Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Правильная линка тут: http://top.rbc.ru/incidents/11/08/2008/218753.shtml

По старому адресу страничку уже снесли.

Опубликовано
А один солдат, как известно, может положить всю вражескую армию.

Ну мало ли, всякое в жизни бывает. К тому же там не сказано, что грузины были вооружены до зубов и вели шквальный огонь. Может он их спящими вырезал.

Угу. Tom Clancys Splinter Cell. Зашёл, понимаешь, в грузинский лагерь - все спят. Стрелял он по ним стрелял, пока патроны не кончились. Как кончились ещё десятерых зарезал а потом, шоп феншуй не портить ушёл. Правда вопрос - откуда "окружение" взялось... Ах да. Он около костра стоял, а они вокруг костра спали.

Опубликовано
А имеют право то? Без объявления войны, вроде без суда никого казнить нельзя.

А на Осетию нападать имели право? У них башни там у всех посносило уже давно.

Опубликовано
А один солдат, как известно, может положить всю вражескую армию.

Ну мало ли, всякое в жизни бывает. К тому же там не сказано, что грузины были вооружены до зубов и вели шквальный огонь. Может он их спящими вырезал.

Угу. Tom Clancys Splinter Cell. Зашёл, понимаешь, в грузинский лагерь - все спят. Стрелял он по ним стрелял, пока патроны не кончились. Как кончились ещё десятерых зарезал а потом, шоп феншуй не портить ушёл. Правда вопрос - откуда "окружение" взялось... Ах да. Он около костра стоял, а они вокруг костра спали.

Ну хорош прикалываться уже :) Я сделал одно из предположений и не говорю, что оно верное. К тому же не факт вообще, что это правда. Но и исключать этого нельзя. И не такое бывает :grin:

Опубликовано
Это я к тому, что снимков "грязного города с выбитыми стёклами" тоже нет.

С lenta.ru

post-14079-1218434856_thumb.jpg

post-14079-1218434915.jpg

Опубликовано
Это я к тому, что снимков "грязного города с выбитыми стёклами" тоже нет.

На снимках - дома полностью уничтожены, стоят руины.

Ок. Кадры есть. Только вот эти кадры сильно городские окраины напоминают. Панорамы в общем нет. Так что для того, чтобы говорить о полном разрушении города рано.

Опубликовано
Это я к тому, что снимков "грязного города с выбитыми стёклами" тоже нет.

На снимках - дома полностью уничтожены, стоят руины.

Ок. Кадры есть. Только вот эти кадры сильно городские окраины напоминают. Панорамы в общем нет. Так что для того, чтобы говорить о полном разрушении города рано.

 

Слетайте в творческую командировку ;)

Опубликовано
Это я к тому, что снимков "грязного города с выбитыми стёклами" тоже нет.

На снимках - дома полностью уничтожены, стоят руины.

Ок. Кадры есть. Только вот эти кадры сильно городские окраины напоминают. Панорамы в общем нет. Так что для того, чтобы говорить о полном разрушении города рано.

там и города наверное в нашем понимании нет

Весь город - большое село

Опубликовано
Ок. Кадры есть. Только вот эти кадры сильно городские окраины напоминают. Панорамы в общем нет. Так что для того, чтобы говорить о полном разрушении города рано.

Угу. Заброшенные дома , где опасно с газом обращались. Такие пустые глазницы домов со следами пожаров внутри дома.

Опубликовано

По утверждению "пророссийской" Гуардиан, Россия отвергла предложение о перемирии с грузинами:

http://www.guardian.co.uk/world/2008/aug/11/georgia.russia3

Russia brushes aside ceasefire calls after Georgia withdraws

Russian forces were moving to take total control of South Ossetia last night as Georgia withdrew troops amid intense diplomatic efforts for a ceasefire to end the three-day conflict in which 2,000 people have reportedly been killed and up to 22,000 displaced. Seizing the opening offered by President Mikheil Saakashvili's doomed military incursion last week, Moscow also insisted the Georgian leader should resign, according to senior US diplomats.

Опубликовано
Население Цхинвали по данным википедии 30 тыс человек. В Академе и то больше народу живет.
Опубликовано
Точной информации о роли американской дипломатии и/или военных у нас, скорее всего, не будет никогда. Вопрос о том, насколько самостоятельным был Саакашвили в принятии решения начать войну в ночь на 8-е, остается открытым.

