Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Продолжаются беспорядки в Тбилиси. Не смотря на пропаганду, которую круглые сутки транслируют все СМИ страны, тысячи людей сейчас вышли на улицы. Зафиксировано множество столкновений с полицией. Несколько сотен молодых людей леворадикальных взглядов штурмуют администрацию президента. Полиция применила газ. Ей едва удается сдерживать демонстрантов. Демонстранты требуют отдать президента Грузии Михаила Саакашвили под трибунал и прекратить войну против Южной Осетии и России.

Кто знает - правда или нет? Кроме одного источника нигде больше не могу найти подтверждение.

 

Хз правда или нет, но вот разбросать агит листовки над Тбилиси не помешало бы :)

Опубликовано
Ммм... Речь только немного не об этом, да? Я говорю о том, что происходит и как нам это подают.

Неужели Вам принесет душевный покой снимок с мест боевых действий или панорама разрушенного города? Вы поверите в достоверность любой фотографии? К картинкам и текстам стоит относиться осторожно именно потому, что всегда есть разница между тем что происходит и как подают.

Отсутсвие документальной видеоинформации, подтверждающей сказанное словами, воспринималось бы естественно сто лет назад. В 21 веке это смотритсяуже странно и порождает сомнения и недоверие. Независимо от реальной сути происходящего.

 

Грузины это понимают, и если бы не переусердствовали бы с постановочными фото...

 

Кстати, при достаточно высоком классе наших информационных служб и политиков и это можно было бы обратить на пользу, обеспечив четкость и ясность подачи информации с российской стороны, с детальным разъяснением того, что собственно произошло в Гори. Об уничтожении армейского склада можно было бы объявить сразу же после его уничтожения - как о точечном ударе для умиротворения агрессора. Американцы бы не упустили бы такой возможности.

Опубликовано
Хз правда или нет, но вот разбросать агит листовки над Тбилиси не помешало бы :)
Технически малореально. Для листовок нужны такие скорость и высота полета, что собьют тут же из чего попало.
Опубликовано

вот еще несколько фотографий вроде не встречавшихся выше. но малоинформативно.

http://foto.ng.ru/galleries/400?photo=4432#cntr

Опубликовано
Хз правда или нет, но вот разбросать агит листовки над Тбилиси не помешало бы :)
Технически малореально. Для листовок нужны такие скорость и высота полета, что собьют тут же из чего попало.

Согласен. Тогда SMS-спам.

Опубликовано

The Times (самое важное, текущий анонс, грузины попали выше инфы о смерти Айзека Хейса - кстати, жаль, был хорош):

 

UK Edition

 

HEADLINES:

 

We helped in Iraq - now help us, beg Georgians

A mother and child in the ravaged Georgian city of Gori

 

As Russia forces its neighbour to retreat from South Ossetia, the people of Gori tell Tony Halpin of betrayal by the West

 

* LATEST: Georgian forces sue for peace

 

* Attempt to seize control was a gamble too far

оригинал на сейчас

Там же список MOST COMMENTED:

Today

* Georgia says Russian tanks mean 'war' in...

* Georgia 'downs two Russian warplanes' as...

* Russia and Georgia move to brink of war

* Review interview: Richard Dawkins

Опубликовано
The Times (самое важное, текущий анонс, грузины попали выше инфы о смерти Айзека Хейса - кстати, жаль, был хорош):

 

Да, Азека Хэйза жаль. Вроде не очень стар был.

 

А про Грузин, да :-)))

Простые грузины не скрывают своего разочарования от пассивных, по их мнению, действий США. «Судя по вялым действиям (США), это - реально кидок, причём дерзкий. Когда наши отдавали жизнь в Ираке, мы, не задумываясь, бросились на помощь американцам, рассчитывая, естественно, что будет ответный жест»- возмущается молодой грузин из Тбилиси.
Опубликовано
Технически малореально. Для листовок нужны такие скорость и высота полета, что собьют тут же из чего попало.

БПЛА?

Опубликовано
Отсутсвие документальной видеоинформации, подтверждающей сказанное словами, воспринималось бы естественно сто лет назад. В 21 веке это смотритсяуже странно и порождает сомнения и недоверие. Независимо от реальной сути происходящего.

 

Грузины это понимают, и если бы не переусердствовали бы с постановочными фото...

Сомнение и недоверие в 21 веке пораждает многое. А СМИ тем более. Слишком уж часто оказываются недостоверными, прокалываются.

Картинки больше влияют на эмоциональное восприятие людей. Редкая птица задумывается над их содержанием.

Четкая работа наших СМИ - важная составляющая в этой войне. Что им сейчас мешает полно совершать свою работу - это отдельный вопрос.

Опубликовано

С bash.org.ru:

Кстати! Есть идея! Мы ведь тоже можем вести свою войну против Грузии, лжи и несправедливости.

