Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

The stuff that dreams are made of

  • Ответов 100
  • Просмотры 28,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 2 2007, 00:48)
А это та сцена, где Васков один берёт в плен фрицев в избе и орёт им: "Пять девочек! Всего пять девочек было у меня!.. И не прошли вы!!!"
Катарсис.

Кстати, с фрицами нехорошо получилось. Дело в том, что на этом участке фронта немцев просто физически не было и быть не могло. Ни одного в течение всей войны. А были исключительно финны, немцы были южнее, уже в районе Прибалтики и Ленинграда и севернее под Мурманском. Просто когда писалось произведение и когда его экранизировали, СССР уже активно дружил с Финляндией, в основном экономически, поэтому было принято решение "финских товарищей" лишний раз не травмировать и своим гражданам о роли новых друзей в Великой Отечественной не напоминать.

Опубликовано

И еще один трогающий эпизод, только из "Горячего снега". Уже в конце, когда Жженов в роли генерала в окопах вручает уцелевшим ордена и тихо говорит: "Все, что могу... простите... все, что могу. Надо было выбивать у них танки".

Все, приехали... пробирает до косточек, Жженов просто идеален в данной роли.

Опубликовано

QUOTE
«Заводной апельсин» - Алекс в балетном па сталкивает своего подельника в воду и возвращает себе статус вожака («but suddenly I viddied that thinking was for the gloopy ones…»)

Сумашедший момент!!

Тоже его вспоминал,но забыл написать.

Опубликовано

QUOTE (Malcolm @ Jun 1 2007, 01:52)
Совершенно внезапно пришло в голову при очередном просмотре ветки. И не то чтобы это так нравилось мне - просто классика, которую очень-очень многие в разных ситуациях поминают.
"Зловещие мертвецы - 3": Хороший, плохой... Главное, у кого ружжо!

В "Хороший, плохой, злой" есть вариация на эту тему.

If you gonna shoot - shoot, don't talk (Собрался стрелять - стреляй, а не болтай)

Опубликовано

QUOTE (Кот Грамфер @ Jun 2 2007, 01:06)
Кстати, с фрицами нехорошо получилось.

Верно. Меня это всегда смущало при просмотре, т.к. память услужливо подсказывала, что немцы до тех северных широт не доходили. Спасибо, всё расставили на свои места.

 

Да, тут о танцах говорили. В "И Бог создал женщину" - танец Брижит Бардо. Я была потрясена, насколько подлинная чувственность может быть целомудрена.

Опубликовано

Все сразу не перечислишь, но вот несколько моментов, которые вспомнила в течение дня:

1. Гэри Олдман в цилиндре и в синих очках на улице Лондона, когда он смотрит на Вайнону Райдер («Дракула»)

2. Мария Шнайдер, обнаженная с шарфом на шее, стоит у раковины с надутыми губами («Последнее танго в Париже»)

3. Зимний сад, полная тишина, звук воды, и фраза «Нападай!» («Убить Билла»)

4. Спина Моники Белуччи, когда она спускается в подземный переход («Необратимость»)

5. Корабли на горизонте (финальная сцена «Апокалипто»)

6. Аль Пачино танцует танго («Запах женщины»)

7. Катрин Денев, забившаяся под кровать («Отвращение»)

8. Бред Питт пинает ногами в живот Анжелину Джоли под бодрую музыку “Express yourself” («Мистер и миссис Смит») https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

9. Вера Алентова, подперев кулаком щеку, смотрит на Баталова «Как долго я тебя искала» («Москва слезам не верит»)

10. Аудитория, сдача экзамена, первая заповедь врача «Просить прощение» и каменные лица людей, сидящих в аудитории («Земляничная поляна»)

11. Луиза узнает себя в актрисе на кинопробах, сидит в темноте, грызет ногти («Восемь с половиной»)

12. Марлон Брандо падает на колени перед женой («Трамвай Желание»)