Что американцы заранее были в курсе подготовки агрессии сомнений не вызывает - обратное было бы весьма удивительно, учитывая, что там не то что разведка работает, а тысяча советников, в т.ч. на ключевых постах.

Могли ли они просто-напросто запретить Саакашвили нападать? Тоже сомнений не вызывает, могли.

 

Знал о готовящемся преступлении, предоставил орудия преступления, мог остановить и вместоэтого сам стоял на шухере - это всё в уголовном праве называется "соучастник". Кто в этой банде был главарь тоже ясно. Так имеет ли значение, кому в голову пришла идея о нападении?

Про 1-е - нет. Дело не в нравственности и желании найти виновных. Норьега и все вокруг него - хрестоматия для всех американских служащих вокруг обороны, разведки и такого сорта политики. Все знают, что за прямое участие можно получить что угодно вплоть до пожизненного или потерявшего управление трака, и подставить могут свои. Ни разрешать, ни запрещать впрямую ни один вменяемый американский профессионал не будет, там круговой контроль. В этом главный трюк - в случае неудачи всегда виноваты агрессивные и глупые (смешать по вкусу) туземцы.

 

Это сложная игра на нескольких планах, и делать все надо очень аккуратно, считая на 3-5 ходов вперед. Именно так ведут себя американцы. Важны мелочи - Ющ заявил, что будет направлять гум помощь. Отлчиный ход - и позволять набирать очки нельзя, и помешать не получится, это ж гум помощь. Что делать? и т.д.

Согласен с Хоммером и остальными - нет материалов, мало подачи, недостаточно работы. И снимков мало, и роликов, и подачи нет. Нечего монтировать, надо больше первички, и её надо быстро структурировать, сейчас самое важное время. Даже у CNN нет материалов - а у кого они тогда есть? а если ни у кого, то позже всплывут манипуляции и фабрикации, в которых уже никто не разберется. Пока что старт РФ в инфовойне был неплох, но потом темп откровенно потерян. И к войне в ООН были не готовы, в ситуации на месте Чуркина нужен ритор получше (наверное, в остальном он хороший спец, но тут годится только для рутины и коридорных игр), чтобы дефекты телепузиков использовать по полной.

Опубликовано
Ок. Кадры есть. Только вот эти кадры сильно городские окраины напоминают. Панорамы в общем нет. Так что для того, чтобы говорить о полном разрушении города рано.

Вы когда-нибудь смотрели фильм "Хвост, который крутит собакой"? Посмотрите, освежите в памяти. И для Вас перестанут быть актуальными достоверные панорамные кадры с мест.

Следите просто за той информацией, которая поступает. Анализируйте и помните, что военные игры жестокие и мало похожи на американские боевики. Убийства и разрушения на любой войне и во все эпохи выглядят одинаково дико.

Опубликовано
В непризнанную республику Абхазию были направлены более 9 тысяч российских военнослужащих, а также более 350 единиц бронетехники. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил помощник командующего российских миротворцев в зоне абхазского конфликта Александр Новицкий.

 

Ранее Новицкий, которого цитировал "Интерфакс", рассказал, что военная техника и бойцы десантных войск прибыли в непризнанную республику вечером 10 августа. По его словам, их доставили военно-транспортными самолетами в аэропорт Сухуми.

Россия явно не собирается останавливаться на достигнутом.

Опубликовано
По утверждению "пророссийской" Гуардиан, Россия отвергла предложение о перемирии с грузинами:

http://www.guardian.co.uk/world/2008/aug/11/georgia.russia3

Russia brushes aside ceasefire calls after Georgia withdraws

Russian forces were moving to take total control of South Ossetia last night as Georgia withdrew troops amid intense diplomatic efforts for a ceasefire to end the three-day conflict in which 2,000 people have reportedly been killed and up to 22,000 displaced. Seizing the opening offered by President Mikheil Saakashvili's doomed military incursion last week, Moscow also insisted the Georgian leader should resign, according to senior US diplomats.

Тоже прокол. Соглашаться надо было сразу, и ставить условия, а тем временем делать свое.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.