Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Нью-Йорк таймс слушает только грузин:

http://www.nytimes.com/2008/08/11/world/eu...amp;oref=slogin

On Sunday, Russian artillery shells slammed the city of Gori, a major military installation and transportation hub in Georgia. In the separatist region of Abkhazia, Russian paratroopers and their Abkhaz allies battled Georgian special forces and tried to cross the boundary into undisputed Georgian territory, Georgian officials said.

 

Russia dropped a bomb on Tbilisi’s international airport shortly before Foreign Minister Bernard Kouchner of France, who was sent by the European Union to try to mediate, was due to land, Georgian officials said.

Там же, на второй странице, ставится под сомнение сам факт нападения на ЮО:

Russian officials told Russian news agencies late Sunday night that Georgian troops were attacking Tskhinvali.

There were no independent observers with either country’s forces, and verifying claims about military activity was not immediately possible.

Опубликовано
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты поставил Тбилиси ультиматум. Он заявил, что, если Грузия не отпустит российских граждан, которых удерживает на своей территории, то в отношении нее будут приняты «адекватные меры», сообщает Интерфакс.

 

«Я только что на информационных сайтах посмотрел информацию о том, что граждан Российской Федерации, находящихся в Грузии, удерживают. Считаю, что это политика государственного бандитизма, и хочу обратиться к президенту Грузии: если хоть один волос упадет с головы граждан Российской Федерации, он пускай не забывает о том, что здесь, в Южной Осетии, очень много военнопленных, мы можем действовать адекватно» - заявил Э.Кокойты в эфире телеканала «Вести-24». Он подчеркнул, что «чем быстрее дадут возможность гражданам Российской Федерации выехать с грузинской территории, тем лучше будет для самой Грузии», цитирует информагентство.

Опубликовано
"По имеющейся у нас информации, Грузия хочет предпринять ковровую бомбардировку по Цхинвали. Если вода затопит подвалы, людям негде будет укрываться от обстрелов", - добавила И.Гаглоева.

Господи, это же сколько мирных людей погибнет :(

Это же преднамеренное и хладнокровное убийство, причем людей, которым и ответить нечем.

Против военных Саакашвили воевать кишка тонка, мачо грузинское?

Опубликовано
Это я к тому, что снимков "грязного города с выбитыми стёклами" тоже нет.

Есть снимки, но там один-два сарая. Нет ощущения разрушенного города - и это в условиях гор, когда с любой точки можно снять панораму. <_< Журналюги, одно слово.

Опубликовано
http://top.rbc.ru/incidents/11/08/20...nent?permanent

 

Грузия открыла оросительный канал и затапливает западную часть Цхинвали, сообщила РБК официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева. По всей видимости, грузинская сторона хочет затопить подвалы домов и лишить жителей города возможности укрыться от бомбовых ударов, отметила она.

Неужели не боятся, что абхазцы на них Ингури спустит?

Опубликовано
Российская армия перешла в наступление. Особый вклад в это вносят добровольцы, которые тысячами поступают из разных уголков России, Украины, Белоруссии, Казахстана. Как сообщает эксперт портала «Евразия» среди них уже появляются свои герои. Так один из них, бывший десантник Алексей Костров, ранее воевавший в Афганистане, попав в окружение и растратив весь боезапас, уничтожил десять солдат грузинской армии при помощи именного ножа, с которым, по его словам, не расстается даже во сне.

 

В подвигах также были замечены и сотрудники медперсонала. Медсестра Катерина Шилова, будучи раненой в ногу, сумела вытащить из под обстрела пятерых раненых солдат. Ожидается, что командование представит Кострова и Шилову к наградам.

:blink: херасе! Костров с именным ножом покруче Тополя будет! В Тбилиси его! :grin:

Опубликовано
Это я к тому, что снимков "грязного города с выбитыми стёклами" тоже нет.

Есть снимки, но там один-два сарая. Нет ощущения разрушенного города - и это в условиях гор, когда с любой точки можно снять панораму. <_< Журналюги, одно слово.

Там один сарай под названием "больница". И почему камеру в сторону не отвести, мне непонятно.

Опубликовано
Продолжаются беспорядки в Тбилиси. Не смотря на пропаганду, которую круглые сутки транслируют все СМИ страны, тысячи людей сейчас вышли на улицы. Зафиксировано множество столкновений с полицией. Несколько сотен молодых людей леворадикальных взглядов штурмуют администрацию президента. Полиция применила газ. Ей едва удается сдерживать демонстрантов. Демонстранты требуют отдать президента Грузии Михаила Саакашвили под трибунал и прекратить войну против Южной Осетии и России.