13. Огромная круглая луна на Финском заливе, и на ее фоне сидящие люди («Особенности национальной рыбалки») https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

14. Монолог писателя - «Какой из меня к черту писатель, если я ненавижу писать», он сидит в луже на какой-то круглой железяке («Сталкер»)

 

 

 

Опубликовано

QUOTE (gina @ Jun 2 2007, 15:50)
6. Аль Пачино танцует танго («Запах женщины»)
12. Марлон Брандо падает на колени перед женой («Трамвай Желание»)

Ога, зачёт https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif Особенно сцена с Аль Пачино.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Если говорить о выразительных спинах, то не знаю ничего выразительней спины Хлудова - Дворжецкого в "Беге" Наумова - Алова. Каждый раз поражаюсь, как это он сумел спиной и затылком ностальгию и волчью тоску выразить?
Опубликовано

One1, наверное когда Леонов кидает копьё в зал?

 

Мне ещё вспомнились (из иностранных): "Шоу Трумэна" - когда главный герой доплывает до края "неба", "Взвод" - один из последних кадров, где едет M-60 с развивающимся флагом со свастикой, "Форрест Гамп" - встреча на пруду в Вашингтоне, хотя в этом фильме запоминающихся моментов особенно много, "Планета обезьян" - когда показывается статуя Свободы и "День Сурка" - 05:59/06:00 - этот момент сложно забыть https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Смородина @ Jun 1 2007, 02:03)
не составить ли список лучших танцев?

"Командор танцует танго" в "Золотом теленке" с Юрским. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Совсем забыл.

Опубликовано

QUOTE (Кот Грамфер @ Jun 2 2007, 23:22)
QUOTE (Смородина @ Jun 1 2007, 02:03)
не составить ли список лучших танцев?

"Командор танцует танго" в "Золотом теленке" с Юрским. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Куравлев в Афоне https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (Adept @ Jun 2 2007, 21:58)
One1, наверное когда Леонов кидает копьё в зал?

Момент сильный, как сказал один гусар, когда стрела вонзилась в круп губернаторше, "Во!", но я имел в виду такие отрывки, как например, расстрел Бубенцова, ещё эпизод, где Плетнёв отдаёт честь полку гусар, и ему отдают в ответ -- это из самых-самых..ещё момент, когда Бубенцов (Леонов) бежит, а связанный вожжами Плетнёв (Садальский) кричит, потому что на него выходит медведь, и герой Леонова говорит: "Какими замечательными ребятами богата Мать-Россия" (как Леонов это говорит, я фигею каждый раз, чес слово, мой с детства любимейший актёр).

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (gina @ Jun 2 2007, 15:50)

1. Гэри Олдман в цилиндре и в синих очках на улице Лондона, когда он смотрит на Вайнону Райдер («Дракула»)
3. Зимний сад, полная тишина, звук воды, и фраза «Нападай!» («Убить Билла»)
4. Спина Моники Белуччи, когда она спускается в подземный переход («Необратимость»)
7. Катрин Денев, забившаяся под кровать («Отвращение»)
8. Бред Питт пинает ногами в живот Анжелину Джоли под бодрую музыку “Express yourself” («Мистер и миссис Смит») https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Поддерживаю на все сто.

Номер 3 ещё поразителен засчет аудиоряда, имхо.

Опубликовано

QUOTE (Nexus 6 @ May 27 2007, 00:03)
Финальный монолог Роя Батти (Бегущий по лезвию)

О, да.

 

All those moments will be lost in time like tears in rain. Time to die.

 

Самая сильная сцена. И любимый фильм.

Слёзы каждый раз наворачиваются.

Опубликовано

Позволю себе занести сюда один момент из так себе в общем то фильма (из любимых - хоть отбавляй).

Немая сцена из ЧП-3, где Марко Флинт впервые восстанавливается из песка очень хороша.

За нее фильму дополнительный плюс и снисходительное обещание держать выше плинтуса https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.