Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

The stuff that dreams are made of

  • Ответов 100
  • Просмотры 28,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 21 2007, 00:01)
А я до сих пор сжимаюсь, когда мёртвый негр должен выскочить к Кайдановскому из болота. Помню, в кинозале (ага, опять мемуар пошёл) я в этом месте не выдержала и дико взвизгнула. Мой муж и несколько мужиков в зале громко заржали, но как-то нервично.

О, точно. Негр вне конкуренции, по-настоящему жуткий эпизод.

 

Маньяк, собирающий кучку людей в одном месте, дабы покарать за грехи... Интересно, кто первым напал на эту золотую жилу? Прощу прощения за оффтоп.

Опубликовано

QUOTE (La mela @ Jun 21 2007, 00:44)
Маньяк, собирающий кучку людей в одном месте, дабы покарать за грехи... Интересно, кто первым напал на эту золотую жилу? Прощу прощения за оффтоп.

Тот, кто придумал религиозное понятие "ад"? Место, где всех грешников собирают в одном месте и карают, карают, карают... Но сейчас все атеисты пошли, в ад не верят, зато верят в дьявольски изобретательных маньяков.

Опубликовано

QUOTE (Holiday @ Jun 21 2007, 00:59)
QUOTE (La mela @ Jun 21 2007, 00:44)
Маньяк, собирающий кучку людей в одном месте, дабы покарать за грехи... Интересно, кто первым напал на эту золотую жилу? Прощу прощения за оффтоп.

Тот, кто придумал религиозное понятие "ад"? Место, где всех грешников собирают в одном месте и карают, карают, карают... Но сейчас все атеисты пошли, в ад не верят, зато верят в дьявольски изобретательных маньяков.

Я про кино.

Опубликовано

QUOTE (Holiday @ Jun 21 2007, 00:59)
QUOTE (La mela @ Jun 21 2007, 00:44)
Маньяк, собирающий кучку людей в одном месте, дабы покарать за грехи... Интересно, кто первым напал на эту золотую жилу? Прощу прощения за оффтоп.

Тот, кто придумал религиозное понятие "ад"? Место, где всех грешников собирают в одном месте и карают, карают, карают...

Можно еще Содом и Гоморру вспомнить.

Везде карает маньяк. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

QUOTE (La mela @ Jun 21 2007, 02:01)
QUOTE (Holiday @ Jun 21 2007, 00:59)
QUOTE (La mela @ Jun 21 2007, 00:44)
Маньяк, собирающий кучку людей в одном месте, дабы покарать за грехи... Интересно, кто первым напал на эту золотую жилу? Прощу прощения за оффтоп.

Тот, кто придумал религиозное понятие "ад"? Место, где всех грешников собирают в одном месте и карают, карают, карают... Но сейчас все атеисты пошли, в ад не верят, зато верят в дьявольски изобретательных маньяков.

Я про кино.

Но сюжет ведь исходно не киношный изначально взят Вами https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (La mela @ Jun 21 2007, 01:44)
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 21 2007, 00:01)
А я до сих пор сжимаюсь, когда мёртвый негр должен выскочить к Кайдановскому из болота. Помню, в кинозале (ага, опять мемуар пошёл) я в этом месте не выдержала и дико взвизгнула. Мой муж и несколько мужиков в зале громко заржали, но как-то нервично.

О, точно. Негр вне конкуренции, по-настоящему жуткий эпизод.

 

При первом просмотре - да. Я тоже вздрогнул. При втором, когда помнишь, чего ожидать - уже не канает.

QUOTE
Маньяк, собирающий кучку людей в одном месте, дабы покарать за грехи... Интересно, кто первым напал на эту золотую жилу? Прощу прощения за оффтоп.
Да Агата и напала. До неё с каждым грешником было принято разбираться индивидуально, альтернатив я просто не припомню. Может быть, именно потому "Десять негритят" так популярны, хотя объективно это далеко не самый сильный её роман.

Были Содом и Гоморра и многочисленные вариации на эту тему - но разница в том, что там никто специально никого не собирал. Там люди сперва скучковались, а только потом испортились.

Опубликовано

QUOTE (Gribshic @ Jun 21 2007, 01:03)
QUOTE (La mela @ Jun 21 2007, 02:01)
QUOTE (Holiday @ Jun 21 2007, 00:59)
QUOTE (La mela @ Jun 21 2007, 00:44)
Маньяк, собирающий кучку людей в одном месте, дабы покарать за грехи... Интересно, кто первым напал на эту золотую жилу? Прощу прощения за оффтоп.

Тот, кто придумал религиозное понятие "ад"? Место, где всех грешников собирают в одном месте и карают, карают, карают... Но сейчас все атеисты пошли, в ад не верят, зато верят в дьявольски изобретательных маньяков.

Я про кино.

Но сюжет ведь исходно не киношный изначально взят Вами https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

О боги, разумеется. Меня интересовало, кто первым додумался снять кино про маньяка-возомнившего-себя-судьей и его жертв в некоем замкнутом пространстве. Если наши - приятно.

Опубликовано
Вспомнился эпизод из фильма "Серёжа" 1960 г. Некий дядя Петя даёт главному герою пятилетнему Серёже вместо обещанной конфеты пустую обёртку и радостно смеётся своей шутке. Незабвенная фраза мальчика: "Дядя Петя, вы дурак?" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

В "Amor brujo" Карлоса Сауры сцена, где цыганки в своём фавельном посёлке развешивают бельё. Взгляд Кристины Ойос (Канделас) на Лауру дель Соль (Лусия). Ох, не хотела бы я попасть под такой взгляд!

