Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
в эфире телеканала NBC Sports ???

Очень интересная фраза: "Беседа с Владимиром Путиным проходила в очень жестких тонах, – добавил президент США. – Я надеюсь на мирный исход событий".

Типа, я надеюсь, что он теперь не приедет ко мне домой и не побьёт мне лицо?

 

Так Буш же все еще в Пекине загорает. ВОт и попал в спортивный канал.

Опубликовано

http://regnum.ru/news/1039283.html

Охранник Саакашвили уберег президента для Гаагского трибунала

 

Президент Грузии пытался наложить на себя руки, посчитав войну проигранной. По данным газеты "Твой день", охранник в последний момент выбил у него из руки пистолет.

 

По сведениям из ближайшего окружения, грузинский лидер вернулся из поездки в прифронтовые районы сильно возбужденным. А медики отмечают, что психическое состояние Саакашвили сейчас абсолютно неадекватно. "Саакашвили держится только на сильных психотропных препаратах, - заявляют врачи. - У него глаза сумасшедшего". Неудивительно, что заявления президента противоречат друг другу, отмечает издание. Так, в один и тот же день Саакашвили на весь мир утверждает, что "Грузия поставила Россию на колени", и в следующем своем выступлении умоляет Дмитрия Медведева "прекратить это безумие".

 

Напомним, Саакашвили посетил накануне деревню Эргнети, расположенную на границе с Южной Осетией, неподалеку от Цхинвали.

 

Напомним, Россия намерена добиваться суда Гаагского трибунала по фактам военных преступлений Грузии в Южной Осетии.

 

Опубликовано
Белый дом и ранее предупреждал, что эскалация конфликта вокруг Южной Осетии с российской стороны может серьезно осложнить российско-американские отношения в долгосрочной перспективе. Об этом Associated Press заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Джим Джеффри. Впрочем, он оговорился, что реализовать обещание США будет затруднительно. "Для этого нет особых возможностей. Отказываться от сотрудничества с русскими из-за локального конфликта в Грузии не имеет смысла", – пояснил дипломат.

 

Гомер Симпсон так же угражает примерно. Машет кулаком, прищуривает глаза и грозно так протягивает угрожающую фразу. На этом всё и заканчивается в лучшем случае. В худшем - всё заканчивает плохо для Гомера.

 

 

nay, ну это скорее всего неправда, но смешно!

Опубликовано

Тем временем Россия сталкивается с консолидированной позицией западных держав (Крымская война или Берлинский конгресс?). Вслед за Бушем и Чейни жесткие заявления делают европейцы: Франция, Германия, Британия.

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/11/n_1255031.shtml

Президент Грузии Михаил Саакашвили «решительно настроен на мир». Об этом после встречи с Саакашвили заявил глава МИД Франции Бернар Кушнер. «Необходимо вернуть мир и защитить гражданское население – это самое главное, - отметил Кушнер. – И с этой точки зрения президент Саакашвили принял большинство предложенных нами мер». План Франции, председательствующей в Евросоюзе, предусматривает немедленное прекращение огня, отвод войск с занятых позиций и сохранение территориальной целостности Грузии.

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/11/n_1255068.shtml

Россия должна прекратить военные действия в Грузии, так как после заявления Тбилиси о прекращении огня у нее нет оснований для продолжения их ведения. Об этом в интервью немецкому телевидению заявил заместитель министра иностранных дел Германии Гернот Эрлер. «Мы не знаем, будет ли это верно на 100%, но на данный момент мы не видим оправдания для дальнейших военных атак, - отметил Эрлер. – Мы снова призываем Россию прекратить их».

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/11/n_1255065.shtml

Великобритания сожалеет о военных действиях России в Грузии. Об этом сегодня заявил глава британского МИДа Дэвид Милибэнд.

 

И завершающий штрих:

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/11/n_1255058.shtml

«На данном этапе очень важно, чтобы полностью прекратилась стрельба и авиабомбаридировки разных районов Грузии. Считаю необходимым начать грузино-российские политические переговоры с целью прекращения противостояния, полагаю, что в переговорном процессе необходимо активное участие европейских структур», – заявил Саакашвили.
Опубликовано
Очередной военный юмор:

http://www.caglecartoons.com/images/previe...a94c173e%7D.gif

Пятёрка! Вот это бы в западные газеты! Без всякого текста передана вся суть ситуации.

Опубликовано
И к войне в ООН были не готовы, в ситуации на месте Чуркина нужен ритор получше

Да, он слил американский подкол: "цель вашей операции - свержение законноизбранного президента?"

Мог бы ответить-уязвить, что Лавров имел ввиду уход Саакашвили на скамью подсудимых, а вопрос совмещения качеств подсудимого и президента - в компетенции Грузии.

Опубликовано
А вот интересно - сейчас же в космосе летают целые стада спутников дистанционного зондирования земли с высоким разрешением - почему бы не сделать снимки пострадавших районов и Цхинвали и Гори, на снимках же наверянка было бы можно отличить разрушенные дома от целых.
Опубликовано

Если верить НТВ, то обстановка в Цхинвали стабилизируется:

http://news.ntv.ru/137917

И все же, несмотря на сложную обстановку, люди уже начинают чувствовать дыхание мирной жизни. Ночью в Цхинвали пришла первая колонна гуманитарной помощи, а люди постепенно выходят из домов, начинают наводить порядок на улицах.

