условии ограниченного проезда: сколько автомобилей в сутки?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.