 

Вообще, сеньора Ойос, которая могла и телефонную книгу станцевать, была женщиной довольно некрасивой - глаза близко поставлены, слишком большое расстояние от носа до верхней губы, а сами губы тонкие. Но глаза - ведьминские! Её бы Санта-Эрмандад ещё лет двести пятьдесят назад поймала и предала суду родимой Инквизиции за такие глаза.

 

Ещё из Сауры же: "Кармен", сцена на фабрике с той же Кристиной Ойос и Лаурой дель Соль. Дух музыки Бизе и едва ли не ритмика переданы перестуками.

Опубликовано

Ну вот, только что посмотрел фильм "Последний дюйм" 1958 г. по повести Олдриджа. Точно могу теперь сказать, что эпизод, когда мальчик тащит Боба к самолёту под совершенно потрясающую песню Вайнберга, будет одним из моих любимых! Просто мороз по коже!

А песни сюда закинул:

ftp://crosstalk.academ.org/exchange/Made_in_USSR/

Опубликовано

QUOTE (Holiday @ Jun 1 2007, 01:22)
«Заводной апельсин» - Алекс в балетном па сталкивает своего подельника в воду и возвращает себе статус вожака («but suddenly I viddied that thinking was for the gloopy ones…»)

Мне тоже ровно этот эпизод первым пришёл в голову!!

Опубликовано

Das Boot

Всплывшая сильно поврежденная подлока запускает дизеля, и уходит на полном ходу прочь от Гибралтара. Капитан стоит на мостике, и кричит во тьму "Not yet, comaraden!!! Not Yet"

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 24 2007, 19:06)
Ещё из Сауры же: сцена на фабрике с той же Кристиной Ойос и Лаурой дель Соль. Дух музыки Бизе и едва ли не ритмика переданы перестуками.

..... Антонио Гадес божественно танцует Фаруку.

Опубликовано

QUOTE (Orcinus Orca @ Jul 2 2007, 00:29)
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 24 2007, 19:06)
Ещё из Сауры же: сцена на фабрике с той же Кристиной Ойос и Лаурой дель Соль. Дух музыки Бизе и едва ли не ритмика переданы перестуками.

..... Антонио Гадес божественно танцует Фаруку.

Да-да. Как сказала моя подруга, посмотрев: "Если бы мой муж так танцевал фарруку, я бы не заставляла его мыть посуду".

Опубликовано

Ахтунг! Спойлеры!

 

"Спилберговские моменты":

- Музыкальный разговор с пришельцами (Близкие контакты третьего типа)

- Тиранозавр загрызает велоцирапторов, разрушает окаменелые скелеты, поворачивается к камере и рычит (Парк Юрского Периода)

- Сцена от появления брахиозавра до стада динозавров у озера (Парк Юрского Периода)

- Том Круз: "Вы арестованы по обвинению в будущем убийстве, которое должно было произойти сегодня ......" (Особое Мнение)

 

- Черепашки нинзя в медитации слушают последние любящие слова Сплинтера (Черепашки Нинзя)

- Теоден скачет вдоль войска "На СМЕЕЕЕЕЕРТЬ!", и последующая атака (Властелин Колец - Возвращение Короля)

- Тихиро едет к колдунье на поезде по воде (Унесенные Призраками - Spirited Away (Sen to Chihiro))

- Финальная сцена последней серии первого сезона Скорой Помощи.

- Гигантские тарелки пришельцев зависают над Нью Йорком, Лос Анжелесом и Вашингтоном (День Независимости)

- Дуэль Безымянного и Сломаного меча (Герой)

- «Titanic was called the ship of dreams.. and in was, it really was…» (именно на английском) и далее погрузка на Титаник (Титаник)

- «Готоооовсь! ….. ЗА ЗИОООООН!!!» (именно на русском) (Матрица Революция)

- Прощание Билла Мюррея и Скарлетт Йохансон (Трудности Перевода)

- Максимус! Максимус! Максимус! (Гладиатор)

- Прибытие Джека Воробья в Порт Роял (до дачи взятки чиновнику) (Пираты Карибского Моря – Проклятье Черной Жемчужины)

- Том Круз разговаривает с отцом, умирающим от рака (Магнолия)

- Восстановление Лилу из нескольких живых клеток (5 Элемент)

- Дуэль (триэль?)))) Оби Вана, Квай-Гона и Дарта Моула (Star Wars - Эп 1)

- Колин Фаррел – «Давай, стреляй, это я тебе нужен!!» (Телефонная будка)

- Денниел Крейг примеряет смокинг (Казино Рояль)

- «Это не луна! Это космическая станция!!» (Смерч) (а не Star Wars IV https://academ.club/html/emoticons/smile.gif)

- Гендальф и Пиппин прибывают в Минас-Тирит, а также сцена «Надежда Зажглась!» (Властелин Колец - Возвращение Короля)

- Ябу Сан совершает сепукку (Сегун)

- Симба восходит на каменный трон, саванна возрождается (Король Лев)

- «Я отправил тебя назад в будущее!» «Да, Док, отправил, но я вернулся, я вернулся из будущего» (Назад в Будущее)

- Брюс Уиллис понимает что он призрак (Шестое Чувство)

- Бандерас учится языку викингов (13 Воин)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.