 

Первая гуманитарная колонна доставила в Цхинвали самое важное для людей: теплые вещи, а также продукты питания, хлеб и питьевую воду. В городе — большой дефицит питьевой воды. Многие люди не ели несколько дней с начала обстрела. По всей видимости, многим цхинвальцам еще предстоит пройти психологическую реабилитацию. Люди пережили страшный шок и по-прежнему находятся в стрессовом состоянии

Опубликовано

http://www.vz.ru/politics/2008/8/10/194888.html

Россия намерена доказать миру, что действия Грузии в Южной Осетии являются целенаправленным геноцидом осетинского народа. Сбором доказательств займется Следственный комитет при прокуратуре РФ – соответствующий приказ президент Дмитрий Медведев уже озвучил. Тем временем Грузия официально запросила мира, Вашингтон заговорил об ухудшении отношений с Москвой, а Германия решила просчитать шансы Тбилиси на вступление в НАТО.
Опубликовано

Гали. 11 августа. INTERFAX.RU - Российские миротворцы в зоне грузино-абхазского конфликта предъявили грузинским вооруженным формированиям ультиматум о сложении оружия, сообщил "Интерфаксу" командующий миротворческими и силами генерал-майор Сергей Чабан.

 

"Сегодня подразделениям и учреждениям Минобороны, МВД, полиции, погранвойск и других силовых структур Грузии был передан ультиматум, согласно которому с 7 утра до 10 часов в зоне безопасности проводится полная демилитаризация", - сказал Чабан.

 

По его словам, "в ультиматуме подчеркивается, что в случае отказа от сдачи оружия войсковой группой будут применены все необходимые меры принуждения".

Опубликовано
Если верить НТВ, то обстановка в Цхинвали стабилизируется:

О том, что обстановка в Цхинвали стабилизируется, заявляют еще с утра субботы.

 

Опубликовано
http://regnum.ru/news/1039283.html

Охранник Саакашвили уберег президента для Гаагского трибунала

 

Президент Грузии пытался наложить на себя руки, посчитав войну проигранной. По данным газеты "Твой день", охранник в последний момент выбил у него из руки пистолет.

 

По сведениям из ближайшего окружения, грузинский лидер вернулся из поездки в прифронтовые районы сильно возбужденным. А медики отмечают, что психическое состояние Саакашвили сейчас абсолютно неадекватно. "Саакашвили держится только на сильных психотропных препаратах, - заявляют врачи. - У него глаза сумасшедшего". Неудивительно, что заявления президента противоречат друг другу, отмечает издание. Так, в один и тот же день Саакашвили на весь мир утверждает, что "Грузия поставила Россию на колени", и в следующем своем выступлении умоляет Дмитрия Медведева "прекратить это безумие".

 

Напомним, Саакашвили посетил накануне деревню Эргнети, расположенную на границе с Южной Осетией, неподалеку от Цхинвали.

 

Напомним, Россия намерена добиваться суда Гаагского трибунала по фактам военных преступлений Грузии в Южной Осетии.

Теперь он точно сошёл с ума...Или его так оправдать пытаются? По-моему второе

 

Опубликовано
Про 1-е - нет. Дело не в нравственности и желании найти виновных.
Откуда и зачем речи про нравственность? Я на что-либо подобное и близко не намекал.

 

Норьега и все вокруг него - хрестоматия для всех американских служащих вокруг обороны, разведки и такого сорта политики. Все знают, что за прямое участие можно получить что угодно вплоть до пожизненного или потерявшего управление трака, и подставить могут свои. Ни разрешать, ни запрещать впрямую ни один вменяемый американский профессионал не будет, там круговой контроль. В этом главный трюк - в случае неудачи всегда виноваты агрессивные и глупые (смешать по вкусу) туземцы.

А я, дурак, письменных указаний Саакашвили за подписью Дж. Буша-мл. надеялся увидеть, что ли?

Запрещать или разрешать впрямую профессионал не будет. Профессионалу вполне достаточно запретить или разрешить невпрямую.

Да чего уж там, профессионалы никогда не станут держать в марионетках того, кто не контролируется на уровне рефлексов на тонкие намеки.

 

Согласен с Хоммером и остальными - нет материалов, мало подачи, недостаточно работы. И снимков мало, и роликов, и подачи нет. Нечего монтировать, надо больше первички, и её надо быстро структурировать, сейчас самое важное время. Даже у CNN нет материалов - а у кого они тогда есть? а если ни у кого, то позже всплывут манипуляции и фабрикации, в которых уже никто не разберется. Пока что старт РФ в инфовойне был неплох, но потом темп откровенно потерян.

Я не отрицаю, что информация подается плохо. Но проблема вовсе не в этом. Я бы даже сказал, что это вообще никакая не проблема. Все эти новости исключительно для внутреннего потребления, а внутри России по "поганым мордам грузинской нацональности" готов бить каждый третий и так, безо всяких войн. Максимум - это вещание на СНГ, а с этим относительно нормально. Так зачем стараться? На западное медиапространство российскому агитпропу всё равно ход закрыт наглухо эшелонированной цензурой.

Любые речи в ООН покажут только нужной нарезкой и с "правильным" переводом. А кадры из "Вестей" тут же перемонтируются и снабжаются "политкорретными" баннерами. И сам западный обыватель именно таких картинок хочет, со злыми русскими - лицемерие западных СМИ всего лишь зеркало лицемерия их аудитории.

Опубликовано
http://www.vz.ru/politics/2008/8/10/194888.html

Россия намерена доказать миру, что действия Грузии в Южной Осетии являются целенаправленным геноцидом осетинского народа. Сбором доказательств займется Следственный комитет при прокуратуре РФ – соответствующий приказ президент Дмитрий Медведев уже озвучил. Тем временем Грузия официально запросила мира, Вашингтон заговорил об ухудшении отношений с Москвой, а Германия решила просчитать шансы Тбилиси на вступление в НАТО.

Точно так же миру были представлены неопровержимые факты, что польских офицеров расстреляли немцы. И что? Много ли в самой России сегодня людей, которые об этом знают? Ан нет, "поляков расстреляли русские, и они это даже сами признали!"

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.