Кто знает - правда или нет? Кроме одного источника нигде больше не могу найти подтверждение.

Опубликовано
Российская армия перешла в наступление. Особый вклад в это вносят добровольцы, которые тысячами поступают из разных уголков России, Украины, Белоруссии, Казахстана. Как сообщает эксперт портала «Евразия» среди них уже появляются свои герои. Так один из них, бывший десантник Алексей Костров, ранее воевавший в Афганистане, попав в окружение и растратив весь боезапас, уничтожил десять солдат грузинской армии при помощи именного ножа, с которым, по его словам, не расстается даже во сне.

 

В подвигах также были замечены и сотрудники медперсонала. Медсестра Катерина Шилова, будучи раненой в ногу, сумела вытащить из под обстрела пятерых раненых солдат. Ожидается, что командование представит Кострова и Шилову к наградам.

:blink: херасе! Костров с именным ножом покруче Тополя будет! В Тбилиси его! :grin:

Ну как известно, по сводкам Совинформбюро, советская армия нацистскую трижды уничтожила... А один солдат, как известно, может положить всю вражескую армию.

Опубликовано
По последним сообщениям корреспондента портала «Евразия» из Тбилиси, там казнили нескольких российских туристов, которых ранее задержала грузинская полиция. Казнь транслировалась по телевидению. Его диктор сообщал, что это шпионы из России, которые пытались отравить президента Грузии Михаила Саакашвили.

Капец, кому верить-то? Где правда? Йа запуталсо :(

Опубликовано
А один солдат, как известно, может положить всю вражескую армию.

Ну мало ли, всякое в жизни бывает. К тому же там не сказано, что грузины были вооружены до зубов и вели шквальный огонь. Может он их спящими вырезал.

Опубликовано
Ну как известно, по сводкам Совинформбюро, советская армия нацистскую трижды уничтожила... А один солдат, как известно, может положить всю вражескую армию.

Зря ерничаете. Афганистан это школа, людей туда в СА тщательно готовили.

Опубликовано
По последним сообщениям корреспондента портала «Евразия» из Тбилиси, там казнили нескольких российских туристов, которых ранее задержала грузинская полиция. Казнь транслировалась по телевидению. Его диктор сообщал, что это шпионы из России, которые пытались отравить президента Грузии Михаила Саакашвили.

Капец, кому верить-то? Где правда? Йа запуталсо :(

А имеют право то? Без объявления войны, вроде без суда никого казнить нельзя.

Опубликовано

Скорее всего, условий для работы журналистов нет. Возможно, им препятствуют в работе.

А если есть, отснятый материал еще надо передать. Интернета, как я понимаю, там нет. Значит, нужно выехать в Северную Осетию. Это может быть не просто, долго и опасно.

Видимо у военных и официальных властей еще с чеченской кампании недоверие к "свободным журналистам". А своих нет. Это, конечно, недоработка. Во времена СССР было даже военное училище, где готовили военных журналистов. Но видать с развалом СССР и его не стало.

Поэтому, возможно, решили, что лучше уж совсем никак, чем что попало.

Разрушения и преступления против мирных жителей думаю, фиксируются. Не зря группа военной прокуратуры там работает.

Предполагаю, что фото появятся дня через два-три в интернете и печатных СМИ, когда появится возможность с отснятым материалом выехать из ЮО и добраться до интернета.

Опубликовано
Это я к тому, что снимков "грязного города с выбитыми стёклами" тоже нет.

На этих снимках - почти все дома полностью уничтожены, стоят - руины.

Если это плохо видно на снимках вблизи, то что будет видно на панораме? Ни-че-го. 10%, 20%, 30% города разрушено (т.е. 70% домов условно целы) - а этого особо не заметно, оно и понятно - ковровых бомбометаний зажигалками и трехтоннками не было, для убийства мирного населения этого не нужно, да и бомбить грузинам нечем.

 

А кто полезет в горы, под прямой приоритетный обстрел грузинских снайперов (которые на этих самых горах и сидят), чтобы снимать ничем не примечательные картинки?

post-7771-1218434606_thumb.jpg

post-7771-1218434615_thumb.jpg

post-7771-1218434627_thumb.jpg

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.