 

Кто-то ранен, кто-то уже убит. Но для тех, кто жив, бой продолжается.

Америка начала информационную войну, искажая реальные факты и события. И дабы эту войну мы не проиграли, нужно помочь России показать всей Земле, и в частности, западным странам, что же на самом деле происходит в Южной Осетии. Простые мирные жители других стран имеют право знать правду о войне с Грузией.

 

Вобщем, есть идея разослать иностранцам следующее сообщение:

 

Dear friends! We are watching the Great Lie from Internet! The reality is that Saakashvili FIRST bombed Tskhinvali on the Day of the Olympian Games! Georgian soldiers SHOT Russian Peace-making armies, peaceful population FIRST and only AFTER this Russia moved army to prevent further destruction. Remember Kosovo, and the US position in that case!

If you understand the reality, that means your have a free mind.

P.S. Please, send this message to all your friends. Thank you!

 

Сделать это просто. В аське в глобальном каталоге ищем пользователей из других стран (США, Канада, страны Европы..). Ищем по разным параметрам - "возраст", "брак", "организация". Так же можно зарегистрироваться и оставить эту нашу информацию на зарубежных форумах и блогах.

 

Присоединяйтесь. Внесите свою посильную помощь России, нашей Родине. Вместе мы - НЕПОБЕДИМЫ.

Опубликовано

http://grani.ru/Politics/World/US/RF/m.139876.html

 

Буш: США решительно осуждают действия России в Грузии США дают старт массированной кампании по принуждению России к прекращению военной операции против Грузии.

 

С таким заявлением в эфире телеканала NBC Sports выступил президент США Джордж Буш. "Я уже выражал серьезную озабоченность диспропорциональным ответом России и мы решительно осуждаем бомбардировки за пределами Южной Осетии", – заявил Буш, подчеркнув, что уведомил о своей позиции президента России Дмитрия Медведева в ходе телефонного разговора и премьер-министра Владимира Путина во время личной встречи в Пекине. "Беседа с Владимиром Путиным проходила в очень жестких тонах, – добавил президент США. – Я надеюсь на мирный исход событий".

 

Накануне вице-президент США Дик Чейни, находящийся в Пекине, также выразил поддержку Михаила Саакашвили в ходе телефонных переговоров. "Российская агрессия не должна оставаться безнаказанной", - заявил в ходе беседы американский вице-президент. Выдержки из этого разговора распространила администрация Белого дома. Чейни выразил "солидарность с демократическим правительством Грузии перед лицом угрозы ее суверенитету и территориальной целостности". По словам американского вице-президента, если "агрессия России продолжится, это будет иметь серьезные последствия для ее отношений как с США, так и с другими представителями мирового сообщества".

 

Белый дом и ранее предупреждал, что эскалация конфликта вокруг Южной Осетии с российской стороны может серьезно осложнить российско-американские отношения в долгосрочной перспективе. Об этом Associated Press заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Джим Джеффри. Впрочем, он оговорился, что реализовать обещание США будет затруднительно. "Для этого нет особых возможностей. Отказываться от сотрудничества с русскими из-за локального конфликта в Грузии не имеет смысла", – пояснил дипломат.

 

В поддержку Грузии ранее также высказывались госсекретарь Кондолиза Райс, а также кандидаты на выборах президента США Барак Обама и Джон Макейн.

 

Опубликовано

в эфире телеканала NBC Sports ???

Очень интересная фраза: "Беседа с Владимиром Путиным проходила в очень жестких тонах, – добавил президент США. – Я надеюсь на мирный исход событий".

Типа, я надеюсь, что он теперь не приедет ко мне домой и не побьёт мне лицо?

Опубликовано
Вопрос о том, насколько самостоятельным был Саакашвили в принятии решения начать войну в ночь на 8-е, остается открытым.

Возможно он останется таким же не разрешенным, как вопрос: "по приказу ли из Москвы убили царскую семью?" Недавно во Взгляде на эту тему была колонка Радзиховского. Интересно ее прочтение по аналогии:

Николай 2 - Южная Осетия

руководство большевиков - США

исполнители убийства царя - режим Саакашвили

британская честь - ОБСЕ

Аналогии России нет. Предложения почтенной публики?

Опубликовано
С bash.org.ru:

Вобщем, есть идея разослать иностранцам следующее сообщение:

 

Dear friends! We are watching the Great Lie from Internet! The reality is that Saakashvili FIRST bombed Tskhinvali on the Day of the Olympian Games! Georgian soldiers SHOT Russian Peace-making armies, peaceful population FIRST and only AFTER this Russia moved army to prevent further destruction. Remember Kosovo, and the US position in that case!

If you understand the reality, that means your have a free mind.

P.S. Please, send this message to all your friends. Thank you!

Сообщение на инглише составлено безграмотно и в качестве агитки ещё и крайне вредно.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.